Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#16776 2017-03-28 16:37:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А достигаторы почему-то все время пристают к партнерам - а какие у тебя планы на выходные, куда бы нам сходить? Какие у тебя планы на будущее? Какие обои в кухню хочешь? На какие курсы ты хочешь пойти? Каким спортом ты хочешь заняться? Какое кино ты хочешь со мной посмотреть?
И партнер ему отвечает - ну мне как-то все равно... ну я не думал еще...
Так достигатор пусть сам решит и пригласит, а партнер-ведомый с радостью поддержит.
Но нет, достигатор почему-то обижается, что партнер не думал, все равно. И начинает нервы мотать в клубки - ой, а че ты такой неинициавтивный, ой, мне надоело одному "все тащить" (ох уж это загадочное всё).

Это не достигатор, а долбоеб. Достигаторы занимаются своими делами и строят общие планы, проговаривая словами через рот.

#16777 2017-03-28 16:41:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Че ты к нему пристаешь с чаем, захочет - сам нальет. Вот правда. Отстань.

Сказать мне этого он не мог? "Не хочу чай, не люблю зеленый, не парься, сам налью"? Не?

Анон пишет:

Он: Мне все равно. " - он тебе сразу не сказал, что не хочет, т.к. боялся, что ты его зачмыришь, что он ленивый домосед

Блядь, анон, если бы он сразу сказал, что ни в какой сраный музей не хочет, я б с подругой пошла. Как я должна пронзить, что он не хочет, если он этого не озвучил стандартным принятым у человечества способом?! Я не считаю, что пара должна досуг только вместе проводить, и если бы мне нормально сказали, что не хотят в музей, а хотят играть в комп, я бы позвонила своей подруге и с ней пошла, а в итоге выходной испорчен!

Анон пишет:

Да не готовил бы. Че ты пристал к парню? Какое блюдо хочешь - скажи, потом еще изображай удовольствие от еды.

А схуя я не должна готовить, если я есть хочу? Ты блин странный. И никто не требует изображать удовольствия. Всегда можно сказать "готовь, что угодно, но рыбу я не ем", и всё, никаких проблем, блядь.

#16778 2017-03-28 16:46:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я довольно безинициативное говно, но, когда рядом оказывается инициативный чувак, кайфующий от роли инициатора, все было заебато. Я включаюсь в процесс, выдаю идеи как достичь желаемого быстро и бюджетно, все обсуждается, план корректируется, окружающие в шоке от того как изящно все было сделано. Всем пиздато. А когда, так называемый инициатор, вбрасывает туманный план, потом забивает на мои попытки выяснить подробности, а в конце концов, мрачнеет, начинает доебываться до мышей и выдаёт херню про инициативность, я становлюсь куском желе. Друзья, коллеги по работе, мимокрокодили, которым нужен помощник, всем моя особенность заебись, все получают движ и результат. А как отношения с достигатором, парочка успешных общих достижений с моим равнозначным вкладом, а потом туши свет. Хочу от тебя инициатив, которые не будут реализованы.  Для того они и связываются с помощниками, чтобы реализовывать то, что сами хотят и когда хотят. Но в башке отплясывает таракан, что отношения инициатор-помощник неправильные, пусть хоть трижды взаимовыгодные. И начинаются кулсторис про белые пальто, подобранных няш, фантазии о сферических идеальных партнёрах и пр.

#16779 2017-03-28 16:47:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Че ты к нему пристаешь с чаем, захочет - сам нальет. Вот правда. Отстань.

Сказать мне этого он не мог? "Не хочу чай, не люблю зеленый, не парься, сам налью"? Не?

А ты бы точно не стал настаивать или предлагать другие варианты или обижаться?
Тогда парень, видимо, вынес эту модель из семьи или прошлый отношений. У меня бабушка такая - проще съесть, чем объяснить, почему не хочешь.

А схуя я не должна готовить, если я есть хочу? Ты блин странный. И никто не требует изображать удовольствия. Всегда можно сказать "готовь, что угодно, но рыбу я не ем", и всё, никаких проблем, блядь.

И что, перечислить все, что он не ест? Вот человек не может решить, что хочет на ужин, ему лень думать, допустим. Ты что-то готовишь, ему не понравилось. Притворяться, что вкусно, тоже не хочет. Какой выход-то? По-моему, выход - если он не говорит, что приготовить - тебе готовить, что хочешь, но не обижаться, если ему не понравилось.

#16780 2017-03-28 16:51:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон, у тебя парень не амёба. Амёба это когда ну тебе реально похуй, можешь так сделать, можешь по-другому, можешь ничего не делать. А когда делаешь то, что тебе не нравится и не хочется, но боишься возразить - это не амёбство.

#16781 2017-03-28 16:53:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А меня почему-то бесят подростки, вышедшие на протесты.
Иррационально как-то.
То ли я им внутренне завидую, т.к. в их возрасте "в куклы играла" и слушалась во всем маму, а они вона какие смелые, а ну-ка пусть отведают жизни, пусть их там накажут, так их!
Вот взрослые люди на протестах меня не раздражают, а подростки - люто бесят. Именно мне их не жалко, не страшно за них, а бесят.
Аноны, вот это я просто завидую внутренне?

#16782 2017-03-28 16:54:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Аноны, вот это я просто завидую внутренне?

вполне может быть
я тоже подросткам завидую, но в другом плане

#16783 2017-03-28 17:00:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А ты бы точно не стал настаивать или предлагать другие варианты или обижаться?

На что тут обижаться, на то, что чаю человек не хочет? Или на то, что не хочет зеленого? Блин. анон, ситуация простая. Я собираюсь пить чай, предлагаю тому, кто вместе со мной живет. Можно согласиться и высказать свои пожелания, можно отказаться. Сказать "мне все равно" и надеяться, что я телепатическим образом пойму, что зеленый чай он не пьет, не нормальный вариант в моей картине мира.  :bubu:

Анон пишет:

И что, перечислить все, что он не ест? Вот человек не может решить, что хочет на ужин, ему лень думать, допустим. Ты что-то готовишь, ему не понравилось. Притворяться, что вкусно, тоже не хочет. Какой выход-то? По-моему, выход - если он не говорит, что приготовить - тебе готовить, что хочешь, но не обижаться, если ему не понравилось.

Я не обижалась, а злилась, что он не сказал сразу, ковырял в тарелке, вздыхал с несчастным видом... в моей картине мира нормальное поведение такое: увидел на тарелке что-то, что не ешь ни под каким предлогом? Говоришь словами через рот: извини, но я не ем рыбу, у нас есть что-нибудь на бутерброды?
Ну и это только несколько примеров, на самом деле, гораздо больше всего было. Например, он говорит "мне все равно", я принимаю решение, он ходит с несчастным видом, обижается, молчит, ходит надутый, разговаривает через губу. Начинаю его выспрашивать, в чем дело; сначала будут тяжелые вздохи и "все нормально, я просто устал", но в итоге наконец признается, что ему не нравится решение, которое я приняла. ДО принятия решения мы при этом не высказывались.  :bull:

#16784 2017-03-28 17:02:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

столкновение процессионной и результативной воль вижу я  :evil:

Анон пишет:

И что, перечислить все, что он не ест? Вот человек не может решить, что хочет на ужин, ему лень думать, допустим. Ты что-то готовишь, ему не понравилось. Притворяться, что вкусно, тоже не хочет. Какой выход-то? По-моему, выход - если он не говорит, что приготовить - тебе готовить, что хочешь, но не обижаться, если ему не понравилось.

пусть уточка сама себе готовит, ах да это ж не мужское дело, проще делать вид обиженного котика, что его мысли баба не прованговала

#16785 2017-03-28 17:03:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, у тебя парень не амёба.

Бывший парень, анон. Меня в итоге заебло такое поведение, и мы расстались. Да, решение о расставании тоже я принимала. Расстались вроде друзьями, он даже почти не говорил про меня гадостей общим знакомым, а потом еще пару раз жаловался мне в личку, что его нынешняя девушка... безынициативная!!!  ;D

#16786 2017-03-28 17:05:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ну и это только несколько примеров, на самом деле, гораздо больше всего было. Например, он говорит "мне все равно", я принимаю решение, он ходит с несчастным видом, обижается, молчит, ходит надутый, разговаривает через губу. Начинаю его выспрашивать, в чем дело; сначала будут тяжелые вздохи и "все нормально, я просто устал", но в итоге наконец признается, что ему не нравится решение, которое я приняла. ДО принятия решения мы при этом не высказывались.  :bull:

Слушай, ну это все не очень нормально и бесит, согласен, но ведь на самом деле, как выше написали, получается, что парень был не амеба - в смысле на самом деле ему было не все равно, а были свои желания и нежелания - но он почему-то не озвучивал.
А вот почему боится(?) озвучить - это другой вопрос.
Я считаю, что по вышеописанному - либо начнут настаивать, чтобы передумал, либо учить, что у него неправильные предпочтения, либо доставить, а чего все-таки хочешь в деталях.
Если ты этого не делал, значит, прошлый опыт его так научил.

#16787 2017-03-28 17:06:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

столкновение процессионной и результативной воль вижу я  :evil:

Чо?  O_o

#16788 2017-03-28 17:07:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А как отношения с достигатором, парочка успешных общих достижений с моим равнозначным вкладом, а потом туши свет. Хочу от тебя инициатив, которые не будут реализованы.  Для того они и связываются с помощниками, чтобы реализовывать то, что сами хотят и когда хотят. Но в башке отплясывает таракан, что отношения инициатор-помощник неправильные, пусть хоть трижды взаимовыгодные. И начинаются кулсторис про белые пальто, подобранных няш, фантазии о сферических идеальных партнёрах и пр.

:hanged: Согласен))

#16789 2017-03-28 17:18:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Слушай, ну это все не очень нормально и бесит, согласен, но ведь на самом деле, как выше написали, получается, что парень был не амеба - в смысле на самом деле ему было не все равно, а были свои желания и нежелания - но он почему-то не озвучивал.

Поведение было похожее.

#16790 2017-03-28 17:24:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А меня раздражает, когда тебя спрашивают, а в итоге всегда делают по своему... ррр...

#16791 2017-03-28 17:25:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Чего-то почитал диалоги и вспомнил бывшего мужа.

- Вася, на ужин что сделать?
- Да не, я просто салатик на ночь съем.
- Ок. Тогда порежь его сам, как хочешь.
Делаю себе какую-то муйню типа риса с овощами и мясом. Муж ест салат.

В итоге потом мне было высказано - оказывается, ему нужно было готовить борщи, домашние суши и мисо супы! Ну и что, что он говорил про салатик, мне надо было самой догадаться и предложить! Ну и что, что он в жизни мисо суп никогда даже вблизи не видел, надо было мне сделать и насильно в него влить! А так он столько лет потерял, давясь салатиком!

#16792 2017-03-28 17:26:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Это не достигатор, а долбоеб.

это не долбоеб, а второвольник, он хочет "а поговорить?", а у  партнера явно 4 воля, он хочет четких указаний
дельфин и русалка не пара, не пара

#16793 2017-03-28 17:35:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

:hanged: Согласен))

Я был в отношениях, где был достигатором, в других-помощником супергероя. Оба варианта жизнеспособны, когда оба участника принимают свою роль и нацелены на плодотворное сотрудничество. Тогда нет всей этой мозгоебли с кто должен первым говорить и мотивировать. Это если партнер адекватен, а не мечущийся мудак, с такими ничего путного не выходило. Все эти ролевые игры хернища, главное, взаимная симпатия и желание быть вместе, каждый знает чего хочет от партнера, чёткий план действий (насрать кто инициатор, лишь бы всех устраивало) и взаимовыручка. В таких отношениях даже расставались мирно друзьями после достижения общих планов и если дальнейшие расходились.

#16794 2017-03-28 17:41:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

больше никогда ни с кем не буду видеться и разговаривать, свои нервы дороже

#16795 2017-03-28 18:02:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

бесит, что я однозадачный и пока не решу одну проблему, не могу заниматься больше ничем
а проблему эту я решу еще очень нескоро, чует мое сердце  :wall:

#16796 2017-03-28 18:22:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

меня пидорасило так, что я рыдал и селфхармился, а так я успокоился, знаю, где найти психолога, осталось убедить, что он нам нужен

слоупочно
анон с партнером, ты это я. вот просто читаю тебя и вижу слово в слово. у меня тоже в какой-то момент что-то щелкнуло и я начал думать "блядь, а как же я? ему плохо, да, но - мне-то тоже плохо, я понесу его, а кто понесет меня?!". и тоже тут же партнер скатился в пассивную агрессию, драмы, истерики, вот эти подспудные манипуляции.
я собсно чо хочу сказать - это действительно очень большой признак того, что с твоим партнером что-то глобально не ок. у него есть какая-то очень значительная, мешающая ему жить проблема, которая давит на него так адово, что уже заливает и тебя. и к специалисту вам надо обоим. у меня это длилось где-то год, я пару раз всерьез принимал решение уходить, потом передумывал, в итоге после года такого ада я докопался наконец до причины проблемы, вскрыл ее и практически на глазах все поменялось. сложности были только с "докопаться", потому что партнер яростно отрицал, что у него депрессия из-за 8 лет без отпусков и на дико стрессовой ненормированной, недостаточно оплачиваемой работе, а упирался в любую мелочь, которая имела отношение ко мне. я был источником ада и червепидором, сотоной и мизулиной, и это ваще никак не мотивировало помогать.
в общем, ты это, держись там, и в принципе, уйти, это норм решение. бережное к себе.

#16797 2017-03-28 18:40:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

вечером я собираюсь говорить о психологе - для него, или для меня, или для обоих, как угодно.
пожелай, мне удачи, чтобы не закончилось так же.
тут правда гораздо больше хорошего, чем плохого - и я хочу исправить плохое, а не найти предлог съебать.

Анонче, ты опять же меня извини, но я вангую, что закончится все ссорой. Но тем не менее, удачи тебе. Если не сложно, напиши тут потом, чем закончилось. Я реально обрадуюсь, если у вас таки наладится все.

#16798 2017-03-28 19:06:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Заебал негатив. Такое ощущение, что весь мир вокруг меня в депрессии. Все ноют, у всех все плохо. Анон как быстродействии не шоколаде, стресс из-за переезда и все такое. Но он старается не унывать. Но заебало уже слышать, как у всех все плохо. Хоть не общайся ни с кем :(

Анона высосали и сломали. Остаток рабочего дня Анон рыдал в туалете. Сраный пмс и общая депрессия, завтра не буду ни с кем разговаривать вообще.
Пожалуйста, хоть тут скажите, что все будет хорошо.

#16799 2017-03-28 19:26:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Всё будет хорошо, анон, ты выдержишь :heart:

#16800 2017-03-28 19:34:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Пожалуйста, хоть тут скажите, что все будет хорошо.

Естественно, будет. Я тебе даже из глубины своей жопы, со дна, прокричу эхом, что все будет прекрасно) Вот увидишь через, скажем, месяц. Причем я не просто верю, а знаю, что все будет хорошо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума