Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#16726 2017-03-28 13:33:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

я понял, что я не могу расписать в мозгоправке
я продолжу тут
и ведь меня уважают, меня ценят и любят, я в принципе счастлив, спокоен и цел, я не чувствую себя как в прошлых отношениях - никем, и только в совсем последнее время все как-то пошло по пизде

Анон, ты сам все расписал. У тебя хорошие отношения, тебе комфортно, тогда почему все пошло по пизде? Всегда есть причина.

#16727 2017-03-28 13:37:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон хочет сесть на жопу и зареветь.
Опять анон самый виноватый, самый обижающий, оскорбил партнера, и вообще анон кругом не прав, не додает, не доглаживает, не ценит и не поддерживает в должной мере.
Анону кажется, что его глобально наебали.
Ни у кого из анончиков не найдется статьи, на тему когда один из партнеров устойчиво занимает позицию жертвы, обижаемой злым партнером?

Пошел твой партнер в жопу.
Жаль, что я говорю это тебе сейчас, а со своим таким же манипулятором виноватилась во всем и не чирикала.
Ощущения были такие же - наебали, но страшно потерять ЕГО, и вдруг я и в самом деле так эмоционально и по жизни туп и мне надо действительно срочно исправиться.
Обнимаю тебя, анончик)

#16728 2017-03-28 13:43:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны, у кого-нибудь есть статьи, материалы на тему такого типа эмоционального абьюза (или как именно это называется) с онли пассивной и хорошо скрытой агрессией, когда тебе не угрожают, не оскорбляют (впрямую), если и обесценивают - то исподволь, вообще на вид все уруру, мимими и любовь-любовь, но только он - жертва, сама и добровольно! укладывающаяся на крест, а ты мудак, который эту жертву на крест уложил?

я таки расписал.
ну вот как-то изначально повелось, что он себя отстаивать не умел, а я - отстаивал себя с пеной у рта и перекашивалось все. я сам в него тыкал - але, чувак, але, гараж, скажи о своих интересах, скажи, чего ты не хочешь, скажи, когдя я себя херово веду, ну же, давай!
мы практикуем разговоры словами через рот, правда, очень старательно и подробно, что и почему, да только я что-то почувствовал, что в одной области это - как об стенку горох.
и кажется как-то исподволь это скакануло в сторону, что он на крест-то ложится. сам, не говоря о том, что не хочет. а я ему за этот крест должен-обязан-не додаю, и вообще это я походу сам виноват и чувствую себя не в праве самому быть обиженным, ну ведь это я его на крест уложил, да?
при этом по другим поводам переде мной вину признают, извиняются, этц.
"И не пытайся, пожалуйста, ещё и меня в чём-то обвинять." (с) это я его задел в сегодняшнем разговоре, и он мне словами через текст расписал, где и как задел - да, я понимаю и признаю, что он задет и ему неприятно.
а мне-то что, он меня царапнул еще раньше, я отговорился. но виноват-то я - это же я задел.

и огромное спасибо, анон(ы), что со мной разговариваете, правда, я безмерно благодарен, мне тупо больше некуда и не к кому, я не очень общителен, а общим знакомым как-то не будешь же говорить о конкретном человеке.

#16729 2017-03-28 13:53:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон кажется первый раз тут пишет.

Анон заебался. Это просто пиздец, два года работать над, как тебе казалось, улучшением своей жизни, выстроить Грандиозный План, и в итоге сейчас все слилось к хуям, и выяснилось, что то, что анон всё это время хуесосил и к чему относился с пренебрежением, было едва ли не лучшим, что с аноном в принципе случалось. И анон это, вестимо, просрал.
Всё пошло по пизде, не те люди рядом, не то окружение, не те мотивации - ощущение, что два года слиты просто впустую. Ей богу, лучше бы я ребенка завел и валандался с ним, чем вот то, что вышло по итогу. Попал на бабки, здоровье просело, профит - вообще нулевой, а будущее, если так продолжать, представляется одной большой задницей. В которой будет всё по схеме "анон ломовая лошадь ради красивой жизни других". Просто нахуй. Где были мои глаза и чем я думал.

Узнаю в этих словах себя парой лет раньше. Анончик, это ловушка прошлого, когда самый пиздец в прошлом начинает ведется неплохим вариантом. Почему ты не можешь воплотить свой грандиозный план? Его же можно адаптировать под возникшие условия.

#16730 2017-03-28 13:56:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

я таки расписал.
ну вот как-то изначально повелось, что он себя отстаивать не умел, а я - отстаивал себя с пеной у рта и перекашивалось все. я сам в него тыкал - але, чувак, але, гараж, скажи о своих интересах, скажи, чего ты не хочешь, скажи, когдя я себя херово веду, ну же, давай!
мы практикуем разговоры словами через рот, правда, очень старательно и подробно, что и почему, да только я что-то почувствовал, что в одной области это - как об стенку горох.
и кажется как-то исподволь это скакануло в сторону, что он на крест-то ложится. сам, не говоря о том, что не хочет. а я ему за этот крест должен-обязан-не додаю, и вообще это я походу сам виноват и чувствую себя не в праве самому быть обиженным, ну ведь это я его на крест уложил, да?
при этом по другим поводам переде мной вину признают, извиняются, этц.
"И не пытайся, пожалуйста, ещё и меня в чём-то обвинять." (с) это я его задел в сегодняшнем разговоре, и он мне словами через текст расписал, где и как задел - да, я понимаю и признаю, что он задет и ему неприятно.
а мне-то что, он меня царапнул еще раньше, я отговорился. но виноват-то я - это же я задел.

и огромное спасибо, анон(ы), что со мной разговариваете, правда, я безмерно благодарен, мне тупо больше некуда и не к кому, я не очень общителен, а общим знакомым как-то не будешь же говорить о конкретном человеке.

Знаешь... что-то ситуация непонятная... получается, ты его тоже тыкал.
А сейчас кто инициирует разговоры словами через рот?
Имхо-имхо, кто инициирует такие разговоры - обычно сам и манипулятор. (Если это довольно регулярные тянущиеся разговоры, а не пару раз в год.) Потому что этот человек все время пытается "вытянуть" из партнера что-то, что партнер, очевидно (по его поведению), не готов дать. Отсюда и постоянные разговоры словами через рот.
И это очень выматывает, когда от тебя все время что-то пытаются вытянуть.

#16731 2017-03-28 14:07:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А сейчас кто инициирует разговоры словами через рот?

Он.
У меня как бы нет к нему претензий, никаких, мне всего хватает (кроме этой претензии, но я ее не успел высказать, я ее пытаюсь осознать и сформулировать).
У него ко мне - есть, за последнее время вполне часто.

Анон пишет:

Потому что этот человек все время пытается "вытянуть" из партнера что-то, что партнер, очевидно (по его поведению), не готов дать.

поддержку, одобрение, участие, внимание.
я до крайности интровертный анон и мне от него внимания нужно меньше, чем ему от меня.
но я его слушаю, иду навстречу, затыкаю свой эгоизм и оказываю внимание.
ему мало.
а я и так выдаю все, что есть, и даже больше. потому что как мой партнер он заслуживает этой самой поддержки-внимания-похвалы.

Знаешь... что-то ситуация непонятная... получается, ты его тоже тыкал.

тыкал, да. чего я от него хотел и частично получил - чтобы он начал словами через рот говорить "нет, не хочу", а не молча соглашаться, затаивать агрессию, которая тихо прорывалась, и страдать.
разговор много раз шел так - так скажи, что ты не хочешь! - а я боюсь твоей реакции, ты такое лицо делаешь и так вздыхаешь, и вообще обижаешься, не получив желаемого, что проще дать. и вообще я чувствую себя хорошим, только когда додаю.

ебало я правда делаю, и вздыхаю правда недовольно, ибо обидно мне, но не пилю.

#16732 2017-03-28 14:09:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Имхо-имхо, кто инициирует такие разговоры - обычно сам и манипулятор. (Если это довольно регулярные тянущиеся разговоры, а не пару раз в год.) Потому что этот человек все время пытается "вытянуть" из партнера что-то, что партнер, очевидно (по его поведению), не готов дать. Отсюда и постоянные разговоры словами через рот.
И это очень выматывает, когда от тебя все время что-то пытаются вытянуть.

Некоторые не могут жить в подвешенном состоянии. Если разговор касается определенной темы, которая одного из участников волнует, то, как минимум, вежливо ответить, что ты пока не готов дать определённый ответ. И оговорить формат вашего дальнейшего общения, чтобы всем было комфортно. Я побывал в отношениях, где мне ничего не говорили, чётких ответов не давали, а это был коренной момент, когда пора было отношения или переводить на новый уровень, или стабилизировать что есть, пока второй участник размышляет. В клинике неврозов анон очень быстро принял решение послать думальщика нахуй.

#16733 2017-03-28 14:10:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Узнаю в этих словах себя парой лет раньше. Анончик, это ловушка прошлого, когда самый пиздец в прошлом начинает ведется неплохим вариантом. Почему ты не можешь воплотить свой грандиозный план? Его же можно адаптировать под возникшие условия.

Нельзя адаптировать, ну, можно переиграть, отказавшись от 80% плана, но не с этим человеком точно - потому что планы анон завязывает на людей, а не только на себя. Теперь ни мотивации, ни стремлений у анона нет - потому что, как выяснилось, нет мотиваций и у человека.
В прошлых ко мне относились как к равному, там не было никаких пиздецов (вот объективно, смотрю и - не было) - но в какой-то момент я решил, что смогу всёсам, переиграю, прорвусь, всех спасу на коне и в белом плаще. В итоге остался у разбитого корыта, в позиции благодетеля, короче, все в лучших традициях самой популярной темы выходных (тм).

#16734 2017-03-28 14:15:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноно-партнер жалуется.
Сначала в месте, которое я стопудов тоже читаю, потом в дневнике, на проблемы в отношениях без уточнения.
С рефреном "пожалуйста хватит, я так больше не могу".
И я кажется подозреваю, что если я вечером решу что-то там высказать, то рефрен усилится - и так плохо, на работе проблемы, мне херово, устаю пиздец, а тут еще и ты не просто не додаешь, а с претензиями. Ну, примерно так уже было и не раз.
И я в тупике - с одной стороны да блядь, он зарабатывает, он устает (моя работа легче и менее прибыльная), ему явно херово и вообще он кругом устал и нуждается в моем внимании-поддержке-этц.
С другой - а я как? А мне не может быть плохо, потому что плохо тут ему, а я еще вздумал проблем добавить?

Отредактировано (2017-03-28 14:17:33)

#16735 2017-03-28 14:16:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Нельзя адаптировать, ну, можно переиграть, отказавшись от 80% плана, но не с этим человеком точно - потому что планы анон завязывает на людей, а не только на себя. Теперь ни мотивации, ни стремлений у анона нет - потому что, как выяснилось, нет мотиваций и у человека.
В прошлых ко мне относились как к равному, там не было никаких пиздецов (вот объективно, смотрю и - не было) - но в какой-то момент я решил, что смогу всёсам, переиграю, прорвусь, всех спасу на коне и в белом плаще. В итоге остался у разбитого корыта, в позиции благодетеля, короче, все в лучших традициях самой популярной темы выходных (тм).

А что не так с выбранным человеком? Он оказался мудаком, с которым невозможно договорится? Или у вас были общие планы, а человек сказал, что передумал и ему это неинтересно?

#16736 2017-03-28 14:22:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Имхо-имхо, кто инициирует такие разговоры - обычно сам и манипулятор. (Если это довольно регулярные тянущиеся разговоры, а не пару раз в год.) Потому что этот человек все время пытается "вытянуть" из партнера что-то, что партнер, очевидно (по его поведению), не готов дать. Отсюда и постоянные разговоры словами через рот.
И это очень выматывает, когда от тебя все время что-то пытаются вытянуть.

Некоторые не могут жить в подвешенном состоянии. Если разговор касается определенной темы, которая одного из участников волнует, то, как минимум, вежливо ответить, что ты пока не готов дать определённый ответ. И оговорить формат вашего дальнейшего общения, чтобы всем было комфортно. Я побывал в отношениях, где мне ничего не говорили, чётких ответов не давали, а это был коренной момент, когда пора было отношения или переводить на новый уровень, или стабилизировать что есть, пока второй участник размышляет. В клинике неврозов анон очень быстро принял решение послать думальщика нахуй.

Согласен.
Просто... суть в том, что именно послать нахуй было решением. Имхо.
Явно же, что если он все думал и думал, то не хотел. А ты тянул и тянул, а он все думал и думал. Боялся отказать, наверное.
У меня так было с нежеланием на мне жениться - он вроде и не отказывал, да-да, ну потом как-нибудь, мы еще не готовы, но я конечно, вижу тебя женой, когда-нибудь в будущем, обязательно. И я тянул из него и тянул, пока не расстались.

#16737 2017-03-28 14:28:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноно-партнер жалуется.
Сначала в месте, которое я стопудов тоже читаю, потом в дневнике, на проблемы в отношениях без уточнения.
С рефреном "пожалуйста хватит, я так больше не могу".
И я кажется подозреваю, что если я вечером решу что-то там высказать, то рефрен усилится - и так плохо, на работе проблемы, мне херово, устаю пиздец, а тут еще и ты не просто не додаешь, а с претензиями. Ну, примерно так уже было и не раз.
И я в тупике - с одной стороны да блядь, он зарабатывает, он устает (моя работа легче и менее прибыльная), ему явно херово и вообще он кругом устал и нуждается в моем внимании-поддержке-этц.
С другой - а я как? А мне не может быть плохо, потому что плохо тут ему, а я еще вздумал проблем добавить?

Это очень хуево (такие манипуляции), но попробуй вот что. Когда у меня было похоже, мне сказали такую вещь, очень правильную, имхо: ты не даешь партнеру свободу, ты не позволяешь ему испытывать любые эмоции, которые у него появляются.
В смысле - вот он грустит от того, что по его мнению, у вас проблемы в отношениях. И к тебе не лезет об этом поговорить, просто грустит - в днявочке, в контактике, в фейсбучике.
Ты оущащешь это как нападение на себя, как обвинение себя.
А попробуй позволить ему так себя чувствовать, это его право. И даже ему посочувствовать, жалко же, когда у близкого грусть-тоска.
Но не принимай на себя. Это - его тоска, его эмоции. Ты за них не ответственен. Как-то так.

#16738 2017-03-28 14:33:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Нельзя адаптировать, ну, можно переиграть, отказавшись от 80% плана, но не с этим человеком точно - потому что планы анон завязывает на людей, а не только на себя. Теперь ни мотивации, ни стремлений у анона нет - потому что, как выяснилось, нет мотиваций и у человека.

Извини, анон, но ты рассуждаешь как мой бывший мудокозлина и у меня бомбит. У него тоже был план, который мне обрисовали в общих чертах, а потом сам же стал тихонечко отползать, отдаляться. Вместо честного разговора на тему были доебки "а вот расскажи как ты видишь наше будущее, я не вижу мотивации с твоей стороны". Какая нахер мотивация, когда человек со мной не хочет выходные проводить, от всех предложений отказывается и все оправдывает плохим характером, который умеет виртуозно контролировать со всеми, кроме меня. Не знаю, что у тебя за партнер и такое же он говно как у тут отплясывающих благодетелей, но ты, анон, сам хорош. Хочешь грандиозный план осуществить-объясни партнеру в какой роли ты его видишь в этом плане. Не хочешь-скажи партнеру и не мучай человека. Может быть он тоже вежливый, как и я была, и не хочет грузить тебя своими переживаниями и получать на них невнятный ответ.

#16739 2017-03-28 14:37:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Извини, анон, но ты рассуждаешь как мой бывший мудокозлина и у меня бомбит. У него тоже был план, который мне обрисовали в общих чертах, а потом сам же стал тихонечко отползать, отдаляться. Вместо честного разговора на тему были доебки "а вот расскажи как ты видишь наше будущее, я не вижу мотивации с твоей стороны". Какая нахер мотивация, когда человек со мной не хочет выходные проводить, от всех предложений отказывается и все оправдывает плохим характером, который умеет виртуозно контролировать со всеми, кроме меня. Не знаю, что у тебя за партнер и такое же он говно как у тут отплясывающих благодетелей, но ты, анон, сам хорош. Хочешь грандиозный план осуществить-объясни партнеру в какой роли ты его видишь в этом плане. Не хочешь-скажи партнеру и не мучай человека. Может быть он тоже вежливый, как и я была, и не хочет грузить тебя своими переживаниями и получать на них невнятный ответ.

ППКС по твоей ситуации. Похоже было.
Если ПЛАН партнеру не рассказан четко-подробно с примерными датами этапов реализации, то для партнера это не план, а бла-бла (он же в голову не залезет к тебе).

Правда, не уверен, что у анона выше именно такая ситуация.

#16740 2017-03-28 14:37:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Опять анон самый виноватый, самый обижающий, оскорбил партнера, и вообще анон кругом не прав, не додает, не доглаживает, не ценит и не поддерживает в должной мере.

Анон пишет:

Сначала в месте, которое я стопудов тоже читаю, потом в дневнике, на проблемы в отношениях без уточнения.
С рефреном "пожалуйста хватит, я так больше не могу".

Манипулятор классический, одна штука. Имхо, естественно.
А есть томные преодоления, когда на словах все хорошо, но тебе всячески намекают, что на самом-то деле боль-несчастье-ты козел? Ну как пример, погулять ты пошел с друзьями, партнер "да-да, иди, конечно", а потом пишет куда-то, где ты увидишь обтекаемые фразы свое про одиночество.

Отредактировано (2017-03-28 14:43:39)

#16741 2017-03-28 14:37:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ты за них не ответственен. Как-то так.

спасибо, анон, буду придерживаться. для себя стоять на этой позиции, не мешать ему грустить. да я и не мешаю.

но с его т.з. - я ответственен, я виноват, я должен что-то сделать.

мне какой-то пиздец, сижу рыдаю, потому что как-то невероятно внезапно человек, к которому я всегда мог прийти и сказать "мне больно", и получить поддержку, начал выдавать в ответ "а мне блядь не больно от твоих действий, да?". не цитирую, а обобщаю посыл.
я вообще хз, что так, оказывается, бывает.

я загуглил - пассивная агрессия, как она есть.
жертва он, его обижаю я, а его слова - «Делай как знаешь, тебе же все равно наплевать...»,  «Конечно, конечно, поступай, как считаешь нужным, зачем тебе волноваться по поводу того, что я чувствую...», цитирую из статьи о.

#16742 2017-03-28 14:41:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

мне какой-то пиздец, сижу рыдаю, потому что как-то невероятно внезапно человек, к которому я всегда мог прийти и сказать "мне больно", и получить поддержку, начал выдавать в ответ "а мне блядь не больно от твоих действий, да?". не цитирую, а обобщаю посыл.
я вообще хз, что так, оказывается, бывает..

"Мне больно" - это ты о чем-то другом, вне отношений, хотел поделиться? А партнер все переводит на отношения?

Его что-то сильно не устраивает.

Либо в себе, но он не может справиться и агрессирует на тебя.
Либо в тебе.

#16743 2017-03-28 14:45:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ты оущащешь это как нападение на себя, как обвинение себя.
А попробуй позволить ему так себя чувствовать, это его право. И даже ему посочувствовать, жалко же, когда у близкого грусть-тоска.
Но не принимай на себя. Это - его тоска, его эмоции. Ты за них не ответственен. Как-то так.

Другой анон, сталкивавшийся с подобной ситуацией, ответственно заявляет, что не помогает это.
Мы в итоге расстались, сразу говорю. Но до этого партнер мне изрядно потрепал нервы вот таким же поведением, какое описывал анон выше. И это был пиздец. Меня вообще раздражает, когда такие разговоры не ведутся откровенно, а начинаются какие-то намеки, туманные безадресные посты в днявочку, намеки от общих знакомых... Я считаю, что если хочется выговориться и пожалиться - надо писать так, чтобы партнер не увидел, а если хочется решить проблему - надо прямо говорить об этом партнеру, вот как-то так. Все остальное конкретно мне кажется манипуляцией и херней.

#16744 2017-03-28 14:49:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

у анона со второй половинкой было некое желание, на которое нужна определенная сумма бабла. желание должно воплотиться через несколько месяцев. половинка готова внести свою часть бабла, а анон нет. чтобы внести, анону нужно взять еще подработок (у анона довольно много свободного времени от работы), но анон сейчас в таком состоянии, что не готов этого сделать. анон не знает, как сказать об этом половинке, она надеется, что все будет, как мечталось (если что, анон ничего не обещал пока что и это желание не являлось четким планом, просто то, чего обоим бы хотелось). анон чувствует себя полным говном и днищем.

#16745 2017-03-28 14:51:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У меня пмс и у меня печёт от разговор о грандиозных планах, благодетелях, сворачивающих горы, и безинициативных партнёрах при Александрах Македонских.
Я могу ставить зарубки на метле, сколько раз влезала в отношения с мотивированными планировщиками в надежде, что вот мастер планирования, а я охуенный исполнитель, давай объединим усилия и получим профит. Пососите конский хуй, а не профит. Все планировщики вдруг складывали лапки на коленочках и заявляли, что ждут от меня инициативы и мотивации. Сделай мне план, исполнитель, но я не скажу, чего я хочу и какова моя роль в этом плане. Анон с планом, признайся уже себе сам, что в глубине души ты бы хотел сидеть дома, варить борщи и чтобы муж все решал. Но, чтобы было как в дамских романах, когда все решает мужик, а ты им можешь править, если что он сделает по-твоему велению. Выбирай, или отращивать мудроженственность, или править кораблем и мотивировать команду на действие.

#16746 2017-03-28 14:54:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

"Мне больно" - это ты о чем-то другом, вне отношений, хотел поделиться? А партнер все переводит на отношения?

я в сначала говорил в целом, что всегда и по любому поводу мог.
до одного случая пару дней назад. мы опять эпично ссорились на тему - я не додаю, я покаялся, мы решили, как исправлять, помирились, и я решил просто рассказать, не требуя извинений - мол, в начале ссоры ты сделал то-то и то-то, это наложилось  на то-то и то-то, ты не виноват, но было очень больно, но это забудется, ничего, спокойным деловым канцеляритом.
не успеваю договорить, как он падает в подушку и начинает рыдать со словами - а мне-то тогда от таких твоих слов так больно было, я почувствовал, что тебе не нужен на деле, что ты меня просто юзаешь, скажи мне, что это не так!
и я, только открывши душу, сижу, как опиздошенный и охуяченный по голове мешком, ничего сказать не могу, в голове звенящая пустота и резкое чувство потери безопасности, принятия и вообще обесценивания.

причем потом он словами покаялся, но еще позже и сам признал, и я чую - что он не считает, что дейсвительно что-то сделал не так.
и я не знаю, правда ли он что-то сделал не так, или это я встаю в позу жертвы.

Анон пишет:

Его что-то сильно не устраивает.
Либо в себе, но он не может справиться и агрессирует на тебя.
Либо в тебе.

угу(
полагаю, во мне его не устраивает то, что я не могу додавать столько, сколько ему надо, в плане внимания-эмоционалки.
в нем самом - тут понять сложнее, я предлагал ему к спецу сходить, а он такой - не-не, не буду. ну я же не психолог, я не могу целиком и полностью вытащить человека из опыта долговременных абьюзных отношений!

#16747 2017-03-28 15:00:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон, если честно мне по твоим сообщениям кажется что вы оба хороши.

и я решил просто рассказать, не требуя извинений - мол, в начале ссоры ты сделал то-то и то-то, это наложилось  на то-то и то-то, ты не виноват, но было очень больно, но это забудется, ничего, спокойным деловым канцеляритом.

Зачем? Вы же вроде обо всём договорились, успокоились и тут ты его этим хуячишь, а потом страдаешь что он расстроился и ты потерял чувство безопасности. А он по-твоему не потерял? :really: Ты тут как бы первый начал

#16748 2017-03-28 15:02:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я читаю про последнего анона с партнером, и эти отношения выглядят для меня как мозгоебля с обеих сторон, уж извини, анон. Вы оба друг друга в мозг сношаете, и по хорошему, вам обоим бы к специалисту, залежи тараканов разгребать.

#16749 2017-03-28 15:05:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Зачем? Вы же вроде обо всём договорились, успокоились и тут ты его этим хуячишь, а потом страдаешь что он расстроился и ты потерял чувство безопасности. А он по-твоему не потерял?  Ты тут как бы первый начал

очень хотелось выговориться.
нет, я не говорю, что я прав и хорошо сделал.
говорю - это я сделал вот поэтому и не думаю, что был прав.

Анон пишет:

Вы оба друг друга в мозг сношаете, и по хорошему, вам обоим бы к специалисту, залежи тараканов разгребать.

я уже предлагал, так нет, блин! " я сам все могу, а если не могу, то все пиздец".
но я готов попробовать его уговорить еще раз.

что, по твоему мнению, конкретно анон делает не так? кроме того конкретного случая, описанного мною выше.

Отредактировано (2017-03-28 15:06:35)

#16750 2017-03-28 15:14:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я могу ставить зарубки на метле, сколько раз влезала в отношения с мотивированными планировщиками в надежде, что вот мастер планирования, а я охуенный исполнитель, давай объединим усилия и получим профит. Пососите конский хуй, а не профит. Все планировщики вдруг складывали лапки на коленочках и заявляли, что ждут от меня инициативы и мотивации. Сделай мне план, исполнитель, но я не скажу, чего я хочу и какова моя роль в этом плане.

Хочется убивать таких, согласен с тобой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума