Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#22526 2017-08-11 09:36:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Умираю, блеать.
Ебаные месячные за что вы так меня мучаете. Адская боль, расстройство желудка, слабость, ломота во всем теле. Я уже на грани истерики. Не могу работать, а сегодня кровь из носа надо сделать кое-что очень важное или мне пиздец.

Бедняга. Только неделю назад тоже самое было.  :comfort:

#22527 2017-08-11 09:37:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

неправдоподобная история. Если раньше у них не было денег тебе на одежду, то откуда они потом могли появиться как по волшебству после поступка соседки?

Дело было не в отсутствии денег, а в том, что анон был девочкой, это наше семейное, ну неважно, ты можешь просто считать, что я напиздил))

#22528 2017-08-11 09:58:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

неправдоподобная история. Если раньше у них не было денег тебе на одежду, то откуда они потом могли появиться как по волшебству после поступка соседки?

Я другой Анон с похожей ситуацией.
Родители не считали нужным тратиться на  одежду, если есть "отданное", в чем ходить есть, не голая, остальное "баловство".  Одежда становится мала, рвется, пачкается, халявное выбросить не жалко. При этом деньги  были. Покупалось необходимое  к школе, чтобы "перед людьми не стыдно было ". Что-то купили, когда  уезжал учиться в другой город, под тем же предлогом про "людей", т.е. не для анона.  С этого пиздеца поимел в башке эскадрилью жырной одежной моли, размером с Б-52 каждая.

#22529 2017-08-11 10:01:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

С этого пиздеца поимел в башке эскадрилью жырной одежной моли, размером с Б-52 каждая.

Та же хрень :friends:
Тебе удалось с этим справиться? Я вот до сих пор не извёл.

#22530 2017-08-11 10:42:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон проораться, рекомендаций не надо.

:comfort: иди на ручки.

Спасибо, анон.

#22531 2017-08-11 10:43:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Тебе удалось с этим справиться? Я вот до сих пор не извёл.

Тоже послушаю.

#22532 2017-08-11 10:58:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Тебе удалось с этим справиться? Я вот до сих пор не извёл.

Тоже послушаю.

Третий анон с той же историей :) в юности у анона была только та одежда, в которой он ходил в школу. Два комплекта латаных. Поэтому, когда анон дорвался до собственных денег и права на покупки... долго-долго анон компульсивно покупал шмотки, приносить домой набитые пакеты - от этого анону становилось так хорошо! Анона несколько отрезвили необходимость копить на жильё, переезд, вид шмота, который не помещается ни в какие шкафы, а там совершенно новые вещи и вещи, которые анон никогда и не станет носить. Как наглядное пособие, сколько анон туда вбухал. Анон попытался избавиться от лишнего (а в голове голос - нееееет! Это же можно заштопать, дома носить, ааааа!) и теперь покупает либо то, что реально нужно, либо то, что очень-очень хочется. Это даётся, скажем так, не очень легко.

#22533 2017-08-11 11:03:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я не то, чтобы избавился, но переосмыслил.

Одежды должно быть достаточно. Чем больше одежды, тем меньше каждая вещь изнашивается, пачкается и приходит в негодность. В итоге "больше одежды - больше времени без обновок" по затратам сходится с "меньше одежды - меньше времени без обновок".
И перешел на другой режим: не покупать дешевое, которое износится за сезон, а потратиться на хорошую вещь, которую проношу не меньше трех лет. Бережет силы, деньги и время, но я, в принципе, не горю по одежде.

#22534 2017-08-11 11:06:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А вот от этого "для людей, а не для анона" как избавлялись? Просто стало посрать на людей вообще?

Отредактировано (2017-08-11 11:07:12)

#22535 2017-08-11 11:20:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А вот от этого "для людей, а не для анона" как избавлялись? Просто стало посрать на людей вообще?

=D в точку, стало посрать и пришло понимание, что одежда на самом деле не так важна в глазах окружающих, как об этом говорят. Это всего лишь одежда. Всю жизнь оборачиваться на мнение людей, которым всё равно не угодишь? Так уж лучше одеваться в то, что нравится: хоть в кожу, хоть в латекс, хоть в прозрачный топ. Главное, чтоб по случаю и опрятно.

#22536 2017-08-11 11:42:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Выгул стыдных тараканов

#22537 2017-08-11 11:48:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И перешел на другой режим: не покупать дешевое, которое износится за сезон, а потратиться на хорошую вещь, которую проношу не меньше трех лет.

Что ж за вещи-то такие, которые износятся за сезон? Я не покупаю дорогую одежду, но всегда ношу вещи годами, пока совсем не надоест или потеряет вид.

#22538 2017-08-11 11:49:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Какое я убожество, аж смешно

слушай, ну ты б ещё загнался, как стыдно, что есть иногда хочется, и чаще, чем раз в неделю ) нормальная человеческая потребность, нет в ней ничо убогого.

#22539 2017-08-11 11:55:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

не покупать дешевое, которое износится за сезон, а потратиться на хорошую вещь, которую проношу не меньше трех лет.

Если речь идет не об  осенне-зимней обуви, верхней одежде и классических костюмах, то перспектива носить одну и ту же шмотку три года - это тлен какой-то.

Отредактировано (2017-08-11 11:56:09)

#22540 2017-08-11 12:07:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Если речь идет не об  осенне-зимней обуви, верхней одежде и классических костюмах, то перспектива носить одну и ту же шмотку три года - это тлен какой-то.

Анончик, ну это же нормально, что кому-то тлен, а кому-то любимая шмотка или вообще пофиг, сколько лет)

#22541 2017-08-11 12:14:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

перспектива носить одну и ту же шмотку три года - это тлен какой-то.

Кому как, анон. Я вот была бы счастлива, если б можно было гардероб "заморозить", чтоб вещи не вытягивались/линяли/обтрепывались и т.д., и носить любимую удобную одежку ближайшие лет десять. Ненавижу таскаться по магазинам тратя время на то, чтоб выбрать что-то, чтоб хорошо сидело, красиво выглядело, было удобным и при этом стоило бы не как крыло от боинга.

#22542 2017-08-11 12:23:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А вот от этого "для людей, а не для анона" как избавлялись?

Ситуация с одеждой показательна, но это была далеко не единственная проблема в семье анона.
Пересмотрел отношения с родителями, понял, что не смогу принять родительскую  модель когда внешняя картинка важнее происходящего внутри.  Дистанцировался. За этим простым словом стоит: куча комплексов, истерики выяснения отношений с родителями, от них звание "говно собачье, ничего не ценишь", минимизация общения с родителями,   финансовая жопа, депрессия от неудачной любви и финансовой жопы, постепенный, долгий приход к состоянию в котором мне комфортно жить, финансовому и психологическому, параллельно.

Анон пишет:

Просто стало посрать на людей вообще?

На мнение родителей.  Постарался свести к  минимуму   влияние на анонову жизнь комплексов из родительской семьи.

#22543 2017-08-11 12:27:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

перспектива носить одну и ту же шмотку три года - это тлен какой-то.

Анон, у меня есть шмотки, которые носил бы и носил.    Приходят в негодность, сцуко,  и некоторые покупаю новые такие же. =D

#22544 2017-08-11 12:31:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Как же я ЗАЕБАЛСЯ.
У меня вся одежда к чертям поизносилась, а я не могу выбрать новую. Цвет не мой висит мешком ебаные надписи какие-то звездочки блестки блестки блестки. ААААААААААААА сука!
Вот только выбрал и купил нормальную осеннюю обувь, а нет, блять! Уже опять сносилась! Иди ищи новую! Круговорот говно-моделей, неудобных подошв, плохих материалов затягивает и не отпускает, блять, потому что непонятно, к чему подбирать обувь, ведь одежды нет!




:bang:

#22545 2017-08-11 12:37:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

 
Тебе удалось с этим справиться? Я вот до сих пор не извёл.

Честно признал себя шмоточником.
На ненужный шмот уже потрачено столько бабла лучше бы к мозгоправу сходил, что сейчас могу позволить себе покупать обдуманно.:lol:

#22546 2017-08-11 12:41:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анону без обнимашек

#22547 2017-08-11 12:48:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Что ж за вещи-то такие, которые износятся за сезон? Я не покупаю дорогую одежду, но всегда ношу вещи годами, пока совсем не надоест или потеряет вид.

Дешевые и сомнительного качества, хотя не всегда угадаешь. Юбка за тысячу рублей к концу третьего месяца вся в катышках, где соприкасалась с пальто и кардиганом. Футболка за триста - вся в катышках от стирки. Хотя трикотажную футболку за 800 рублей носил пять лет, пока не появились дыры.

Если речь идет не об  осенне-зимней обуви, верхней одежде и классических костюмах, то перспектива носить одну и ту же шмотку три года - это тлен какой-то.

Ну, вот не горю по одежде.)) До полного износа могу носить и носить. С меня сложно содрать старый, домашний сарафан, даже с предложением нового (мне предлагали) или домашние тапки (ну и что, что потертые) или та же трикотажная футболка (я все дырки зашил!). Дай мне волю буду ходить во всём поношенном и старом - и это чисто мой таракан. Родители наоборот помогают избавляться от старых вещей, выкидывать домашние тапки ( :panic: ). При всём при этом я не барахольщик и напрочь не терплю захламление или "оставим этот старый, сломанный шкаф, вдруг пригодится".

Еще советы:
- если не получается совсем избавиться "одежда для людей, а не для анона", то разделять одежду для людей (работы, школы, универа) и для себя;
- разбирать одежду хотя бы раз в год и оценивать её состояние, честно выкидывать то, что уже невозможно носить.

Отредактировано (2017-08-11 12:54:05)

#22548 2017-08-11 13:01:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

если не получается совсем избавится "одежда для людей, а не для анона"

Анончики, у меня русский, конечно, родной, но я им пользоваться плёхо))
когда я писал про "одежда для людей..."  имлось в виду, что анону-абитуриенту купили новой одежды, для того чтобы нидайбох не подумали плохо о родителях анона, не обеспечивающих свое чадо (редко кто в 17 лет покупает себе шмотки на свои). Просто так, без веской причины,  хуй бы мне что купили.

Отредактировано (2017-08-11 13:02:46)

#22549 2017-08-11 16:29:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

- разбирать одежду хотя бы раз в год и оценивать её состояние, честно выкидывать то, что уже невозможно носить.

Другой анон не может не откомментить - вот это одна из самых моих пиздецких проблем. Уже и видно, что шмотка вытянулась, облезла или ещё что, но нееет, как же это, выбросить и новое купить, это ты говно капризное, анончик, с жиру бесишься.  :hanged:

#22550 2017-08-11 16:32:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Жалко выкидывать - можно отдать в церковь, в общественную организацию, ну или просто аккуратно сложить рядом с помойкой, чтоб забрали кому надо. Сразу моральный плюсик себе в карму, который помогает пережить страдания от собственной расточительности.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума