Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#19151 2017-05-27 13:23:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А я занял у мамы денег, чтоб протянуть до 10го. Гуглю еще подработки на выходных. Охуенно сепарировался, чо. :wall:

С каких пор сепарация = разрыв отношений?

#19152 2017-05-27 13:53:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А я занял у мамы денег, чтоб протянуть до 10го. Гуглю еще подработки на выходных. Охуенно сепарировался, чо. :wall:

С каких пор сепарация = разрыв отношений?

Финансовая сепарация.

#19153 2017-05-27 14:29:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Финансовая сепарация.

Возможна только на необитаемом острове.

#19154 2017-05-27 14:31:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Финансовая сепарация.

Возможна только на необитаемом острове.

И ни разу не гарант нормальных отношений.

#19155 2017-05-27 14:37:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А у нас мама живет с нами, мы вместе хозяйничаем, и нам норм. Физическая и даже финансовая сепарация еще не показатель сепарации психологической, вот я о чем. Пока я был подростком и даже позже, родители вели себя очень авторитарно. А я доверял их мнению, в результате наделал столько серьезных ошибок, что кое о чем до сих пор жалею. Но отец давно умер, а мама сейчас уже ведет себя по-другому. Да и я другой. Видимо, достигли этой самой психологической сепарации.

#19156 2017-05-27 14:54:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Физическая и даже финансовая сепарация еще не показатель сепарации психологической, вот я о чем.

плюсую. Сколько знаю тех, кто живёт от родителей на другом конце страны, давно обеспечивает себя сам и ни на что не жалуется, но до сих пор не может шагу ступить без родительского одобрения, например.

#19157 2017-05-27 15:13:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Конечно, мама в голове, но почувствовать, что ты способен себя обеспечивать сам, быть независимым финансово - тоже может быть очень важным, особенно если с этим что-нибудь эдакое связано.

#19158 2017-05-27 15:55:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Да, например постоянное "ты живёшь в моём доме и жрёшь мою еду!!!", даже если ты уже давно покупаешь и готовишь себе сам, оплачиваешь коммуналку жилья и вообще-то взрослый блядь человек, который ВНЕЗАПНО не та же няшная дитачка, что и пятнадцать-двадцать лет назад.
Правда, то не мама, но легче не становится.
А вообще хотел пожаловаться на вечный въёбыч в моё личное пространство, будь то питание, одежда, досуг или политические взгляды

#19159 2017-05-27 16:36:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Финансовая сепарация.

Возможна только на необитаемом острове.

И ни разу не гарант нормальных отношений.

Блин, да я просто думал, что раз работаю, то перестану уже брать деньги у мамы! Но аванс весь ушел на угол, вот я и фрустрирую насчет того, что такой большой и до сих пор на мамины деньги живу. С ней отношения отличные.

#19160 2017-05-27 16:58:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Блин, да я просто думал, что раз работаю, то перестану уже брать деньги у мамы! Но аванс весь ушел на угол, вот я и фрустрирую насчет того, что такой большой и до сих пор на мамины деньги живу. С ней отношения отличные.

А если твоя мама придёт и скажет "анончик, одолжи денег, ибо неожиданный пиздец, есть хочу!" - ты решишь, что нефиг, ибо большая баба и пусть голодает?

#19161 2017-05-27 17:08:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Так тут пост нытья, добавлю крик в пустоту от себя про "няшная дитачка". (анон, это не камень в твой огород, фраза прям всколыхнула не лучшие ассоциации).
Как же меня бесит разделение на невинных детей и порочных взрослых. "Дети такие милые, такие хорошенькие! Не то, что взрослые. Они на всё смотрят наивными глазами и видят во всём хорошее. Они еще не испорчены жизнью. Детство такое чудное время." Как же меня бесит идеализация детства, сюсюканье и пускание сопливых пузырей - слов нет передать. Будто дети не люди, они болванчики, покорные слову родителей и очарования детства. Сюрприз-сюрприз! Дети тоже могут злиться, ревновать, мстить, мучить, ненавидеть, издеваться и бить. Им знакомо разочарование, крах надежд, отчаяние, страх и боль. То, что им не доступны сила, ум и опыт взрослого человека, не делает их чувства и поступки менее настоящими.
Дети - люди; они, блядь, личности с самого начала. Они не портятся с возрастом или дурнеют или какую еще хрень выдумали. Они меняются с течением времени, КАК И ВСЕ, БЛЯДЬ, ЛЮДИ. Нет такого чудесного мгновения, когда детки окукливаются и потом вылезают из кокона с криком "Я теперь бабочка, епта" ужасными взрослыми. Почему нельзя к детям относиться как к людям, у которых есть хорошие и плохие стороны, а не как к игрушке? Или как к особенному виду homo sapiens, который, повзрослев, превращается в сплошь уродов и порочных взрослых.
Отдельный пункт про "школа - чудесная пора" и последний звонок. :bull: Всё, без комментариев. Анон рад за тех, у кого так и было, но не надо доказывать, что у всех так, или идеализировать школу.

Отредактировано (2017-05-27 17:26:10)

#19162 2017-05-27 17:17:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Вылетаю из универа за долги. Вчера меня поставили перед фактом и заставили подписать бумажку, где долги мои перечислены и я написал "ознакомлен". На бумажке вчерашняя дата и теперь стоит моя роспись.
Вопрос - нахуй я подписал, ведь у меня с двумя преподавателями договоренность о сдаче хвостов?!
Мне сказали, что приказ "в работе" находится 10 дней - так блин, это же значит, что у меня могла быть еще неделя на досдачу?
Бля, зачем я расписался??? Я от волнения даже не понял, что именно это была за бумажка, на которой я расписывался((( лучше бы не расписывался, долбаный лох...

#19163 2017-05-27 17:17:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

#19193  :friends: +много

#19164 2017-05-27 17:20:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Вылетаю из универа за долги. Вчера меня поставили перед фактом и заставили подписать бумажку, где долги мои перечислены и я написал "ознакомлен". На бумажке вчерашняя дата и теперь стоит моя роспись.
Вопрос - нахуй я подписал, ведь у меня с двумя преподавателями договоренность о сдаче хвостов?!
Мне сказали, что приказ "в работе" находится 10 дней - так блин, это же значит, что у меня могла быть еще неделя на досдачу?
Бля, зачем я расписался??? Я от волнения даже не понял, что именно это была за бумажка, на которой я расписывался((( лучше бы не расписывался, долбаный лох...

Блин, анончик :comfort:  может, что-то можно сделать? В деканате как-то договориться? У секретаря спросить совета? Академ?

#19165 2017-05-27 17:28:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Блин, анончик   может, что-то можно сделать? В деканате как-то договориться? У секретаря спросить совета? Академ?

Спасибо за поддержку! Да я, оказывается, задним умом крепок... сначала расписался чёрте в чём, а потом сел думать - а что это за бумажка была, а вдруг ей можно дать обратный ход? Я бы сейчас точно всё по другому сделал, но сейчас суббота, и завтрашний день тоже ничего не решит... а вот в понедельник побегу прямо с утра в деканат, вдруг у них та бумажка с моей подписью ещё лежит и никуда не ушла?...
У меня бы лежала, я дедлайнер.
Но дедлайн с хвостами просрал всё-таки по болезни, попробую на это сделать упор. Как мне хочется верить, что ситуация сейчас зависит от некоторой доли везения!

#19166 2017-05-27 17:32:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но дедлайн с хвостами просрал всё-таки по болезни, попробую на это сделать упор. Как мне хочется верить, что ситуация сейчас зависит от некоторой доли везения!

Анончик, пусть у тебя всё будет хорошо! :chearleader:

#19167 2017-05-27 17:40:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анончик, пусть у тебя всё будет хорошо!

Спасибо, анончик! :iloveyou:

#19168 2017-05-27 17:53:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон с болезнями и дедлайнами,
У тебя был официальный больничный? У меня однокурсница смогла получить отсрочку именно по болезни. Ей передвинули сессию на более поздний срок, чем у всех остальных.

#19169 2017-05-27 18:06:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Думал, вчера или сегодня будет зарплата, а вот хрен. Теперь ждать понедельника, да и то вилами по воде писано.

Ох, анончик, дай обниму и по голове поглажу. Не дай бог такая жопа. Надеюсь, тебе в понедельник выдадут все, что причитается.

#19170 2017-05-27 18:14:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

М... Аноны, тут у кого ни глянь, сложилась ситуевина хоть стой хоть падай, так что мне, считайте, стыдно со своей проблемой, но она есть и нефигово жрет нервы, так что буду плакаться.
Анон давно уже хотел собаку, но зарплата не позволяла. А вот теперь позволяет - не супер-пупер щенка из питомника, а симпатичного псяку народного разведения. С породой определился. Пару пометов присмотрел, чтобы приехать и щенков пощупать. Пролистал кучу литературы о воспитании. И вот теперь мандражу. Начинает казаться, что собака это столько дохуя сложностей, расходов, забегов с четвертого этажа, чтобы высадить щенка на травку, а не на ковер, погрызенное все и так далее, что я просто забывать уже начал, чего я вообще хотел. А когда вспоминаю, это, сцуко, уже не аргументы((

#19171 2017-05-27 18:19:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Думал, вчера или сегодня будет зарплата, а вот хрен. Теперь ждать понедельника, да и то вилами по воде писано.

Ох, анончик, дай обниму и по голове поглажу. Не дай бог такая жопа. Надеюсь, тебе в понедельник выдадут все, что причитается.

Спасибо, анончик! На самом деле, выслушав по скайпу вчерашний поток проклятий в адрес работодателя, родители внезапно перевели мне денег на карточку, за что я им очень благодарен)) так что я закупил стратегический запас котлет и сижу довольный)

P.S. Иф чё, я ещё не очень взрослый анон и работаю параллельно с учёбой на дневном. Так что, надеюсь, это не считается "сидением на шее" у родителей.

#19172 2017-05-27 18:23:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

нон давно уже хотел собаку, но зарплата не позволяла. А вот теперь позволяет - не супер-пупер щенка из питомника, а симпатичного псяку народного разведения.

Анон, да не нервничай так, раз у же все спланировал. Я тебе завидую, в детстве мне так собаку и не подарили на дэрэ, теперь не до того. как вижу породу мечты, так вздыхаю. У тебя кстати какая? А погрызенное это неизбежность,да.

#19173 2017-05-27 18:56:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон с болезнями и дедлайнами,
У тебя был официальный больничный? У меня однокурсница смогла получить отсрочку именно по болезни. Ей передвинули сессию на более поздний срок, чем у всех остальных.

Анон, у меня заочка. Хвостов я нахватал ещё в феврале, в зимнюю сессию, откровенно говоря. На ту сессию мне отпуск не дали и я почти ничего не сдал. В деканате сказали - сдавай в течение весны, я проебланил до середины апреля и вдруг внезапно заболел. Болел долго, больничный до сих пор незакрытый, я прибежал в деканат, весь трясясь от ужаса, что проебланил дохрена времени. И в деканате меня встретила та бумажка, в которой я на кой-то чёрт расписался, а теперь жалею. О том, что заболел, сказал словами, но больничный у меня не спросили, а я стоял в шоке как столб и вот только к сегодняшнему вечеру отошел.
А обидно-то еще и потому, что у меня есть и рефераты, и отработки по несданным предметам. Не по всем, что-то по билетам надо сдавать, но письменные работы готовы. Так-то я их сделал давно еще, просто в универ не приезжал, долбоёб(( Паниковать надо было меньше, да голову включить вовремя.

#19174 2017-05-27 19:26:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А обидно-то еще и потому, что у меня есть и рефераты, и отработки по несданным предметам. Не по всем, что-то по билетам надо сдавать, но письменные работы готовы. Так-то я их сделал давно еще, просто в универ не приезжал, долбоёб(( Паниковать надо было меньше, да голову включить вовремя.

Ну, да, не очень получилось, бывает. Попробуй тогда, как и хотел, в понедельник пойти в деканат. Может пойдут на встречу, может нет. В любом случае, удачи. (весна еще не кончилась))

#19175 2017-05-27 20:24:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Спасибо тебе, анончик) Побегу с надеждой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума