Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#19301 2017-05-31 22:17:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

у меня эта байда была лет 7

Анон бы точно с ума сошел на твоем месте, он раньше всю жизнь на первом этаже жил, под ним - подвал пятиэтажки, затапливай - не хочу, а теперь нервишки сдают.

Анон пишет:

Что там видно и что сами соседи говорят?

Не были, соседи ничего не говорят, ни один у нас вообще не появлялся, только сантехник, с его слов все и известно. Сейчас когда включаешь воду, то, что якобы всех залило, тихонько мокнет, даже толком не капает, не то что льет, как можно было так залить, что все плавает, не знаю, но допускаю, что дело действительно в давлении после отключения воды. Вроде бы, соседей непосредственно снизу мы тоже затопили, но кипишь подняли соседи через этаж от нас. Почему сантехник днем не отключил стояк, если так критично было, анон в упор не понимает.
Анон прочитал, что его потом просто могут вызвать на составление акта затопления и причиненного ущерба, а потом анон должен будет делать независимую экспертизу, чтобы доказать, что это не его проеб, и мне уже заранее дурно от всего этого. Анон все равно считает, что ЖЭК козлы, потому что потеряли заявку, не отключили стояк и не пытались дозвониться до анона в течение дня, и хочет, чтобы они тоже ответили, если до этого дойдет дело, но это ж сколько сил и нервов надо  :hanged:

#19302 2017-05-31 22:34:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Оно как бы изначально дефолтное дерьмо, которое относительно недавно начало уходить)
Вообще понимаю твою боль, анончик, найти на отечественных просторах мужчину, на которого и смотреть можно без слез, и при этом в голове у него не полный треш - это пипец задачка((

оно начало, да, но эти антивуменовцы его возвращают  :facepalm:
вот да, а еще знаешь, перед тем как пойти смотреть анкеты, я испытала просто приступ невыносимого отчаяния. Как представила - опять, опять начинать искать нормального среди говна, копаться, знакомиться, пытаться не охереть от тараканов) Уф.

#19303 2017-05-31 22:40:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

вот да, а еще знаешь, перед тем как пойти смотреть анкеты, я испытала просто приступ невыносимого отчаяния. Как представила - опять, опять начинать искать нормального среди говна, копаться, знакомиться, пытаться не охереть от тараканов) Уф.

:comfort: Анон ездил по работе много по всяким европейским заграницам, и теперь шансы, что у меня встанет на чувака отечественного производства - 0 :hanged: Прям отчаянье накатывает((

#19304 2017-05-31 22:42:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон бы точно с ума сошел на твоем месте, он раньше всю жизнь на первом этаже жил, под ним - подвал пятиэтажки, затапливай - не хочу, а теперь нервишки сдают.

Ну, я себе успел заработать рефлекс дёргаться на звонки в дверь >< Сейчас постепенно изживаю. Особенно помогло то, что в какой-то момент осилил заменить все трубы в квартире - всё равно старые были и не менялись лет 40, а то и больше. И теперь они все на виду, а не в стенах. И я в любой момент могу их потрогать и проверить на предмет протечек. Успокаивает, правда.

Анон пишет:

залить, что все плавает

Это разве что когда трубу прорывает и она хлещет долгое время не перекрытая. Просто от мелкого подтекания такого всё же не бывает.

Анон пишет:

соседи через этаж от нас

Теоретически, такое бывает, что течёт хитровыебанными путями. Но если соседей прямо под вами не зацепило совсем, зато тех, кто ещё ниже - да, как-то оно сомнительно всё.

Анон пишет:

Анон прочитал, что его потом просто могут вызвать на составление акта затопления и причиненного ущерба, а потом анон должен будет делать независимую экспертизу, чтобы доказать, что это не его проеб, и мне уже заранее дурно от всего этого.

Доказать, что виноват именно ты и ущерб платить тебе, должен ЖЭК. Причём именно доказать, а не из пальца на отъебись высосать. Независимая экспертиза нужна только в случае твоего несогласия с выводами ЖЭКа.
ЖЭК у тебя что-то темнит, либо не хочет заниматься этим делом. Слишком похуистичное поведение для "всё плавает, всё пропало". Когда всё правда плавает и льёт по полной, тебя б уже из-под земли достали. У знакомого так бабка над ним врубила душ, положила на пол и ушла спать (деменция, увы), там в прямом смысле со стен полилось. Так он и ЖЭК сына бабки среди ночи из кровати вынули и погнали с ключами, чтоб открыл дверь её квартиры и всё перекрыл - она не открывала.

И ещё такой момент, то, что сантехник всё ещё не составил, как понимаю, акт, играет не в пользу залитым соседям. Чем больше времени пройдёт, тем меньше у них возможностей что-то доказать. Акты о заливе составляются сразу, по горячим следам.

#19305 2017-05-31 22:43:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Не были, соседи ничего не говорят, ни один у нас вообще не появлялся, только сантехник, с его слов все и известно. Сейчас когда включаешь воду, то, что якобы всех залило, тихонько мокнет, даже толком не капает, не то что льет, как можно было так залить, что все плавает, не знаю, но допускаю, что дело действительно в давлении после отключения воды. Вроде бы, соседей непосредственно снизу мы тоже затопили, но кипишь подняли соседи через этаж от нас.


Эти трубы вообще штука странная, - анона один раз соседи сверху затопили, причем, как выяснилось, не из той квартиры, что прямо над ним, а наискосок, их соседи 0_о

#19306 2017-05-31 22:44:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Независимая экспертиза нужна только в случае твоего несогласия с выводами ЖЭКа.

+1 , и вот, смотри сколько их:
https://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B … 96259844.1

#19307 2017-05-31 22:52:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну, я себе успел заработать рефлекс дёргаться на звонки в дверь >< Сейчас постепенно изживаю.

Я, чую, его уже начал приобретать.

Анон пишет:

то, что сантехник всё ещё не составил, как понимаю

Не составил, пришел посмотрел, сказал бдить и воду перекрыть и ушел. (Анона самого за несколько лет в этой квартире бесчетное количество раз заливали, один раз была мысль составить акт залития, но УК анона послало, хоть и не прямыми словами, и стало ясно, что это бесполезно.)

Анон пишет:
Анон пишет:

Независимая экспертиза нужна только в случае твоего несогласия с выводами ЖЭКа.

+1 , и вот, смотри сколько их:
https://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B … 96259844.1

Спасибо, анончики!
Анон успокоился и сел в позу лотоса ждать развития событий, может, и обойдется. А то при мысли платить тысяч сто за какую-нибудь лепнину и дубовый паркет, анона трясло.

#19308 2017-05-31 23:07:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

УК анона послало, хоть и не прямыми словами, и стало ясно, что это бесполезно

Хрена у тебя УК работать не любит О_О Вообще-то, при заливе должны кабанчиком прибегать и составлять акт.

Анон пишет:

Не составил, пришел посмотрел, сказал бдить и воду перекрыть и ушел.

Ну какбе, теперь твои соседи уже ничего не докажут. Нет бумаги - нет дела. Даже если постфактум у них что-то там мокрое или испорченное. А акт составляется сразу же, в день залива, иначе уже ничего не доказать.

Анон пишет:

А то при мысли платить тысяч сто за какую-нибудь лепнину и дубовый паркет, анона трясло.

Тут ещё есть тонкий момент - за лепнину и дубовый паркет могут заставить платить только в случае, если соседи могут доказать, причём  с чеками, что оно таки лепнина и дубовый паркет, и что стоит оно столько-то и столько-то. В противном случае, есть стандартные расценки ЖЭКа на штукатурку/пол/etc, а они, прямо скажем, невысокие.

Держись, анончик, терпения тебе.  :comfort:

#19309 2017-05-31 23:08:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон ездил по работе много по всяким европейским заграницам, и теперь шансы, что у меня встанет на чувака отечественного производства - 0  Прям отчаянье накатывает((

и что будешь делать?
я думала посмотреть забугорные сайты, но а смысл? они там вроде все себе рядышком ищут дев)

#19310 2017-06-01 00:06:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

и что будешь делать?
я думала посмотреть забугорные сайты, но а смысл? они там вроде все себе рядышком ищут дев)

ваще фиг знает, анон! у меня потребность в отношениях крайне низкая, это пока спасает. хотела податься в лесбиянки, девки-то у нас хоть куда, но это всё-таки не вопрос личного выбора) буду искать без говна в голове и не совсем природой обиженного, видимо. вообще, многих достаточно причесать и переодеть, чтобы трахать можно было без пакета на голове...

#19311 2017-06-01 00:07:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Поною тоже, что ли.
Анон-фотограф не может заставить себя хоть куда-то кинуть объяву про поиск моделей. Причём у меня никаких жёстких требований ни к внешности, ни к чему, просто хочу поснимать людей в каких-то образах, которые им самим нравятся и которые им самим давно хотелось воплотить. Если что-то странное/нестандартное/etс - я только с радостью бы взялся. Но нет, взять и повесить объяву с примерами работ не могу - сразу начинается в голове: "Да чо людей зря в заблуждение вводить, я ж криворукий, да и вообще, а вдруг я всех только разочарую".
Дополнительная грусть в том, что фотографирование - это единственное, что мне сейчас радость доставляет. В остальном анон давно в полном дерьме и глубокой депре с желанием самовыпила, оживаю только когда с камерой прыгаю.

#19312 2017-06-01 00:14:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

хотела податься в лесбиянки, девки-то у нас хоть куда, но это всё-таки не вопрос личного выбора)

Болотиной на тебя нет  :trollface:

#19313 2017-06-01 00:15:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Поною тоже, что ли.
Анон-фотограф не может заставить себя хоть куда-то кинуть объяву про поиск моделей. Причём у меня никаких жёстких требований ни к внешности, ни к чему, просто хочу поснимать людей в каких-то образах, которые им самим нравятся и которые им самим давно хотелось воплотить. Если что-то странное/нестандартное/etс - я только с радостью бы взялся. Но нет, взять и повесить объяву с примерами работ не могу - сразу начинается в голове: "Да чо людей зря в заблуждение вводить, я ж криворукий, да и вообще, а вдруг я всех только разочарую".
Дополнительная грусть в том, что фотографирование - это единственное, что мне сейчас радость доставляет. В остальном анон давно в полном дерьме и глубокой депре с желанием самовыпила, оживаю только когда с камерой прыгаю.

Анончик, а ты объявление уже составил? Группы, куда вешать его, нашел? Если нет, то просто сделай это, пусть будет ни к чему вроде как не обязывающая подготовительная работа) Не переживай, анон, ты же никого ни к чему не принуждаешь, никому не врешь - в чем тогда заключается "вводить в заблуждение"?

#19314 2017-06-01 00:16:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Болотиной на тебя нет 

Бгг, после таких жизнеутверждающих примеров подаваться только в монахи-отшельники))

#19315 2017-06-01 00:29:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Скрытый текст

#19316 2017-06-01 01:27:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

а ты объявление уже составил

Составил. Понял, что оно пиздец унылое. Я чот нихуя не гений пиара, когда дело меня касается)
Группу нашёл тоже, причём знаю, что там все вежливые и всё-такое, но нет, стремаюсь кинуть.

Анон пишет:

в чем тогда заключается "вводить в заблуждение"

Ну как же, типа пообещаю сделать хорошо - а вдруг не получится?
Причём я понимаю, что это мои тараканы разговаривают, но заткнуться их пока не пойму, как. Всё равно прорываются(

#19317 2017-06-01 01:28:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон-фотограф не может

А какой город? Я уже хочу.

#19318 2017-06-01 01:37:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А какой город? Я уже хочу.

Дефолт-сити.

#19319 2017-06-01 01:43:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Бля, анон-фотограф, вот в точности та же самая проблема(
И у меня ещё беда в том что маленькое портфолио. Я в основном пейзажи и всякую урбанистику пилил, людей почти не снимал( Так что втройне стыдно

#19320 2017-06-01 07:23:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны, кто-нибудь сталкивался с таким? Как вы живете?

Моюсь только одним детским мылом.  Вот таким
http://irecommend.ru/sites/default/file … aS5GCw.jpg
На любые другие сухость.  Ни в коем случае не бери Ушастый нянь. Вообще,  не все деские мыла полезные,  некоторые ядреные,  как хозяйственные прям.

Отредактировано (2017-06-01 07:32:44)

#19321 2017-06-01 11:10:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Блядь, аноны. Больше некому покричать
Короче живу с мамой, у мамы есть работа со своей атмосферой, ей там необязательно физически появляться
В общем сегодня пока я ещё дрых она куда-то ушла, час назад мне позвонила её коллега и спросила где она. Я такой "эээ не знаю", а она мне "ладно, если она позвонит, скажи, что всем надо быть через два часа на каком-то совещании, а то влетит"
Звонил маме уже раз десять - длинные гудки. И хуй знает, она где-то своими делами занята и звук отключила, пропала по дороге на работу или она и так была на работе и занята уже там, а коллега с ней разминулась
Сижу, воютрясусь и думаю что делать если реально пропала

#19322 2017-06-01 11:28:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Моё распрекрасное начальство, которое несколько месяцев не платило зарплату, сегодня окончательно ушло меня с работы. До этого просто отмораживалось, мол "нет, Анон,  ты пока не приходи, для тебя нет заданий", а сегодня удалило из корпоративного чата. А у меня как раз сейчас серьёзные траты на носу(( Понимаю, что глупо было рассчитывать на эти деньги... но я рассчитывал :pink:

Отредактировано (2017-06-01 11:29:36)

#19323 2017-06-01 11:30:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Сижу, воютрясусь и думаю что делать если реально пропала

Не парься, анон, она же взрослый человек.
Может, у нее любовник/любовница, трахаюца и телефоны отключили

#19324 2017-06-01 11:38:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Сижу, воютрясусь и думаю что делать если реально пропала

Не парься, анон, она же взрослый человек.
Может, у нее любовник/любовница, трахаюца и телефоны отключили

Если длинные гудки, то не отключили))) болтается поди в сумке, а мама не слышит.

#19325 2017-06-01 11:46:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Моё распрекрасное начальство немного охуело, если считает, что при работе без официального устройства и тех деньгах, что они мне платят, я буду брать работу на дом. Как бы нахуй идите, я и так совмещаю в одну рожу(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума