Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#151001 2024-04-01 00:58:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Не хочу лето, не хочу жару

+
Мне уже точно надо кондиционер ставить. Отчасти потому, что через балкон летом от уебков-соседей лезут проклятые тараканы :fuuu: и балкон на ночь, понятно, уже не откроешь. Где взять 30к лишние, ума не приложу. Ебаное лето с его ебаной фауной. Как хорошо зимой, кругом смерть.

#151002 2024-04-01 01:09:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Думал, хоть на работе поздравят люди, и завтра надо нести вкусняшки и угощать

Нафига?
Меня тоже не поздравляют. О моём ДР вообще никто не знает на работе, лол. Хотя в чате многих поздравляют, но не про мою честь.

С днём рождения, анон! Забей на коллег, не такие и близкие люди.

#151003 2024-04-01 01:23:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Мне уже точно надо кондиционер ставить.

а мне надо вызывать мастера на почистить-обслужить
тоже геморрой - мастеру нужно ещё разгрести возможность к нему подойти, ну и я сыч-интроверт.

#151004 2024-04-01 01:45:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

мне надо вызывать мастера

Удачи и сил нам обоим. Бесит, что взрослая жизнь такой постоянный гемор  :sadcat:

#151005 2024-04-01 01:48:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Отчасти потому, что через балкон летом от уебков-соседей лезут проклятые тараканы

Жуть какая! Сетка не помогает? У меня через отдушину ползали, поставил мелкую сетку, очень плотно без зазоров, больше не ползают.

#151006 2024-04-01 02:27:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Мой попугай - мизантроп.(

Кричит "убить всех человеков"?

#151007 2024-04-01 03:08:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я все выходные переживал. На работе много дел надо было доделать до закрытия месяца, все планировал за что возьмусь в первую очередь, что сделаю после обеда, что буду делать, если начальство сунет нос до того, как я разгребу завал. Пришёл на работу, а тут 1С отъебнула, да так мощно, что уже два часа сидим и неизвестно когда все починят. С первым апреля, епт  :panic:

#151008 2024-04-01 06:26:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Навалилось все как-то разом - накопившаяся усталость (год без отпуска, уволились все мои сменщики, нового не могу найти сам, руководству пох), некрасивая выматывающая весна с мерзкой ветреной погодой, грязным снегом и непроходящими болотами под ногами, куча мелких неприятностей на работе, которые не получается разгрести, какая-то духовная импотенция, когда ничего не хочется и ничего не радует из того, что обычно составляло добрую часть моей жизни, несколько отвалившихся по объективным причинам фандомов, набранный лишний вес... Чувствую, что погружаюсь на дно, но мне даже уже не хочется барахтаться, чтобы всплыть к мутному свету над головой.

#151009 2024-04-01 06:52:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Бесит что я всратый в социалке. Ненадолго что то могу вроде, а потом опять ничего не могу и чувствую себя днищом

Анон, ну уж, ты не днище. Я бы предположил, что у тебя просто тип нервной системы, которую перегружают люди, или ты в депресии. Что бы там ни было, ты не виноват и не днище никак.

#151010 2024-04-01 07:02:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

В принципе, такое было бы обидно услышать от кого угодно из знакомых, но тут просто словно в лицо выплеснули ведро грязной воды.

Анончик :comfort:
Мне очень жаль, что это с тобой произошло, такие ситуации действительно очень неприятны и унизительны. Мне это очень знакомо. И да, самооценка после такого падает, кажется логичным, что "раз со мной себя так ведут, то я этого заслуживаю".
Но это когнитивная ошибка. На деле то, как человек поступает по отношению к тебе, характеризует только его, а не тебя. Тут спасает иметь опыт общения с людьми, которые относятся к тебе бебережно и с уважением. Типа ты-то один и тот же, но разные люди относятся к тебе по-разному, и как бы если чел жесток, то это он говно, а не ты, нет?
Если даже таких людей у тебя нет – все равно, поверь, это НЕ нормально. Ты хороший милый анончик и ни в чем не виноват, и точно такого не заслуживаешь.

#151011 2024-04-01 07:06:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Чувствую, что погружаюсь на дно, но мне даже уже не хочется барахтаться, чтобы всплыть к мутному свету над головой.

Анон, все будет хорошо. Скоро лето настанет, на улице похорошеет, и тепло выгонит из тебя эту зиму ебучую. Заботься о себе, пожалуйста, даже если не хочется.

#151012 2024-04-01 07:08:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Печалит, что в депрессивной фазе я пытаюсь сделать жилище комфортным и меня хватает только на уборку.
В гипомании же я пишу, как упоротый, и ни о чем другом думать не могу.
А работа ни в каком состоянии не ищется...

#151013 2024-04-01 07:56:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

а где ж моя весенняя погода? где моё время чтоб уже не утепляться и ещё не потеть?!!

ДА
Если есть где-то на Земле место, где круглый год +15...+18 градусов - переехал бы туда.
Потому что обычно там, где столько зимой - там пиздецовое лето за +40. А там, где столько летом - зимой дубак -35 и ниже  :sadcat:
Хочу весну, плавно перетекающую в осень, а потом обратно.

#151014 2024-04-01 08:03:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

нет, сегодня ее нет. Он говорит: жаль, что ее нет, а потом говорит "но я [все равно] рад тебя видеть" (может, не прямо такая формулировка, но смысл был именно такой).

Обычно такое говорят, чтобы наоборот убрать впечатление, что ему без этой подруги ты не нужен. Мол, ну ладно, я все равно рад тебя видеть. Ничего унизительного большинство в такие фразы не закладывает.

#151015 2024-04-01 08:11:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я сделала нечто очень тупое и сильно проебалась.
Сейчас у меня ступор, хотя я могла бы постараться все исправить, но не могу себя заставить.
Заебала сама себя

#151016 2024-04-01 08:13:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Обычно такое говорят, чтобы наоборот убрать впечатление, что ему без этой подруги ты не нужен. Мол, ну ладно, я все равно рад тебя видеть. Ничего унизительного большинство в такие фразы не закладывает.

Плюсую
Вообще не понял, что такого страшного мужик анону сказал, что не сказал бы никогда никому другому. "Жаль, что подруги нет, но тебя рад видеть" это поддержание темы про подругу + выражение радости от встречи. Где унижение и жестокое отношение?

#151017 2024-04-01 09:21:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Зависит от формулировки, ну. Жаль, что подруги нет, _но_ я все равно рад тебя видеть - подразумевает, что ценность анона в подруге, но так и быть ему одному мужик тоже рад.
Причём, мужик мог ничего такого в виду не иметь, просто неудачно сформулировать. Но только не надо доказывать, что фраза совсем необидная.

Отредактировано (2024-04-01 09:21:27)

#151018 2024-04-01 09:25:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Но понятно, что мужик не рад анону так, как подруге, он влюблен в подругу. Логично, что влюблённый человек всегда будет больше рад увидеть объект влюблённости, а не приятельницу. И анон в курсе чувств мужика.

#151019 2024-04-01 09:30:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Скоро лето настанет, на улице похорошеет

Спасибо тебе большое, ты такой хороший!  :heart:

#151020 2024-04-01 10:35:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Как страшно стареть, оказывается..

#151021 2024-04-01 11:25:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Как страшно стареть, оказывается..

:comfort:  изо всех сил стараюсь на этом не циклиться и вообще не думать...

#151022 2024-04-01 11:27:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но понятно, что мужик не рад анону так, как подруге, он влюблен в подругу. Логично, что влюблённый человек всегда будет больше рад увидеть объект влюблённости, а не приятельницу. И анон в курсе чувств мужика.

А ты в каком конкретно посте вычитал про влюбленность, если в стартовом было "одна из нравящихся"?

Согласен, что этот додик мб и не пытался намеренно обидеть, но это всё равно очень неприятно. Я бы прекратил с ним общение.

#151023 2024-04-01 11:37:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Но понятно, что мужик не рад анону так, как подруге, он влюблен в подругу. Логично, что влюблённый человек всегда будет больше рад увидеть объект влюблённости, а не приятельницу. И анон в курсе чувств мужика.

А ты в каком конкретно посте вычитал про влюбленность, если в стартовом было "одна из нравящихся"?

Согласен, что этот додик мб и не пытался намеренно обидеть, но это всё равно очень неприятно. Я бы прекратил с ним общение.

Что неприятно? Вот тебе тоже наверняка кто-то нравится, ну или нравился. Ты кому больше рад будешь: этому человеку или приятелю, к которому ноль чувств?
Неприятно - да, свести общение к минимуму, конечно, стоит, чтобы не травить душу, но что унизительного в том, что ты не нравишься в романтическом плане конкретному мужику?

#151024 2024-04-01 11:40:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Что неприятно? Вот тебе тоже наверняка кто-то нравится, ну или нравился. Ты кому больше рад будешь: этому человеку или приятелю, к которому ноль чувств?

Я не стану унижать другого человека фразой "жаль, что того нет, ну я и тебе рад". Это очень грубо.

#151025 2024-04-01 11:42:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я не стану унижать другого человека фразой "жаль, что того нет, ну я и тебе рад". Это очень грубо.

Но в этом вообще ничего грубого нет. Если не считать личным оскорблением то, что он хотел бы видеть еще и другого человека.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума