Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#19276 2017-05-31 16:03:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Потом отпишись, как ты.

#19277 2017-05-31 16:17:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Очень много капал сосудосуживающих, теперь если не капать отек почти все время, но последние несколько дней дышу вполне нормально, и думаю, может не надо?

Ой, мой случай. У меня от этих капель началась эрозия слизистой + кровотечения нехилые. Врач сказала, модно прижечь сосуды, но не поможет, потом опять то же начнётся. Ну а я с перепугу бросил капли, пару дней маялся, потом все отпустило. Теперь только при очень сильном насморке могу закапать и то раз-два, не больше.

#19278 2017-05-31 16:25:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Тоже есть проблема со слизистой, т.к. долго капал. Весной-летом мне помогают капли Эдас Ринитол, закапываю когда ночью ноздрю закладывает. Думаю, что делать с зимней заложенностью от холода. Проеду в метро, налетит ветер на улице - все, у меня опять все отекает, больно между бровями, при наклоне головы ощущается тяжесть в носу, щеке. После антибиотика проходит. Потом снова выйду в метро - все повторяется. Вот что это? Ведь гайморит не пройдет от капель с антибиотиком. В общем, надоело мучится, хорошо что лето уже.

#19279 2017-05-31 16:37:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны с заложенными носами, я к вам.
К, собственно, заложенному носу привык давно, капаю что-то только если болею и дышать совсем нечем (и это единственное время, когда я дышу свободно обеими ноздрями). Бесит бесконечный насморк. Сначала мне ставили вазомоторный ринит, потом аллергический, а чем лечить, так и не сказали.

#19280 2017-05-31 16:41:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Сначала мне ставили вазомоторный ринит, потом аллергический, а чем лечить, так и не сказали.

А разве при вазомоторном есть насморк? Всегда считал что только заложенность.

#19281 2017-05-31 16:42:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

потом аллергический, а чем лечить, так и не сказали.

Фиговые врачи однако. Аллергодил, кромгексал пробовал? Они от аллергического как раз.

#19282 2017-05-31 16:44:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Мне с аллергическим супрастин помог) Другие меня не берут.

#19283 2017-05-31 16:46:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны с аллергическим ринитом, плавно переходящим в вазомоторный, я вот в медблоке с полгода назад отписывался о том, что мне помог будесонид - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p1802466
Сейчас могу сказать, что не то, чтобы совсем сказка получилась, раза два-три в неделю я продолжаю пользоваться этим спреем, но это уже не 4-5 раз в день, как с ксиленом и нафтизином, и в промежутках нос не закладывает. И чертов насморк практически незаметен, проявляется очень очень редко, я избавилась от горы носовых платков по всем местам квартиры и сумки.

#19284 2017-05-31 16:48:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А у кого-нибудь нос перестает дышать от выпивки? Вот это вообще странное: то ли аллергия, то ли сосуды, как говорят врачи, "распускаются". Но это же две разные проблемы, которые лечить надо по-разному :blabla:

#19285 2017-05-31 16:53:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны, всем вместо капель люто рекомендую мазь доктор мом. Её надо мазать на крылья носа и всё прошибает, и не надо никаких капель. Анон открыл ее для себя несколько лет назад и нарадоваться не может.

#19286 2017-05-31 16:57:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

В последнее время возненавидел, вы не поверите, мыться! Потому что каждый раз после этого весь чешусь. Всякие кремы/молочко/масла для тела - только временное облегчение, хотя без них еще хуже. А если еще и перед сном душ принять, то пиздец, полночи уснуть не смогу (днем как-то попроще переносится, потому что на всякие дела отвлекаюсь).
И так-то целиком только через день моюсь (реже тоже не могу, некомфортно), но БЛЯЯЯЯ ЭТО НЕВЫНОСИМО И КУДА БЕЖАТЬ!!

Аноны, кто-нибудь сталкивался с таким? Как вы живете?

Сам не сталкивался, но есть знакомые с атопическим дерматитом, например. Может, попробуешь для начала их фишку при мытье? Они моются отстоянной водой. Набирают ванну горячей воды и ждут часок или сколько там, пока до комфортной температуры не остынет. За это время как раз и хлор выветривается.
А вообще с твоими проблемами к дерматологу бы. Хотя вот еще не худо бы выяснить, не менялись ли параметры воды - из другого источника стали забирать, в фильтрации-дезинфекции какие-то изменения. Правда, если что-то в составе воды изменилось, хз что с этим делать, конечно.

#19287 2017-05-31 16:59:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

В последнее время возненавидел, вы не поверите, мыться! Потому что каждый раз после этого весь чешусь.

Реально похоже на чесотку )) Я серьезно, сама была жертвой.

#19288 2017-05-31 17:03:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Фиговые врачи однако. Аллергодил, кромгексал пробовал? Они от аллергического как раз.

Фиговые, да других-то нет. Что пробовал, уже не помню (примерно все), зато полгода назад делали аллергопробы - на все результат отрицательный, лол.

Сейчас могу сказать, что не то, чтобы совсем сказка получилась, раза два-три в неделю я продолжаю пользоваться этим спреем, но это уже не 4-5 раз в день, как с ксиленом и нафтизином, и в промежутках нос не закладывает. И чертов насморк практически незаметен, проявляется очень очень редко, я избавилась от горы носовых платков по всем местам квартиры и сумки.

Ого, я тоже так хочу! А если его перестать использовать, нос сильно закладывает?

#19289 2017-05-31 17:11:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ого, я тоже так хочу! А если его перестать использовать, нос сильно закладывает?

Я, понимаешь, аллергик, и живу не в самой чистой квартире, да еще и май на дворе. :) Совсем отменять сейчас тафен-назаль я не могу. Пару месяцев назад когда пробовала перестать им пользоваться, но сдалась из-за пыли - нет, закладывало не сильно, не так, как при отмене нафтизина, но все равно мне мешало спать.

Но это, разные бывают случаи, просто я увидела, что тебе врач даже такого не посоветовал, вдруг да станет полегче...

Отредактировано (2017-05-31 17:13:31)

#19290 2017-05-31 17:19:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Но это, разные бывают случаи, просто я увидела, что тебе врач даже такого не посоветовал, вдруг да станет полегче...

Врачей было несколько, советовали разные спреи, названия уже не вспомню, т.к. не помогали вообще, но там были всякие, в том числе гормональные. Аллергий ни пищевых, ни бытовых у меня нет, усиливается все от холода. Еще у меня есть астма, которую мне поставили два года назад, до этого и намеков не было. Хз что такое, в общем.

#19291 2017-05-31 17:25:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

В последнее время возненавидел, вы не поверите, мыться! Потому что каждый раз после этого весь чешусь.

Реально похоже на чесотку )) Я серьезно, сама была жертвой.

Не факт, меня при чесотке зудило всего и независимо от степени помытости  :dontknow:
Так что лучше всего к дерматологу

#19292 2017-05-31 18:17:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Проеду в метро, налетит ветер на улице - все, у меня опять все отекает, больно между бровями, при наклоне головы ощущается тяжесть в носу, щеке. После антибиотика проходит. Потом снова выйду в метро - все повторяется. Вот что это?Ведь гайморит не пройдет от капель с антибиотиком. В общем, надоело мучится, хорошо что лето уже.

Анон, у меня эти симптомы означают гайморит) Один в один как ты описал, но у меня он хронический уже ((
анон с операцией

#19293 2017-05-31 18:21:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, у меня эти симптомы означают гайморит) Один в один как ты описал, но у меня он хронический уже ((

Ой-ё, жаль, что так( Не хотелось верить( это ж всего лишь пару раз без шапки погулял с красивой укладкой). А как ты справляешься?

#19294 2017-05-31 18:26:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

усиливается все от холода

Анон, мне в свое врачи так и говорили - аллергия на холод. Кожа жирная, может иногда адово стягиваться и даже шелушиться от воды, но потом проходит, если намазаться увлажняющим - идет прыщами.
У меня аллергия на холод проявляется как покраснение кожи при легкой степени, и как отекание при тяжелой. Реально раздуваются кисти рук, пальцы, при этом кожа не холодная, может быть горячей или теплой, как обычно. Такая херня у меня с детства, повышенное ВЧД, но обычное давление в норме.

#19295 2017-05-31 18:39:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон почитал про чесотку чистоплотных (и посмотрел картинки  :affraid:  ), знаю, что не стоит заниматься самодиагностикой по интернету, но похоже действительно оно  :pink:
На саму воду вообще никогда не грешил, потому что она мягкая и у нас ее не хлорируют, а как-то по-другому очищают. Думал, может на отельные гели для душа такая реакция.
До дерматолога, конечно, дойду, но город мелкий, с врачами в целом беда, а тут еще и пишут, что ее диагностировать сложно(

#19296 2017-05-31 19:13:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, у меня эти симптомы означают гайморит) Один в один как ты описал, но у меня он хронический уже ((

Ой-ё, жаль, что так( Не хотелось верить( это ж всего лишь пару раз без шапки погулял с красивой укладкой). А как ты справляешься?

Ну, не очень, если учесть что у меня он 4 раза за полгода был =D  первый гайморит был очень долго, сперва я ходил и не знал, что он у меня есть, а потом долго лечил.

#19297 2017-05-31 21:34:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны, вы все знаете или хотя бы погладите по голове. Ситуация:

Скрытый текст

Анон сидит и боится, что ему вкатят иск на бешеные тысячи. Куда бежать, чтобы минимизировать выплату? Засада в том, что регулятор этот менял официальный сантехник, по заявке в ЖЭК, но давно, и никакой квитанции не сохранилось, и вообще неизвестно, провели ли там это официально. Опять же, все эти годы все было в порядке, горячую воду нам первый раз отключили, бо новостройка, и сразу все полетело.
Реально как-то привлечь к выплате ущерба ЖЭК, если что?

#19298 2017-05-31 22:00:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

О, анон с сантехниками, дай я тебя обниму - у меня эта байда была лет 7, чтоб не соврать, в итоге выяснилось, что проебался не я, а ЖЭК.

Анон пишет:

Подошедший сантехник рассказал веселое:
а) соседей затапливает еще со вчерашнего вечера, но "их заявка потерялась";
б) у соседей "все плавает";
в) у многих эта фигня потекла, т.к. вчера отключили горячую воду;
г) можете, мол, пока не менять ничего, ждите, когда воду дадут, посмотрите.

Заявка потерялась - нахуй с пляжа сразу. Сантехник должен провести экспертизу и доказать, что залил именно ты, именно твоё пользовательское оборудование. Если льёт стояк между этажам (у нас это была треснувшая муфта, которая всё время текла, когда кто-то выше пострадавшей квартиры включал воду) - это проблема не твоя, а ЖЭКа, потому что ремонтируется это на халяву, а не за твои деньги. Без заключения экспертизы все претензии можно сразу слать нахуй.

Анон пишет:

Анону кажется, что это какая-то фигня, потому что если бы сильно хлестало, было бы слышно

Не факт. Соседей подо мной заливало хоть и серьёзно, но тихо.

Ты или родня у соседей были? Что там видно и что сами соседи говорят?

#19299 2017-05-31 22:12:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон просто проораться. Сижу на сайте знакомств, вижу анкету и мальчег - ум, прямо в моем вкусе, прям вот заверните - и нормально одет, и не качок / не пузан, на лице "тагил" не написан, и видно, что не дурачок - приятно почитать анкету, грамотный. Иду читать подробно все пункты анкеты - и там с ноги в табло "ты должна осознавать свою ЖЕНСКУЮ СУЩНОСТЬ И ПРИРОДУ, не противиться ей, все феминистки и карьеристки - идите лесом..".
Чот прям обидно так стало. То есть, понятно, что ехай нахуй, мальчег, но это дерьмо расползается все быстрее :wall:
жаль, красивый был мальчег.(

#19300 2017-05-31 22:17:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

но это дерьмо расползается все быстрее

Оно как бы изначально дефолтное дерьмо, которое относительно недавно начало уходить)
Вообще понимаю твою боль, анончик, найти на отечественных просторах мужчину, на которого и смотреть можно без слез, и при этом в голове у него не полный треш - это пипец задачка((

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума