Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#17676 2017-04-19 13:54:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Было, но на основании только этого диагностировать депрессию как-то преждевременно, имхо.

Никто и не основывался только на этом. В посте не только мысли о суициде, там ещё апатия, негатив, отсутствие желания и сил делать даже элементарные вещи. Всё вкупе, это вполне подпадает под типичное поведение/состояние при депрессии. И никто не написал анону, что надо нестись и покупать сильнейшие АД, посоветовали сходить к врачу. Потому что, естественно, никто здесь ничего утверждать не может, и диагноз может только врач поставить.

#17677 2017-04-19 14:19:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

В посте не только мысли о суициде, там ещё апатия, негатив, отсутствие желания и сил делать даже элементарные вещи. Всё вкупе, это вполне подпадает под типичное поведение/состояние при депрессии.

С этим вроде никто и не спорил.

#17678 2017-04-19 15:29:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

С этим вроде никто и не спорил.

Анон пишет:

Было, но на основании только этого диагностировать депрессию как-то преждевременно, имхо.


Если я что-то упустил, то прошу прощения, но к чему это тогда было?

#17679 2017-04-19 15:39:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

К "в нормальном состоянии невозможны мысли о роскомнадзоре, их блокирует инстинкт!!"

#17680 2017-04-19 15:45:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

К "в нормальном состоянии невозможны мысли о роскомнадзоре, их блокирует инстинкт!!"


Хз, что там блокирует, но в нормальном состоянии действительно желание убиться не возникнет. Как бы это желание, внезапно, само по себе, не нормально для человека.
Там уже дальше варьируется, что именно такое желание вызывает, но нормальный человек, которому всё нормально(тм), согласись, не будет такой тяги испытывать.

#17681 2017-04-19 15:52:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Рожаю котят от кота.

а ты мне нравишься.

#17682 2017-04-19 16:41:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

К "в нормальном состоянии невозможны мысли о роскомнадзоре, их блокирует инстинкт!!"

Но это так :dontknow:

#17683 2017-04-19 18:35:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Значит нормальных нет, есть недообследованные.

#17684 2017-04-19 18:46:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Одно дело мысли, другое - когда человек в метро идет с этой целью. Как бы это уже на вызов скорой тянет.

#17685 2017-04-19 18:59:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Без депрессии либо вообще не задумываешься о роскомнадзоре, либо мысли мимолетные и автоматом их отметаешь.

А если это не депрессия, а последняя стадия пиздецомы и обезболивающее уже не помогает? Тогда можно?

#17686 2017-04-19 19:04:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Без депрессии либо вообще не задумываешься о роскомнадзоре, либо мысли мимолетные и автоматом их отметаешь.

А если это не депрессия, а последняя стадия пиздецомы и обезболивающее уже не помогает? Тогда можно?

Ты разрешения просишь?
Алсо, даже последняя стадия и боль не означают стопроцентно, что человек не хочет жить.

#17687 2017-04-19 20:30:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Значит нормальных нет, есть недообследованные.

Именно так и говорят психиатры  =D

#17688 2017-04-19 20:32:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон, который жаловался, что мама скоро отправится в психушку, снова пришёл. Таки забрали. Когда папа сказал сегодня, я даже удивился: думал, что больше времени пройдёт до госпитализации. И я, на самом деле, даже рад, что всё так быстро в этот раз получилось. По крайней мере не надо теперь переживать, как бы она чего не натворила. Но всё равно как-то грустно знать, что через месяц-полтора она выйдет, потом полгода продержится — и всё по-новой((

Аноны, у меня в связи со всей этой ситуацией возник вопрос: где-нибудь на холоварке есть тред психически нездоровых родственников? Ну там, чтобы можно было обсудить с товарищами по несчастью, как можно убедить их пить таблетка (и можно ли), есть ли какие-то средства пролонгированного действия как альтернатива таблеткам (нам врач говорил про уколы раз в три недели, но, может, что-то более долгоиграющее есть). Если есть такая тема, можете кинуть ссылкой, пожалуйста?

#17689 2017-04-19 20:41:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но всё равно как-то грустно знать, что через месяц-полтора она выйдет, потом полгода продержится — и всё по-новой((

Анон, а какой диагноз?
Знаю две семьи с родственниками-шизофрениками: им постепенно подобрали подходящую терапию и медикаменты, теперь всё спокойно, максимум - в период обострения ненадолго ложатся в стационар, но сами туда идут, как чувствуют, что надо.

#17690 2017-04-19 20:50:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но всё равно как-то грустно знать, что через месяц-полтора она выйдет, потом полгода продержится — и всё по-новой((

Анон, а какой диагноз?
Знаю две семьи с родственниками-шизофрениками: им постепенно подобрали подходящую терапию и медикаменты, теперь всё спокойно, максимум - в период обострения ненадолго ложатся в стационар, но сами туда идут, как чувствуют, что надо.

Анон, нам диагноз не говорят((
Медикаменты-то подобрали, она на них нормальная... Но максимум неделю пьёт, а потом говорит, что ей они не нужны. Потом где-то полгода держится, а дальше опять впадает в неадекват.

#17691 2017-04-19 21:14:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Медикаменты-то подобрали, она на них нормальная... Но максимум неделю пьёт, а потом говорит, что ей они не нужны. Потом где-то полгода держится, а дальше опять впадает в неадекват.

А ты не можешь её чем-нибудь мотивировать? Типа если она пьёт свои лекарства, ты что-то для неё делаешь, а если не пьёт, то не делаешь.

#17692 2017-04-19 21:18:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У меня уже три недели температура и кашель, в остальном нормально себя чувствую, температура вообще не ощущается. Врач сказал что простуды нет.
Интересно, это может быть нервное?

#17693 2017-04-19 21:24:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Интересно, это может быть нервное?

Теоретически может, но температура может быть симптомом другого воспаления в организме, так что я бы сначала проверил это.

#17694 2017-04-19 21:47:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Медикаменты-то подобрали, она на них нормальная... Но максимум неделю пьёт, а потом говорит, что ей они не нужны. Потом где-то полгода держится, а дальше опять впадает в неадекват.

А ты не можешь её чем-нибудь мотивировать? Типа если она пьёт свои лекарства, ты что-то для неё делаешь, а если не пьёт, то не делаешь.

Анончик, я в другом городе, общаемся только по скайпу, а с ней папа. Попробую подать ему идею, хотя он говорит, что попытки убедить принимать таблетки ни к чему не приводят((

#17695 2017-04-19 21:48:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но всё равно как-то грустно знать, что через месяц-полтора она выйдет, потом полгода продержится — и всё по-новой((

Анон, а какой диагноз?
Знаю две семьи с родственниками-шизофрениками: им постепенно подобрали подходящую терапию и медикаменты, теперь всё спокойно, максимум - в период обострения ненадолго ложатся в стационар, но сами туда идут, как чувствуют, что надо.

Анон, нам диагноз не говорят((
Медикаменты-то подобрали, она на них нормальная... Но максимум неделю пьёт, а потом говорит, что ей они не нужны. Потом где-то полгода держится, а дальше опять впадает в неадекват.

Потому что они себя неважно чувствуют на таблетках. Если они небольшие, подсыпай в еду.

#17696 2017-04-19 22:08:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Не хочу всего этого дерьма в своей голове. Хочу милую, уютную жизнь.
И любящего человека рядом.

#17697 2017-04-20 17:54:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Комуналка выросла почти на тысячу. Теперь мне на житье от зп будет оставаться 4,5 тысячи, юххуу!
Только то, что через пять минут занятие, удерживает меня от истерики.

#17698 2017-04-20 18:25:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Заебало, когда мама отдаёт аноновы вещи. И не какие-то старые, которые тоже не становятся от этого не аноновыми, а те, которые анон юзает вотпрямщас, которыми дорожит и которые не может позволить себе снова покупать. И продукты аноновы тоже отдаёт. И лекарства. Заебало всё ныкать, заебало объяснять. Скорее бы уже съебнуть.

#17699 2017-04-20 19:02:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Заебало, когда мама отдаёт аноновы вещи. И не какие-то старые, которые тоже не становятся от этого не аноновыми, а те, которые анон юзает вотпрямщас, которыми дорожит и которые не может позволить себе снова покупать. И продукты аноновы тоже отдаёт. И лекарства. Заебало всё ныкать, заебало объяснять. Скорее бы уже съебнуть.

Какой пиздец, анон! Сочувствую.
А не пробовал связываться с людьми, которым она вещи отдает, и просить вернуть? Или она вообще посторонним отдает?

#17700 2017-04-20 19:14:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Заебало, когда мама отдаёт аноновы вещи.

Отдай мамины, максимально нужные и важные. Будет ор выше гор, но иначе не впечатлится.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума