Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#22026 2017-07-28 10:37:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Но для этого высокое начальство должно спустить хотя бы устное указание, а они сейчас кондиционеры навешали и выписали себе разрешения подъезжать к своему корпусу на машине, так что наступившую жару не заметят, пока им главврач поликлиники не позвонит с тепловым ударом у кого-нибудь.

о__О
Если ты в ДС, то тут всего +26
Это блин не +38, никто с тепловым ударом не сляжет. Тем более при наличии кондея (скорее уж с горлом слягут).

Анон пишет:

особенно когда солнышко в панарамное окно ебашит
(другой анон)

Именно. У меня солнце шпарит в окно с 13 ч, нагревает, как в духовке, и кондишна у меня нет, я не высокое начальство и не компьютерный кластер. И идти мне по этому солнцепеку 1,5 км до рабочего места (почему я и ныл про машину к корпусу).
Впрочем, прогноз теперь обещает пасмурно, хоть и тепло. Это мне уже нравится.

#22027 2017-07-28 10:43:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Прийти лечиться должен сам, один, по своему желанию. Пока этого не будет, процесс не запустится. Недавно прочитала хорошую статью по теме, т.к. сама склонна к выпивке. Другой анон.

Ну да, как то так. И еще всякие прелести жизни с алкоголиком, очень быстро учишься замечать, в каком он настроении, не напился ли. Убирать за ним рвоту, давать опохмклится, прикрывать на работе, стирать обосанное белье или матрас. Стараться следить, чтобы не напился в гостях, чтобы не попался по пьяни, выгонять из-за руля. Нахрена только вся эта радость, а? Не легче ли послать в жопу?

#22028 2017-07-28 10:44:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Не легче ли послать в жопу?

Пусть тот анон решает. Если еще думает, значит - не легче.

#22029 2017-07-28 11:00:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Если можно бросить алкологика, это надо сделать. Потому что человек сам должен осознать проблему, сам, а не идя на поводу у родственников.

Нет. У анона когда-то один за другим умерли родители, а через полгода на профосмотре анона назвал алкоголиком врач. Анон сначала испугался и возмутился, потом решил, что ничего эта блондинка не понимает. Потом, подумав, понял, что не алкоголизм, но депрессия действительно есть, и с ней что-то надо делать, и что действительно анон пьет вдвое больше, чем раньше, и с этим отдельно надо завязывать, пока не вошло в привычку. Анон, конечно, сам осознал, но сначала его пнули снаружи.

Но если ты его уже пинал, а он не признает проблему, то я тебя как внучка алкоголика умоляю - беги. Алкоголик поломает психику тебе, а ты потом понесешь своих тараканов дальше. Пожалей себя, пожалей своих близких. Алкоголизм как помойка, он еще и вокруг себя инфекцию распространяет.

Отредактировано (2017-07-28 11:02:26)

#22030 2017-07-28 11:01:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Короче, анон с билайном даун :facepalm:  Акт таки был, я откопал его. Правда, не подписанный, но второй экземпляр точно подписал. Ебать я лох.

#22031 2017-07-28 11:03:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну да, как то так. И еще всякие прелести жизни с алкоголиком, очень быстро учишься замечать, в каком он настроении, не напился ли. Убирать за ним рвоту, давать опохмклится, прикрывать на работе, стирать обосанное белье или матрас. Стараться следить, чтобы не напился в гостях, чтобы не попался по пьяни, выгонять из-за руля. Нахрена только вся эта радость, а? Не легче ли послать в жопу?

Это бывает не у всех, ну ты в курсе.

#22032 2017-07-28 11:04:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Пусть тот анон решает. Если еще думает, значит - не легче.

This.

#22033 2017-07-28 11:11:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вот так и начинается со зависимость. Если можно бросить алкологика, это надо сделать. Потому что человек сам должен осознать проблему, сам, а не идя на поводу у родственников.

Ну я знаю тех,  кто осознал проблему,  когда появилась опасность,  что его бросят.  Но не бросили. Аналогично бывает с работой и здоровьем.

#22034 2017-07-28 11:16:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Чтобы бросить пить нужен смысл. Иногда отношения могут стать этим смыслом.

Отредактировано (2017-07-28 11:17:00)

#22035 2017-07-28 11:16:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вот так и начинается со зависимость. Если можно бросить алкологика, это надо сделать. Потому что человек сам должен осознать проблему, сам, а не идя на поводу у родственников.

Ну я знаю тех,  кто осознал проблему,  когда появилась опасность,  что его бросят.  Но не бросили. Аналогично бывает с работой и здоровьем.

А некоторые осознали только после того, как из бросили. Жистокие люди, оставили алкаша одного.

#22036 2017-07-28 11:26:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А некоторые осознали только после того, как из бросили. Жистокие люди, оставили алкаша одного.

И к кому принадлежит друг анона,  мы знать не можем. Анону нужно с этим другом поговорить,  спокойно и серьезно,  мол,  знаешь,  я не хочу связывать свою жизнь с алкоголиком.  Сколько тебе времени нужно,  чтобы решить,  бросаешь ты пить или нет?  Недели хватит? Время пошло.
Пока речь не о бросить пить,  а о решении.  Неделю думает,  идет к наркологу,  если сам не может понять алкаш ли он или нет.  Дальше все зависит от того,  что скажет.  Решил бросить?  Ок,  я тебя поддержу.  Не решил?  Досвидос.  Дальше смотрим,  если он "пытается бросить",  а не бросает -  досвидос.  Если бросил и не просто "я не пью" (это не очень эффективно),  эффективно ходить к Анонимным Алкоголикам,  к наркологу,  к психотерапевту... Если он это делает,  ок. Нет -  дрсвидос.
За бугром уже отошли от "бросайте его сразу и все!",  потому что есть варианты и поддержка -
не обязательно созависимость.

#22037 2017-07-28 11:27:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон с анализами приуныл, один из показателей повышенный, скорее всего, предстоят дальнейшие обследования.(

#22038 2017-07-28 11:30:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Неделю думает,  идет к наркологу

Необязательно, кстати. Можно к неврологу, это нейтральнее звучит, можно и к психиатру. И неплохо бы психотерапию параллельно, если есть возможность.

#22039 2017-07-28 11:30:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон приехал отдохнуть (первый отпуск за три года), гулять и плавать в море, вместо этого уже почти неделю болеет, ест обезболку и бегает обниматься с унитазом. Гулял до аптеки, а плавал пока только в ванне. =_=

Почти такая же история. Раз в жизни выбрался в настоящий отпуск и меня догнала депрессия, хотя таблетки пил прилежно, по часам. Сижу с лицом лягухи и никуда не хочу. А "отдыхать" еще две недели и за все уже уплачено.

#22040 2017-07-28 11:31:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

За бугром уже отошли от "бросайте его сразу и все!",  потому что есть варианты и поддержка -
не обязательно созависимость.

Ну, собственно, анон выше и живёт за бугром, нахватался.

#22041 2017-07-28 12:01:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Необязательно, кстати. Можно к неврологу, это нейтральнее звучит, можно и к психиатру. И неплохо бы психотерапию параллельно, если есть возможность.

И как невролог поможет понять,  что ты алкаш?  Психолог-то не каждый понимает.   Я алкаш со 2-й стадией,  а психолог мне загонял про "ну по праздникам-то можно!"   :facepalm:
Нарколога,  впрочем,  тоже еще хорошего хрен найдешь... Российская наркология на кодировках - это ебаный пиздос и тоже из разряда "вот мы вас вылечим,  будете потом по праздникам пить!"  плюс российская наркология оперирует запойными понятиями,  если пьешь не до положения риз,  хоть и каждый день -  не алкаш. "Хранцузы аон вино каждый день пьют и ничо!  Допьешься до запоев -  приходи!  Закодируем!"

Отредактировано (2017-07-28 12:03:21)

#22042 2017-07-28 12:03:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я алкаш со 2-й стадией,  а психолог мне загонял про "ну по праздникам-то можно!"   :facepalm:

а что это, анон? 2-я стадия в смысле?
в последнее время загнался на тему алко, могу не пить долго, но мысли донимают. это вроде хуже всего? тяга?

#22043 2017-07-28 12:07:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И как невролог поможет понять,  что ты алкаш? 

Анон, приходишь и говоришь -  надо слезть с алко, это биохимия мозга, от этого есть таблетки, только нужно подобрать по там аллергиям, по другим заболеваниям. И АД многие помогают, тут не бином Ньютона.

#22044 2017-07-28 12:09:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Психолог-то не каждый понимает.   Я алкаш со 2-й стадией,  а психолог мне загонял про "ну по праздникам-то можно!"   
Нарколога,  впрочем,  тоже еще хорошего хрен найдешь... Российская наркология на кодировках - это ебаный пиздос и тоже из разряда "вот мы вас вылечим,  будете потом по праздникам пить!"  плюс российская наркология оперирует запойными понятиями,  если пьешь не до положения риз,  хоть и каждый день -  не алкаш. "Хранцузы аон вино каждый день пьют и ничо!  Допьешься до запоев -  приходи!  Закодируем!"

Ёбаный в рот. Пиздуйте тогда, ребята, прямо к психиатру и просите АДы. Я совершенно серьёзно. Например, Веллбутрин, ну там уж на месте разбирайтесь с врачом.

#22045 2017-07-28 12:12:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

а что это, анон? 2-я стадия в смысле?
в последнее время загнался на тему алко, могу не пить долго, но мысли донимают. это вроде хуже всего? тяга?

2-я это когда зависимость уже физическая,  растет толерантность,  уже бывает абстяга (но если пьешь часто и понемногу ее может и не быть),  без алкахи снижен тонус.  Но все это условно,  тем более и 2-я в самом начале отличается от 2-й в середине и в конце. Тяга может быть и на первой стадии (психологическая зависимость)  и на второй и отличить их,  если вторая еще не слишком пиздецова,  бывает трудно.
На самом деле любая стадия -  повод завязать.  Даже первая.  Потому что это значит,  что начали вовлекаться нейромедиаторы,  а этот процесс плохо обратим.

#22046 2017-07-28 12:13:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Веллбутрин

Загуглил. Антидепрессанты против зависимостей? Правда ? А если у меня и то, и другое, а еще фиговая объективно ситуация в семье( безденежье, фиговое здоровье, токсичные отношения), то мне это и показано,колеса? Фаак.

#22047 2017-07-28 12:14:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Потому что это значит,  что начали вовлекаться нейромедиаторы,  а этот процесс плохо обратим.

Вот это нормальный разговор, вот так и надо подходить. А то разведут - душа, сила воли... Есть проблема на уровне биохимии, есть способы её решения, всё блядь, дальше остался только свободный выбор.

#22048 2017-07-28 12:16:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Загуглил. Антидепрессанты против зависимостей? Правда ? А если у меня и то, и другое, а еще фиговая объективно ситуация в семье( безденежье, фиговое здоровье, токсичные отношения), то мне это и показано,колеса? Фаак.
П

А если у тебя аппендицит вдруг, так и вообще операция. Не, лучше делать вид, что всё норм и мучиться, чем пропить таблетки сколько надо и функционировать как человек. Впрочем, это тоже вопрос выбора.

#22049 2017-07-28 12:17:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Пиздуйте тогда, ребята, прямо к психиатру и просите АДы.

Чтобы что?  Заменить зависимость от алкахи на зависимость от таблеток? Алкаши они такие,  легко одно другим заменяют,  только эта замена не помогает,  начинают потом и на АДы пить...
АДы имеет смысл выписывать в качестве поддерживающего курса только при очень сильном ПАСе (постабстинентный синдром) и временно. Зависимость вообще отличается от депрессняка,  в том числе и в методах.

#22050 2017-07-28 12:18:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но раз алкоголик мог сдерживаться, то есть шанс на исправление

Нет)
На самом деле там очень дохуя долгий процесс чтобы хотя убедить признать человека себя алкоголиком. Мой отец признал себя на 50 годков жизни, когда оказался один на дачке и без контроля выжрал в одиночку на какую-то приличную сумму алкоголя, чего сам от себя не ожидал. И только после этого осознанный процесс запустился, до этого не верил матери, которая ну ебала себе мозги и тащила его из дерьма. И это он еще блять не каждый день как у анона, а хорошо если раз в месяц (хрен редьки не слаще, все равно блять пиздец как бесило).
А если блять дети, то каково им будет нюхать каждый день пьяного отца?
Жопно короче.

В общем борьба с чужим алкоголизмом не стоит твоего времени.
Если ну очень хочешь попробовать, то там нужно комбо из жестких условий. Терапия-зашивание-переезд на другой конец города (чтобы не с кем было пить), отказ от встреч с родственниками-друзьями - чаще всего это от них, введение в жизнь человека нового вида деятельности. чтобы ему было чем заняться (у меня папка как начал облагораживать дачу на старости лет, то мотивации не пить немножко прибавилось, он таким образом себя значимым чувствует, хвастается там как все красиво сделал). При этом еще нужно разрабатывать альтернативные способы снятия стресса, чтобы не сорвался, когда всеплохо.
Причем ставя условия, нужно их выполнять, а не раз он выполнил чуть-чуть, то может потерплю, исправляется же человек.
Но чел скорее всего сбежит, потому что ему с алкоголем как раз норм, а от такого контроля охуеешь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума