Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#22101 2017-07-29 18:38:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А если это он тебе внушил, что забота о личном пространстве - твой таракан, то я вообще охуею, анон.

Не, это я сам знаю. В общем ныть - так по полной, есть у меня две страницы: основная и фейковая. И мне важно, чтобы они не пересекались, чтобы реальное не мешалось с виртуальным. Своего рода гавань, в которую я мог ныкаться при необходимости. С человеком мы общались на фейковой, и я достаточно грубо пресекал все попытки перейти к реалу поближе. Единственную уступку сделал - бумажные письма, слишком люблю это дело, и то почти не сдеанонился (вместо имени - инициалы). Мне очень важно, чтобы человек, знающий меня как Машу Аноновну ни в коем случае не пересёкся со мной как с Аноном Машевичем, потому что у этих двух людей разные проблемы и взгляды на мир.
А тут я удалял ту страницу (по техническим причинам), и заводил новую. Ну и через пару дней человек всплыл на основной странице, невтерпёж ему ждать стало. За два-то с лихуем года я много деанонящих фактов вытрепал. И меня, лучшего слова не подобрать, триггернуло, много дерьма ему наговорил, нахуй послал... И сижу. Потому что на месте, которое раньше отводилось нашему общению, теперь здоровенная дыра, в которую сквозит "ты ебанутый, ты никому не будешь с такими заёбами нужен и останешься один навечно"

Анон пишет:

Это плохо, но если ты будешь себя гнобить за нормальные вещи и вечно извиняться ни за что - это тоже не то общение, наверное, какого бы ты хотел. Это ебола какая-то.

Извинялся по большей части он, когда опять оттаптывал мне какой-то триггер и я на него срывался. Может, и к лучшему, что мы разошлись - для него ж это тоже ебола получается

Короче, уточка ноющая, одна штука

#22102 2017-07-29 18:50:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

не, анон, не надо к нему обратно. конечно, к лучшему, что разошлись.

#22103 2017-07-29 20:25:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Если весишь под 100 кг и хочешь похудеть, самое главное - хлеб не есть, тогда точно похудеешь. А то, что при этом сидишь 7 вечеров в неделю на жопе на диванчике с книжкой и постоянно при этом жуешь, причем самой лень принести себе жрачку/налить чаю и отнести посуду (а если я отказываюсь, говорят, что у меня лень-матушка), так это норм, главное хлеба не есть  :facepalm:

#22104 2017-07-29 21:30:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А до работы пилить ногами многоминут и стоять в переполненном автобусе многоминут. Как итог - анон дошел до работы, получил 7 мозолей, 4 из них убитые вкровь

Я в таких случаях шел босиком... Если там не лужи конечно кругом по колено.

#22105 2017-07-29 21:36:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я пришёл поплакаться по поводу прописки. Я уже рассказывал сегодня эту кулстори в треде жилья, если коротко, мне перед поступлением в вуз в другом городе отец сказал выписаться из квартиры. Ну я, как наивный и неопытный анон, выписался и следующие четыре года жил в общаге по временной регистрации. А теперь, чтобы снять квартиру и вообще как-то устроиться, надо возвращаться в родной город и делать прописку заново.
Проблема в том, что я ненавижу родной город. Самые яркие связанные с ним воспоминания заключаются в школьной травле и херовой медицине, которая довела меня до хронической болячки, которая теперь отравляет мне жизнь. Я панически боюсь, что встречу кого-нибудь, кто меня травил, и со мной что-нибудь сделают (знаю, глупо, но реально боюсь). Ещё боюсь, что что-нибудь случится, и я не вернусь в город, где учился. Как будто меня могут не отпустить, заставят остаться в моём городе. Ну и плюс реальная причина для беспокойства в том, что моя болячка достаточна чувствительна к нарушению режима и к стрессам. Я, конечно, не умру, но спецэффекты организма мне гарантированы как минимум на неделю после бессонных ночей в поезде. В последний раз, когда я не спал и стрессовал из-за диплома, меня так прижало, что думал до телефона не доберусь, чтобы скорую вызвать. В итоге вроде сам оклемался, но впечатления всё равно остались самые нерадостные((

#22106 2017-07-29 21:36:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

для него ж это тоже ебола получается

Это реально ебола. А если не хотел чтобы он знал про реал, не надо было ему и говорить что у тебя есть реаловая страничка.
У меня есть вирт-бро, мы живем в одном городе и даже не встречались друг с другом ни разу - потому что она не хочет. Ни реалового имени-фамилии я тоже не знаю зато она меня голой видела, бггг, хотя тоже знаю достаточно рандомных фактов про нее и ее жизнь.

#22107 2017-07-29 22:20:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А если не хотел чтобы он знал про реал, не надо было ему и говорить что у тебя есть реаловая страничка.

Надо было в принципе всю эту херню с общением не затевать, а играть молча. Но нет, я ж типа наученый опытом, я просто поговорю, а сильно далеко заходить не буду...
Ну и пожалуйста, в результате всем плохо, все страдают, ни общения, ни игры, нихуя. Зачем я вообще пытаюсь общаться с людьми, если каждый раз это заканчивается маканием всех участников в дерьмо?..

#22108 2017-07-29 22:26:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Единственную уступку сделал - бумажные письма, слишком люблю это дело, и то почти не сдеанонился (вместо имени - инициалы). Мне очень важно, чтобы человек, знающий меня как Машу Аноновну ни в коем случае не пересёкся со мной как с Аноном Машевичем, потому что у этих двух людей разные проблемы и взгляды на мир.
А тут я удалял ту страницу (по техническим причинам), и заводил новую. Ну и через пару дней человек всплыл на основной странице, невтерпёж ему ждать стало. За два-то с лихуем года я много деанонящих фактов вытрепал. И меня, лучшего слова не подобрать, триггернуло, много дерьма ему наговорил, нахуй послал... И сижу. Потому что на месте, которое раньше отводилось нашему общению, теперь здоровенная дыра, в которую сквозит "ты ебанутый, ты никому не будешь с такими заёбами нужен и останешься один навечно"

Да, это действительно не общепринятый образ действий и выглядит немного странно с твоей стороны, анон, уж извини. 

Анон пишет:

Надо было в принципе всю эту херню с общением не затевать, а играть молча. Но нет, я ж типа наученый опытом, я просто поговорю, а сильно далеко заходить не буду...

Это довольно характерный тип страданий, по большей части показывает, что общение такому человеку (тебе) нужно, и нужно очень сильно, но человек его боится и не умеет, поэтому вот так прячется, потом идет на контакт, потом пугается еще сильнее (когда общение из чисто виртуального чуть-чуть пересекается с реальным), срывается на того, кто пересек видимую только тебе границу, и радостно уничтожает связь с другим, обосновывая это нарушением границ.
Может, запланируешь психотерапевта в свою жизнь, все-таки? Как бы, людям все-таки обычно действительно нужно общество других людей, и даже самым мизантрописным обычно требуется 1-2 человека, которые знают большую часть сфер жизни, и с которыми можно быть разным - и Аноном Машевичем и Машей Аноновой.

#22109 2017-07-29 22:39:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Обстоятельства сложились так, что я должен радоваться сейчас на жизнь активно, потому что мне перепало все, о чем я полгода назад мог только мечтать, и этим всем надо радостно заниматься.
А мне хочется только лечь на диван и лежать там, пока все не уйдут. И потом только лежать.
Когда эта ебола закончится, аноны?

Отредактировано (2017-07-29 22:40:22)

#22110 2017-07-29 22:47:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

С человеком мы общались на фейковой, и я достаточно грубо пресекал все попытки перейти к реалу поближе.

Ну, анон, сам понимаешь...

#22111 2017-07-29 22:48:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А тут я удалял ту страницу (по техническим причинам), и заводил новую. Ну и через пару дней человек всплыл на основной странице, невтерпёж ему ждать стало. За два-то с лихуем года я много деанонящих фактов вытрепал.

То есть тебя так сам факт деанона взбесил? Знаешь, я бы в любом случае извинился - если твоя подруга не клялась открыто никогда тебя не искать, то ничего криминального она не сделала, и в ее глазах сейчас Маша Аноновна - очень странная. Даже если не будете больше общаться, оставишь чуть более адекватное последнее впечатление.
Но вообще, если еще есть возможность, может, попробуешь левелапнуться в плане коммуникаций и открыто искренне общаться с подругой как Маша? (ты же понимаешь, что на самом деле Маша и анон - один и тот же человек, ты, и реальные взгляды и интересы у них одни и те же)

#22112 2017-07-29 22:57:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анону с двумя страничками: не знаю, насколько грубо ты говорил, но у меня та же ситуация - сижу с фандомной страницы, реал с виртуалом не мешаю. Если кто-то хочет пореаловых данных - отвечаю,что мне удобней с фейка, и пока все нормально понимали. Всегда думала, что это обычное дело, если кто-то не хочет палиться - его право

#22113 2017-07-29 23:56:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ненавижу, ненавижу, ненавижу, почему я ни на кого не могу положиться, почему все только создают проблемы и им на меня насрать, почему те, кто должен поддерживать, создают проблемы, почему я всегда оказываюсь виноватой. Ненавижуненавижуненавижу, я хочу расцарапать себе лицо прийти к ним, чтобы они поняли, что они виноваты, может, так до них хоть что-то дойдёт. Я хочу шагнуть с крыши, жаль, не увижу их морды после этого. Ухх, как я этого хочу! Но я бесхребетное чмо, которое даже на это не способно. Ненавижу!

#22114 2017-07-30 00:00:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон, та ж хуйня. Обнимемся. У тебя родители, да?

#22115 2017-07-30 00:15:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон, та ж хуйня. Обнимемся. У тебя родители, да?

:comfort: угу((

#22116 2017-07-30 00:21:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А у меня, блядь, дети!
Родителей проще отжать, честно.

#22117 2017-07-30 00:29:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анону с двумя страничками: не знаю, насколько грубо ты говорил, но у меня та же ситуация - сижу с фандомной страницы, реал с виртуалом не мешаю. Если кто-то хочет пореаловых данных - отвечаю,что мне удобней с фейка, и пока все нормально понимали. Всегда думала, что это обычное дело, если кто-то не хочет палиться - его право

Да там на самом деле никак и не спалишься, если не светить своими данными. Ну вот как ты найдешь эту машу, если не знаешь ее реаловой странички, и даже например не в курсе что она существует?
Там даже факты не помогут, ищи ветра в поле.

#22118 2017-07-30 00:42:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Мне до сих пор интересно что не так с людьми, которые включают музон на улице в половине первого.
Они думают что неслышно или что?
Неужели им самим ни разу не мешала ебучая музыка спать.

#22119 2017-07-30 00:46:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон не хочет идти на праздник к другу.
Друг из года в год пытается натянуть на себя маску души компании и периодически пытается устраивать вялые вечеринки. А у меня даже причин никаких нет почему хочется это все проебать, просто не хочу идти и все, компания не моя, музыка не моя, заведение днищенское, плюс анон тот еще социофоб. Друг настаивает.
Анон еблан/хам/эгоист?  :facepalm:

#22120 2017-07-30 01:10:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон еблан/хам/эгоист? 

Нет. Если это не твоё и не приносит вообще никакого профита, тем более покрывающего неудобства, то не надо себя насиловать.

#22121 2017-07-30 12:46:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Может, запланируешь психотерапевта в свою жизнь, все-таки?

Пока ни денег, ни времени на это нет. Плюс я не особо верю в успех предприятия. Ну скажут мне быть более открытым, и чо. Если человек не любит творог, то можно заставить его есть, но полюбить - оч вряд ли.

Анон пишет:

Но вообще, если еще есть возможность, может, попробуешь левелапнуться в плане коммуникаций и открыто искренне общаться с подругой как Маша? (ты же понимаешь, что на самом деле Маша и анон - один и тот же человек, ты, и реальные взгляды и интересы у них одни и те же)

Не совсем. У Маши много проблем. Очень много проблем и не только с головой. И Маша сбрасывает стресс нытьём об этих проблемах, чему-то возмущается, над чем-то бухтит и в принципе реагирует на окружающий мир достаточно агрессивно.
У Анона этих проблем нет, потому что он фейк. Он немного скептичный, возможно, но вполовину приятнее для общения, потому что его не беспокоят родственники, работа, деньги, общество и прочее. Его может побеспокоить разве что задержка поста.
И был момент до всего этого, когда человек, с которым мы так же играли и общались (с реаловой страницы) столкнулся с тем, что у Маши могут быть реаловые проблемы, которые её злят и отвлекают от общения и игры. Человек предпочёл слиться, несмотря на предыдущие стопицот заверений в дружбе до гроба и вопли о том, как Маша ему дорога. Поэтому я не хотел, чтобы эти две стороны пересекались, их проще разгрести по двум разным кучкам, получать удовольствие от игры, не опасаясь кого-то задеть тем, что ты блин живой человек и не пребываешь 24/7 в состоянии благодушного умиротворения

#22122 2017-07-30 14:02:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И был момент до всего этого, когда человек, с которым мы так же играли и общались (с реаловой страницы) столкнулся с тем, что у Маши могут быть реаловые проблемы, которые её злят и отвлекают от общения и игры. Человек предпочёл слиться, несмотря на предыдущие стопицот заверений в дружбе до гроба и вопли о том, как Маша ему дорога. Поэтому я не хотел, чтобы эти две стороны пересекались, их проще разгрести по двум разным кучкам, получать удовольствие от игры, не опасаясь кого-то задеть тем, что ты блин живой человек и не пребываешь 24/7 в состоянии благодушного умиротворения

Твой соигрок ведь изначально понимает, что ты - не бот, а вполне себе реальный человек, то есть для него со сменой твоей страницы ничего особо не меняется - что мешает тебе так же, как раньше, отшучиваться на всякие какдела и объяснять отвлечение от игр (твои проблемы же никуда не уходят, пока ты играешь от анона)? Мы же общаемся с разными категориями людей по-разному, условную бабушку не волнуем, улыбаемся и машем, с коллегами можем спокойно обсудить кино-отдых, но не гей-фичок с эмоциями и азаза, на жизнь жалуемся близким или на ХС, а не боссу, например. Я сам люблю разделять переменные и не деанониться без необходимости, но ты превентивно сильно оверреактишь - из опасений, что человек _может_ не сойтись с тобой-реальной, гарантируешь, что не сойдется и еще будет считать ебанашкой.

#22123 2017-07-30 14:43:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Твой соигрок ведь изначально понимает, что ты - не бот, а вполне себе реальный человек, то есть для него со сменой твоей страницы ничего особо не меняется - что мешает тебе так же, как раньше, отшучиваться на всякие какдела и объяснять отвлечение от игр (твои проблемы же никуда не уходят, пока ты играешь от анона)?

А тут мы возвращаемся к проблеме личного пространства. Если я говорил, что какое-то время не смогу отписываться, мол, реал отвлекает, то начинались попытки растормошить меня на разговор либо полуролевое. Молчание в эфире не признавалось как таковое, только если я вообще на ту страницу не заходил. С реаловой такой фокус не прокатит, я с неё мониторю всякое важное. Что мне, в ЧС её бросать каждый раз, когда понадобится минутка тишины?
И да, проблемы не уходят, но абстрагироваться от них будучи Аноном гораздо проще

Анон пишет:

превентивно сильно оверреактишь - из опасений, что человек _может_ не сойтись с тобой-реальной, гарантируешь, что не сойдется и еще будет считать ебанашкой.

Потому что так оно и было? Печальный опыт, сын ошибок трудных, все дела

#22124 2017-07-30 15:10:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Если я говорил, что какое-то время не смогу отписываться, мол, реал отвлекает, то начинались попытки растормошить меня на разговор либо полуролевое. Молчание в эфире не признавалось как таковое, только если я вообще на ту страницу не заходил.

Эм, написал, что занят, и не отвечаешь, пока не освободишься, все. Если человек обижается, что кто-то онлайн и не отвечает (хотя о причинах предупрежден) - он неадекватен и сам отвалится если это не Глиста

Анон пишет:

Потому что так оно и было? Печальный опыт, сын ошибок трудных, все дела

Ты не сошелся характерами с человеком А и поэтому шлешь нахуй человека Б, мгновенно реализуя худший сценарий развития ваших с Б отношений. Похоже на принцип "если у вас нету тети" и "чтобы не разочаровываться, надо не очаровываться" - пусть все будет очень плохо, но сразу, а не неопределенно и потом. У тебя вне эпопеи с соигроками, в реале такое не прослеживается? Если вдруг, я бы позаморачивался на психолога или диванный самооналез, так можно много реаловых возможностей продолбать. Если не, забей, shit happens :comfort:

#22125 2017-07-30 15:14:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Да там на самом деле никак и не спалишься, если не светить своими данными. Ну вот как ты найдешь эту машу, если не знаешь ее реаловой странички, и даже например не в курсе что она существует?
Там даже факты не помогут, ищи ветра в поле.

Ну я как-то нашёл исчезнувшего друга по чату, зная только его город, возраст и универ. Прикинул примерный год окончания и полистал минут десять-пятнадцать в поиске, там не так много было. Нашёл по аватарке, на ней был один из его любимых персонажей
Всё возможно  :trollface:
Только у друга оказался жёсткий депресняк и он не захотел со мной общаться и ни с кем вообще общаться, ну чё поделаешь

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума