Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#14776 2017-02-21 13:43:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анону придётся ехать в гости к одной насквозь больной родственнице на 2 дня, из-за чего анон просрёт по работе важное для себя.

Насрать на родственницу, работа важнее. Да и аое праздники близко, на них и съездишь.

#14777 2017-02-21 14:07:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А мне теперь даже на фикбуке деанониться стыдно(((

Я советую честно написать обо всем в дневнике. Потому что правда - кто там автор - она все равно вылезет рано или поздно, не через деанон, так через сплетни. А так ты хотя бы не будешь бояться, что эта правда пройдет через стопицотые руки и исказится до неузнаваемости. 
Напиши что-то вроде "я знаю, что тяжело поверить, но вот случилось то-то и то-то". Те из твоих друзей, кто тебе действительно друзья, поверят. Кто-то, ожидаемо, не поверит и посмеется. Но если ты после этого случая будешь вести себя адекватно и спокойно, то большинство из тех, кто тебе не поверит сейчас, со временем забудут эту историю. А если ты будешь нервничать и психовать, то одному ловкому троллю будет тебя легко раскрутить на пляски. Откуда ты знаешь, может, тот проголосовавший именно этого и добивался - поднасрать одному автору, чтобы потом его троллить?
Так что лучше сдеанонься и больше эту тему никак не затрагивай, не обсуждай в чужих блогах, с незнакомыми комментаторами и прочее. Забудется быстрее.

#14778 2017-02-21 14:17:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Работа важнее?  :facepalm:

#14779 2017-02-21 15:08:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Насрать на родственницу, работа важнее.

Анон пишет:

Работа важнее? 

зависит от родственницы, от работы и от отношения анона к обеим.

#14780 2017-02-21 15:18:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я про работу забываю, как только рабочий день заканчивается

#14781 2017-02-21 15:37:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

зависит от родственницы, от работы и от отношения анона к обеим.

Анон так же думает, если бы речь шла о близком человеке - он бы и не задумывался, но тут речь о тётке, которая анону подлянки устраивала. Анон думает, что она хочет проверить, не получится ли его припахать как-нибудь, чтобы он влился в хоровод помогающих.

#14782 2017-02-21 15:44:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

тут речь о тётке, которая анону подлянки устраивала.

выучи фразу "идите нахуй, пожалуйста" и забей.

#14783 2017-02-21 16:01:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

тут речь о тётке, которая анону подлянки устраивала.

выучи фразу "идите нахуй, пожалуйста" и забей.

Я выучил её, но потом некомфортно себя чувствую. Учусь забивать, но не всегда получается. Вроде послал и всё норм - но чувствую себя потом плохо, хотя головой понимаю, что всё правильно сделал. Короче, надо продолжать над этим работать.

#14784 2017-02-21 16:43:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

но тут речь о тётке, которая анону подлянки устраивала.

Оу, ну тогда без вопросов. Выбирая между теткой, которая приносит подлянки, и работой, которая приносит деньги, следует выбирать работу.

#14785 2017-02-21 17:13:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны, очень нужен дружеский пинок. Мне надо похудеть прямо срочно, за 3 мес. И отставание 5 кг. Пошлите меня на ПП, чтоли, плиииз.

#14786 2017-02-21 17:37:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Аноны, очень нужен дружеский пинок. Мне надо похудеть прямо срочно, за 3 мес. И отставание 5 кг. Пошлите меня на ПП, чтоли, плиииз.

:iloveyou: *дружески пинает*
А давай вместе мотивироваться. Мне тоже надо похудеть. Можешь пнуть меня в ответ, чтобы я завтра наконец взялся за гантели  :please:

#14787 2017-02-21 18:07:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

:iloveyou: *дружески пинает*
А давай вместе мотивироваться. Мне тоже надо похудеть. Можешь пнуть меня в ответ, чтобы я завтра наконец взялся за гантели  :please:

Спасибо за поддержку! :heart:
Обязательно возьмись завтра, чтоб к лету быть в форме! А ты дома занимаешься? Надо бы мне свои достать, они у меня тоже валяются в углу без дела =D

#14788 2017-02-21 18:29:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны, короч, я в какой-то жопе.
Дано: учёба в очень годном универе на специальности, о которой я мечтал лет с пяти. В самом ближайшем будущем анон должен озвучить тему своего диплома - а у него нет этой темы.
Анон с начала учебного года несколько раз списывался с очень крутым преподом, которого заранее выбрал себе в научники, и озвучивал ему несколько тем, на что получал "здесь нет источников" и "здесь нет научной проблемы".
Осложняет всё то, что анон, как последний дебил, угарает по узкому моменту в широкой теме теме, по которому на русском написана, внимание, одна монография. И ни один из трёх специалистов по теме в целом в этом моменте не разбирается, и у этого препода есть уже два человека, которые пишут по этому моменту, чудом протащив свои дипломы.
Анон мучается, у анона при одном упоминании препода случается натуральная истерика с битьём головой и рыданиями в голос, анон перестал ходить в универ и уверился в том, что он тупое дно, которое никогда ничего не достигнет в профессии мечты и вообще достоин  только мыть полы в привокзальном туалете.
Анон вроде понимает, что препод сам не знает, что с ним делать, но что делать анону?
В принципе он может подойти к своей теме с другого края и переформулировать вопрос, но тогда он попадёт под условную "юрисдикцию" другой преподши, и ему придётся менять научника, а это как-то некрасиво.

#14789 2017-02-21 18:34:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Обязательно возьмись завтра, чтоб к лету быть в форме! А ты дома занимаешься? Надо бы мне свои достать, они у меня тоже валяются в углу без дела

Да, дома намного удобнее  ;D Сериальчик можно воткнуть или аудиокнигу, так незаметно все подходы и делаешь.

#14790 2017-02-21 18:34:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Меняй препода.

Анон пишет:

некрасиво

если будешь руководствоваться красиво-некрасиво, останешься в жопе.

#14791 2017-02-21 18:50:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

а это как-то некрасиво.

анон, ты хочешь получить образование или сделать красиво людям, которым на твое красиво, к тому же, плевать?
нет, правда, ты думаешь, твой научрук, если ты его на кого-то променяешь, будет плакать слезьми?

#14792 2017-02-21 18:52:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

нет, правда, ты думаешь, твой научрук, если ты его на кого-то променяешь, будет плакать слезьми?

Нет, он будет моим оппонентом. И, в случае чего, раскатает мою работу по брёвнышку и оставит меня без диплома. Нет, он не мудак. Он просто настолько предан науке, что не пустит туда никого, кого сочтёт дебилом.

#14793 2017-02-21 18:58:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Он просто настолько предан науке, что не пустит туда никого, кого сочтёт дебилом.

С чего ты взял, что он сочтет тебя дебилом?

#14794 2017-02-21 19:01:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

С чего ты взял, что он сочтет тебя дебилом?

С того, что я с моим желанием написать вот про это конкретное не вписываюсь в его концепцию научного знания. Я исторег, у нас с концепцией научного знания вечно хуйня какая-то, и у каждого препода она своя. Вот ему если ты не напишешь что-то значимое в контексте вечности науки в целом, имея глобальный взгляд на всё и сразу - не научно.
Я скромненько стою с желанием написать биографию одного чела, ну или хотя бы что-то про нравы и быт его узкой социальной группы.

#14795 2017-02-21 19:23:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон, ты говоришь про диплом, у которого по определению нет оппонента, а есть рецензент, его мнение, конечно, тоже важно, но оценку ставит все-таки комиссия, которой нахуй не сдался незащищенный диплом. Так что даже если твой несостоявшийся научрук раскатает твою работу, шанс на защиту диплома у тебя остается очень неплохим. Это уж не говоря о том, что жизнь штука переменчивая и к моменту твоей защиты этот человек может изменить мнение, сменить работу или вообще умереть. Так что я бы посоветовала менять научрука.
Хотя конечно у тебя всегда остается право подлаживаться и подстраиваться под мнение этого конкретного преподавателя, рискуя при этом остаться в жопе или нарваться на кого-то другого столь же принципиального :evil:

#14796 2017-02-21 19:25:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, ты говоришь про диплом, у которого по определению нет оппонента, а есть рецензент, его мнение, конечно, тоже важно, но оценку ставит все-таки комиссия, которой нахуй не сдался незащищенный диплом. Так что даже если твой несостоявшийся научрук раскатает твою работу, шанс на защиту диплома у тебя остается очень неплохим. Это уж не говоря о том, что жизнь штука переменчивая и к моменту твоей защиты этот человек может изменить мнение, сменить работу или вообще умереть. Так что я бы посоветовала менять научрука.
Хотя конечно у тебя всегда остается право подлаживаться и подстраиваться под мнение этого конкретного преподавателя, рискуя при этом остаться в жопе или нарваться на кого-то другого столь же принципиального

Спасибо)
Наверное я напишу ему и уточню, точно ли он хочет быть моим научником, а там посмотрю...

#14797 2017-02-21 20:03:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

анона заебало все, сегодня он просто шел по улице там где поменьше народу и рыдал
сегодня анону пришел еще один отказ после собеседования и тестового задания
анон не понимает, что с ним не так, раньше грешил на невостребованное образование, однако бывшие однокурсники анона вполне себе работают хоть где-то
ситуация осложняется тем, что анон живет в ДС и все ебут ему мозг на тему "жить в ДС и не найти работу это пиздец", хотя анон и сам понимает, что это ебаный стыд
сегодня анон всерьез задумался о роскомнадзоре, не на эмоциях, а основательно так, потому что действительно не понимает, зачем ему дальше жить, ничего хорошего в жизни и так нет и не предвидится

#14798 2017-02-21 20:14:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончик, не надо роскомнадзора. Иди на ручки лучше?

#14799 2017-02-21 20:26:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

ситуация осложняется тем, что анон живет в ДС и все ебут ему мозг на тему "жить в ДС и не найти работу это пиздец", хотя анон и сам понимает, что это ебаный стыд

Анон, иди-ка на ручки  :comfort:
Никакой это не стыд, найти приличную работу, особенно недавнему выпускнику, не так уж и просто. Раз тебе дают всякие тестовые задания, то ты, я так понимаю, не в макдаки и пятерочки все-таки пытаешься устроиться, а во что-то посерьезнее, правильно? А "хоть где-то" твоих бывших однокурсников действительно на том уровне, на котором ты хотел бы работать, или что-то сильно так себе?
У анона многие однокурсники очень долго искали, анон сам искал долго и на подходящую вакансию набрел по удаче. При этом анону выносили мозг тем же самым, добавляя, что найди-ка не просто работу, а найди работу а) быстро, б) по специальности и в) хорошо оплачиваемую. Отгораживайся от этих "всех", которые на тебя давят, особенно если они в совершенно другой ситуации и обстановке сами работу искали, и продолжай пробовать.

#14800 2017-02-21 20:49:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума