Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#20751 2017-06-27 14:43:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

На меня один человек вчера потратил деньги, а сегодня я весь день места себе не нахожу - так неудобно перед ним. Хотя он делал это добровольно и я не просил, но все равно сегодня мне так плохо на душе, так неловко(((( Будто я последнее отнял. Сейчас поймал себя на том, что запрещаю себе радоваться вкусному обеду, веселой беседе с друзьями и новой серией любимого сериала. Как будто не имею права.

Анончик, просто прими это как данность. Отдашь потом добрыми делами и помощью другим страждущим.

Не могу((( Я конечно отдам добрым делом, но меня эта мысль вообще не успокаивает ни разу. Мне все равно очень плохо  :pink:

#20752 2017-06-27 14:45:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Человек вообще ничего тебе не сказал и не объяснил?

Нет, но я догадываюсь, в чем проблема. Мы дружили, и очень давно, а она (это девушка) хотела большего (встречаться и рожать котят) и считала, что я ее френдзоню. Хотя относился я так же, как и другим близким и друзьям - разговоры, внимание, не жалко подарить что-то из техники, украшений, денег, приехать, если надо помочь. В итоге она просто перестала общаться, как будто меня нет.
Чувствую себя, как будто в дерьме искупался.

А, то есть ты ему подарки дарил, а он еще и в мозг тебе срал? Эээ... ну... так тогда радоваться надо! Что избавился от такого чемодана без ручки.

Я с одной стороны радуюсь, а с другой стороны досадно, что из меня какого-то мудака сделали, не поговорив и ничего не объяснив.

Отредактировано (2017-06-27 14:46:21)

#20753 2017-06-27 14:45:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

На меня один человек вчера потратил деньги, а сегодня я весь день места себе не нахожу - так неудобно перед ним. Хотя он делал это добровольно и я не просил, но все равно сегодня мне так плохо на душе, так неловко(((( Будто я последнее отнял. Сейчас поймал себя на том, что запрещаю себе радоваться вкусному обеду, веселой беседе с друзьями и новой серией любимого сериала. Как будто не имею права.

Анончик, просто прими это как данность. Отдашь потом добрыми делами и помощью другим страждущим.

Не могу((( Я конечно отдам добрым делом, но меня эта мысль вообще не успокаивает ни разу. Мне все равно очень плохо  :pink:

А тебе сильно эти деньги были нужны? Он тебя спас от чего-то или просто приятное сделал, типа поухаживал? И насколько большие деньги?

#20754 2017-06-27 14:47:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Нет, но я догадываюсь, в чем проблема. Мы дружили, и очень давно, а она (это девушка) хотела большего (встречаться и рожать котят) и считала, что я ее френдзоню. Хотя относился я так же, как и другим близким и друзьям - разговоры, внимание, не жалко подарить что-то из техники, украшений, денег, приехать, если надо помочь. В итоге она просто перестала общаться, как будто меня нет.
Чувствую себя, как будто в дерьме искупался.

Блин, если она в тебя давно влюблена, а ты по сути вел себя как партнер, но без любви, то это очень больно, и можно понять ее. Непонятно только, нафига она это все от тебя принимала.

#20755 2017-06-27 14:51:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Мы дружили, и очень давно, а она (это девушка) хотела большего (встречаться и рожать котят) и считала, что я ее френдзоню.

Вот так одна маленькая деталь сразу делает всю ситуацию намного более понятной.
Тут непонятно одно, почему она так долго продолжала с тобой общаться, но, видимо, да, подарочки и общение и надежда на большее, а сейчас она наконец перестала пилить собаке хвост по частям.

Анон, ну, очень сложно по дружески общаться с людьми, которые отказались стать твоими любимыми. Это банально больно.

#20756 2017-06-27 14:52:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я с одной стороны радуюсь, а с другой стороны досадно, что из меня какого-то мудака сделали, не поговорив и ничего не объяснив.

а кто из тебя сделал мудака? это уж твои домыслы какие-то  :dontknow:

#20757 2017-06-27 14:53:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Непонятно только, нафига она это все от тебя принимала

Это гвоздь всей программы, который по итогу был вбит в крышку гроба многолетней дружбы.
Я решил для себя, что это такая крайняя степень эгоизма - "МНЕ дарят? окей, чего отказываться, я не гордая! ох, что-то МНЕ больненько! огорожусь-ка анально, и срать, что там та сторона почувствует". Всё для своего удобства, без оглядки на близких - если профит есть, то поддерживаю контакт, стало чуть некомфортно - нахуй.
Вот можно сколько угодно быть взрослым и неинфантильным, но когда сталкиваешься с таким, то понимаешь, что ты просто детсадовец - не мог понять, что человек из себя представляет  :facepalm:

#20758 2017-06-27 15:01:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Непонятно только, нафига она это все от тебя принимала

Это гвоздь всей программы, который по итогу был вбит в крышку гроба многолетней дружбы.
Я решил для себя, что это такая крайняя степень эгоизма - "МНЕ дарят? окей, чего отказываться, я не гордая! ох, что-то МНЕ больненько! огорожусь-ка анально, и срать, что там та сторона почувствует". Всё для своего удобства, без оглядки на близких - если профит есть, то поддерживаю контакт, стало чуть некомфортно - нахуй.
Вот можно сколько угодно быть взрослым и неинфантильным, но когда сталкиваешься с таким, то понимаешь, что ты просто детсадовец - не мог понять, что человек из себя представляет  :facepalm:

Просто от хорошего трудно отказываться, ты своими подарками постепенно сам человека растлил и мудака из него сделал, получается.

#20759 2017-06-27 15:01:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А тебе сильно эти деньги были нужны? Он тебя спас от чего-то или просто приятное сделал, типа поухаживал? И насколько большие деньги?

Нет, по большому счету не очень нужны. У анона вчера был праздник, так что человек сделал приятное. Для него это были немалые деньги - я знаю, каким трудом он их зарабатывает(((

#20760 2017-06-27 15:04:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

А тебе сильно эти деньги были нужны? Он тебя спас от чего-то или просто приятное сделал, типа поухаживал? И насколько большие деньги?

Нет, по большому счету не очень нужны. У анона вчера был праздник, так что человек сделал приятное. Для него это были немалые деньги - я знаю, каким трудом он их зарабатывает(((

ну сделал и сделал, он же хотел этого

Отредактировано (2017-06-27 15:05:10)

#20761 2017-06-27 15:06:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Просто от хорошего трудно отказываться, ты своими подарками постепенно сам человека растлил и мудака из него сделал, получается

Пиздец у тебя логика  :lol:

#20762 2017-06-27 15:07:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Просто от хорошего трудно отказываться, ты своими подарками постепенно сам человека растлил и мудака из него сделал, получается.

Тогда уже показал, что мудачество в конкретном случае вполне допустимо. Просто из-за подарков люди мудаками не становятся.

#20763 2017-06-27 15:08:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А тебе сильно эти деньги были нужны? Он тебя спас от чего-то или просто приятное сделал, типа поухаживал? И насколько большие деньги?

Нет, по большому счету не очень нужны. У анона вчера был праздник, так что человек сделал приятное. Для него это были немалые деньги - я знаю, каким трудом он их зарабатывает(((

ну сделал и сделал, он же хотел этого

Да, я понимаю, что он этого хотел.
Я ничего не могу поделать с тем, что мне плохо от того, что он на меня потратился(( Я себя виноватым чувствую((( Умом понимаю, что это глупо, но ничего не могу с собой поделать.

#20764 2017-06-27 15:10:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А вот и самадуравиновата подъехала.
Сурприз, люди умеют маскироваться и врать так, что вам и не снилось.
А если это еще и эгоисты-приспособленцы, то тут вообще никогда ничего не пронзишь. Бедный анон.

#20765 2017-06-27 15:12:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон, сделавший подарок, а ты разве не видел, что девушка на тебя смотрит не только как на друга? На тебя, кому ты делал подарки,все  смотрели так, как она?
То есть, картина следующая:
1. ты делал девушке подарки.
2. в какой-то момент девушка захотела большего.
3. ты сказал "нет" и она молча слилась.
4. ты недоволен тем, что она молча слилась.

Отредактировано (2017-06-27 15:14:24)

#20766 2017-06-27 15:12:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Тогда уже показал, что мудачество в конкретном случае вполне допустимо

Для тебя хорошее отношение - зеленый свет к тому, что можно сесть, свесить ноги и поехать? Или вести себя так, как вздумается, не считаясь с другими? Я иногда охуеваю с местных анонов  :creepy:

#20767 2017-06-27 15:13:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Кстати, а помощь и подарки были только с твоей стороны, анон? Девушка просто принимала ништяки и ничего не давала взамен?

#20768 2017-06-27 15:13:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

4. ты недоволен тем, что она молча слилась.

Нет, анон. Тот анон недоволен тем, что бабенка даже ради его подарков не захотела продолжить общение.

#20769 2017-06-27 15:18:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Это ты про кого, анончик?

Первый абзац про Олдмана, второй про Хопкинса, Дэнса и Кинга. Особенно после смерти Пратчетта и Рикмана нет-нет да и возникнет мысль, а что если они следующие.

Анон пишет:

Вроде человек тебе и незнакомый, а ни разу не левый

После того, как прочитал почти все книги Кинга и Пратчетта, они в каком-то смысле стали мне родными
З.Ы. И еще у меня какие-то временные провалы, что ли. Смотрю на фотку Олдмана 1997 г, думаю, вот недавно совсем  был таким красивым и молодым, почему так резко изменился-то сейчас? А потом спохватываюсь, что вообще-то двадцать лет уже прошло, какой недавно  :facepalm:

Отредактировано (2017-06-27 15:29:36)

#20770 2017-06-27 15:20:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

ты сказал "нет" и она молча слилась

Я сказал "нет" года два назад, в ответ на флирт и последующие за этим вопросы в духе "а может, замутим?". В ответ на мое "нет" она пожала плечами и ответила "жаль", а общаться со мной перестала в конце этой зимы. Между этими двумя этапами - два года, куча дней рождений и праздников (ее, моих, наших общих друзей), моя бесконечная работа, ее поиски себя (она не работает), ее сложные отношения с институтской подругой (на которые она жаловалась мне в том числе).
Ты все еще думаешь, что я сюда поныть пришел, потому что у самого рыльце в пушку? Я же написал - "догадываюсь", потому что никто ничего не объяснял, и никаких конфликтов у нас не было.

Анон пишет:

Кстати, а помощь и подарки были только с твоей стороны, анон? Девушка просто принимала ништяки и ничего не давала взамен?

Дарила мелкие и недорогие вещицы на др (брелок, елочная игрушка), помощь - только если ей самой ненапряжно (не нужно ехать на другой конец города, не нужно тратить деньги). Это не только ко мне относится, а ко всем ее знакомым.
Я понимаю, что она выглядит какой-то сотоной, а я сияющим дартаньяном, но описываю то, как в реальности обстояли дела.

Отредактировано (2017-06-27 15:25:05)

#20771 2017-06-27 15:24:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Может, девушка просто "ушла" к другому. Нафига тебя в известность ставить?

#20772 2017-06-27 15:25:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Нет, анон. Тот анон недоволен тем, что бабенка даже ради его подарков не захотела продолжить общение.

Тебя эта ситуация как-то задела? Что-то личное?

#20773 2017-06-27 15:28:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, анон. Тот анон недоволен тем, что бабенка даже ради его подарков не захотела продолжить общение.

Тебя эта ситуация как-то задела? Что-то личное?

Не, анон. У меня перерыв на работе, мне скучно и я вбрасываю.

#20774 2017-06-27 15:29:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Не надо так, пожалуйста.

#20775 2017-06-27 15:33:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Дарила мелкие и недорогие вещицы на др (брелок, елочная игрушка), помощь - только если ей самой ненапряжно (не нужно ехать на другой конец города, не нужно тратить деньги). Это не только ко мне относится, а ко всем ее знакомым.
Я понимаю, что она выглядит какой-то сотоной, а я сияющим дартаньяном, но описываю то, как в реальности обстояли дела.

Может, у нее лишних средств не было, чтобы делать дорогие подарки? Или просто в ее семье это нормально - подарить брелок. Знаю одного человека, для которого абсолютно нормально подарить на др цветы-сорняки, которые растут в городе вдоль дорог. И дело не в бедности, просто ее родня тоже так делала.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума