Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#15051 2017-02-27 14:23:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Очень сложно жить с тем, что в своих проебах, бедах и самообманах виноват только ты сам.
Потому что не включал мозг, когда люди, которых ты счел близкими, поддакивали тебе и подкармливали твоих тараканов.
И теперь ты в жопе, а они в шоколаде. Потому что сыграли на твоих слабостях.

#15052 2017-02-27 14:31:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Все мои влюбленности - это "Пиздец ты умный и красивый, давай поебемся на люстре, обсуждая между делом Сартра и квантовую механику", а не стремление улучшить жизнь любимому человеку, сделать ему что-то хорошее, ит.п.

Везет вам, аноны. А все мои влюбленности - стремление спасти, преодолеть и вытащить человека из говна (вот по таким я горю до пламени в труселях, хочется вынести на ручках из пламени, няшить и выебать. И постоять в красивой позе "Вот какой я молодец и преодолеватор"). В итоге в крайний раз это привело к тому, что вытащенный человек с удовольствием сел анону на шею, не работает и сидит дома целыми днями.
Уебищная "любовь", построенная на жалости. раньше был уверен, что моя любовь самая правильная, а остальное хуйня, а теперь вообще все с ног на голову. Хуй знает, чо это за травмы детства (или я просто такое говно сам по себе) и как это прорабатывать.

#15053 2017-02-27 14:32:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Хочу начать воспринимать мир иначе. Чтобы была не жизнь, а сплошной праздник и веселуха.

Я тебя огорчу, ананас, но так не бывает.
Так воспринимают мир люди либо глубоко безумные, либо олигофрены.

#15054 2017-02-27 15:12:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Хочу начать воспринимать мир иначе. Чтобы была не жизнь, а сплошной праздник и веселуха.

Я тебя огорчу, ананас, но так не бывает.
Так воспринимают мир люди либо глубоко безумные, либо олигофрены.

Ну я имею в виду не прям сплошной, а более-менее постоянный.
Положительные эмоции, ващет, только стимулируют работу мозга)

#15055 2017-02-27 17:36:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А все мои влюбленности - стремление спасти, преодолеть и вытащить человека из говна

Это называется созависимость. (((
Вытащить другого человека из говна можно только в трёх случаях:
а) Это чисто физическое говно, от буквального падения в дырку сортира =) до болезни, которая лечится за большие деньги, ты даёшь деньги, человеку делают операцию, хэппи-энд.
б) Ты обладаешь бесконечным могуществом, чтобы не только помогать, но и сдерживать попытки сотворить какую-нибудь хрень.
в) Человек решил выбираться из говна и готов принять именно твою помощь.

Анон пишет:

Хуй знает, чо это за травмы детства (или я просто такое говно сам по себе) и как это прорабатывать.

Кто-то любил вешать на тебя ответственность за чужие проблемы?

#15056 2017-02-27 17:51:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Кто-то любил вешать на тебя ответственность за чужие проблемы?

Нет, но я победитель по жизни с "не решу эту проблему - никто не будет решать, все скатится в говно". Хотя по хорошему надо забить и перестать теребить свою тревожность на этот счёт(

#15057 2017-02-27 17:59:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А все мои влюбленности - стремление спасти, преодолеть и вытащить человека из говна

анончик, давай обниму. у меня и мать, и любимая подруга такие, сил никаких нету смотреть как они об очередное чмо убиваются, спасают, блин.
вот ты хоть понял, что это не норм, и это уже дофига хорошо.

#15058 2017-02-27 18:23:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

я анон с паническими атаками..и сегодня я никуда не пошел. пропустил два собеседования на работу... я говно.

#15059 2017-02-27 18:27:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Как же плохо! Рот болит, жопа болит, живот болит, я не хочу и не могу ничего решать, ничего не буду решать ещё месяц.

#15060 2017-02-27 18:34:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Как же плохо! Рот болит, жопа болит, живот болит, я не хочу и не могу ничего решать, ничего не буду решать ещё месяц.

прости, анон. а с чего вдруг все болит? Оо

#15061 2017-02-27 18:44:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Страшно отек нос и ничего не помогает с самого утра. Как я спать-то сегодня буду? :hanged:

#15062 2017-02-27 20:15:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Хуй знает, чо это за травмы детства (или я просто такое говно сам по себе) и как это прорабатывать.

Скорее всего, кто-то в семье (во время твоего детства) пил или как-то иначе был химически зависим, или серьезно болел, или просто строил отношения по принципу созависимости по причине того, что по другому не умеет.

Можешь книжки про созависимость почитать для начала, их есть сейчас. Можно например начать с "Созависимость: характеристики и практика преодоления" Валентины Москаленко, она короткая. Хотя бы разберешься, твой случай или нет.

#15063 2017-02-27 20:23:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны, помогите. Был человек, дружили, потом его стало заносить, потом я узнал, что лет ему намного меньше, чем он мне вначале озвучил (представился ровесником, на деле 11 лет разницы), и вместо ровесника с милой припиздью передо мной психологически предстал малолетка (для меня), который ни к чему не стремится и целыми днями сидит за компом, но я продолжал работать батарейкой года два после того, потом я заебался и приняли решение не общаться, и вот он опять сука ко мне лезет общаться спустя год, редко, раз в неделю, первый я не пишу, но я как увижу в личке - аж трясет. Что делать? И хорошо ведь общались, на хуй послать стыдно.
Дайте совет дураку, анончики.

Отредактировано (2017-02-27 20:24:15)

#15064 2017-02-27 20:23:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

успокойте меня кто-нибудь, плиз

#15065 2017-02-27 20:27:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

успокойте меня кто-нибудь, плиз

Анончик, в серьезные отношашки хорошо идти в тридцатник, это раз. А еще твой человек тебя и таким, как ты есть, полюбит, это два. Нет людей без проблем и тараканов, это три. А жизнь в одиночестве - знаешь, кому одиночество, а кому свобода. Я вот замужний анон, всенорм, но мне за счастье одному побыть дома хоть день, когда никто ничего не просит и не требует внимания. И второй раз замуж/в отношения раньше 30 фиг пошел бы.

#15066 2017-02-27 20:27:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Хуй знает, чо это за травмы детства (или я просто такое говно сам по себе) и как это прорабатывать.

Скорее всего, кто-то в семье (во время твоего детства) пил или как-то иначе был химически зависим, или серьезно болел, или просто строил отношения по принципу созависимости по причине того, что по другому не умеет.

Можешь книжки про созависимость почитать для начала, их есть сейчас. Можно например начать с "Созависимость: характеристики и практика преодоления" Валентины Москаленко, она короткая. Хотя бы разберешься, твой случай или нет.

Почитаю обязательно. Никто не пил, в семье образцовые врачи-инженеры и спортсмены. Но момент "ты должен быть лучшим и отличником, какие мальчики, учись, четверка не оценка, надо отлично и в вуз, а то умрешь бомжом" был, да. До 19 анон на мальчиков и не смотрел.

#15067 2017-02-27 20:29:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

нет ничего страшного в том, что я, возможно, проведу жизнь в одиночестве.

:comfort: Ты - это я, тот же возраст, те же проблемы. Но я для себя недавно всё оценил и понял, что меня вполне устроит прожить жизнь без другого человека рядом. Мне, в общем, комфортно в одиночестве, так что острой необходимости в отношениях я не испытываю (против тоже ничего не имею, но и без этого неплохо). Так что подумай - если тебе наедине с собой достаточно комфортно, то действительно нет ничего страшного, чтобы жить так всегда.

#15068 2017-02-27 20:35:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

и вместо ровесника с милой припиздью передо мной психологически предстал малолетка (для меня), который ни к чему не стремится и целыми днями сидит за компом

То есть ровесник, который ни к чему не стремится и целыми днями сидит за компом, тебя устраивал? Или анон не так понял?

#15069 2017-02-27 20:45:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анончик, в серьезные отношашки хорошо идти в тридцатник, это раз.

Возможно, но российская действительность такова, что к моему возрасту у большинства людей уже опыт отношений, у кого-то брак или хотя бы совместное проживание в анамнезе, а я ноль в этом, даже свиданий каких-то там не было)

Анон пишет:

Так что подумай - если тебе наедине с собой достаточно комфортно, то действительно нет ничего страшного, чтобы жить так всегда.

Спасибо, анон. Я вообще так-то люблю быть один, но иногда просто накатывает, что у меня нет такого близкого человека, чтобы порадовать его чем-то, провести с ним праздник, поделиться чем-то важным. Банально что-то делать вместе, те же блины печь на масленицу. Ну и поддержка и все такое прочее. Нет этого.
Ну да ладно. Пройдет)

#15070 2017-02-27 20:48:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

успокойте меня кто-нибудь, плиз

Анончик. Я такая же.  Такого же возраста. Только овт анон выше сказал, что он смирился с одиночеством. Я могу сказать, что мне плохо в одиночестве. Но я не представляю как менять свою жизнь. При том, что полноценной семьи я тоже не хочу. Я просто хочу очень близкого человека рядом.
Черт знает что с этим делать анончик

#15071 2017-02-27 20:49:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Возможно, но российская действительность такова, что к моему возрасту у большинства людей уже опыт отношений, у кого-то брак или хотя бы совместное проживание в анамнезе, а я ноль в этом, даже свиданий каких-то там не было)

Ну и что? Тебе жмет, что ты не как все? Радуйся, что скоропалительно не выскочил, ранние браки часто - адов гемор потом. Разводы, ревнючка по молодости к каждому столбу, прочая хуетень. А потусоваться-повеселиться и с друзяшками можно.

#15072 2017-02-27 20:50:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

То есть ровесник, который ни к чему не стремится и целыми днями сидит за компом, тебя устраивал? Или анон не так понял?

Нет, то, что он ни к чему не стремится и планирует нихуя не делать и плыть по течению всю жизнь, я после озвучки возраста узнал, это совпало. А типа "милая припиздь" к другому относилась.

#15073 2017-02-27 21:22:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Адово скучаю по бывшему, от которого сама же и ушла. Вернуться не могу, потому что в новых отношениях, и человек от меня зависим. Хочу убить себя просто.

#15074 2017-02-27 21:54:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Эх, аноны, что-то как-то грустно стало. В соседнем треде увидел:

Вон, в Пленнице отлично это показано, насчет ее запросов и представлений о том, как оно получить: просто захотеть. А если манна не упала. то плохо хотел. Поработать? Вы што. это не духовно!

И вспомнил одну свою подругу. Она упоролась Зеландом, работать не хочет, живет, как Миакори, в диком сраче, при этом портит жизнь не только себе, но и двум своим детям, которых одевает в городских паблосах "отдам даром" и не учит ни читать, ни писать, только смотрит с ними аниме и ходит на пьянки. Я болею, у меня проблемы с работой, с семьей, и я каждый день слышу от нее вот это - надо хотеть, если ты не получил что-то сразу и даром, ты плохо хотел, все, что ты получаешь от жизни, на самом деле исполнение твоих желаний, в которых ты сам себе боишься признаться, улыбнись и переделывай под себя реальность! Еще недавно такой хуйни не было, а последние года два попер этот неадекват и обмиакоривание  :pink:
Можно ли ей помочь?

#15075 2017-02-27 22:06:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Аноны, помогите. Был человек, дружили, потом его стало заносить, потом я узнал, что лет ему намного меньше, чем он мне вначале озвучил (представился ровесником, на деле 11 лет разницы), и вместо ровесника с милой припиздью передо мной психологически предстал малолетка (для меня), который ни к чему не стремится и целыми днями сидит за компом, но я продолжал работать батарейкой года два после того, потом я заебался и приняли решение не общаться, и вот он опять сука ко мне лезет общаться спустя год, редко, раз в неделю, первый я не пишу, но я как увижу в личке - аж трясет. Что делать? И хорошо ведь общались, на хуй послать стыдно.
Дайте совет дураку, анончики.

Почему стыдно, ты ведь его уже посылал год назад, когда вы совместно договорились не общаться? И ваше хорошее общение закончилось именно тогда.
Напиши ему, что ты не изменил и не изменишь свое решение, пусть больше не пытается с тобой связаться. И забань, не дожидаясь ответа.
Сочувствую тебе, анончик  :comfort:  Мне вот очень тяжело дается разрыв отношений, даже если это полный пиздец, или даже если это поверхностное знакомство :(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума