Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#17776 2017-04-22 22:05:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А начинать с первого не могу себе позволить, со следующего года и так собирался переводиться на заочку и работать полный день, а не как сейчас почти что в свободное время. К тому же я всё равно не знаю куда пошёл бы.

С первого на заочку и работать - ну когда поймешь, кем хочешь быть) Зачем просирать шанс бесплатной учебы ради ненужной корочки анон не знает :)

#17777 2017-04-22 22:09:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

С первого на заочку и работать - ну когда поймешь, кем хочешь быть) Зачем просирать шанс бесплатной учебы ради ненужной корочки анон не знает

Анон, я всё равно никогда всерьёз не думал что буду учиться на бюджете, не печалься так за мой шанс на бесплатное образование.

#17778 2017-04-22 22:15:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Если ты не рисковый и очень талантливый, я бы советовал закончить бакалавриат. Ведь тебе 1 год остался? Просто ради корочки. И идти работать и думать о жизни.
После бакалавриата, насколько я знаю, ты сможешь поступать (если когда-нибудь надумаешь) в любую другую магистратуру по любой специальности, а там всего 2 года. И не придётся идти на 2 высшее на много лет. Я сам поступал через много лет после окончания в магистратуру на другую специальность.

нихрена. ядерный физик-бакалавр не может стать психологом-магистром. как ты себе это представляешь?

Ты уверен?
Может быть, я точно не знаю все требования всех вузов.
Но в моем экономическом было так, что приходи с любым дипломом бакалавра, сдай вступительные в магистратуру, и можешь учиться.

#17779 2017-04-22 22:17:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Магистратура от ВУЗа зависит, кое-где можно и правда принести только диплом о любом образовании, но в основном всё-таки просят иметь оконченное смежное.

#17780 2017-04-22 22:32:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ты уверен?
Может быть, я точно не знаю все требования всех вузов.
Но в моем экономическом было так, что приходи с любым дипломом бакалавра, сдай вступительные в магистратуру, и можешь учиться.

Это от специальности по-моему зависит. Но - хер же поступишь еще) На менеджмент я еще кое-как протиснулась за счет английского, а вот программу бакалавриата по биологии уже самостоятельно не осилила и не поступила(

#17781 2017-04-22 22:41:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ты уверен?
Может быть, я точно не знаю все требования всех вузов.
Но в моем экономическом было так, что приходи с любым дипломом бакалавра, сдай вступительные в магистратуру, и можешь учиться.

Это от специальности по-моему зависит. Но - хер же поступишь еще) На менеджмент я еще кое-как протиснулась за счет английского, а вот программу бакалавриата по биологии уже самостоятельно не осилила и не поступила(

Ну да, это понятно, что если очень полярные специальности и к тому же имхо естественные и технические сложнее гуманитарных... ((

#17782 2017-04-22 22:46:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Если есть такая болезнь "человек пиздец" то знакомьтесь это я. Я уже тут жаловался с разбитым плафоном и чем то еще так вот я опять, в начале недели я терял документы (переложил и забыл куда), сегодня опять кое что разбил. Хронически не вписываются в углы, куда-то жму не туда, все ломаю.
:hanged:

#17783 2017-04-22 22:47:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, я всё равно никогда всерьёз не думал что буду учиться на бюджете, не печалься так за мой шанс на бесплатное образование.

Э-э-э... но почему, анон? По-моему, если речь не о супер-вузе типа МГУ или МГИМО, сдать норм ЕГЭ и поступить на бюджет очень даже реально. Не в обиду тебе, меня просто всегда поражали люди, которые даже не рассматривают шанс бюджетной учебы, особенно неглупые люди (и учитывая, какое дно подчас учится на бюджете в неплохих вузах, е-мое).

#17784 2017-04-22 22:58:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Э-э-э... но почему, анон? По-моему, если речь не о супер-вузе типа МГУ или МГИМО, сдать норм ЕГЭ и поступить на бюджет очень даже реально. Не в обиду тебе, меня просто всегда поражали люди, которые даже не рассматривают шанс бюджетной учебы, особенно неглупые люди (и учитывая, какое дно подчас учится на бюджете в неплохих вузах, е-мое).

Ну у меня есть две причины, я их под кат засуну

Скрытый текст

#17785 2017-04-22 23:26:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

То есть вот допустим на двадцать моих знакомых на бюджете были один или два, и они будут реально охуеть какими умными или совсем зубрилами.

Что у тебя за компания? О.о
Задрищенская школа, из 25 человек в классе 20 на бюджет поступили. Трое ушли в училища, еще двое на платное пошли, причем одна пошла на платное, потому что в нашем задрищенске эту специальность бюджетом не получишь. Я б тоже на эту специальность пошел, но денег не было.
Ну и понятно есть специальности, где конкурс большой, туда прошли наши отличники, а долбоебы пошли на днищеспециальности тупо ради корочки. Даже наши мальчишки, кто с двойки на тройку перебивались, поступили. Правда доучились конечно не все, кто позапузяривался, кого за проебы отчислили, но это уже другая история.

#17786 2017-04-22 23:28:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

вот бы со всеми с кем хочешь можно было вступать в воображаемые отношения шредингера. все прочие слишк болезненны и напряжны

#17787 2017-04-22 23:29:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Что у тебя за компания? О.о

Обычные творческие хипстеры, а школа была обычная районная в миллионнике, не супер, но и не отстой, средненькая.

#17788 2017-04-22 23:43:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Сегодня был отвратительный день. Спал 4 часа, а проснулся в 10 - от криков и ругань за стеной (брат). Потом поехал поддержать друзей на выступлении - а они шли, даже не прощаясь. Потом меня в моем же паблике обхамили. Крики и ссора все не утихают за стеной. У меня нет ни любимого, ни друзей, кто мог бы меня приютить, нет денег на съем хаты/отель. Некуда деться.

#17789 2017-04-22 23:46:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Сегодня был отвратительный день. Спал 4 часа, а проснулся в 10 - от криков и ругань за стеной (брат). Потом поехал поддержать друзей на выступлении - а они шли, даже не прощаясь. Потом меня в моем же паблике обхамили. Крики и ссора все не утихают за стеной. У меня нет ни любимого, ни друзей, кто мог бы меня приютить, нет денег на съем хаты/отель. Некуда деться.

Обнимат & понимат.  :comfort:

#17790 2017-04-23 02:04:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, можно я ещё по поводу клопов и соседки-дурынды побомблю? Теперь ей и просто пшикалки от насекомых не нравятся. Не надо, мол, их использовать, давите тапками :facepalm:
Скорее бы понедельник, хоть понятно будет, что с дезинсекцией.

#17791 2017-04-23 02:09:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

анонс с клопами, лучи сочувствия, серьезно, пусть она поспит на этой кровати хотя бы до понедельника, если ее клопы устраивают :facepalm:

#17792 2017-04-23 02:18:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

анонс с клопами, лучи сочувствия, серьезно, пусть она поспит на этой кровати хотя бы до понедельника, если ее клопы устраивают :facepalm:

Спасибо, анончик. Я предложила кусаной соседке поменяться с ней местами. Ответ: "Ну, она не согласится". И всё. Конечно, кусаная-то сбегает в понедельник в другую общагу, ей норм. Блин, вот вроде понимаю, что нехорошо по этому поводу бомбить, человек просто решает свою проблему... Но меня так бесит, что они ВООБЩЕ никак меня не поддержала(( Хотя ей, по идее, больше всех надо. Но ведь дурында может ОБИДЕТЬСЯ!!! А на то, что мне хреново и я трясусь по поводу этих клопов , тем более что сейчас ещё с учёбой куча проблем (диплом), — на это ей насрать. Ведь я ж истерик не закатываю, значит, со мной можно не считаться.

P.S. Анончик из ДС-2, который дал мне много ценных советов, если ты вдруг в треде, можешь ещё на один вопрос ответить? Ты упоминал про знакомых, которые сами обрабатывали. Ты не можешь вспомнить, где они точно отраву брали? А то я боюсь, что придётся самой заниматься выведением паразитов со всеми этими приключениями :pink:

#17793 2017-04-23 03:09:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анончики, можно я ещё по поводу клопов и соседки-дурынды побомблю?

Анончик, лучи сочувствия тебе, очень тебя понимаю,  сами в общаге травили клопов.
Мнения соседок - нахуй фсат, от этих тварей кроме радикальных мер не поможет ничего. 
Клопы, суки, любят жить в складках матрасов,  можно втихую поменяться с нежной феечкой-пофигисткой матрасами. Некрасиво, конечно, но покусы мозги вправят.

Анон пишет:

Ты упоминал про знакомых, которые сами обрабатывали. Ты не можешь вспомнить, где они точно отраву брали?

Я другой анон, поделюсь своим  опытом.  Сначала купили какие-то пшикалки "безвредные для детей и домашних животных". Клопы, наверное, тоже относились к "домашним животным",  им было похуй.
Старый проверенный "Дихлофос" или "Карбофос" рулят, плюс мелок типа "Машенька". Газенваген, примерно на сутки.  Заливается все, что можно.  Плинтуса по возможности открутить и хорошо обработать под  ними, если есть отошедшие от стены обои, пшикаешь и туда. С кроватей убираешь матрасы и обрабатываешь кровати.  Матрасы: лучше всего пылесос и парогенератор. Щетка, утюг и тряпка тоже пойдут. Тщательно вычищаешь все швы на матрасах и  обрабатываешь паром. Гладишь через мокрую тряпку на максимальной температуре.  После всего в качестве профилактики рисуешь граффити "Машенькой". Удачи тебе, Анончик. На обидки нежных феечек забей.

#17794 2017-04-23 04:03:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ведь я ж истерик не закатываю, значит, со мной можно не считаться.

Так закати.

#17795 2017-04-23 07:44:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

В понедельник отключают горячую воду на неделю. Опять... :omg: :bubu: 

Скрытый текст

#17796 2017-04-23 08:19:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон с юрфаком:
1) Во-первых, подумай о карьере переводчика в юр. сфере. Востребованная спокойная работа, можно на фриланс уйти. Закончить бакалавриат, подтянуть инглиш - и дерзать. Курсов переводчика полно, они в основном рассчитаны на спецов, которым нужно именно подтянуть иностранный и получить знания по основам перевода.
2) Во-вторых, юрфак хорош тем, что оттуда можно много куда уйти. Хоть в историю, хоть в филологию, хоть на искусствоведа или культуролога. Ну да, маловостребованно, но может тебе именно это и нужно для счастья и ты в этих сферах станешь крутышкой? Подумай.

#17797 2017-04-23 10:04:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Обычные творческие хипстеры, а школа была обычная районная в миллионнике, не супер, но и не отстой, средненькая.

Из моей обычной районной в миллионнике все  друзья учились на бюджете.  На ветеринарном в сельхозакадемии,  экономическом и матфаке в универе и ты ды.  Я сам закончил бюджетный матфак в универе.  Да я бы платное и не потянул,  у меня семья бедная,  у друзей тоже не сильно богатые.  Школа самая обычная,  два одноклассника в тюряге щас.  Но с ними я и не дружил.

#17798 2017-04-23 10:55:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

В понедельник отключают горячую воду на неделю. Опять... :omg: :bubu: 

Скрытый текст

еще как назло холодина и отопления нет. да начнутся же игры тазика и кипятильника!

#17799 2017-04-23 12:31:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Завидую людям, которые умеют в отношашки без, ммм, сильной привязанности. Или умеют просто в секс без отношашек.
У меня если умерло, то все - даже секс неинтересен, хотя сам секс хорош и на высоте.
Эх.

#17800 2017-04-23 13:05:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны, мне одиноко.

У меня есть друзья, есть просто приятели и знакомые, хорошие отношения с коллегами, но мне все равно так одиноко среди всех этих людей.
Общение просто не приносит радости. На всех встречах с друзьями я чувствую, что мне скучно, не комфортно и хочется уйти поскорее. При этом, я не могу сказать, что это из-за того, что люди вокруг какие-то плохие или с ними не о чем разговаривать - нормальные вполне, разные, с ними есть что обсудить. Просто мне не хочется.

Я не хочу сидеть дома вечерами и общаться только с котом, но общение с людьми в последнее время ничего не дает.

Это какая-то тупая хуйня, аноны, и я не понимаю, как это объяснить.
Просто хотелось душу излить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума