Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#18926 2017-05-18 20:30:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ощутить себя котом - спать в любой удобный и не удобный момент. Прилёг называется на минутку (

#18927 2017-05-18 20:31:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но вот где грань между "отрицаю наличие проблемы" и "живу настоящим днем, радуюсь тому, чему могу, пока еще способна передвигать ноги"?

У тех, с кем произошло что-то, часто такая проблема есть. Например, изнасиловали, а человек продолжает жить дальше, даже читает анекдоты и ржет, и мороженое продолжает любить, вот ведь. И человеку обязательно скажут, что он отрицает проблему и должен постоянно, круглосуточно про это думать и только страдать, возможно, покончить жизнь самоубийством, уйти в монастырь или проваляться до конца жизни в тёмной комнате. Но анон сам тоже не понимает, или люди так действительно с собственной тревогой справляются, или просто пытаются вызвать у другого сильные негативные эмоции, чтобы почувствовать себя на его фоне в лучшем положении. Правда же, посмотришь на такого чела, ощущение, будто он упивается чужими негативными эмоциями и переживаниями. А сам ещё и пожалеет, почувствует себя охуенным добрым солнышком.

#18928 2017-05-18 20:48:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я залила чаем комп.  :facepalm:
Дорогой, сука, комп, который мне нужен для ВСЕГО.
Данные сохранились в дропбоксе, но к компу нет нужных запчастей.
В одном сервисе сказали, что ремонту не подлежит.
Прощайте, 60 тысяч. Компу не было и года. Рыдаю.
Нет, серьезно, рыдаю. Надо же так рукожопнуться. Три моих зарплаты. Сука.

Отредактировано (2017-05-18 20:49:40)

#18929 2017-05-19 00:58:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У меня не очень складывается с общением, особенно с долгосрочным. Чуть больше года назад вроде бы заобщалась с несколькими людьми, а сейчас у части из них начала наклевываться личная жизнь (до этого мы все были без нее). По идее надо бы порадоваться за людей, но на самом деле мне пиздец грустно, потому что обычно это все заканчивается любовькой с ипотекой в ебенях, и места для вот этого вот анона там нет. Только стоит привыкнуть к хорошему, блин.

#18930 2017-05-19 01:00:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон с компом, сочувствую( :comfort:

#18931 2017-05-19 02:06:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я залила чаем комп.  :facepalm:
Дорогой, сука, комп, который мне нужен для ВСЕГО.
Данные сохранились в дропбоксе, но к компу нет нужных запчастей.
В одном сервисе сказали, что ремонту не подлежит.
Прощайте, 60 тысяч. Компу не было и года. Рыдаю.
Нет, серьезно, рыдаю. Надо же так рукожопнуться. Три моих зарплаты. Сука.

Нахуй сервисы. Они вообще крайне редко берутся за утопленников, это надо по частниками через знакомых искать.
Ты пробовала высушить сама детали? Затем спиртом протереть? Какова степень залитости? Что именно ты залила, материнку, видеокарту, харды? Это комп или ноут?

#18932 2017-05-19 02:27:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Чай с сахаром был? Пробуй сушить и протирать, поищи другой сервис. Я ноут носил после заливки кофе, сладкое было, молочное, но откачали.

#18933 2017-05-19 03:10:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Сегодня выяснил, что мне не кажется и меня действительно старательно игнорируют члены одной, кек, "социальной группы", потому что я "кокой-то нитакой и ваще напряжный". Ссук, бесит то, что я честно пытался быть там хорошим, нормальным человеком, "таким" и "ненапряжным", вести себя как полагается, вотэтавсе (так-то я ебанат). Лучше б ебанатствовал себе, результат явно хуже не был бы.  :wall: Сссук, когда я перестану пытаться вписаться куда-то и усвою, что мне лучше быть одному и не лезть к людям, все целее в итоге будут.  :wall:

Отредактировано (2017-05-19 03:14:24)

#18934 2017-05-19 04:42:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я залила чаем комп.  
Дорогой, сука, комп, который мне нужен для ВСЕГО.
Данные сохранились в дропбоксе, но к компу нет нужных запчастей.
В одном сервисе сказали, что ремонту не подлежит.
Прощайте, 60 тысяч. Компу не было и года. Рыдаю.
Нет, серьезно, рыдаю. Надо же так рукожопнуться. Три моих зарплаты. Сука.

Анон, серьёзно, поищи другой сервис. Даже лучше не сервис, а по друзьям поспрашивай рекомендаций конкретного мастера. Вполне может быть, что ещё не всё потеряно и его можно реанимировать, причём не за стоимость крыла от Боинга. Мне так дважды залитый ноут спасли, хотя надежды было мало - залило его капитально, плюс я сразу меры не принял и чай успел хорошо просочиться вглубь.
Удачи тебе, анончик.

#18935 2017-05-19 07:20:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Сегодня выяснил, что мне не кажется и меня действительно старательно игнорируют члены одной, кек, "социальной группы", потому что я "кокой-то нитакой и ваще напряжный". Ссук, бесит то, что я честно пытался быть там хорошим, нормальным человеком, "таким" и "ненапряжным", вести себя как полагается, вотэтавсе (так-то я ебанат). Лучше б ебанатствовал себе, результат явно хуже не был бы.  :wall: Сссук, когда я перестану пытаться вписаться куда-то и усвою, что мне лучше быть одному и не лезть к людям, все целее в итоге будут.  :wall:

Ебанатствуй в рамках закона и совести. Можешь даже привести пример своего ебанатства.  ;)
Анон дружит с тремя подругами. Всегда собираемся вместе, время проводим втроем. У анона до этого не было друзей и, подружившись, решил всё делать правильно, как в книжках написано и как сам представлял. Заботился, поддерживал, ходил с ними в больницы, в магазины (не хотел, чтобы чувствовали себя одиноко, так как сам знал каково это), заступался, никогда с нотациями не лез, не осуждал. Однажды в кафе одна подруга сказала, что с аноном сложно. Анон высокомерный, холодный, с ним сложно дружить, обидчивый и шуток не понимает. Две другие искренне удивились и сказали, что с аноном очень просто и легко дружить. Анон самый чуткий, самый заботливый и милый. Одна компания, одно отношение, один анон, но ощущение у всех троих разное. :dontknow:
Люди разные, иногда не сходятся характерами. Всем не понравишься, не старайся. Если люди говорят "кокой-то нитакой и ваще напряжный", то вам не по пути. Обидно, такое слышать, им не следовало так говорить. Но знай, дело не в тебе, ты такой, какой надо.

#18936 2017-05-19 11:33:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анону с компом -  :comfort:
Мне от такой фигни помогает прозрачная накидка на клавиатуру. Крепится только у экрана, очень легкая, когда печатаю - руки под нее, вообще не мешает. На прошлой неделе сняла - кофе - мастер - минус 7500. Хнык-хнык(

#18937 2017-05-19 13:12:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

БЛЯ! ИМЕННО СЕГОДНЯ!!! МЕГАФОН, ПОВОЛЖЬЕ!!!
Жду сегодня звонка с больницы по поводу обследования, вопрос по которому решался два месяца!!! Анон в психе и мечется.  :fury:

#18938 2017-05-19 13:35:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон, не мечись, побереги нервы. Спроси у знакомых, у кого МТС, и если до вечера не прозвонятся, позвони сам, они же в больнице в курсе проблем со связью. А вообще вон в Медузе писали, что уже чинят, часа через три надеются починить.

#18939 2017-05-19 15:36:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Только что анонова мама показала ему типаприкольное видео про то, как мать глумится над своим ребёнком, обзывает, всячески убеждает в тупости. Вроде как это смешно. А анон сказал, что это нихуя не смешно. Теперь у анона "вообще нет чувства юмора". А у анона в детстве были похожие эпизоды просто. Хорошо ещё, что тогда не снимали и не выкладывали на всеобщее обозрение.

#18940 2017-05-19 15:38:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А ты не хочешь пример какой-нибудь привести? Может, мы что подскажем...

А смысл. Что тут ещё делать, кроме как либо выучиться быть реально нормальным, таким, какой будет устраивать людей, либо перестать лезть туда, куда все равно не годишься. :wall: вот сколько себя помню, всегда был НИТАКОЙ. Вот просто нитакой как надо и на этом все, торчу как хуй во лбу. Ляпнуть что-то не к месту - это ко мне, неправильно оценить расклад в компании и поэтому сделать какую-нить глупость из лучших побуждений - да-да, вы по адресу, пытаться изо всех сил сделать все хорошо, а в итоге проебаться по полной - идите ко мне!  Хуй знает, может, проебанная в детстве и так и не выученная социализация, может, ещё какая хуйня. Может, потому, что я слишком тупой и не понимаю этот "концепт нормальности", не понимаю на самом деле, каким надо быть, как правильно себя вести. Вроде пытаюсь, книжки читаю, за людьми наблюдаю, стараюсь вести себя как нормальный, но в итоге однохуйственно веду себя как слон в посудной лавке, шоп меня. С одним человеком я ещё туда-сюда, могу кое-как норм общаться, а с группой людей ой все, обязательно окажусь в итоге изгоем и чмом. И хуй знает, то ли это просто так и должно быть, то ли напротив, я изо всех стараюсь таким не быть и в итоге бинго, именно это и получаю.

Отредактировано (2017-05-19 15:42:59)

#18941 2017-05-19 16:22:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ляпнуть что-то не к месту - это ко мне, неправильно оценить расклад в компании и поэтому сделать какую-нить глупость из лучших побуждений - да-да, вы по адресу, пытаться изо всех сил сделать все хорошо, а в итоге проебаться по полной - идите ко мне!  Хуй знает, может, проебанная в детстве и так и не выученная социализация, может, ещё какая хуйня. Может, потому, что я слишком тупой и не понимаю этот "концепт нормальности", не понимаю на самом деле, каким надо быть, как правильно себя вести. Вроде пытаюсь, книжки читаю, за людьми наблюдаю, стараюсь вести себя как нормальный, но в итоге однохуйственно веду себя как слон в посудной лавке, шоп меня.

Я думаю, тут только один выход: учиться разговаривать словами через рот и искать людей, которым не жмёт такое.

#18942 2017-05-19 17:30:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А ты сам можешь отследить, в чём "ненормальность" твоего поведения? В чём "причина общения" конкретной компании и по каким критериям именно ты в неё не вписываешься? Может, там девушки женихов ищут, а ты, анон, им какбэ лишний? Хоть каким будь, а не в кассу совершенно.

Да ХЗ, анон. Не могу отделаться от впечатления, что я по жизни и никому не в кассу. И не вписываюсь я именно потому, что все норм челы, ходят строем, а я такой с видом олигофрена стою посреди и не знаю, в какую сторону идти и с какой ноги маршировать. Причем такое повторяется реально вот везде, куда б я ни сунулся. Т.е. разные по причине возникновения компании были, и такие, где никто не выбирает, типа школа-универ, и по интересам именно всякие, причем я реально прям горел этими интересами, но видимо, как-то не так горел. :facepalm: выглядит, наверное, как будто я на это надрачиваю, но правда нет, сам в фэйспалме и не понимаю, ну хуле я не могу быть нормальным, средним, обычным самым, чтоб вписываться и не раздражать никого. С другой стороны, может, я просто ошибаюсь, и дело не в странностях, а в том, что я просто неприятный. Я пытаюсь быть хорошим, но хер его знает, как оно со стороны выглядит. Впрочем, судя по реакции людей - хуево оно выглядит.

Я и сейчас, наверное, неприятным челом выгляжу, но сейчас я просто расстроен, что опять проебался.

Анон пишет:

Я думаю, тут только один выход: учиться разговаривать словами через рот и искать людей, которым не жмёт такое.

Боюсь, анон, от той хуйни, что я могу спиздануть словами через рот, сбежит любой нормальный человек, теряя тапки. Пытаюсь учиться быть нормальным и говорить и действовать как нормальный, но как-то... может, повторюсь, я просто тупой для этой науки или недостаточно стараюсь :pink:  не особо на самом деле понимаю, как у других это получается. Что они нормальные.

#18943 2017-05-19 17:41:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анона с повышенной тревожностью, который боялся, что не возьмут на работу, таки взяли. На две работы.
...теперь анон переживает, что придётся выбирать и он может выбрать неправильно.  :facepalm:
Тревожность, жестокая ты сука.
Одна работа прям всем хороша, но там нет официального оформления, а анону хочется стабильности и гарантий.
Другая всем похуже, но там оформление по ТК и оплата отпускных в полном размере.
У анона даже стажировки идут так, что он сможет сходить на обе и потом уже выбрать, но анон всё равно мысленно бегает по стенам.
Анон задолбался от того, что его собственный мозг его выматывает, это просто лютая бесячка.

#18944 2017-05-19 17:49:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ты определись, что ты хочешь, подумай, что нужно сделать, чтобы этого достичь и начни что-нибудь делать.

Да с этим вообще отдельная хуйня. Я, видимо, на самом-то деле хочу оставаться таким, какой есть, но чтоб вжух, и все меня за это любили, а не пальцем у виска крутили. Подлаживаться под других меня бесит (ну когда я ожидаемой реакции не получаю), быть в одиночестве и "тем ебанатом" огорчает. Но, видимо, тут либо одно, либо другое.

Отредактировано (2017-05-19 17:51:44)

#18945 2017-05-19 18:01:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но, видимо, тут либо одно, либо другое.

Я всё-таки настаиваю на разговорах словами через рот. "Извините, можно задать глупый вопрос?" и "Большое спасибо за ответ" в любой непонятной ситуации.

#18946 2017-05-19 20:00:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ты определись, что ты хочешь, подумай, что нужно сделать, чтобы этого достичь и начни что-нибудь делать.

Да с этим вообще отдельная хуйня. Я, видимо, на самом-то деле хочу оставаться таким, какой есть, но чтоб вжух, и все меня за это любили, а не пальцем у виска крутили. Подлаживаться под других меня бесит (ну когда я ожидаемой реакции не получаю), быть в одиночестве и "тем ебанатом" огорчает. Но, видимо, тут либо одно, либо другое.

Забей и живи так, как живется. Говорить в тему или просекать тонкости общения - не залог дружбы. Такие вещи строятся на уважении, доброте, понимании и поддержке, любви и внимании. У всех есть недостатки. Если люди вокруг видят только их - проблема людей. Что-то вроде "в чужом глазу соломину видеть, в своём — бревна не замечать".
В тех примерах, которые ты привел, не вижу катастрофы или ебанатства. Люди разные, всякое бывает. Тут дело в том, что помимо "ебанатства" в тебе есть куча других интересных вещей, чувств, мыслей и рассказов. Твоя личность не заканчивается на "неправильно оценить расклад". Ты чем-то увлекаешься, о чём-то думаешь и ощущаешь мир вокруг себя. Ты, походу, добрый, раз пытаешься помочь людям, внимательный и милый, скромный. Вот что в тебе главное, а не херовая социализация.
Если выбирать между человеком, который в общении просто бог, но мудак и говно, и человеком, который фейлит на простых вещах в общении, но мил и добр, то анон выберет второе.
Совет говорить ртом верен. Если не уверен в раскладе, спрашивай. Если не уверен в своем решении, спрашивай. Всё норм, так и надо. Без ошибок не обойтись, со всеми бывает. Ничего страшного.

Отредактировано (2017-05-19 20:16:30)

#18947 2017-05-19 20:57:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

я понимаю, что тут люди с реальными проблемами, но мне нужно немного проораться, сорян.

мне иногда хочется сказать что-то приятное незнакомым девушкам/женщинам, которых встречаю на работе (работаю в магазине). Первое, что обычно приходит в голову обычно - вариации на тему "вы красивая", я стараюсь, чтоб это не было пиздец сексистским штампом, хвалю выбор одежды или укладку, но все равно это "вы красивая". А я выгляжу как карикатурная бучиха и по сочетанию этих двух факторов все выглядит как какой-то лузерский пикап, типа "heeello gurrrrl".
то и дело в фэйспалме от самой себя из-за этой хуйни.

#18948 2017-05-19 21:01:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А я выгляжу как карикатурная бучиха и по сочетанию этих двух факторов все выглядит как какой-то лузерский пикап, типа "heeello gurrrrl".

У меня обратная проблема, анон. :)
Выгляжу как типичная тургеневская девушка, длинные волосы в узел, длинные юбки, всё такое.
Несколько лет работал в магазине и каждый раз страдал, когда заходили симпатичные бучики, а я стеснялся к ним подкатить. :facepalm:

#18949 2017-05-19 21:03:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я так заебался с пробками в гландах  :fury:  :fury:  :fury:
Простите если шок-контент, но они в последний год совсем охуели, только пройдут, так через пару дней новые вылезают. Вчера ничего не было, сегодня ПЯТЬ. И всё всегда в одной, вторая чиста как Дева Мария.
Заебался. Удалить их к хуям, что-ли

Отредактировано (2017-05-19 21:03:35)

#18950 2017-05-19 21:07:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А я выгляжу как карикатурная бучиха и по сочетанию этих двух факторов все выглядит как какой-то лузерский пикап, типа "heeello gurrrrl".

Я боюсь, анон, это скорее воспринимают как способ впарить что-то (раз ты в магазине работаешь).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума