Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#21901 2017-07-26 19:24:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Сегодня должны выложить результаты вступительных в универ. Сижу, жду. Крепнет подозрение, что выложат в 23-59 :pink:

#21902 2017-07-26 19:49:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Это не "в порядке" и это тоже работа психотерапевта, разве нет?

Тож не понял. Обязательно что ли нужно тчобы пиздецому диагностировали. Тогда только можно работать с собой и психотерапевтом?

Анон пишет:

Скорее психолога.

Да нет, они оба работают с этим. Только психотерапевт еще таблетки может назначить если надо.


Жалоба:
Иногда соседи так бесят. Вот нафига включать стиралку в половине десятого, если так и так потом весь день дома проторчишь. Слабо днем что ли.
*анон, легший спать в половине четвертого*

В половине десятого - и правда странно. Но у многих сейчас тройные счётчики, сутки делятся на 3 зоны, и с 11 вечера очень дешёвая, а днём - очень дорогая. Я только ночью все стирать-мыться включаю (правда у меня 1этаж и за стеной магазин, где ночью никого...)

#21903 2017-07-26 20:10:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я не знаю, куда идти со своим нытьем, но я только что бякнулся об отношения.

Скажите, что вы считаете правильным: нести весь негатив, не расплескивая на других, домой и только там уже от него избавляться и выговариваться? Или оставлять за стенами и, если есть возможность скрыть (то есть, не совсем пиздец, типа смерти или чего-то конкретно тяжелого), то прийти с улыбкой? Или в первом случае - это недоверие к партнеру и не должно так быть?

простите, я не могу, мне с весны на голову выливают все это, обижаясь, если не жалею (ты же меня любишь!) или жалею неправильно. Не могу, не могу, не могу

Человек хороший, но я плачу.

#21904 2017-07-26 20:12:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Скажите, что вы считаете правильным: нести весь негатив, не расплескивая на других, домой и только там уже от него избавляться и выговариваться? Или оставлять за стенами и, если есть возможность скрыть (то есть, не совсем пиздец, типа смерти или чего-то конкретно тяжелого), то прийти с улыбкой? Или в первом случае - это недоверие к партнеру и не должно так быть?

Золотая середина, анон  :dontknow: А оба описанных тобой варианта - пиздец.

#21905 2017-07-26 20:20:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Или в первом случае - это недоверие к партнеру и не должно так быть?

Зависит от партнера, емнип. Мне в таком случае сказали, что да, недоверие, и надо обсуждать всио-всио.

#21906 2017-07-26 20:24:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Золотая середина, анон   А оба описанных тобой варианта - пиздец.

+1.
нельзя использовать партнера (да и вообще кого угодно) как эксклюзивный слив для негатива, но все скрывать и улыбаться, чтобы одарять любимку исключительно сахарным позитивом, тоже неправильно.

Анон пишет:

простите, я не могу, мне с весны на голову выливают все это, обижаясь, если не жалею (ты же меня любишь!) или жалею неправильно.

ну, это у тебя пиявка :dontknow:

#21907 2017-07-26 20:45:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

ну, это у тебя пиявка

Если бы не было этого, это были бы идеальные просто отношения, поэтому мне ужасно не хочется и разрывать весь этот порочный круг, в котором не остается места на мои эмоции, и продолжать кормить своей кровью дальше.

#21908 2017-07-26 20:47:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я не знаю, куда идти со своим нытьем, но я только что бякнулся об отношения.

Скажите, что вы считаете правильным: нести весь негатив, не расплескивая на других, домой и только там уже от него избавляться и выговариваться? Или оставлять за стенами и, если есть возможность скрыть (то есть, не совсем пиздец, типа смерти или чего-то конкретно тяжелого), то прийти с улыбкой? Или в первом случае - это недоверие к партнеру и не должно так быть?

простите, я не могу, мне с весны на голову выливают все это, обижаясь, если не жалею (ты же меня любишь!) или жалею неправильно. Не могу, не могу, не могу

Человек хороший, но я плачу.

Нет, но многие так делают. Потому как источнику негатива (работы а, друзья) все высказать ссвкотно + надо поддерживать репутацию. А любимая тебя любит, ее можно без последствий поливать дерьмом за все, что тебе днём сделали, она и не обругает и не бросит. Анон с таким периодически сталкивался, правда это чаще у родителей к детям было.

#21909 2017-07-26 20:59:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Дома четвёртый день нету горячей воды. Никаких объявлений. Сколько это продлится - неизвестно.

#21910 2017-07-26 21:28:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Переехал в новую квартиру, а кто-то из соседей любит смотреть зомбоящик на максимальной громкости(

#21911 2017-07-26 21:47:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Переехал в новую квартиру, а кто-то из соседей любит смотреть зомбоящик на максимальной громкости(

Лучи сочувствия анон. Может у тебя бабка старая за стенкой? Они часто так отжигают.

#21912 2017-07-26 21:56:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Как-то все навалилось буквально за неделю...

Был неприятный разговор по скайпу с родителями. Опять им не нравится, как анон свою жизнь строит и чем занимается.
Узнал, что у объекта симпатии таких, как анон, еще минимум две штуки. В общем, аноном попользовались.
На работе не дали отпуск - теперь только в следующем году. И неизвестно, когда точно. А сил нет. Отпуска не было два года вообще.
Нужно серьезно лечить зубы - денег нет.
Еще и живот болит зверски. Надо обследоваться, а страшно.

#21913 2017-07-26 22:01:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я не знаю, куда идти со своим нытьем, но я только что бякнулся об отношения.

Скажите, что вы считаете правильным: нести весь негатив, не расплескивая на других, домой и только там уже от него избавляться и выговариваться? Или оставлять за стенами и, если есть возможность скрыть (то есть, не совсем пиздец, типа смерти или чего-то конкретно тяжелого), то прийти с улыбкой? Или в первом случае - это недоверие к партнеру и не должно так быть?

простите, я не могу, мне с весны на голову выливают все это, обижаясь, если не жалею (ты же меня любишь!) или жалею неправильно. Не могу, не могу, не могу

Человек хороший, но я плачу.

Просто стараться спокойно рассказывать, что и как. У меня такой партнёр, старается всё скрывать, но всё равно прорывается, либо, наоборот, вываливает негатив, ругается, и в пылу говорит, что у него произошло плохого и почему он злится. Сейчас так уже редко , после того как пятьсот раз повторила, что сначала надо делиться информацией, как бы ты зол не был, а потом уже жить жизнь, так сказать.

#21914 2017-07-26 22:06:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Сучий windows10, который выкачал весь остаток лимита на свои ебучие обновления. Или сучий МТСовский интернет, который прикидывается безлимитным, когда он, гаденыш, лимитный! Винда не обновляется с лимитных подключений, но у сучьих связников понты же чешутся! Чтоб им следующий месяц закончить с вооооооот таким минусом.
Спасибо другу, заделился своим. А то бы мне остаток отпуска сидеть на даче без интернета.

#21915 2017-07-26 22:06:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Коллега пересказывала рассказ соседки о том, как её внук/внучатый племянник/какой-то другой юный-юный родственник (видать, не больше лет 6?) спросил у неё, сколько ей лет, а она принялась ему втирать, что у девушек возраст заканчивается в 25, "больше они не растут". За рассказом последовали смешки, что эти дети могут о такоооом спросить, что даже не знаешь, что отвечать.
Окей, наверное, мне не понять, потому что мне мало лет. Но меня всегда приводила в ступор эта хуйня с "кококо, у женщины нельзя спрашивать возраст".  :facepalm:

Доживешь до роковых 30 - поймешь  =)

#21916 2017-07-26 22:15:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Коллега пересказывала рассказ соседки о том, как её внук/внучатый племянник/какой-то другой юный-юный родственник (видать, не больше лет 6?) спросил у неё, сколько ей лет, а она принялась ему втирать, что у девушек возраст заканчивается в 25, "больше они не растут". За рассказом последовали смешки, что эти дети могут о такоооом спросить, что даже не знаешь, что отвечать.
Окей, наверное, мне не понять, потому что мне мало лет. Но меня всегда приводила в ступор эта хуйня с "кококо, у женщины нельзя спрашивать возраст".  :facepalm:

Доживешь до роковых 30 - поймешь  =)

Мне 42, я все еще не понимаю. Я мужчина, да?  :panic2:

#21917 2017-07-26 22:21:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Снимал квартиру с соседями, пришлось подключать интернет билайн. На свою беду взял тариф с роутером. Сейчас надо съезжать, хочу расторгнуть договор, а мне говорят, что роутер ващет в рассрочку и я должен 1800р. Хоть бы какая падла сказала, что они дают оборудование в рассрочку. Хотя и я сам тоже хорош( Самое паршивое, что 1800 - это приличные деньги для меня.

#21918 2017-07-26 23:01:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Дома четвёртый день нету горячей воды. Никаких объявлений. Сколько это продлится - неизвестно.

Звони в ЖЭК, анон. Это не обязательно планово, может быть и авария какая.

#21919 2017-07-26 23:45:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Вывесили баллы за вступительное на первую программу магистратуры, куда я подавала. Я точно не прохожу(( То есть, баллы примерно такие, как я и ожидала, но у остальных в этом году баллы очень высокие. Есть ещё две программы, куда я могу пройти, но боюсь, что и туда не хватит баллов. И это, в общем, не такая большая проблема: я могу найти работу и снимать комнату (вуз не в родном городе), да и подруга с квартирой есть, она может приютить на первое время. Но я впадаю в ужас, как только представлю, что могут сказать родители :pink: Мне кажется, меня на месте проклянут((

#21920 2017-07-26 23:45:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Снимал квартиру с соседями, пришлось подключать интернет билайн. На свою беду взял тариф с роутером. Сейчас надо съезжать, хочу расторгнуть договор, а мне говорят, что роутер ващет в рассрочку и я должен 1800р. Хоть бы какая падла сказала, что они дают оборудование в рассрочку. Хотя и я сам тоже хорош( Самое паршивое, что 1800 - это приличные деньги для меня.

анон, та же фигня. Я при установке спрашивала еще- а роутер точно бесплатно? Не в рассрочку? "Нит", - говорят. А спустя полгода оказалось, что в рассрочку, когда инет этот не нужен стал.
Я озлилась, позвонила в Билайн, и говорю, а че вы напиздели при установке? А че в договоре не написано? А че будет, если я платить не буду и роутер не верну? Мы будем звонить каждый месяц и мандеть, отвечают. Поставила я номера билайна в черный список ну и все, собсно. Год прошел) роутер стоит. Договор типа сам расторгся.

Отредактировано (2017-07-26 23:47:23)

#21921 2017-07-27 00:32:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Договор типа сам расторгся.

Фигня в том что если вдруг снова захочешь к ним подрубиться, то проблемсы будут.

Анон пишет:

анон, та же фигня. Я при установке спрашивала еще- а роутер точно бесплатно? Не в рассрочку? "Нит", - говорят. А спустя полгода оказалось, что в рассрочку, когда инет этот не нужен стал.
Я озлилась, позвонила в Билайн, и говорю, а че вы напиздели при установке?

Хорошо что когда спросили нужен ли вам этот роутер, я сказал нет и использовал старый, упертый у брата.

#21922 2017-07-27 00:33:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Мне кажется, меня на месте проклянут((

Прокляни их в ответ. Как будто прям все сразу поступают. У меня вот подруга первый год на комере училась, а потом на бюджет перевелась и отличницей была, красный диплом и все такое.
Иногда просто не везет.

#21923 2017-07-27 00:46:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Еще и живот болит зверски. Надо обследоваться, а страшно.

Если прям щас не планируешь бежать, то переходи на щадящую диету. Кашки, ничего жирного-жареного и вот это все.
У тебя поди гастрит или чего-нибудь подобное на почве стресса начинается.

Вообще я бы посоветовал подкопить деньжат побольше и уволиться нахуй. Что за пиздец два года без отпуска, они там у тебя охуели нахуй.
Ты по ТК оформлен? Потому что если по ТК, то должны по увольнению еще неоплаченные отпуски выплатить (если ты не деньгами брал, конечно).

Анон пишет:

Скажите, что вы считаете правильным: нести весь негатив, не расплескивая на других, домой и только там уже от него избавляться и выговариваться?

Я выговариваю на человек двадцать по чуть-чуть, и все счастливы.
Друзья-родные, что я с ними поделился как живу-бываю и дал тему для перетирания, я - что пробесился.
А если на одного каждый день ныть, так он повесится. Выгоришь и все.
Ну и знаешь, можно отмазаться что не умеешь жалеть правильно и вообще тупой. и будешь вот вставлять теперь какое-нибудь утешительное слово в знак сочувствия, а большего не требуйте.

Сокрытие инфы о проблемах, которые могут потом вылиться в пиздец охуительных масштабов и ежедневное нытье с нихуянеделанием и не по одному разу плюс всякие да но и ты неправильно читаешь мои мысли - это две разные вещи.

#21924 2017-07-27 02:15:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Жалоба:
Иногда соседи так бесят. Вот нафига включать стиралку в половине десятого, если так и так потом весь день дома проторчишь. Слабо днем что ли.
*анон, легший спать в половине четвертого*

В половине десятого - и правда странно. Но у многих сейчас тройные счётчики, сутки делятся на 3 зоны, и с 11 вечера очень дешёвая, а днём - очень дорогая. Я только ночью все стирать-мыться включаю (правда у меня 1этаж и за стеной магазин, где ночью никого...)

Я теперь в ужасе от того, что не знаю про то, как у нас делятся зоны. И об их существрвании в первый раз услышал.
Прожил всю жизнь в танке и нихуя не знаю т_____т
Не тс если что.

#21925 2017-07-27 02:43:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон, есть одинарные счётчики, двойные и тройные. Собственно по количеству зон. Изначально были одинарные у всех. Но тройные намного удобнее, хотя там расчет на то, что именно на ночь ты все будешь оставлять мыться и стираться, заряжаться, ну и вообще, - все, что потребляет много электричества.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума