Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#14826 2017-02-22 01:05:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Что она туда звонит\приходит и рассказывает все-все обо мне, а именно что я шлюха и лесбиянка, что своровала у нее деньги, а еще и на работе я ворую, проверьте ее и прочее прочее. А зная, как она может заливать небылицы про меня мне же в глаза, я верю что она наговорит всяких ужасов влет, и очень правдоподобно (лично видела как она ради своей выгоды врала людям, при этом плача). Да, она может. И я вздернусь от стыда, если это произойдет. Так что без вариантов долг я ей отдам..

А ей поверят, считаешь?
Может, опередить ее и рассказать на работе про родительницу-буйную сумасшедшую?

#14827 2017-02-22 01:12:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А ей поверят, считаешь?
Может, опередить ее и рассказать на работе про родительницу-буйную сумасшедшую?

Возможно и не поверят, но мне будет очень, невероятно стыдно. И пересуды. Легче уволиться.
Я об отношениях с мамой вообще никому никогда не рассказывала. Потому что это будет либо жалость, либо непонимание. Почти все мои знакомые и коллеги очень любят своих родителей, особенно мам. И тут такая дикость.

#14828 2017-02-22 01:21:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Лет с 17ти где-то.

Это вообще фигня. До совершеннолетия она обязана была тебя обеспечивать по закону.

Анон пишет:

По поводу долга маме - если я его задерживаю, то тут же начинается шантаж про работу. Что она туда звонит\приходит и рассказывает все-все обо мне, а именно что я шлюха и лесбиянка, что своровала у нее деньги, а еще и на работе я ворую, проверьте ее и прочее прочее.

УК РФ, Статья 163. Вымогательство

Скрытый текст

До совершеннолетия она обязана была тебя содержать. Ты будешь обязана её содержать тогда, когда она будет старой и немощной, не раньше. Получается, что она совершила уголовное преступление, вымогая у тебя деньги за твоё содержание в период до 18 лет.

#14829 2017-02-22 01:43:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Спасибо анончик за советы, но я не могу судиться с мамой. Я прекрасно понимаю что все что она делала и делает по отношению ко мне незаконно, что шантаж и рукоприкладство тоже не правильная херня. Но увы, я не чувствую в себе моральных сил вынести это все на суд, потерять работу, а после бесконечно опровергать все что она будет врать противовес. Я поняла, что мне надо съебаться с этой квартиры и возможно моя жизнь наладится, вот только немного страшно. И с баблом затык.

Отредактировано (2017-02-22 01:43:49)

#14830 2017-02-22 01:48:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я поняла, что мне надо съебаться с этой квартиры

Удачи, анончик!

#14831 2017-02-22 01:55:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я устал от зимы и меня приводит в ужас мысль, что ещё целый месяц как минимум её терпеть ((( Я устал от уродливой одежды и бесконечных шарфов, от холода, от ебучего снега. Я ненавижу весну, потому что везде растаявшее говно, а ещё у меня весной сезонное обострение депрессии, но сейчас весна с плюсовой температурой кажется мне раем, я даже на говно согласен((( Бесит, что в Рашке 50-60% года - это сраная зима, а переехать куда-нибудь в тепло не могу - нет у меня ни денег, ни супер востребованной профессии, ни здоровья.

#14832 2017-02-22 02:05:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны, я больше не могу. Нет сил. И негде их брать.
Мать болеет не переставая. На ее лечение деньги уходят постоянно. При этом мы далеко не богаты. То есть весь наш бюджет это еда, квартплата и врачи.
Осенью ей сделали лапаротомию (удалили матку и яичники). Было предраковое состояние. Или как-то так. Но вместо хирурга нам попался мясник. Просто искалечил мать. Повредил ей во время операции мочевой пузырь и мочеточник. Из-за этого она чуть во время операции не умерла. Она очень тяжело восстанавливалась. Ездила к ней я одна. Работа, старая бабушка и больная мать. Я месяц не спала. На обезболивающих сидела из-за постоянной головной боли. Потом вроде бы все пошло на лад. Я уже понадеялась, что все обошлось. Но нет. Мясник-хирург неаккуратно зашил мать. Не знаю, что он там еще сделал, но у нее теперь вода в зажившем шве и грыжа брюшной стенки в 10 см. Такое ушивают, причем только со специальной сеткой. Денег немерено это стоит. И боюсь что вторую операцию мама не переживет. Плюс к этой проблеме с операцией ей надо менять два моста во рту. Это вообще заоблочные цены. А мать уже улыбаться стесняется. Зубы просто ужасно выглядят.
И плакать нельзя. Если мама меня такую увидит, то совсем падет духом. У меня больше никого нет. Никто не поможет и не утешит. Пропал интерес в жизни. Чувствую что силы просто на исходе. Я просто уже не знаю что делать.

#14833 2017-02-22 02:11:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Удачи! :chearleader:  :chearleader:  :chearleader:

#14834 2017-02-22 02:14:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Это вообще фигня. До совершеннолетия она обязана была тебя обеспечивать по закону.

Не только. Если анон учился на очке, то до 23 лет.

Анон пишет:

По поводу долга маме - если я его задерживаю, то тут же начинается шантаж про работу. Что она туда звонит\приходит и рассказывает все-все обо мне, а именно что я шлюха и лесбиянка, что своровала у нее деньги, а еще и на работе я ворую, проверьте ее и прочее прочее.

Анон, её просто примут за сумасшедшую. Можешь к тому же сказать ей, что если ты потеряешь работу, долга она точно не увидит.

Отредактировано (2017-02-22 02:15:03)

#14835 2017-02-22 02:19:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны, я больше не могу. Нет сил. И негде их брать.
Мать болеет не переставая. На ее лечение деньги уходят постоянно. При этом мы далеко не богаты. То есть весь наш бюджет это еда, квартплата и врачи.
Осенью ей сделали лапаротомию (удалили матку и яичники). Было предраковое состояние. Или как-то так. Но вместо хирурга нам попался мясник. Просто искалечил мать. Повредил ей во время операции мочевой пузырь и мочеточник. Из-за этого она чуть во время операции не умерла. Она очень тяжело восстанавливалась. Ездила к ней я одна. Работа, старая бабушка и больная мать. Я месяц не спала. На обезболивающих сидела из-за постоянной головной боли. Потом вроде бы все пошло на лад. Я уже понадеялась, что все обошлось. Но нет. Мясник-хирург неаккуратно зашил мать. Не знаю, что он там еще сделал, но у нее теперь вода в зажившем шве и грыжа брюшной стенки в 10 см. Такое ушивают, причем только со специальной сеткой. Денег немерено это стоит. И боюсь что вторую операцию мама не переживет. Плюс к этой проблеме с операцией ей надо менять два моста во рту. Это вообще заоблочные цены. А мать уже улыбаться стесняется. Зубы просто ужасно выглядят.
И плакать нельзя. Если мама меня такую увидит, то совсем падет духом. У меня больше никого нет. Никто не поможет и не утешит. Пропал интерес в жизни. Чувствую что силы просто на исходе. Я просто уже не знаю что делать.

Анон, а нереально припугнуть больницу иском, чтобы на вторую операцию пропихнули по квоте? По идее, там преступная халатность врача, за это и засудить можно.
Сил тебе и здоровья маме!

#14836 2017-02-22 02:23:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Аноны, я больше не могу. Нет сил. И негде их брать.
Мать болеет не переставая. На ее лечение деньги уходят постоянно. При этом мы далеко не богаты. То есть весь наш бюджет это еда, квартплата и врачи.
Осенью ей сделали лапаротомию (удалили матку и яичники). Было предраковое состояние. Или как-то так. Но вместо хирурга нам попался мясник. Просто искалечил мать. Повредил ей во время операции мочевой пузырь и мочеточник. Из-за этого она чуть во время операции не умерла. Она очень тяжело восстанавливалась. Ездила к ней я одна. Работа, старая бабушка и больная мать. Я месяц не спала. На обезболивающих сидела из-за постоянной головной боли. Потом вроде бы все пошло на лад. Я уже понадеялась, что все обошлось. Но нет. Мясник-хирург неаккуратно зашил мать. Не знаю, что он там еще сделал, но у нее теперь вода в зажившем шве и грыжа брюшной стенки в 10 см. Такое ушивают, причем только со специальной сеткой. Денег немерено это стоит. И боюсь что вторую операцию мама не переживет. Плюс к этой проблеме с операцией ей надо менять два моста во рту. Это вообще заоблочные цены. А мать уже улыбаться стесняется. Зубы просто ужасно выглядят.
И плакать нельзя. Если мама меня такую увидит, то совсем падет духом. У меня больше никого нет. Никто не поможет и не утешит. Пропал интерес в жизни. Чувствую что силы просто на исходе. Я просто уже не знаю что делать.

Держись, анон. Со второй операцией нельзя повременить? Лучше не делать ее вотпрямсразу после первой.

#14837 2017-02-22 03:53:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон с мамой в двушке и долгами, я был в такой же ситуации. Съезд помог. Причем, знаешь в каком плане? Она реально изменилась, стала страшно скучать, сю-сю, му-сю, вот это все. Съехались снова через пять лет, проблем нет вообще, когда спрашиваю, что же это был за пиздец, отвечает "Ну я просто надеялась, что это подвигнет тебя на ... ! Было обидно, что такой умный ты гниешь на работе, которая ..." и так далее. Короче, благими намерениями, блядь. Что она своими счетами за каждый пакетик чая и ором только роняла мою самооценку в ноль, ей и сейчас непонятно, но сейчас она это не делает - знает, что уйду без шапки в ночь глухую. Она же, как и твоя, успешная, бла-бла достигатор, сама от мамы сбежала в юности, никакой поддержки не получала и считает, что она и не нужна. Я съезжал со скандалом и  три года мы вообще не общались, никак.
Другое дело, что твоя ситуация отягщается братом. Может, она заебалась с ним в одной комнате жить и мечтает как раз, чтоб ты съехал, чтобы его туда впихнуть. А у тебя еще кредиты... даже не знаю... я-то нашел куда съехать практически задаром - платил только коммуналку.

Отредактировано (2017-02-22 04:00:47)

#14838 2017-02-22 04:00:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Дурацкая жалоба, но...
Написал я на фест неудачный фик. Признаю, сам обдрочился в процессе и писал с рукой в трусах и все это выложил  :facepalm: Заслуженно получил хуев в панамку и подумал, что больше так не надо делать. И тут голосование. В последний день, в 00.00 приперся какой-то чувак зареганный в этот же день и с криком "зарегался только ради этого фанфика!" проголосовал. И в дежурке тут же обстебали тупого автора, который сам за себя вот так голосует. А мне теперь даже на фикбуке деанониться стыдно(((

Анон, думаю что делать с общественным мнением ты как-нибудь разберешься, а я хотел бы обратить внимание на то, что какой-то чувак зарегился из-за этого фикла. Кто-то с тобой на одной волне дроча, кого-то ты сделал очень счастливым. Наплевать на качество текста со всякой литературной ценности, оосности и прочего фандомообразования, иногда читателям нужен повод засунуть руку в трусы. :fuck:

#14839 2017-02-22 04:21:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Возьмите меня на ручки кто-нибудь пожалуйста, потому что мне пиздец.

Скрытый текст

#14840 2017-02-22 04:28:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Возьмите меня на ручки кто-нибудь пожалуйста, потому что мне пиздец.

Скрытый текст

*гладит анончика* А сейчас квартира сдаётся? Нельзя как-нибудь накопить эти самые 30% деньгами от сдачи, а потом уже продать квартиру?

#14841 2017-02-22 04:35:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Спасибо, анон. Да, сдается, но вся сумма уходит на оплату съема здесь. А если бы и не уходила и я мог ее полностью откладывать, то накопить 30 процентов заняло бы 62 месяца, это даже больше пяти лет.

#14842 2017-02-22 04:39:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я детей хочу в конце концов, с моим здоровьем у меня есть тех же лет пять в лучшем случае для возможности родить, а куда?

А ты собираешься одна рожать или мужа заведёшь?

#14843 2017-02-22 04:43:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Муж величина преходящая, сегодня есть, завтра нет. Собираюсь рассчитывать только на себя.

#14844 2017-02-22 04:43:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Спасибо, анон. Да, сдается, но вся сумма уходит на оплату съема здесь. А если бы и не уходила и я мог ее полностью откладывать, то накопить 30 процентов заняло бы 62 месяца, это даже больше пяти лет.

Анон, а в стране, где ты сейчас живёшь, сложно гражданство получить? Может, ты за эти пять лет сможешь его оформить, или там какой-нибудь постоянный вид на жительство, или что там у вас даёт право взять ипотеку...

#14845 2017-02-22 04:48:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Право на ипотеку дает только гражданство, но его я получить не могу, потому что в таком случае теряю право наследовать землю в родной стране (у нас запрещено двойное гражданство), а у семьи там таки есть два участка, наследником которых я по завещанию являюсь.

#14846 2017-02-22 04:58:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Право на ипотеку дает только гражданство, но его я получить не могу, потому что в таком случае теряю право наследовать землю в родной стране (у нас запрещено двойное гражданство), а у семьи там таки есть два участка, наследником которых я по завещанию являюсь.

А семья тебе навстречу не пойдёт? Может, продажей одного участка покрыть эти 30%?

#14847 2017-02-22 05:04:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

На одном участке живет бабка со стороны отца, на втором дед со стороны матери и это их единственное жилье, так что нет, не пойдет.
Я себе сейчас реально напоминаю хомяка в закрытом колесе: бегу-бегу-бегу, а результата ноль. Меня уже на форуме эмигрантов ненавидят, кажется, настолько я там всех задолбал.

#14848 2017-02-22 05:25:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

О. А еще, чтобы получить гражданство, нужно сначала отказаться от имеющегося и, среди прочих документов, родители обязаны предоставить письменное нотариально заверенное заявление, что не имеют возражений против выезда своего совершеннолетнего ребенка на ПМЖ в другое государство. И мне было сразу сказано, что никаких заявлений подписывать никто не станет, потому что "есть много неблагодарных детей, которые родителей бросили и в старости не помогали, а если меня инсульт разобьет, ты меня что, в дом престарелых сдашь и приезжать не будешь?!". То есть даже если я и плюну на потенциальное наследство - смены гражданства мне не видать. Ну вот, теперь я ржу, потому что устал плакать и невозможно же не ржать, когда твоя жизнь сплошной маразм и театр абсурда.

#14849 2017-02-22 10:14:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Блин, аноны, ещё только 22-е, но по злоебучему зомбоящику уже начались передачи, в которых рассказывается, насколько мужчины охуеннее женщин во всём. У меня заполыхало и я свалил с кухни работать, по пути возмутившись маме, как это хуёво, когда поступаешь на бюджет в технический институт своей мечты и слышишь сразу же, что девочки могут расслабиться и не учиться, поскольку всё равно в жизни им не придётся пользоваться мозгом, хотя выгоняли всех за 3 несдачи совершенно одинаково, конечно. И мама сказала, что так оно же и есть. Блин, бесит. Она, будучи гуманитарием, всегда меня убеждала, что я тоже должен нихуя не понимать "в этой их математике". Она ещё и добавила, что вот брат мой пользуется мозгом, это же доказывает правоту. А я, типа, не пользуюсь? Ну, да, у него з/п в 5 раз больше и он гений, но я тоже сейчас хорошо зарабатываю именно головой. Нахрена это надо всегда подчёркивать, что анон тупой, раз не повезло родиться тёткой? Анон взбесился и напомнил про другого брата, который мозгом вообще не пользуется. Вот так на ровном месте и посрались. Просто всю жизнь это было, что раз она не понимает что-то - то и анон не должен понимать. Если у неё нет каких-то амбиций - то и у анона не должно быть. Если она не способна заниматься бизнесом - то и анону надо обязательно сказать "я думаю, что у тебя ничего не получится, не трать время и деньги". Блин, скорее бы уже свалить.

#14850 2017-02-22 10:34:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вот так на ровном месте и посрались.

Ну так не на ровном, анон, а на том месте, что она всю жизнь в говно тебя втаптывает по признаку пола, причем сама к этому же полу принадлежит, что вдвойне обидно.
Держись, анон, ты молодец и ты прав.  :comfort:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума