Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#19226 2017-05-29 19:33:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Как же заебало, что на аноново охуевшее "какого блядь хуя ты не сказал мне этого раньше, когда это было уместно, и я узнаю об этом только сейчас" в ответ несется "но, анон анонович, это ты такой закрытый/злобный/не подступиться/я не виноват".
Перекладыватели ответственности хуевы. Гррр.

#19227 2017-05-29 21:18:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон с родственником, держись. Поддержать близких тут трудно, разве что показать, что ты рядом. И главное, себя не забывай. Себя в такой ситуации тоже надо как-то держать на плаву. С самим родственником - в зависимости от того, насколько он в сознании. У меня пару лет назад дед умер, но у него в последние два месяца рассудок отказал, так что я разве что старался его не пугать и не травмировать, и не разубеждать, когда он вместо меня видел других людей и говорил с ними. Всё равно чувствую себя виноватым за многое и за то, что радуюсь, что он не при мне умер.
Если у тебя родственник в сознании и всё понимает - просто будь с ним как всегда.
Обнимашек тебе и сил.

#19228 2017-05-29 21:40:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

У меян сейчас бабушка с раком, 4 стадия, и она все звонит мне, спрашивает -не беременна ли я. А мы работаем, но не получается, и мне уже хочется тоже наврать, что да.

Анон, с 4 стадией могут несколько лет прожить, тебе тогда придется или подушку носить, или лично не встречаться, а в итоге врать про выкидыш, аборт  и т.п.

#19229 2017-05-29 22:07:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Блин! Как же задолбал постоянный физический дискомфорт!
Жарко, и от этого болит голова. Дико хочется спать. + анон как-то критически разжирел, поэтому постоянно болят спина и ноги, и сердце пытается выскочить.
Хочется не работать, а лежать и спать. Но до отпуска еще как минимум месяц (

#19230 2017-05-29 23:48:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У анона не проблема, но надоело. Надоело постоянно натыкаться в дайрах на людей, которые вываливают в дневнички свои личные психологические проблемы, но на поддержку никак не реагируют. Один на поддерживающие комменты не отвечает (не только анонские, любые), другому нельзя сказать, чтобы не грустил - агрится "чо ты мне указываешь, вот я щас возьму и перестану, ага".
Анон старается пролистать хоть пару станиц перед тем, как добавлять в избранное. Обычно сначала люди как люди. Ну есть один постик о том, что как-то грустненько и одиноко - ну ничего, со всеми бывает. Анон искренне сочувствует и понимает, хочет дать понять человеку, что вот он не один. Пробегая мимо, пожелать кому-то удачи на завтрашнем экзамене, подсказать что-то, если человек не знает и от этого волнуется - не влом, честно. Мне лично приятно будет, если кто-то помашет лапкой, пожелает удачи, погладит по головке виртуально и тд.
Но вышеописанные товарищи отбивают нахрен все желание комментировать, сочувствовать и тд. Появляется скорее вопрос "какого хрена я всё это читаю, бля, мы знакомы 2 недели по инету, на кой черт мне об этом знать". Становятся они такими будто специально как анон подписался. Я не обвиняю их в том, что у них начались проблемы вот тогда, когда мне подписаться приспичило. Но я уже не хочу всего этого читать. Видимо, поддерживать я не умею со своими стандартными словами. (А что блин еще сказать человеку, с которым знаком только шапочно? Откуда я знаю, какие у него сквики, и можно ли мне вообще сюда лезть?)
Я правда не знаю, что делать. То ли не лезть к людям вообще совсем, то ли тщательнее выбирать избранное, то ли просить закрыть записи (в последнем не уверен, боюсь, это как-то нехорошо).

#19231 2017-05-29 23:53:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я правда не знаю, что делать. То ли не лезть к людям вообще совсем, то ли тщательнее выбирать избранное, то ли просить закрыть записи (в последнем не уверен, боюсь, это как-то нехорошо).

:facepalm: молча отписываться и не ебать мозги ни себе, ни людям.

#19232 2017-05-29 23:53:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

То ли не лезть к людям вообще совсем

this
посты с нытьем многие вообще пишут не чтоб их успокаивали, а просто чтобы выговориться
"ну ты не грусти" от почти незнакомого человека это реально не радует, я помню как-то даже читал статью психолога или психотерапевта, что не надо так делать

#19233 2017-05-30 00:08:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я правда не знаю, что делать. То ли не лезть к людям вообще совсем, то ли тщательнее выбирать избранное, то ли просить закрыть записи (в последнем не уверен, боюсь, это как-то нехорошо).

Не лезь к людям.

#19234 2017-05-30 00:09:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

то ли просить закрыть записи (в последнем не уверен, боюсь, это как-то нехорошо).

Ты ебанутый

#19235 2017-05-30 00:09:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

"ну ты не грусти" от почти незнакомого человека это реально не радует, я помню как-то даже читал статью психолога или психотерапевта, что не надо так делать

+1 вообще не надо, даже знакомому. "не грусти" звучит как "не мешай мне проявлениями своей грусти". лезть с успокаивающими фразами стоит только к тем, кто делает запрос на эти успокаивающие фразы, а не к каждому, кто выговорился в днявке.

#19236 2017-05-30 00:33:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Меня жутко бесит, когда люди вместо честного "извини, больше не хочу общаться" начинают играть в "очень занят" и "сейчас настроения нет", до тех пор, пока не надоест их куда-то звать.
При этом сам не знаю, как увеличить дистанцию с человеком, кроме такой же херни. В ответ на "давай отдалимся" там скорее всего будет все то эмоциональное дерьмо от которого как раз хочу отдалиться. (Отдалиться, а не полностью порвать отношения, это важно)

#19237 2017-05-30 00:34:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

При этом сам не знаю, как увеличить дистанцию с человеком, кроме такой же херни. В ответ на "давай отдалимся" там скорее всего будет все то эмоциональное дерьмо от которого как раз хочу отдалиться. (Отдалиться, а не полностью порвать отношения, это важно)

Поэтому и играют, анончик. У людей на лбах не написано, насколько они адекватны  :pink:

#19238 2017-05-30 00:48:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

молча отписываться и не ебать мозги ни себе, ни людям.

спасибо, аноны, я примерно такого и ожидал.

#19239 2017-05-30 00:48:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

посты с нытьем многие вообще пишут не чтоб их успокаивали, а просто чтобы выговориться

+1.
Ты же не можешь пронзить, скрывается за нытьём "пожалейте меня кто-нибудь", "СУКИКАКЯВАСВСЕХНЕНАВИЖУ!!!111" или "лучше бы я сдох." В последних двух случаях попытка погладить закономерно вызовет всплеск агрессии или вообще нихрена не вызовет.
Меня вот бесят мудаки, которые лезут докапываться к отсутствию радости на моей роже.
У тебя хорошее настроение? Ну так радуйся, падла. Я тебя же не гружу тем, что мне сдохнуть хочется чаще чем жрать и срать. Я с тобой даже разговариваю спокойно, вместо того чтобы в морду тебе вцепиться. А ты, мудак, обижаешься, что у меня, мол, взгляд отсутствующий.
Главное, когда я режу руки,  никто не доёбывается, молчат в тряпочку. А если морда кислая -  так обязательно. Хмм... а это идея.

#19240 2017-05-30 01:17:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

При этом сам не знаю, как увеличить дистанцию с человеком, кроме такой же херни. В ответ на "давай отдалимся" там скорее всего будет все то эмоциональное дерьмо от которого как раз хочу отдалиться.

я обычно говорю фразу типа дело не в тебе а во мне. мне сейчас надо побыть одной / я пока необщабельна. и все вроде норм.

#19241 2017-05-30 01:26:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ты ебанутый

Почему?

#19242 2017-05-30 01:29:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Почему?

Потому что просить незнакомого человека закрывать посты, потому что они тебе не нравятся и ты не знаешь как на них отвечать - ебануто

#19243 2017-05-30 02:09:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Потому что просить незнакомого человека закрывать посты, потому что они тебе не нравятся и ты не знаешь как на них отвечать - ебануто

Эмм... Я же не сказал, что кого-то об этом прошу. Хотя думаю, нашлись бы аноны, посоветовавшие попросить что-то закрывать.

#19244 2017-05-30 05:24:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

При этом сам не знаю, как увеличить дистанцию с человеком, кроме такой же херни. В ответ на "давай отдалимся" там скорее всего будет все то эмоциональное дерьмо от которого как раз хочу отдалиться.

я обычно говорю фразу типа дело не в тебе а во мне. мне сейчас надо побыть одной / я пока необщабельна. и все вроде норм.

"Дело не в тебе" уже настолько негативно окрашена в нашей культуре, что я бы ее употреблял только в смехуечках))
Опять же, речь о конкретном человеке, чьи реакции уже более-менее известны, и вот на это "я сейчас хочу побыть одной" будет рев на всю ивановскую. В этом и проблема. Приходится отговариваться делами, срочноважными((

#19245 2017-05-30 05:36:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Накаркаешь, попадёшь с окрщиком по уборке - будешь родную общагу с тоской вспоминать.

Я окрщик, снимая комнату сам мыл все места общего пользования через день,  соседям это дело не доверял.  Они только рады были.

#19246 2017-05-30 08:57:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Вот снова крайности. Если у чела слишком достающая мама - обязательно напишут про "не понимаешь своего щастя, вот я всегда мечтал добиться ее внимания", если кто-то с анорексией почти подыхает - снова не понимает своего счастья, ведь какой-то жирноанон всю жизнь мечтал об этом, даже ценой здоровья, а проваливающийся в туман от обилия вынужденного общения интроверт тоже не понимает своего счастья, ведь одинокий общительный экстраверт вот только этого и жаждет. Вот и с уборкой так же. Опять чел просто не понимает счастья, сука такая. ;D

#19247 2017-05-30 09:06:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Опять чел просто не понимает счастья, сука такая.

Какой? Человек пожаловался на бардак и окрщик,  по его словам,  его бы как раз не напряг.

#19248 2017-05-30 10:22:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон регулярно сидит на англоязычных форумах, бордах и ЖЖ и за последние годы по уши наелся СЖВшного бреда.
И теперь анона просто воротит от любого упоминания страданий чернокожих в книгах, фильмах и сериалах. Даже если это оправдано сюжетом и местом действия. Как только появляется первая же фраза про "из-за моего цвета кожи/мои предки страдали/Белым проще", анон закрывает книгу или выключает фильм.
Анон никогда не был расистом, анон с детства общается с людьми разных рас, национальностей и цвета кожи. У анона, блин, куча знакомых чернокожих из разных стран - и к ним он, разумеется, относится так же, как к другим своим знакомым, никакого негатива не прибавилось.
Анону противно от своей реакции, но изменить её не получается. "Я чёрный, мне тяжело" - огосподидазаткнисьтыуже!..
Вроде фигня, но анон очень сильно загрузился после того как вчера не смог читать книгу дальше из-за того, что один из главных персонажей - чёрный и упоминается как его притесняют. В Лондоне девятнадцатого века, блин, что вполне логично.

#19249 2017-05-30 10:38:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Какой? Человек пожаловался на бардак и окрщик,  по его словам,  его бы как раз не напряг.

Явно тот, который написал про накаркаешь.

#19250 2017-05-30 10:53:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон с родственником, держись

Анон пишет:

Анон, это каждый раз как первый раз.
Я каждый раз веду себя как свинья, игнорирую проблему и делаю вид, что никто не умирает и все выздоровеют и будут жить вечно. Стараюсь порадовать чем то - вкусняшками, сообщениями о том, что заработал, премию получил, даже если это не так.

Аноны, спасибо за поддержку  :pink: Я в основном переживаю, что недостаточно поддерживаю отца, которому тяжелей всего приходится - пытаюсь его растормошить, вытащить в кино, все это, но постоянно думаю, что этого мало.


анон с больным родственником

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума