Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#16751 2017-03-28 15:24:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

что, по твоему мнению, конкретно анон делает не так? кроме того конкретного случая, описанного мною выше.

Я другой анон, не тот, которому случай не понравился. Я тот, у кого похожая ситуация была с партнером.
Просто для меня со стороны это как выглядит: твой партнер пишет в бложик, что ему с тобой не ок, отказывается с тобой об этом говорить. А ты вместо того, чтобы эту проблему решить, начинаешь с ним разговоры разговаривать. Ты пишешь, что у вас не первая ссора на эту тему - то есть, ты регулярно пытаешься с ним это обсудить. А нафига, если это приводит только к скандалам и к обвинениям тебя?
Когда я оказалась в похожей ситуации и поняла, что нормальные разговоры не помогают, я поставила партнеру такое условие: либо он идет к психологу, либо мы разъезжаемся. Конечно, тут начались вопли про то, что я бью его по больному в самый тяжелый для него момент, что я бросаю его в тяжелой ситуации, что мне он нужен только пока он полон сил, что я эгоистка и прочее дерьмо, но я стояла на своем твердо. Он сказал, что условия себе ставить не позволит, я сказала окей и съехала из квартиры, которую мы арендовали на пару, в комнату. Конец истории.  :dontknow:
Анон, ты главное не обижайся и не думай, что я тебя обвиняю. Просто для меня ситуация, которую ты описал, при которой двое регулярно имеют друг другу мозг на тему "ты мне не додаешь - нет ты не додаешь, ты мне делаешь больно - нет ты мне не делаешь больно", - ужасна. Находясь в такой, я была в постоянном нервяке, на работу приходила с опухшими глазами, плохо спала, плохо ела. Я не знаю, как, зачем и ради чего можно это терпеть. Конечно, это не значит, что ты должен последовать моему примеру, но вот такое было мое решение ситуации, по-моему, единственное правильное.

#16752 2017-03-28 15:27:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

человек сказал, что передумал и ему это неинтересно

Это.
Анон с пронзаниями сливающихся планировщиков, мимо.

#16753 2017-03-28 15:31:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

У меня пмс

Нет, ты просто истеричка, которая почему-то приплела борщи (и очевидно, сама хочешь так же жить, чтобы за тебя все решали, а ты просто бегала по поручениям). с такими, как ты, связываться себе дороже, потому что от вас ни мотивации, ни вклада не дожешься, а только "ну ты сама смотри, ну ты сама реши, ну тебе виднее". Кек.

#16754 2017-03-28 15:35:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

с такими, как ты, связываться себе дороже, потому что от вас ни мотивации, ни вклада не дожешься, а только "ну ты сама смотри, ну ты сама реши, ну тебе виднее".

ага
и лидер этого парада "ну мне все равно", "ну мне без разницы", "ну ты же знаешь, что мне неважно".
АААААААААААААААААААААА блядь!!
простите, наболело  :bubu:

#16755 2017-03-28 15:35:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я могу ставить зарубки на метле, сколько раз влезала в отношения с мотивированными планировщиками в надежде, что вот мастер планирования, а я охуенный исполнитель, давай объединим усилия и получим профит. Пососите конский хуй, а не профит. Все планировщики вдруг складывали лапки на коленочках и заявляли, что ждут от меня инициативы и мотивации. Сделай мне план, исполнитель, но я не скажу, чего я хочу и какова моя роль в этом плане.

Хочется убивать таких, согласен с тобой.

Мой любимый случай: я Следопыт, следуй за мной, Фёдор Сумкин, прикрой мне тыл, я приведу нас туда, где много еды. Не пройдя и середины пути, Следопыт сел на землю и сказал, что это слишком большая ответственность, он не готов и хочет быть ведомым. Я репу почесал, вспомнил про мох, звезды и как разводить костёр на коровьем навозе, а мне сказали, что туда идти не хотят больше, я не предложил смену ролей сам, хоббит следопыту-не человек, и следопыт ушел в ковыль.
Поэтому тру планировщики и пробивальщики на хс жалуются только в теме белых людей, ремонтов, медблоках и др, и гиенят над фричьем. А здесь и в мозгоправки отплясывают те, кто считают, что раз профессионально состоялись, то пробивальщики во всех сферах. А потом простыни жалоб, что их задоминировала няша на содержании и прочие истории из цикла про пиявок, решаемые простым разговором и простыми же действиями.

#16756 2017-03-28 15:38:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

и лидер этого парада "ну мне все равно", "ну мне без разницы", "ну ты же знаешь, что мне неважно".

Бля, я как раз такая амеба и никак не могу от этого отучиться :pink: Пытаюсь инициативнее быть, но раз за разом в это скатываюсь.

#16757 2017-03-28 15:39:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Бля, я как раз такая амеба и никак не могу от этого отучиться  Пытаюсь инициативнее быть, но раз за разом в это скатываюсь.

я тоже такой, но мне норм

#16758 2017-03-28 15:42:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Просто для меня со стороны это как выглядит: твой партнер пишет в бложик, что ему с тобой не ок, отказывается с тобой об этом говорить. А

анон, просто он на работе, а я дома, а ссориться по вк я не хочу! именно в этот момент у нас нет возможности поговорить, а больно, плохо и чужой совет - со стороны! - нужен был сейчас)

Анон пишет:

Когда я оказалась в похожей ситуации и поняла, что нормальные разговоры не помогают, я поставила партнеру такое условие: либо он идет к психологу, либо мы разъезжаемся. Конечно, тут начались вопли про то, что я бью его по больному в самый тяжелый для него момент, что я бросаю его в тяжелой ситуации, что мне он нужен только пока он полон сил, что я эгоистка и прочее дерьмо, но я стояла на своем твердо.

знаешь, мне именно это и говорят. и про тяжелый момент, и про по-больному, и про нужен только пока.
вечером я собираюсь говорить о психологе - для него, или для меня, или для обоих, как угодно.
пожелай, мне удачи, чтобы не закончилось так же.
тут правда гораздо больше хорошего, чем плохого - и я хочу исправить плохое, а не найти предлог съебать.

Анон пишет:

"ты мне не додаешь - нет ты не додаешь, ты мне делаешь больно - нет ты мне не делаешь больно", - ужасна.

она правда ужасна(
только вот до самых недавних пор она выглядела не совсем так, я кивал-кивал, да, я не додаю, да, это я виноват, да, я додам, что мне сделать, чтобы додать?
и тут че-то у меня лопнуло и появилось ощущение, что что-то не то, что мое редкое "не делай так" игнорируется, а я лезу из кожи вон, чтобы додать, но я все не додаю - да, не додаю -ты не додаешь - да, не додаю - ты не додаешь - э, мне вообще-то тоже больно! - а че, мне нет? тыж не додаешь!
ну и теперь мы вот реально в этом самом тупике, а я не хочу до бесконечности раскручивать эту спираль вины и боли, хочу все исправить, пока не поздно.

спасибо огромное всем анонам, которые говорили со мной, :heart2:  вы мне правда помогли, без вас было бы гораздо хуже, меня пидорасило так, что я рыдал и селфхармился, а так я успокоился, знаю, где найти психолога, осталось убедить, что он нам нужен.

#16759 2017-03-28 15:42:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

и лидер этого парада "ну мне все равно", "ну мне без разницы", "ну ты же знаешь, что мне неважно".

Бля, я как раз такая амеба и никак не могу от этого отучиться :pink: Пытаюсь инициативнее быть, но раз за разом в это скатываюсь.

Я не амёба, но если мою инициативу пару раз сольют без веских причин, я перестаю предлагать. Не вижу смысла предлагать и слушать в ответ "нее, чёт не хочу".

#16760 2017-03-28 15:44:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

с такими, как ты, связываться себе дороже, потому что от вас ни мотивации, ни вклада не дожешься, а только "ну ты сама смотри, ну ты сама реши, ну тебе виднее".

ага
и лидер этого парада "ну мне все равно", "ну мне без разницы", "ну ты же знаешь, что мне неважно".
АААААААААААААААААААААА блядь!!
простите, наболело  :bubu:

Аноны, и слава богу, нам с вами не по пути.
Вот только жаль, что каким-то образом иногда зацепляемся. Но это урок.
Правда, я в отличие от анона выше - такую ошибку сделал лишь однажды. Больше в моей жизни достигаторов нет.
(Есть вполне достигшие, достигающие, но не мотиваторы-достигаторы)

#16761 2017-03-28 15:46:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Мой любимый случай: я Следопыт, следуй за мной, Фёдор Сумкин, прикрой мне тыл, я приведу нас туда, где много еды. Не пройдя и середины пути, Следопыт сел на землю и сказал, что это слишком большая ответственность, он не готов и хочет быть ведомым.

Анон, вот хочется тебя обнять. Все так и было.

#16762 2017-03-28 15:51:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

да дайте побомбить-то =)

Анон пишет:

и лидер этого парада "ну мне все равно", "ну мне без разницы", "ну ты же знаешь, что мне неважно"

ДА, сцкнах. "Мне надо знать твои планы точно, чтобы планировать свои" (а почему не наоборот? а что, без меня у тебя никаких планов нет?), "Я вообще не знаю, чего хочу, я еще не определился", "Сделаю, как скажешь", "Ну ты главнее/умнее/опытнее, ты и решай", "Не знаю".
Убивать.

#16763 2017-03-28 15:53:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я как амёба хочу пожаловаться :bubu: Ну невозможно же, что ни ответишь - всё не так!
Ну например ситуация: надо в кухне ремонт делать.

Скрытый текст

:casper:

#16764 2017-03-28 15:57:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

▲Скрытый текст

Ебала жаба гадюку.

#16765 2017-03-28 15:57:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны, и слава богу, нам с вами не по пути.
Вот только жаль, что каким-то образом иногда зацепляемся. Но это урок.
Правда, я в отличие от анона выше - такую ошибку сделал лишь однажды. Больше в моей жизни достигаторов нет.
(Есть вполне достигшие, достигающие, но не мотиваторы-достигаторы)

Мотиваторы-достигаторы любят немного переоценивать степень своего достигаторства. Заводят отношения с ведомыми, а потом требуют от тех превращения в мотиватора-достигатора и смены ролей. У меня подруга-селфмейд такая, выйти замуж за инертного подкаблучника, развестись, найти модель менее строптивую, опять развестись. А вокруг есть мужики-достигаторы, вот только они женаты на ведомых девочках, а свободные предлагают только перепих. Ирония судьбы.

#16766 2017-03-28 15:58:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ох блять, началось про "похуй, что профессия есть, зато ты лох по всем фронтам". Все в укрытие.
Кстати, диалог выше под катом демонстрирует, что получается, когда встречаются две такие амебы без своего мнения. И достигаторство тут аще не при чем.

#16767 2017-03-28 16:08:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

ДА, сцкнах. "Мне надо знать твои планы точно, чтобы планировать свои" (а почему не наоборот? а что, без меня у тебя никаких планов нет?)

Я всегда интересуюсь про общие планы, лично мои значительно различаются, если партнер в них прописан.
А то меня спросят, а какие твои планы, а там, упс, любимый, твои интересы в них не учтены, ты же не говоришь мне о своих.
И почему все, кто считают себя инициативными чуваками, неистово бомбят, что им надо первыми отвечать на заданный вопрос? Такое ощущение, что лишнего губами пошевелить пиздец как сложно. И вечное обиженное "а пачиму я должен говорить?". Потому что назвался Вождём и отцом революции, влез на бронивичок , а рабочие и крестьяне ждут спич, ты же их созвал.

#16768 2017-03-28 16:18:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ох блять, началось про "похуй, что профессия есть, зато ты лох по всем фронтам". Все в укрытие.
Кстати, диалог выше под катом демонстрирует, что получается, когда встречаются две такие амебы без своего мнения. И достигаторство тут аще не при чем.

Не похуй, мухи и котлеты отдельно. Дохуя людей, состоявшихся в профессиональной сфере, но в отношениях ведомые. Это норма, как говорит Малышева. Хуйня случается, когда такой человек не знает, что он хочет в отношениях. Начинает изображать достигатора по всем фронтам, находит амёбу, а потом плачется, что хочет равноценного партнера. Находит равноценного и плачется, что у того на все своё мнение, часто противоположное. И начинается мозгоебля. Надо определиться, ты хочешь отношений с достигатором-смирись, что он будет достигать свои цели, иногда в ущерб тебе. Хочешь помощника в достижении только своих целей-найди расторопную амёбу, которая будет тебе подносить копьё.

#16769 2017-03-28 16:19:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я как амёба хочу пожаловаться :bubu: Ну невозможно же, что ни ответишь - всё не так!
Ну например ситуация: надо в кухне ремонт делать.

Скрытый текст

:casper:

Ахахаха, вот они, истинные достигаторы. Простите, но это так типично.

#16770 2017-03-28 16:21:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

И почему все, кто считают себя инициативными чуваками, неистово бомбят, что им надо первыми отвечать на заданный вопрос? Такое ощущение, что лишнего губами пошевелить пиздец как сложно. И вечное обиженное "а пачиму я должен говорить?". Потому что назвался Вождём и отцом революции, влез на бронивичок , а рабочие и крестьяне ждут спич, ты же их созвал.

ППКС

#16771 2017-03-28 16:27:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ох блять, началось про "похуй, что профессия есть, зато ты лох по всем фронтам". Все в укрытие.
Кстати, диалог выше под катом демонстрирует, что получается, когда встречаются две такие амебы без своего мнения. И достигаторство тут аще не при чем.

Не похуй, мухи и котлеты отдельно. Дохуя людей, состоявшихся в профессиональной сфере, но в отношениях ведомые. Это норма, как говорит Малышева. Хуйня случается, когда такой человек не знает, что он хочет в отношениях. Начинает изображать достигатора по всем фронтам, находит амёбу, а потом плачется, что хочет равноценного партнера. Находит равноценного и плачется, что у того на все своё мнение, часто противоположное. И начинается мозгоебля. Надо определиться, ты хочешь отношений с достигатором-смирись, что он будет достигать свои цели, иногда в ущерб тебе. Хочешь помощника в достижении только своих целей-найди расторопную амёбу, которая будет тебе подносить копьё.

ППКС опять.
И главное же - эти достигаторы, они не просто имеют планы и достигают - это как раз нормальные "достигающие", назову их так.
А достигаторы почему-то все время пристают к партнерам - а какие у тебя планы на выходные, куда бы нам сходить? Какие у тебя планы на будущее? Какие обои в кухню хочешь? На какие курсы ты хочешь пойти? Каким спортом ты хочешь заняться? Какое кино ты хочешь со мной посмотреть?
И партнер ему отвечает - ну мне как-то все равно... ну я не думал еще...
Так достигатор пусть сам решит и пригласит, а партнер-ведомый с радостью поддержит.
Но нет, достигатор почему-то обижается, что партнер не думал, все равно. И начинает нервы мотать в клубки - ой, а че ты такой неинициавтивный, ой, мне надоело одному "все тащить" (ох уж это загадочное всё).

Отредактировано (2017-03-28 16:27:36)

#16772 2017-03-28 16:28:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я вот приведу пример. У меня бывший парень такая амеба, который на все отвечал "все равно". Я-то без проблем организовываю совместный досуг, решаю, куда пойдем и что будем жрать, но сука как бесит иногда, а?

Скрытый текст

#16773 2017-03-28 16:28:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ахахаха, вот они, истинные достигаторы. Простите, но это так типично.

Ты опять пьяный на холиварку приходишь?

#16774 2017-03-28 16:32:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Схуяли вообще тут кто-то поставил знак равенства между достигаторством и инициативностью в отношениях?  O_o
Похоже, что у кого-то что-то очень личное, и припекает из-за этого.

#16775 2017-03-28 16:33:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я вот приведу пример. У меня бывший парень такая амеба, который на все отвечал "все равно". Я-то без проблем организовываю совместный досуг, решаю, куда пойдем и что будем жрать, но сука как бесит иногда, а?

Скрытый текст

Сорян, но
1) про чай...
Че ты к нему пристаешь с чаем, захочет - сам нальет. Вот правда. Отстань.
2) "Я: Ты хочешь на выходных пойти куда-нибудь?
Он: Мне все равно. " - он тебе сразу не сказал, что не хочет, т.к. боялся, что ты его зачмыришь, что он ленивый домосед (че скажешь, не зачмырил бы? ага-ага). В конце парень раскололся.
3) Да не готовил бы. Че ты пристал к парню? Какое блюдо хочешь - скажи, потом еще изображай удовольствие от еды. Да блин, сколько можно человека насиловать. Я б сбежал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума