Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#22001 2017-07-28 08:37:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

. В итоге он пьёт не каждый день, а 2-3 раза в неделю, но в выходные-то обязательно.

А вы вообще слыхали, что это лечить надо? Лекарства там, психотерапия... Или вы хотите чтобы он "просто взял и бросил"? Так не бывает.

К самому первому анону тоже относится. У твоего любимого человека не то проблема, не то болезнь, если человек стОящий, не надо ли хотя бы попробовать за него побороться?

#22002 2017-07-28 08:42:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А вы вообще слыхали, что это лечить надо?

Алё, анон ведь написал в первом же предложении, что брат не признаёт проблему. (если что, я не этот анон)

Чо там у первого анона - хз, но уж наверное он говорил своему лч, что зависимость надо как-то лечить.

#22003 2017-07-28 08:46:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Алё, анон ведь написал в первом же предложении, что брат не признаёт проблему. (если что, я не этот анон)

Да, и он написал, что жена поставила ультиматум, и брат его принял. Только ультиматум неправильный, правильный был бы таким - или лечение, или развод. В таком виде, как анон описал сейчас, гробятся и оба партнёра, и дети, и отношения.

Отредактировано (2017-07-28 08:47:26)

#22004 2017-07-28 08:50:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А вы вообще слыхали, что это лечить надо? Лекарства там, психотерапия... Или вы хотите чтобы он "просто взял и бросил"? Так не бывает.
К самому первому анону тоже относится. У твоего любимого человека не то проблема, не то болезнь, если человек стОящий, не надо ли хотя бы попробовать за него побороться?

Анончик, слыхали, пробовали.

#22005 2017-07-28 08:52:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анончик, слыхали, пробовали.

Ну я так просто спросил, на всякий случай.

#22006 2017-07-28 08:55:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Авотуминя бабуля чуть ли не за ручку водила деда ко врачу, чтоб тот выписал направление на лечение. То было в ссср, так что не не знаю, что там было за лечение. Ну так он по дороге умудрялся сбежать. Бабуля решила, что мысли зарубить любимого алкаша топором не есть гуд и развелась. И всё равно он регулярно захаживал к ней и детям, они временами всё равно жили вместе. В трезвом состоянии он был золотым человеком. Ну, не помогло, в итоге они окончательно разошлись только лет через 5-7 после развода.

Отредактировано (2017-07-28 08:55:21)

#22007 2017-07-28 08:55:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Орать хочу от обиды и досады  :NOOO:
Два месяца терапии, проклевывающееся нормальное адекватное состояние, и все коту под хвост из-за пары встреч с мамой. Называется, побеседовали как подружки. Похоже, пора ставить целью терапии "нереагирование на родню". Аааргх.

#22008 2017-07-28 08:59:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Похоже, пора ставить целью терапии "нереагирование на родню".

Просто не встречайся. Я так сделал и очень доволен.

#22009 2017-07-28 09:01:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Похоже, пора ставить целью терапии "нереагирование на родню".

Просто не встречайся. Я так сделал и очень доволен.

Если бы. Она ж каждый раз такая по телефону "ну как твоя терапия? а это как? а то? Выбираешься, помощь нужна?"  O_o
Бля, я идиот. Где мои границы.

#22010 2017-07-28 09:01:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

"нереагирование на родню". Аааргх.

Анончик, это же очень хорошая цель, психологически "развестись".
Пусть у тебя всё будет хорошо :comfort:

#22011 2017-07-28 09:03:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

. В итоге он пьёт не каждый день, а 2-3 раза в неделю, но в выходные-то обязательно.

А вы вообще слыхали, что это лечить надо? Лекарства там, психотерапия... Или вы хотите чтобы он "просто взял и бросил"? Так не бывает.

К самому первому анону тоже относится. У твоего любимого человека не то проблема, не то болезнь, если человек стОящий, не надо ли хотя бы попробовать за него побороться?

Вот так и начинается со зависимость. Если можно бросить алкологика, это надо сделать. Потому что человек сам должен осознать проблему, сам, а не идя на поводу у родственников.

#22012 2017-07-28 09:03:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Если бы. Она ж каждый раз такая по телефону "ну как твоя терапия? а это как? а то? Выбираешься, помощь нужна?" 

Чёрный список в помощь. Сообщи, что на связь выходишь, скажем, раз в две недели, звонишь сам, в случае неприятных вопросов - на первый раз говоришь "Я не хотел бы об этом сейчас", в случае повторения - кладёшь трубку. Спокойно, без надрыва.

#22013 2017-07-28 09:05:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вот так и начинается со зависимость.

Совсем-совсем не так, ты путаешь.

Анон пишет:

Если можно бросить алкологика, это надо сделать.

Это ЛИЧНЫЙ выбор в каждом конкретном случае, правда же?

Анон пишет:

Потому что человек сам должен осознать проблему, сам, а не идя на поводу у родственников.

Пиздец, прости, не комментирую даже.

#22014 2017-07-28 09:09:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анончик, это же очень хорошая цель, психологически "развестись".

Какая хорошая фраза. Спасибо, анончик  ;)

Анон пишет:

Чёрный список в помощь. Сообщи, что на связь выходишь, скажем, раз в две недели, звонишь сам, в случае неприятных вопросов - на первый раз говоришь "Я не хотел бы об этом сейчас", в случае повторения - кладёшь трубку. Спокойно, без надрыва.

Я уже подумываю. Иначе у меня куча времени в трубу, да и денег. Общаться без надрыва это моя цель, как же  мама может вывести на эмоции, прямо за пять минут.

#22015 2017-07-28 09:11:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я уже подумываю. Иначе у меня куча времени в трубу, да и денег. Общаться без надрыва это моя цель, как же  мама может вывести на эмоции, прямо за пять минут.

Я, повторяю, так сделал, отлично всё уже много лет. Главное - спокойно всё, без нервов, вот такие теперь у меня обстоятельства, не устраивает - тогда вообще никак.

#22016 2017-07-28 09:18:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Какая хорошая фраза. Спасибо, анончик  ;)

Это у Литвака, кажется, было, у него там много про разделение с родителями. Хотя анон много с чем не согласен у него, но если хочется отделиться от родителей, то его полезно читать, фильтруя базар, конечно.

#22017 2017-07-28 09:35:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны, насчёт вчерашних школьниц и взрослых дядек, что-то песню Лепса услышал и вспомнил. ;D
"Я поднимаю руки — хочу тебе сдаться. Ведь ты же так красива, в свои восемнадцать."

#22018 2017-07-28 09:57:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Запросто, если человек до этого например держался, потому что была мотивация не отпугнуть.

А. Возможно, не подумал.

Но раз алкоголик мог сдерживаться, то есть шанс на исправление? Правда, анон наверняка ему уже говорил, чтоб завязывал. Если не прекращает, то мотивации каюк, и да, тогда лучше уж побыстрее нахуй с пляжа.
Моё сочувствие анону.

Анон с алкоголиком ты сейчас в классические созависимые "я смогу его изменить!" отношения уйдешь. НЕ СМОЖЕШЬ. Беги, пока у тебя еще мозги не закрутились на эту тему, а то станешь классической женой алкоголика. Ты не сможешь его изменить, и дальше будет хуже, намного хуже.

#22019 2017-07-28 10:01:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вот так и начинается со зависимость.

Совсем-совсем не так, ты путаешь.

Анон пишет:

Если можно бросить алкологика, это надо сделать.

Это ЛИЧНЫЙ выбор в каждом конкретном случае, правда же?

Анон пишет:

Потому что человек сам должен осознать проблему, сам, а не идя на поводу у родственников.

Пиздец, прости, не комментирую даже.

Я другой анон, но тот анон прав, - под давлением извне человек может немного и продержится, но потом научится не не пить, а врать лучше.
Вообще глядя на твои "останься с алкоголиком, борись за него" комменты - такое чувство, что ты то ли сама в зависимых с таким кадром отношениях была, то ли пытаешься испортить жизнь анонше с бухарем jast for lulz.
Анон с алкоголиком, не слушай ее. Это типичные антисоветы, с которых и начинается все дерьмо (правда обычно они идут от самого алкоголика "если ты мне поможешь и ты что-нибудь сделаешь, то я изменюсь, останься со мной, тащи меня" или от "хоть какие штаны в доме" и "в деревнях все так жили" родни).

#22020 2017-07-28 10:05:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Прийти лечиться должен сам, один, по своему желанию. Пока этого не будет, процесс не запустится. Недавно прочитала хорошую статью по теме, т.к. сама склонна к выпивке. Другой анон.

Отредактировано (2017-07-28 10:05:55)

#22021 2017-07-28 10:08:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

В инете есть лекции по наркологии, аудио, например, анон может послушать и прикинуть, как оно ему.

#22022 2017-07-28 10:09:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон приехал отдохнуть (первый отпуск за три года), гулять и плавать в море, вместо этого уже почти неделю болеет, ест обезболку и бегает обниматься с унитазом. Гулял до аптеки, а плавал пока только в ванне. =_=

#22023 2017-07-28 10:10:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон приехал отдохнуть (первый отпуск за три года), гулять и плавать в море, вместо этого уже почти неделю болеет, ест обезболку и бегает обниматься с унитазом. Гулял до аптеки, а плавал пока только в ванне. =_=

:comfort: Бедный анончик((

#22024 2017-07-28 10:12:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вообще глядя на твои "останься с алкоголиком, борись за него" комменты

Ты читаешь жопой, я написала - что это зависит от кучи вещей, которые в посте не описаны, бросать - не единственный выход, и нужно хорошо всё прикинуть.

#22025 2017-07-28 10:32:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон приехал отдохнуть (первый отпуск за три года), гулять и плавать в море, вместо этого уже почти неделю болеет, ест обезболку и бегает обниматься с унитазом. Гулял до аптеки, а плавал пока только в ванне. =_=

Воу,а врач там есть? Или ты интуитивно закидываешься чем есть? (может тут что посоветуем?)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума