Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#21701 2017-07-17 18:18:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

8 тыщ? Охренеть.

Такова реальность этого города. С работой тут хуево, нужны только грузчики, водители и продавцы, кассирам платят лучше, но у меня бумажки кассира нет.
Я сейчас зарабатываю больше, но я же сижу дома, вот в чем суть. Это они "лечат меня от лени". Пошлю нахуй - начнут травить, перестанут общаться, мы же о тебе беспокоимся, ты не ценишь заботу.

#21702 2017-07-17 18:20:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я сейчас зарабатываю больше, но я же сижу дома, вот в чем суть. Это они "лечат меня от лени". Пошлю нахуй - начнут травить, перестанут общаться, мы же о тебе беспокоимся, ты не ценишь заботу.

Ну перестанут и перестанут, если ты пойдешь в ларек и будешь получать меньше за то, что тебе не нравится делать, они тебя не похвалят. Скажи - ноуп, такую "заботу" я не ценю.

#21703 2017-07-17 18:23:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

"лечат меня от лени"

Если ты работаешь и зарабатываешь, откуда "лень"?

#21704 2017-07-17 18:26:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я сейчас зарабатываю больше, но я же сижу дома, вот в чем суть. Это они "лечат меня от лени". Пошлю нахуй - начнут травить, перестанут общаться, мы же о тебе беспокоимся, ты не ценишь заботу.

Вежливо откажись, скажи, что у тебя есть работа. Будут навязываться - снова вежливо откажись и продолжи улыбаться.

#21705 2017-07-17 18:26:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А, так ты работаешь на дому, просто классическая установка "сидеть дома - не работа даже за деньги"
Сложный случай :facepalm: Таких даже тыканье заработанными деньгами в нос не переубеждает частенько...

#21706 2017-07-17 18:40:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я сейчас зарабатываю больше, но я же сижу дома, вот в чем суть. Это они "лечат меня от лени".

Анон, а родственники эти вместе с тобой живут или почему ты не хочешь портить с ними отношения?

#21707 2017-07-17 18:41:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А, так ты работаешь на дому, просто классическая установка "сидеть дома - не работа даже за деньги"
Сложный случай :facepalm: Таких даже тыканье заработанными деньгами в нос не переубеждает частенько...

Это так. У меня та же история. Причем даже когда показываешь доход на сб онлайн.
Мой пт говорит что это завистью обусловлено, они-то на работу ходят.У них работа равно работа вне дохода. Даже если ты будешь квартиры покупать с акций, инвестиции, а сам дома сидеть, ты все равно будешь лодырем неработающим.

#21708 2017-07-17 19:36:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Две мои подруги недавно настойчиво просили пойти к мощам, потом затирали про греховные аборты, потом опять про боженьку помощника, я подозреваю, что они знают, что я неверующая и пытаются наставить меня на путь истинный. Немного бесит

#21709 2017-07-17 20:12:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я сейчас зарабатываю больше, но я же сижу дома, вот в чем суть.

:comfort:
Боже, анон, да как ты с этими людьми вообще находишь силы разговаривать? Как они в глаза тебе смотреть могут? Да шли бы они сами в ларек! Может, еще ковриком у двери расстелиться, чтобы ноги удобнее вытирать было?

#21710 2017-07-17 20:50:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

одно время сильно загонялся по низкоуглеводке, сбросил, правда, всего килограмм 10, но господибожемой, как улучшилось эмоциональное состояние, когда я отказался от сладкого вообще. При том, что в остальном режим не особо менялся, только жратва.

А нужно вообще отказаться от всего сладкого? как ты это сделал? что ты ел?

По теме: как меня заебала питерская погода. Нет, не дождь и не холодное лето. ДУХОТА, мать ее, и постоянные перепады давления, заебало ходить сонной мухой, чувствовать тошноту и ловить предобморок время от времени.

#21711 2017-07-17 21:30:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я сейчас зарабатываю больше, но я же сижу дома, вот в чем суть. Это они "лечат меня от лени". Пошлю нахуй - начнут травить, перестанут общаться, мы же о тебе беспокоимся, ты не ценишь заботу.

Я работал больше 70 часов в неделю и всё равно был лодырем. Но постепенно близкие поняли, что я работаю гораздо больше, чем они. Я всё время был занят, и даже если не был - говорил, что работаю. А ещё я понял, что они и правда мне завидуют, поэтому начал расписывать, какая тяжёлая у меня работа. Помогло, анончик, раз людям надо думать, что работа - это когда превозмогаешь и убиваешься, можно их так успокоить, раз хочешь отношения сохранить. Тогда поймут,возможно, что ты не ленишься, а прям работаешь, впахиваешь, как они любят, и каждый день - сражения, не хуже, чем в ларьке с хамством покупателей.)

Отредактировано (2017-07-17 21:32:50)

#21712 2017-07-17 21:32:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Не могу избавится от мысли, что мы все просто медленно умираем и все бессмысленно. Все достижения, метания, все это ничто.
А потом меня спрашивают почему я так не люблю задумываться о жизни и думать о будущем. Из-за этих мыслей. Если уж накатывает то все. А накатывает на меня буквально всегда когда я не читаю/смотрю всякие кино и сериальчики.

#21713 2017-07-17 21:33:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Присоединяюсь к заебавшему давлению, только в Мск. Я пиздец остро реагирую на резкие перепады, живу на два города (дс и лс2), так вот в дс2 даже полегче становится (у меня пониженное). В дс вроде прохладный ветерок вечером, воздух тоже не горячий, но сука пройдешь пешком пару км и аж взмокаешь. Духота заебала короче.

#21714 2017-07-17 22:29:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Наткнулся на обсуждение на холиварке бывшего приятеля и теперь сижу, подвожу итоги своей жизни, и очень боюсь превратиться в него.

Отредактировано (2017-07-17 22:43:33)

#21715 2017-07-17 22:42:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Насчёт сладкого - серьёзно?
Другой анон с эмоциональными перепадами

Угу. Я одно время сильно загонялся по низкоуглеводке, сбросил, правда, всего килограмм 10, но господибожемой, как улучшилось эмоциональное состояние, когда я отказался от сладкого вообще. При том, что в остальном режим не особо менялся, только жратва.

Это как-то с инсулиновыми качелями связано, я потом читал отзывы от других, тоже масса народа замечала. Эмоциональный фон становится более ровным, становишься спокойнее и немного веселее, когда проходит сахарная ломка недели через 2-3. Научные ссылки не приведу, сорян, с утюга гуглить неудобно, но можешь сам поискать на эту тему.


Анону хочется теперь носиться кругами и орать из-за пиздеца в голове((((((((

Анон очень эмоционален, и крепко сидит на сладком. Недавно с психологом нашли корни этого, - в детстве родители считали лучшим подарком сладкое, особенно когда они разошлись - отец при встречах всегда заваливал конфетами и шоколадом. Теперь у анона стойкая привязка: сладкое = ощущение умиротворения, и заботы. Если анону грустно, анон ест сладкое, оно всегда поднимает настроение.
Анон раньше думал, что зависимость у него чисто физическая, и это можно перетерпеть (не получалось). Теперь видит, почему не получалось, и от этого особенно хреново, - в прошлом и грядущем годах был и будет очень сильный загруз по учебе, времени на развлечения и гуляния почти нет. Анон все это обычно с успехом компенсировал сладким, и нехило потолстел. Сейчас пытаюсь избавиться от зависимости, но психолог говорит, что нужно найти что-то еще, что бы так же доставляло удовольствие. Анон разве что ванны придумал, но каждый день сидеть в ванне, - анон даже боится представить себе счет на воду. А больше ничего в голову не приходит.

Аноны, может кто советом поможет? ((

#21716 2017-07-17 23:13:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Второй день кружится голова и тошнит, как после сотрясения или каруселей.

#21717 2017-07-17 23:15:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Наткнулся на обсуждение на холиварке бывшего приятеля и теперь сижу, подвожу итоги своей жизни, и очень боюсь превратиться в него.

Миакори редко бывают.

#21718 2017-07-17 23:19:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Раздражает тумблер-блог, владельцы которого ребложат по двадцать постов сразу. Я не настолько люблю тот фандом, мне просто нравится иногда реблогнуть красивый пост. Иногда, блин! Отписываться тоже не хочется, поэтому в скролле спасение моё.  ;D

#21719 2017-07-17 23:32:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

каждый день сидеть в ванне, - анон даже боится представить себе счет на воду

Разве на наполнение ванны уходит так много воды?

#21720 2017-07-17 23:38:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

каждый день сидеть в ванне, - анон даже боится представить себе счет на воду

Разве на наполнение ванны уходит так много воды?

Разве на кайф жалко? Я б каждый день отмокал, если б ванна такая скользкая не была.

#21721 2017-07-18 00:00:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон разве что ванны придумал, но каждый день сидеть в ванне, - анон даже боится представить себе счет на воду.

Анон, запиши цифры на счетчиках и прими ванну. :) Посчитай сколько именно стоит тебе один раз, в литрах и деньгах.
Умножь на 30.

А потом прикинь, сколько ты тратишь на сладкое, и сравни обе суммы.
Паниковать всегда легче, когда не знаешь точных цифр, а с цифрами часто оказывается что и причин на панику нет.

#21722 2017-07-18 00:15:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А потом прикинь, сколько ты тратишь на сладкое, и сравни обе суммы.
Паниковать всегда легче, когда не знаешь точных цифр, а с цифрами часто оказывается что и причин на панику нет.

Э... А вот это на самом деле офигенный совет 0_о
(анон со сладким).

Анон, скажи пожалуйста, а фрукты ты тоже исключал?

#21723 2017-07-18 00:31:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, скажи пожалуйста, а фрукты ты тоже исключал?

Я тебя умоляю, только не кидайся сломя голову пробовать новую диету. :)

Я не гуру, просто про свой случай рассказал. Я довольно много пробовал разных практик питания, в юности быстрыми диетками нажрал себе центнер, идиот. Потом искал, уже читая что к чему, про физиологию, про разные подходы, про современные режимы питания, хотел хотя бы перестать вес набирать.
Мне подошел средней жесткости LCHF, высокожировой низкоуглеводный, потому что я научился на нем готовить всякие фальшивые рецепты без муки и сахара и могу не страдая, а даже получая удовольствие, так питаться.

Да. Сладкое убрал целиком. Как и мучное. Вообще. Ну, пару раз в месяц ем фрукты или ягоды, ладно, но это сейчас, потому что лето. Но мне повезло, я фрукты не очень прям люблю, не фанатею.

Если читаешь по-английски, рекомендую начало изучения такого питания начать с https://www.dietdoctor.com/low-carb Если только по-русски, то вот на нашем популяризаторы, они с диетдоктора много переводят: http://lchf.ru/cat/diet 

Просто бездумно убирать из рациона сладкое одним махом - очень не рекомендую, крышу сорвет. Надо как-то себя мотивировать, идти постепенно и искать систему питания наиболее подходящую.

А, ну и если есть возможность, провериться у эндокринолога на самые распространенные проблемы, типа узлов в щитовидке, пред-диабета и прочего гормонального дисбаланса.

Отредактировано (2017-07-18 00:32:04)

#21724 2017-07-18 01:49:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны, решила обратиться к коллективной аноновскому разуму. У меня есть компания подруг ещё с института, уже семьямии детьми, у кого есть. Есть у нас общий чат в вазапе, сидим сегодня в нем и мирно обсуждаем, где и во сколько будем скоро встречаться просто посидеть и пообщаться.
И вдруг одна из подруг делает неожиданный каминг-аут. Её муж основал свой малый бизнес - ремесленный шоколад. И вдруг она обрушивается на другую подругу, что она и её муж пытаются сделать рейдерский захват этого бизнеса. Вторая ей отвечает, что это твой муж украл деньги из компании, он вор и мошенник. До этого никто из нас не был в курсе, что вторая подруга имеет хоть какое-то отношение к этим шоколадкам.
Выяснилось (по версии одной из сторон, которую обвинили в рейдерском захвате), что у основателя возникли проблемы в бизнесе, дела шли не очень. Это происходило после того, как у них умер ребенок, который долго болел и был в больнице. Вторая семья решили вложить деньги в их бизнес и сумма большая. Как гарантию, официально оформили тех, кто дал деньги, как совладельцев. Ну и соответственно основатель - генеральный директор, а им часть прибыли в качестве возвращения долга.
Прошло полтора года, деньги все не возвращают со словами, что прибыли нет, компания просто выходит на ноль. При этом семья стабильно ездит в Доминикане и т.д. Плюс, мне показалось, что второй подруге реально захотелось и поучаствовать в управлении  компанией.
Короче, те, кто дали деньги, заказали аудит. Аудит, якобы, насчитал нормальную прибыль у компании, которая куда-то исчезла. А сама компания заложена в банк.
Я и другие подруги в шоке. Встреча для обсуждений прошедших отпусков и модных тенденций мягко говоря само отменилась. Теперь (нас четверо, кто только узнал об этом конфликте интересов) мы не знаем, как нам себя вести и как продолжать общаться с этими подругами. Мы с ними не ссорились, но игнорировать такой конфликт и такие обвинения сложно. Как мы будем общаться дальше? И будем ли вообще?

#21725 2017-07-18 02:04:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Эммм.. Ну те, кто отказался возвращать деньги, явно не правы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума