Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#151751 2024-04-23 14:09:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Очень грустно от того, что мне не пишет человек, который мне интересен, зато забывает тот, на кого мне плевать. И так всю жизнь(

#151752 2024-04-23 14:36:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Винда на рабочем компе внезапно обновилась и бонусом стерла все мои рабочие файлы  :bull:  :sadcat: , если админ ничего не придумает, буду долго и муторно восстанавливать с флэшки (а часть придется делать по новой).
Аааааааааа, как не вовремя! :pink:

#151753 2024-04-23 18:22:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Очень грустно от того, что мне не пишет человек, который мне интересен, зато забывает тот, на кого мне плевать. И так всю жизнь(

Так если забывает тот, на которого плевать, наоборот же хорошо! Или анон просто опечатался?

#151754 2024-04-23 18:37:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Или анон просто опечатался?

Увы, да, я хотел написать "заебывает" и уже не успел поправить. Но это ничего, больше меня всё равно расстраивает первая часть  :sadcat: Когда уже отпустит, надоело((

#151755 2024-04-23 19:47:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

На странице своей бывшей знакомой, с которой мы давным-давно не общаемся, этот анон-идиотина начитался разного трэша и теперь хочет его развидеть, но не может. Там всякие подробности ее жизни, что-то мне кажется фанфиком, но что-то — явно правдивое, в частности, стори о том, как она лежала в реанимации и как мерзко персонал обращался с другими пациентами. Зачем, ну вот зачем они так?.. Так жаль этих несчастных людей, я про них нескоро забуду, всегда в таких ситуациях я хочу как-то помочь, неважно как, хотя бы постфактум, но это было три года назад, у меня нет машины времени, и я точно не стану лезть к этой женщине с возобновлением общения, у нас с ней слишком разный взгляд на мир (хотя бы потому, что она втянута в секту). Прорыдаться бы хоть, ебнврт. Анон периодически донатит в тедди фуд, делает и для нуждающихся людей что-то по мелочи, но иррационально хотелось бы помочь тем, конкретным, и безумно тоскливо, что сделать это уже абсолютно невозможно. И знакомую жалко, ей бы хорошего кризисного психолога, но она в комментах у себя всегда отказывалась от таких предложений. Или хотя бы научиться банить гнойных уебков, которые скакали под ее записями с "че ты говоришь прилюдно о своих бедах, правильная женщина должна мааалчать о таком!". А она с ними еще и в диалоги вступала, пытаясь что-то доказать.

Отредактировано (2024-04-23 19:59:03)

#151756 2024-04-23 20:11:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Общее место в соцсетях - если у тебя нет друзей, значит, с тобой что-то не так. видимо, мне надо было терпеть, когда об меня вытирали ноги, зато было бы много друзей)

Скрытый текст

#151757 2024-04-23 21:58:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

если у тебя нет друзей, значит, с тобой что-то не так. видимо, мне надо было терпеть, когда об меня вытирали ноги, зато было бы много друзей)

Я тот человек, который часто это повторял. Плюс воспитан так, что стараюсь помогать людям, хотя бы быть активным слушателем и поддержкой если не могу помочь иначе. И думал, что если у человека не друзей, то это всё не просто так, значит не хотят с таким человеком иметь дел, ведь люди тянутся к тем, кто хотя бы добр к ним.

А потом сам начал постепенно терять людей в окружении, причём, так обидно получалось, это были довольно близкие для меня люди. Но вот, оказалось, один токсичный, другой меня использовал, третий тянул на дно. Сначала я порадовался за себя - вырос из старого окружения, избавился от нездоровой недо дружбы. И это было правдой, нашим путям было пора разойтись. Но вместе с этим я остался почти один. Как же так? Это значит со мной что-то не то?

Путём исследования своего и их поведения на холодную голову, я открыл, что скорее всего я изначально притянул или притянулся сам к не таким уж хорошим людям, в силу своего слепого желания угодить и помочь. Они охотно брали у меня, но не давали взамен. А когда я обижался, они не понимали чего я от них хочу. А я и сам не понимал, что не нужно от них требовать то, что им давать не интересно, я для них просто уши, помощник, кошелёк, кто угодно, только не друг.

Так что теперь я и сам не знаю как считать. Может когда я проработаю свою самооценку и начну ценить своё время ко мне потянутся люди другого типа, и тогда это будут друзья.

#151758 2024-04-24 02:00:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

В два часа ночи смотреть тиктоки с человеком, который умер, когда мне было меньше трёх лет и испытывать какое-то странное чувство опустошения.  :sadcat: я еблан, и похуй. Я, наверное, уже никогда не перестану его любить.

#151759 2024-04-24 07:13:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон вроде привык что школьные подружки никогда не были настоящими друзьями на деле, а лишь на словах, но недавно снова встретился с ними, просто чтобы пообщаться как со знакомыми, но они решили вспомнить школу и одноклассников и бляяять, меня снова взбомбило. Оказывается гопота, которая пыталась поднимать на меня руку и постоянно высмеивала за спиной и в лицо около полугода, на которую я жаловалась и просила если что, после потенциального возведения конфликта в пик ходить со мной вместе, чтобы меня не избила эта девчонка со своей стаей, была очень хорошей и приличной. И они впервые об этом слышат. И вообще в шоке. А решилось все без них и этого, к счастью, гопота меня при встречах сейчас взаимно игнорирует, то есть даже прощения не пыталась просить. Но она "хорошая". И вы хорошие, отличные, блять, друзья, постоянно сопли размазываете, говоря как скучаете, но делая хуй целых ноль десятых для встреч и общения, а когда у меня не получается ещё и обвиняя что я на них забиваю. Ну и мои инициативы игнорируют.

Эти двойные стандарты мне в детстве голову взрывали, да и сейчас опять.

#151760 2024-04-24 07:26:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон вроде привык что школьные подружки никогда не были настоящими друзьями на деле, а лишь на словах,

Сочувствую, анон. Выброси их из своей жизни нахуй.
Авотуминя

Скрытый текст

#151761 2024-04-24 08:55:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Авотуминя

Сочувствую в ответ, анонче, я думаю мне ещё повезло и все было относительно легко. Многим бывает хуже.

#151762 2024-04-24 10:33:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

студентопроблемы

#151763 2024-04-24 14:37:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У анона вышел крафтовый косяк и вышло время. Как я буду править это? Получится ли это? Я не знаю. Переделывать не хочется откровенно говоря. Тем более докупать детали. Сел за эту штуку я сильно заранее, но ничего не успел. :facepalm:

#151764 2024-04-24 17:51:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

ненавижу быть тонкочувствующей снежинкой, которая просто не способна вылезти из тепличных условий, что бы не растаять просто от каждого чиха, даже не направленного в мою сторону. а потом ты запускаешь себя, стыдно таким показываться в люди и запускаешь себя еще больше! это какой-то лабиринт, где все повороты заминированы.

Блин, какая же жиза. Обнимаю тебя, анончик и желаю, чтоб все со временем наладилось  :comfort:

#151765 2024-04-24 18:35:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

зато было бы много друзей)

Приятелей. Приятели и друзья - не одно и тоже)
И то что похуй от приятеля глубоко не похуй от того кого ты называешь другом.
Так что анон вполне понимаю тебя.
И вторую часть тоже понимаю - так лень. Даже не в лоре дело, а вообще лень общаться и что-то делать.

Анон пишет:

рожа моя преподке не понравилась, что ли?

Не обязательно.
Анон, а попробовать договориться и пересдать можно? Ну типа слезно броситься в ноги и умолять на коленях исправить оценку.

#151766 2024-04-24 19:30:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

На работу пришла новая девочка, и меня прямо тоска берет. И зависть. Она такая, как говорят, социальная бабочка, куча связей, куча знакомых за 5 минут, развести на разговор даже буку может, при этом в городе недавно. А у меня нет друзей. Совсем, вот ни одного. Часто, когда так говорят, все равно подразумеваются какие-то знакомые, с которыми хоть поговорить иногда можно или списаться. У меня таких нет, ни одного. Я так не умею, вот как это люди делают? Как? Я всех боюсь, никому не доверяю, постоянно загоняюсь, что про меня что-то не то подумают. И я всегда такая была, как бракованная какая-то.
Сегодня как раз на работе об этом загонялась, а потом окончательно из колеи выбило. В школе у меня была одна подруга, которую я считала лучшей, мы были очень похожи (хотя она все равно посоциальнее в силу профессии), с годами мы стали общаться гораздо реже, но все равно встречались несколько раз в год - вот как раз месяца три назад было, и я буквально сегодня хотела написать ей, позвать на концерт... ну чо, круто от сторонних людей узнавать, что она, оказывается, месяц как родила - прикольно, вот тебе и дружба. Я не говорю, что надо транспаранты об этом развешивать, но блядь, все-таки дружба, по-моему, подразумевает какие-то разговоры о важных событиях, особенно если до этого человек зачем-то регулярно в уши лил, насколько дети не для нее, как и семейная жизнь (если что, я такие разговоры не провоцировала и не ныла, хотя с такой нулевой социальной жизнью у меня точно ни мужика ни детей не будет, мне уже и лет не шешнадцать). Просто ощущение наебалова и неискренности. И грусти, потому что в мире 8 миллиардов человек, и никто из них не хочет меня как друга.

#151767 2024-04-24 20:06:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

вот как это люди делают? Как?

Скрытый текст

Отредактировано (2024-04-24 20:07:00)

#151768 2024-04-24 20:23:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вообще анон тут же вас несколько таких, чобу вам не списаться друг с другом

Писал тут какой-то анон, мол, пишите в личку, давайте дружить! Я написал, мне не ответили  =D

#151769 2024-04-24 20:25:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Писал тут какой-то анон, мол, пишите в личку, давайте дружить! Я написал, мне не ответили

Я тоже предлагал знакомиться, мне даже ник не оставили, заявив, что "не хотят знакомиться на холиварке". Так что  :lol:

#151770 2024-04-24 20:36:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Писал тут какой-то анон, мол, пишите в личку, давайте дружить!

Ну тут все в ваших руках, анончики)

Собственно я об этом и говорил про два одиночества. Нередко один из двоих хочет любви но от конкретных людей и т.д. и т.п.
Или там сразу не вышло ответить, а потом тараканы помешали. И прочее разное.

#151771 2024-04-24 20:40:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

"не хотят знакомиться на холиварке".

Я бы вот мечтала встретить народ с холиварки  :sadcat: (ну не поциков из тварей, конечно)). Но все усгубляется тем, что анон из хардкорных ебеней, на переписку реально часто просто нет сил, и хочется простого советского душевно попиздеть в кафе или на кухне с чаем, сходить на тот же концерт и обсудить потом... мне раньше хватало общения на тех же дайрях, но теперь хочется чего-то более близкого, да и дайри не те, и в фандомах я торчу уже не так плотно, как лет десять назад.

#151772 2024-04-24 20:47:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Хотел чтоб обняли и пожалели – получил отповедь и раздражённое "что ты от меня хочешь"
:sadcat:
Да уже ничего не хочу.

#151773 2024-04-24 20:49:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

на переписку реально часто просто нет сил, и хочется простого советского душевно попиздеть в кафе или на кухне с чаем

Анон, у тебя нет сил на переписку, ты реально думаешь что у тебя будут силы на попиздеть в кафе или на кухне?
Это же куда-то тащитсья и что-то делать.

К тому же дружба "мы раз в три месяца душевно пиздим, а в остальное время игнорируем друг друга" мне кажется быстро схлопнется)

#151774 2024-04-24 20:50:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

дружба "мы раз в три месяца душевно пиздим, а в остальное время игнорируем друг друга"

Соглашусь, что схлопнется. Такое возможно только со старыми друзьями, с новыми, как ни крути, нужны усилия, переписки и тому подобное.

#151775 2024-04-24 21:03:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, у тебя нет сил на переписку, ты реально думаешь что у тебя будут силы на попиздеть в кафе или на кухне?
Это же куда-то тащитсья и что-то делать.

Но это же разные вещи  O_o Я не против переписок и онлайна, если чо, я только за. И текстом я даже мысли лучше формулирую, дольше обдумываю и выдаю меньше кринжа) Но если _только_ переписки - это совсем другой формат дружбы, как по мне. Не считаю, что зазорно хотеть реального общея, я же не идеологически против переписок. Наоборот, мне хочется кидать кому-то всратые мемчики, орать про фандомы или ТК, или просто жизненное... Мне перестало хватать только онлайн общения, я об этом) Хотя у меня никакого нет, так что какая разница.

Отредактировано (2024-04-24 21:04:48)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума