Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#21801 2017-07-23 08:23:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Бесит, что я не хочу развиваться, работать, учиться и улучшать свою жизнь, а хочу только читать, играть и есть вкусняшки.

#21802 2017-07-23 09:30:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Вчера я проснулся в семь утра, днём подремал три часа и всю ночь не мог уснуть. Собственно, до сих пор ещё не спал. В понедельник я об этом пожалею.

#21803 2017-07-23 10:53:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Бесит то, что я получаю меньше всех своих друзей и живу на дошираках(

#21804 2017-07-23 11:24:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Бесит то, что я получаю меньше всех своих друзей и живу на дошираках(

:comfort:

#21805 2017-07-23 11:26:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А ты не живи на дошираках, готовь нормальную еду, не дороже обойдётся.

#21806 2017-07-23 11:28:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А ты не живи на дошираках, готовь нормальную еду, не дороже обойдётся.

Это образно. Мне денег даже на нормальную еду не хватает.

#21807 2017-07-23 16:40:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Эх, аноны, я пришла пострадать.
Прошлым летом погибли мои близкие друзья. Автокатастрофа. От них остались двое детей-близнецов, т.к. девочка физически почти не пострадала, а у мальчика инвалидность, единственной бабушке детей не отдали. Так я попала в опекуны.
Чтобы ребенку восстановить здоровье нужно принимать таблетки каждые четыре часа. т.е. в семь разбудила - дала таблетку. В 11 позвонила в сад, напомнила про таблетку, попросила фото, в 15 позвонила в сад, напомнила про таблетку, попросила фото, в 19 позвонила бабушке, напомнила про таблетку попросила фото, в 23 разбудила, дала таблетку, уложила снова, в 03 разбудила, дала таблетку и так по кругу.
Заебалась - сил нет.
Но операция уже завтра и прогноз хороший. И это единственное, что меня утешает в данной ситуации.

Бабушка детей (которая лежит с ребенком в больнице сейчас), капает мне на нервы, что я неправильно воспитываю детей. разрешаю и запрещаю не то, прививаю не те вещи. Они маленькие, у них стресс, но это не повод дергать кота за хвост, допустим.
Опека капает мне на нервы "вот, сейчас операция за казенный счет и пособия, надо усыновлять, вы наживаетесь на детях". Да эта операция стоит мою годовую зп! И лекарства, блин. Они, конечно, положены, но поставки с перебоями, а мне никак нельзя пропускать даже разовый прием.
Мои родители капают на нервы "тебе уже за 30, надо замуж выходить а не нянчится с чужими детьми"

Я заебалась, аноны. К детям, кстати, у меня претензий нет. Я им не мать, и я готова прожить с ними рядом как друг и воспитатель. Они славные дети, но... я уже не могу сорваться на выходные в другой город. Мне надо планировать вообще все вокруг этого долбанного приема лекарств. А после операции прием лекарств будет продолжен. Может не такой жесткий, но будет.

Я больше всего хочу выгнать всех из квартиры и проспать восемь часов без перерыва. Иногда я ловлю себя на мысли, что я хочу прийти в опеку и расторгнуть договор.

Мне страшно принимать решения, от которых зависит чья-то не жизнь, но здоровье. Врач спрашивает меня "Делаем операцию сейчас, или еще полгодика стабилизируем состояние, но ребенок растет и будут риски. А если сейчас, то вот эти риски". А решение за мной. И каким бы оно ни было - опека и бабушка обвинят меня в том, что решение плохое. Ты просто не хочешь постоянно таблетки давать, или вы просто хотите постоянно получать пенсию по инвалидности на ребенка. Пенсия, кстати, лежит нетронутая я ее коплю на восстановление ребенка.

Извините за сумбур и простынь. Я просто больше не могу.
Но уже через десять минут я соберусь и поведу девочку есть мороженное в кафе. И буду улыбаться и казаться уверенной.

#21808 2017-07-23 16:45:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон, ты периодически всплываешь на этом форуме и я каждый раз охуеваю от того, насколько же ты крутой. И сколько сил на это все надо. Я, конечно, только буковками на экране могу сказать, что я тебя поддерживаю, но ты, правда, держись там и не сдавайся!  :comfort: Ты клёвый.

#21809 2017-07-23 16:53:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Эх, аноны, я пришла пострадать.

А тебе не полагается психологическая поддержка от опеки, анон?

#21810 2017-07-23 16:58:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон, ты периодически всплываешь на этом форуме и я каждый раз охуеваю от того, насколько же ты крутой. И сколько сил на это все надо. Я, конечно, только буковками на экране могу сказать, что я тебя поддерживаю, но ты, правда, держись там и не сдавайся!  :comfort: Ты клёвый.

Спасибо!

А тебе не полагается психологическая поддержка от опеки, анон?

Полагалась, но часы уже исчерпаны. Я пытаюсь подобрать специалиста просто так, но мне сложно состыковываться по времени с этим долбанным графиком приема лекарств. Я очень надеюсь, что после операции через пару месяцев со временем станет проще.

#21811 2017-07-23 17:09:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон, а ты сам принимаешь что-то? АД какие-то или что? Станет лучше, станет проще - но до тех пор надо продержаться.

#21812 2017-07-23 17:09:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

*гладит анона*

Анон пишет:

Мои родители капают на нервы "тебе уже за 30, надо замуж выходить а не нянчится с чужими детьми"

Спроси, ок будет, если ты им помогать самим не будешь, если пиздец случится с ними, зато будешь занят своими родными детятками?

#21813 2017-07-23 17:29:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Эх, аноны, я пришла пострадать.

Анон, ты нереально крут со всем этим. Не знаю, как, но очень хочется тебя поддержать как-то. Обнять тебя хоть буковками крепко.

#21814 2017-07-23 17:31:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончик, ты герой.

#21815 2017-07-23 18:20:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Мне страшно принимать решения, от которых зависит чья-то не жизнь, но здоровье.

:comfort: Держись, анончик. Ты молодец, правда.

#21816 2017-07-23 18:52:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон классный, только всё же нужно как-то помощь устроить себе, бэбиситтера там, отпуск...

#21817 2017-07-23 19:05:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Извините за сумбур и простынь. Я просто больше не могу.

Анончик,  у моей подруги ситуация один в один.  Только там не друзья погибли,  а спилась двоюродная сестра. А сама подруга 10 лет пыталась забеременеть и отчаялась уже,  даже ЭКО делала,  никак.  И вдруг... Теперь она опекунша этих двоих детей!  И тут же выяснилось,  что одно дело гипотетически хотеть своего младенца между игрушками в ВОВ или вдруг получить сразу взрослых 10-летних детей с устоявшимся характером.  Да,  сложно и как по мне -  героизм. Но...  Но она потихоньку привыкает и уже рада. Не соглашайся на усыновление.  Деньги не лишние! Двоих детей тянуть не шутка!  Пусть платят. 
И удачи тебе.

Отредактировано (2017-07-23 19:07:37)

#21818 2017-07-23 19:22:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон с близнецами, ты нереальный молодец :comfort:  Опека у тебя несколько охуевшая, не знаю, насколько целесообразно ставить их на место, но мб стоит быть пожестче - чеки ты предоставляешь, дети обуты-одеты-получают лечение, оснований для изъятия никаких. Отказываться от опекунских выплат совершенно не в твоих интересах и не в интересах детей.

#21819 2017-07-23 20:03:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

То ли у меня обострённое чувство личного пространства, то ли вправду в него все норовят с ботинками влезть :panic: Что сложного в слове "нет"?

#21820 2017-07-23 20:36:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Мы поели мороженное, сейчас мелкая ест черешню и смотрит мультики, а я с ноутом и вином (бокалом) сижу на холливарочке.
Мальчик нервничает, хочет есть, но ему нельзя, бабушка нервничает, я тоже нервничаю, но стараюсь держать лицо.

Аноны, спасибо большое. Это ужасно странно - искать и получать поддержку на хейтерском форуме.

Анон пишет:

Анон, а ты сам принимаешь что-то? АД какие-то или что? Станет лучше, станет проще - но до тех пор надо продержаться.

Увы, с антидепрессантами плохо. Те, что без рецепта мне не подходят (я уже лечилась от депрессии), те что по рецептам... Человек с депрессией очень сомнительно может быть опекуном. Ну, т.е. это не повод прямо изымать ребенка, но повод "взять семью на заметку". Тут же еще надо понимать, что двое здоровых (!) (инвалидность снимется на 99%, я в это вбухалась), воспитанных детей, без общего пиздеца системы - это большая редкость. На таких детей реально стоит очередь. + это состоятельные дети. От друзей осталась трешка в Москве. По закону, 2/3 этой квартиры - детские. С московской опекой мы прекрасно пообщались, но я анон из области. И нашей местной опеке ни на грош не верю. Серьезно опасаюсь, что с антидепрессантами от меня вообще не отстанут. А врач обязан будет им сообщить.

Анон пишет:

Спроси, ок будет, если ты им помогать самим не будешь, если пиздец случится с ними, зато будешь занят своими родными детятками?

Не ставила так вопрос. Попробую:)

Анон пишет:
Анон пишет:

Эх, аноны, я пришла пострадать.

Анон, ты нереально крут со всем этим. Не знаю, как, но очень хочется тебя поддержать как-то. Обнять тебя хоть буковками крепко.

Анон пишет:

Анончик, ты герой.

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне страшно принимать решения, от которых зависит чья-то не жизнь, но здоровье.

:comfort: Держись, анончик. Ты молодец, правда.

Спасибо вам большое, аноны!

Анон пишет:

Анон классный, только всё же нужно как-то помощь устроить себе, бэбиситтера там, отпуск...

С отпуском сложно - куда же я поеду, когда деть оперуется-восстанавливается. Думаю в октябре/ноябре вывезти детей и себя к морю. А няня есть:) Больше всего меня напрягает просыпаться ночью, но это я ни на кого перевесить не могу. Но больше и не надо будет, надеюсь.

Анон пишет:
Анон пишет:

Извините за сумбур и простынь. Я просто больше не могу.

Анончик,  у моей подруги ситуация один в один.  Только там не друзья погибли,  а спилась двоюродная сестра. А сама подруга 10 лет пыталась забеременеть и отчаялась уже,  даже ЭКО делала,  никак.  И вдруг... Теперь она опекунша этих двоих детей!  И тут же выяснилось,  что одно дело гипотетически хотеть своего младенца между игрушками в ВОВ или вдруг получить сразу взрослых 10-летних детей с устоявшимся характером.  Да,  сложно и как по мне -  героизм. Но...  Но она потихоньку привыкает и уже рада. Не соглашайся на усыновление.  Деньги не лишние! Двоих детей тянуть не шутка!  Пусть платят. 
И удачи тебе.

Ну моим только 5:) Но да, у них свои характеры, свои предпочтения, свои желания и все это совсем не так, как мне рисовалось в мечтах "хочу ребенка". Я, в принципе, рада самим детям. Они клевые. Меня больше напрягает толпа взрослых, которая лучше знает как мне и им жить. попытки таскать детей каждые выхи на кладбище к родителям это жесть по-моему, но по мнению бабушки, я хочу чтобы дети забыли родных родителей.
Деньги вообще ни разу не лишние. У них еще возраст такой - вещи просто горят.

Анон пишет:

Анон с близнецами, ты нереальный молодец :comfort:  Опека у тебя несколько охуевшая, не знаю, насколько целесообразно ставить их на место, но мб стоит быть пожестче - чеки ты предоставляешь, дети обуты-одеты-получают лечение, оснований для изъятия никаких. Отказываться от опекунских выплат совершенно не в твоих интересах и не в интересах детей.

О, да... Я достала нашу местную опеку, я достала московкую опеку, лечение дети получают в полном объеме:))
Опека у нас непуганная. "Я здесь закон". Ругаться я буду уже после операции, просто потому, что до было не очень разумно, мало ли какие проволочки пойдут. Я последний месяц серьезно подозреваю, что у нашей опеки есть люди, которые хотят моих детей. может у меня паранойя,но чувство навязчивое. И боюсь, что если бабушке стукнет в голову, что я плохая мать и она придет с этим в опеку - у меня будут проблемы. Так что серьезно думаю. Но сначала надо, чтобы операция прошла хорошо и ребенок восстановился.

#21821 2017-07-23 21:01:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, я, кажется, чудом не сдохла.
Ни с хуя сегодня утром меня пригрело током от железной входной двери на даче.
Позвала соседа с приборами, он померил - на двери все 220 как они есть. Наверно, меня спасли тапки на резиновой подошве. Видать, при установке двери повредили старую через жопу проложенную проводку, которая уже не используется, но выковыривать ее не стали, потому что она где-то глубоко в штукатурке.
Дверь ставили в апреле, а проебало только сейчас. И, бля, как же хорошо, что ебнуло сегодня и меня, а не мать или кошку, которые приедут завтра.

Все, я выговорилась. Извините, если немного не по теме.
Берегите себя, аноны. Бдите за установкой железных дверей.

Отредактировано (2017-07-23 21:02:43)

#21822 2017-07-23 21:13:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анончики, я, кажется, чудом не сдохла.
Ни с хуя сегодня утром меня пригрело током от железной входной двери на даче.
Позвала соседа с приборами, он померил - на двери все 220 как они есть. Наверно, меня спасли тапки на резиновой подошве. Видать, при установке двери повредили старую через жопу проложенную проводку, которая уже не используется, но выковыривать ее не стали, потому что она где-то глубоко в штукатурке.
Дверь ставили в апреле, а проебало только сейчас. И, бля, как же хорошо, что ебнуло сегодня и меня, а не мать или кошку, которые приедут завтра.

Все, я выговорилась. Извините, если немного не по теме.
Берегите себя, аноны. Бдите за установкой железных дверей.

Нифига себе у тебя приключения. А что с этим надо делать? Дверь переставлять?
Анончик, иди сюда. Это ужасно страшно и хорошо, что все обошлось.

#21823 2017-07-23 21:22:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Нифига себе у тебя приключения. А что с этим надо делать? Дверь переставлять?

Пока на счетчике отрубили все, что на старой проводке, т. е. почти весь свет в доме. К счастью, есть одна розетка на новой проводке, которая отключается отдельно, и от той же линии питается хозблок. Так что жить на даче можно, но с некоторыми неудобствами: верхнего света в доме нет, розетка только одна. Но в хозблоке, где плитка и насос, все работает.
Чтоб дверь не переставлять, надо специальным прибором искать в стене, где идет этот шнур, который замкнуло на дверь (это старая ветка, по которой шло электричество в хозблок), долбить стену и выпиливать его на безопасном от двери расстоянии. В данном случае это предпочтительный вариант, потому что штукатурку все равно нужно подправлять во многих местах, и перестановка двери обойдется дороже.
Электрик приедет в следующие выхи, раньше не может. Будем надеяться, все разрулит.

Анон пишет:

Анончик, иди сюда. Это ужасно страшно и хорошо, что все обошлось.

Спасибо, анончик. Тогда сразу вообще не испугалась, а сейчас задним числом потряхивает, особенно как представлю, что маму или кошку могло убить.

#21824 2017-07-23 21:38:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анончики, я, кажется, чудом не сдохла.
Ни с хуя сегодня утром меня пригрело током от железной входной двери на даче.

:comfort:

#21825 2017-07-23 21:59:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я последний месяц серьезно подозреваю, что у нашей опеки есть люди, которые хотят моих детей. может у меня паранойя,но чувство навязчивое. И боюсь, что если бабушке стукнет в голову, что я плохая мать и она придет с этим в опеку - у меня будут проблемы. Так что серьезно думаю.

Анон, извини конечно, но ты не думаешь, что семья, которая хочет усыновить и быть родителями, может быть лучше, чем один анон, друг-воспитатель, в депрессии?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума