Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#22051 2017-07-28 12:18:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Не, лучше делать вид, что всё норм и мучиться, чем пропить таблетки сколько надо и функционировать как человек.

Бля,  знаток пришел  :facepalm: не лечат зависимость АДами,  не лечат!  Насоветуешь щас...

Отредактировано (2017-07-28 12:18:33)

#22052 2017-07-28 12:19:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

а что это, анон? 2-я стадия в смысле?
в последнее время загнался на тему алко, могу не пить долго, но мысли донимают. это вроде хуже всего? тяга?

2-я это когда зависимость уже физическая,  растет толерантность,  уже бывает абстяга (но если пьешь часто и понемногу ее может и не быть),  без алкахи снижен тонус.  Но все это условно,  тем более и 2-я в самом начале отличается от 2-й в середине и в конце. Тяга может быть и на первой стадии (психологическая зависимость)  и на второй и отличить их,  если вторая еще не слишком пиздецова,  бывает трудно.
На самом деле любая стадия -  повод завязать.  Даже первая.  Потому что это значит,  что начали вовлекаться нейромедиаторы,  а этот процесс плохо обратим.

Под забором не валяюсь, но думаю выпить постоянно, когда стресс. Толерантность сильно поползла вниз. Немного крипотно. А, еще папаша мой пахать на огороде начинал, когда выпьет. И у меня такое есть - лучше и бодрее себя ощущаю, когда стопочку выпью.
Неутешительно, да. Спс за лекцию энивей.

#22053 2017-07-28 12:19:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Заменить зависимость от алкахи на зависимость от таблеток? Алкаши они такие,  легко одно другим заменяют,  только эта замена не помогает,  начинают потом и на АДы пить...
АДы имеет смысл выписывать в качестве поддерживающего курса только при очень сильном ПАСе (постабстинентный синдром) и временно. Зависимость вообще отличается от депрессняка,  в том числе и в методах.

Да не, можно вообще ничего не делать, чо. Я написал известный мне вариант, не думаю, что он единственный. Я не говорю, что будет легко, что будет быстро.  А вообще - личное дело каждого, мне-то что. Мне пришлось пойти на это по гораздо менее критичной причине, и я доволен результатом, а каждый сам решает.

#22054 2017-07-28 12:20:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Бля,  знаток пришел   не лечат зависимость АДами,  не лечат!  Насоветуешь щас...

Точно, их, алконавтов, надо просто стрелять чтоб не мучились.

#22055 2017-07-28 12:20:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Алкаши они такие,  легко одно другим заменяют,  только эта замена не помогает,  начинают потом и на АДы пить...

Дык это давно известный прием: замени одну зависимость на другую. Булимию на отротрексию, винцо на высчитывание калорий и т.п.

#22056 2017-07-28 12:23:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Дык это давно известный прием: замени одну зависимость на другую. Булимию на отротрексию, винцо на высчитывание калорий и т.п.

И чуть ли не единственный рабочий.

#22057 2017-07-28 12:23:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Вот это нормальный разговор, вот так и надо подходить. А то разведут - душа, сила воли... Есть проблема на уровне биохимии, есть способы её решения, всё блядь, дальше остался только свободный выбор.

Да нет простого решения "на основе биохимии",  иначе бы алкоголизм не был такой проблемой.  Сила воли и душа тоже ни при чем. . И да,  я один и тот же человек,  я написал про нейромедиаторы и я же пишу -  не лечат АДами зависимость.  Не лечат.  Даже за бугром,  где статистика ремиссий ого-го. Поддерживающим курс может быть,  очень недолгое время,  как и курс снотворных.  Но не каждому он подходит и не всем показан.  Я не знаю ни одного алкаша,  который бы вылез на АДах.  Зато знаю тех,  кто года два думал,  что вылез,  а потом срывался и пил,  иногда с АДами мешая,  вот где пиздец кукушке...

#22058 2017-07-28 12:24:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Неутешительно, да. Спс за лекцию энивей.

Как сам когда-то пивший очень много и очень нездорово, очень рекомендую вот эту тему: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=116&p=3 там начали с обсуждения Икарушки, но уже страницы с 3й пополам идет беседа кучи пьющего народа, в том числе завязавших. Там много медицинской и около-психологической инфы, примеров и историй. Очень... протрезвляет.

#22059 2017-07-28 12:25:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И у меня такое есть - лучше и бодрее себя ощущаю, когда стопочку выпью

Вот ты и попался...  Слезай.  Я поэтому же стал алклоголиком.

#22060 2017-07-28 12:25:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я пил Фенибут с алкоголем, даже несмотря на то что феня не АД, это было офигенно неправильно решение.
С зависимостями в основном психотерапия положена.

#22061 2017-07-28 12:26:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Да нет простого решения "на основе биохимии"

Простых решений вообще нет, и каждый должен выползать сам, кто на чём.

#22062 2017-07-28 12:26:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

И у меня такое есть - лучше и бодрее себя ощущаю, когда стопочку выпью

Вот ты и попался...  Слезай.  Я поэтому же стал алклоголиком.

Угу. Хорошо, теперь знаю, что не один я такой. Фигня какая: все ложатся спать, если выпьют, расслабляются, а ты выпиваешь для бодрости\чтоб приняться за дело. Парадокс.

#22063 2017-07-28 12:27:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

На самом деле там очень дохуя долгий процесс чтобы хотя убедить признать человека себя алкоголиком. Мой отец признал себя на 50 годков жизни

Современная молодежь легче признает себя алкоголиком. Потому что это уже не считается прям позором,  как раньше.

#22064 2017-07-28 12:27:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Фигня какая: все ложатся спать, если выпьют, расслабляются,

Далеко не все.

#22065 2017-07-28 12:28:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Дык это давно известный прием: замени одну зависимость на другую. Булимию на отротрексию, винцо на высчитывание калорий и т.п.

И чуть ли не единственный рабочий.

:panic:
А как думаете, аноны, можно свою кукушку переучить жить без зависимостей? Вот вообще? Или это уже прошивка мозга, от нее не деться никуда?

#22066 2017-07-28 12:29:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Фигня какая: все ложатся спать, если выпьют, расслабляются,

Далеко не все.

Мои близкие такие. Очень удивлялись мне и отцу: выпьют и ну за работу!
Мдя..

#22067 2017-07-28 12:30:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Угу. Хорошо, теперь знаю, что не один я такой. Фигня какая: все ложатся спать, если выпьют, расслабляются, а ты выпиваешь для бодрости\чтоб приняться за дело. Парадокс.

Я тоже пил для бодрости,  но тут один хрен,  расслабон или бодрость... Подсаживаются и те и те. Я потом себе эту бодрость три года возращал йогой и ЗОЖем...

Как сам когда-то пивший очень много и очень нездорово, очень рекомендую вот эту тему:

Да,  хорошая тема.  Я в ней дохера понаписал,  как завязавший :)

#22068 2017-07-28 12:30:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А как думаете, аноны, можно свою кукушку переучить жить без зависимостей? Вот вообще?

У буддистов это называется просветлением ) Ну ты представил объем труда, да?
Так-то можно, конечно.

#22069 2017-07-28 12:31:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А как думаете, аноны, можно свою кукушку переучить жить без зависимостей? Вот вообще? Или это уже прошивка мозга, от нее не деться никуда?

Это недостаток выработки дофамина. Дальше гугли.

#22070 2017-07-28 12:33:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

У буддистов это называется просветлением ) Ну ты представил объем труда, да?
Так-то можно, конечно.

А делать-то нечего. ну или в ящик сыграть от кардиомиопатии.

#22071 2017-07-28 12:34:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

А как думаете, аноны, можно свою кукушку переучить жить без зависимостей? Вот вообще? Или это уже прошивка мозга, от нее не деться никуда?

Это недостаток выработки дофамина. Дальше гугли.

Дальше таблетки видимо. Потому что как еще дрессировать выработку дофамина, кроме этих долбающих по голове ярких и приятных зависимостей, я не знаю.

#22072 2017-07-28 12:35:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А как думаете, аноны, можно свою кукушку переучить жить без зависимостей? Вот вообще? Или это уже прошивка мозга, от нее не деться никуда?

Я тебе так скажу,  чаще все же прошивка. Особенность психики. Я ее теперь в полезное русло направляю -  на здоровые привычки,  на дедлайны ФБ,  на горение по фандомам  =D В принципе медитация малость притупляет все эти психические порывы,  не зря в РЦ уважают йогу.  Но я в итоге решил,  что нах с ними бороться,  лучше им применение найти.
Алкоголики частенько  увлекающиеся ебанаты,  все делают "запоем", любить,  так королеву,  проиграть,  так миллион и пр.  Нужно искать этому применение,  где оно на пользу.

Отредактировано (2017-07-28 12:36:07)

#22073 2017-07-28 12:41:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Потому что как еще дрессировать выработку дофамина, кроме этих долбающих по голове ярких и приятных зависимостей, я не знаю.

Не ты один, всё нормально.

#22074 2017-07-28 12:46:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Похоже на запрос "избавьте меня от хорошего"
Ну, до поры до времени это именно так и есть. А потом деградируешь.

#22075 2017-07-28 12:47:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я ее теперь в полезное русло направляю -  на здоровые привычки,  на дедлайны ФБ,  на горение по фандомам

Вот это у меня раньше и было, до того как запить. Надо возвращать)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума