Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#13626 2017-01-24 18:31:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Надо ехать в деревню на поминки, не хочу. И фиг бы с ними, с поминками, но пять часов на автобусе туда, пять назад, погода мерзкая, жить у родни с мелким ребенком. А у меня очередной период закукливания, из дому выходить вообще не хочется, не говоря уже о поездках.
Фигня, но напрягает:(.

#13627 2017-01-24 18:32:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Угу, все так уверены, что ей легче станет, и она с радостным "так вот в чем дело, просто бабка с дедом мудаки были" убежит в новую жизнь. А вы уверены, что она это сообщение не услышит как "да ты вообще должна быть благодарна, что тебя-ублюдка в детский дом не сдали, а кормили столько лет, хоть ты и чужая всем".

Смотря как преподнести. Если вот как ты - тогда да, лучше удавиться сразу.

#13628 2017-01-24 18:39:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Угу, все так уверены, что ей легче станет, и она с радостным "так вот в чем дело, просто бабка с дедом мудаки были" убежит в новую жизнь. А вы уверены, что она это сообщение не услышит как "да ты вообще должна быть благодарна, что тебя-ублюдка в детский дом не сдали, а кормили столько лет, хоть ты и чужая всем".

Смотря как преподнести. Если вот как ты - тогда да, лучше удавиться сразу.

Да, анон, можно самыми мягкими словами преподносить. Она дитя любви, бла-бла, все равно мы родные и т.д.

Но, извини, с учетом того, как ее шпыняли в детстве, это в мозгу как раз вполне уложится "я ублюдок. не сдали в детский дом. из жалости кормили, ноги вытирали.
Потому что по факту ноги и правда вытирали.
И даже защищающая родня опять же по факту, не защитила и не забрала (это не обвинение, если что, мы не знаем обстоятельств, да и не обязаны они были что-то делать).
То есть факты - она никто и ничто, и рассчитывать ей не на кого, как бы доброжелательный анон не трепался.
И где тут будет ей облегчение?

Отредактировано (2017-01-24 18:39:41)

#13629 2017-01-24 19:36:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон, шокер тебе  помощь, и если есть возможность, - к хорошему психотерапевту.

Да, шокер я с зарплаты куплю. Я понял, глупо надеяться на свое тело, если есть девайсы. Я думал, мое тело сильнее, но упс. А психотерапевт... ходил два года назад к одному, очень хорошему, с кучей регалий, денег прорву отдал, а он в итоге свел к "мужика тебе надо!"
Нунахуй.
Я, к счастью, через неделю в отпуск ухожу. Буду дома сидеть, сериальчики смотреть, фички писать... Нервы как раз в норму придут.

Отредактировано (2017-01-24 19:37:31)

#13630 2017-01-24 20:02:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

К анону с неродной девочкой. Немножко семейной истории, спрячу под кат.

Скрытый текст

Я это все к тому, что реально очень аккуратно с такой информацией нужно.

#13631 2017-01-24 20:19:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Потерял интерес к всему. Даже не знаю чо добавить. Еще грустно от этого, но боюсь как бы не стало плевать вообще на все.

#13632 2017-01-24 20:54:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Потерял интерес к всему. Даже не знаю чо добавить. Еще грустно от этого, но боюсь как бы не стало плевать вообще на все.

А со здоровьем как?

#13633 2017-01-24 21:00:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А со здоровьем как?

Так себе. Вроде и знаю что надо поправлять, а сил и выдержки не хватает

Скрытый текст

Отредактировано (2017-01-24 21:00:40)

#13634 2017-01-24 21:05:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Надо ехать в деревню на поминки, не хочу. И фиг бы с ними, с поминками, но пять часов на автобусе туда, пять назад, погода мерзкая, жить у родни с мелким ребенком. А у меня очередной период закукливания, из дому выходить вообще не хочется, не говоря уже о поездках.
Фигня, но напрягает:(.

Анон в свое время не ездил по причине сессии. С бабушкой двоюродной особо близок не был (и очень не хотелось запоминать ее мертвой, вместо той живой, что я помнила)

#13635 2017-01-24 21:13:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон, шокер тебе  помощь, и если есть возможность, - к хорошему психотерапевту.

Да, шокер я с зарплаты куплю. Я понял, глупо надеяться на свое тело, если есть девайсы. Я думал, мое тело сильнее, но упс. А психотерапевт... ходил два года назад к одному, очень хорошему, с кучей регалий, денег прорву отдал, а он в итоге свел к "мужика тебе надо!"
Нунахуй.
Я, к счастью, через неделю в отпуск ухожу. Буду дома сидеть, сериальчики смотреть, фички писать... Нервы как раз в норму придут.

Анон, ты выше написал, что тебя в детстве били, и сейчас тебе так плохо потому, что ты снова себя проигравшим чувствуешь. Мне мой психотерапевт обьяснял, что если в детстве было травмирующее событие, которое на тебя повлияло, то при повторении ситуации ты снова начинаешь его воспринимать не как взрослая, самодостаточная женщина, а как маленький беззащитный ребенок того возраста, в котором оно произошло, и реагируешь соответственно.
Как пример, чисто за себя, - у меня триггер "я больше не буду с тобой общаться!", что использовалось моей мамой как наказание в детстве. Теперь, когда мне, взрослой, это говорят, даже если человек мне не слишком приятен и в жизни не играет никакой роли, - у меня все равно сразу наступает чувство "всепиздец, сделаючтоугодно!". Вернее наступало, - я сейчас прорабатываю этот момент, и уже намного лучше. Но хороший психотерапевт и правда решает. А твой мудак был, не повезло, но разочаровываться в профессии не стоит. Посмотри тему годных психотерапевтов, тут, ниже в разделе.
... а еще можно на курсы женской самообороны и крав мага пойти.

#13636 2017-01-24 21:13:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Так себе. Вроде и знаю что надо поправлять, а сил и выдержки не хватает

Анончик, может, на гормоны щитовидки анализ сдать?

#13637 2017-01-24 21:17:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Если уж рассказывать, то в какой-то удобный момент, когда младшая наладит хотя бы личку, или карьеру, определится с углом. Чтобы хотя бы на ногах стояла.

Да вот не уверен, что у нее что-то наладится в ближайшие годы. Она уже десять лет работает продавцом, на вышку уже махнула рукой, живет с полупарализованной бабушкой, ухаживает за ней и еще попреки постоянно выслушивает. Ей даже на свидания ходить некогда с такой нагрузкой, не говоря уж о том, что к себе никого не привести. Я только надеюсь, что старшая, которая вроде неплохо в Москве устроилась, не погонит родную сестру из квартиры, после смерти бабушки. Старшая, конечно, девица залюбленная и заласканная, но вроде не совсем сволочь.

Анон пишет:

А если серьезно, а куда там делись родственники с маминой стороны еще? Потому что о них ни слова, а им то она родная хоть как вообще-то. Или это та тетка. которая нормально относится?

Не, та тетка это наша общая тетка, папина сестра, какие-то дальние родственники ее матери все живут в Уфе, близких родственников, считай, нет. Дядя ее мать привез из Уфы, куда уехал учиться, на первом же курсе вылетел из института и вернулся домой без образования, но уже со слегка беременной женой (бабушка твердо убеждена, что вылетел из-за того, что она его окрутила, а не потому что был молодой распиздяй и маменькин сыночек, впервые в жизни оказавшийся без надзора). Бабушка по маме умерла очень рано, а дед сильно пил и несколько раз лежал в ЛТП, никто бы ему детей не отдал. Но оказывается (это мне сейчас мама сказала, я в детстве этого не знала), на похороны приезжала двоюродная сестра матери, которая готова была забрать их обеих. Но бабушка родную внучку не отдала, согласна была отдать только младшую, а разлучать их не позволила опека (ну или можно было разлучить с согласия детей, а они согласия не дали, мама подробностей уже не помнит). Я даже и не в курсе, поддерживает ли эта двоюродная тетя с ними контакт, надо будет выяснить.
В общем аноны, я поговорил с мамой и она очень сильно против того, чтобы сестре все рассказывать, так что я подумаю еще как следует, может еще с теткой посоветуюсь.

Блин. Аноны, я уже собрался зпостить этот коммент, как позвонила тетка, которая только что с моей мамой поговорила и категорически запретила Тане всё рассказывать. Потому что сейчас она ухаживает за бабушкой, а если вдруг психанет и уедет, то смотреть за ней будет некому, у всех свои семьи и заботы. теперь мне кажется, что и мама так же примерно думала, когда отговаривала меня.
Короче, я слегка в шоке от родни, мне надо подумать.

#13638 2017-01-24 21:18:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Потому что сейчас она ухаживает за бабушкой, а если вдруг психанет и уедет, то смотреть за ней будет некому

нахуй таких родичей сразу

#13639 2017-01-24 21:20:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анончик, может, на гормоны щитовидки анализ сдать?

Сдавал недавно) не все конечно, основные какие-то, но там все в порядке.
Не знаю чо делать уже. Периодами то попытки выбраться из этого, то обратное падение в безразличие. Наверное пора уже сходить к психотерапевту, чтобы услышать, что я безвольное чмо.

#13640 2017-01-24 21:23:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Отец постоянно придирается. Он реально получает удовольствие доводя меня. Ему абсолютно все не так. Я сахар в чай не могу насыпать чтобы не услышать "пизда косорукая". А вчера папочка заявил что жалеет что у него родилась дочка, потому что ему со мной тяжело. Охуенчик. Я взрослый, работающий анон, а расстраиваюсь из-за него как подросток

Анон, а съехать не получится? Жуть какая, представляю как тебе тяжело.

#13641 2017-01-24 21:24:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Потому что сейчас она ухаживает за бабушкой, а если вдруг психанет и уедет, то смотреть за ней будет некому, у всех свои семьи и заботы.

Пиздец какой, то есть это она за неродной бабушкой, которая ее всю жизнь шпыняла, ухаживает, и давайте ей не будем говорить, а то самим напрягаться придется?  :really:

#13642 2017-01-24 21:31:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

на вышку уже махнула рукой

это анон называется не "махнула рукой", а "проебала свою жизнь на блядей, которые вместо благодарности отмазывают свою совесть мнимыми прегрешениями некровным родством".
пиздос. я б рассказал просто вообще не думая. кстати тебе точно нужны отношения с такими тварями?

#13643 2017-01-24 21:44:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Потому что сейчас она ухаживает за бабушкой, а если вдруг психанет и уедет, то смотреть за ней будет некому, у всех свои семьи и заботы.

Пиздец какой, то есть это она за неродной бабушкой, которая ее всю жизнь шпыняла, ухаживает, и давайте ей не будем говорить, а то самим напрягаться придется?  :really:


Пиздец у тебя семья, анон. Извини, но это не бабушка такая плохая, а остальных хорошие, потому что над вашей Золушкой не издеваются. Они все редкостные мудаки, - фактически держат невинную девочку на положении "мытебявоспитали!" рабыни, при этом старательно губя все ее попытки выползти, ради бесплатной обслуги. И, учитывая отношение к ней, я ОЧЕНЬ сомневаюсь что ее не выгонят на улицу, когда бабка умрет. Ты говоришь, что сестра вроде не такое говно, но ты и остальных нормальными считала, - а вон оно как на самом деле. И сестра ведь в духе такого отношения к младшей воспитывалась, и наверняка ей, любимке, уже рассказали, что бы не слишком привязывалась.

#13644 2017-01-24 21:44:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ну аноны, я например тоже против рассказывания в лоб, из-за интересов девушки и ее бабки в первую очередь, а не бабки, про бабку уже сейчас всплыло.
А вот может бабке пригрозить, что если она не покается перед девушкой за шпыньки, то все расскажут и будет брошеная гнить.
Ну я в порядке бреда

#13645 2017-01-24 21:47:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А вот может бабке пригрозить, что если она не покается перед девушкой за шпыньки, то все расскажут и будет брошеная гнить.

А хорошая идея. И, главное, сказать правду сволочной старухе, - именно что никому она нахуй не сдалась, как тетя и говорила. Что бы не надеялась выставить мелкую, и на шею к родне сесть. Ну блин и семейка, все друг друга стоят.

#13646 2017-01-24 21:47:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны, жалуюсь: как же меня заебала моя социофобия! За-е-ба-ла!
У меня есть психолог, ок, работаем, но что-то я никаких изменений не вижу.
Портит мою жизнь! Сволочь, блять

#13647 2017-01-24 21:59:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

пиздос. я б рассказал просто вообще не думая. кстати тебе точно нужны отношения с такими тварями?

Когда я тетку спросил, не жалко ли ей младшую, она сказала, что ее же не выгнали из квартиры в 18 лет, хотя имели право. И что старшая сестра тоже разрешит ей жить в той квартире хоть всю жизнь, а что она за бабушкой ухаживает, а до этого и за дедушкой ухаживала, так это типа арендная плата за бесплатное проживание в квартире. Честно, я был уверен всю жизнь, что тетка нормально к ней относится и не выделяет ее среди племянников ни в лучшую, ни в худшую сторону, а тут такое потребительское отношение.
Но тетка спросила меня, готов ли я все бросить и ехать в их райцентр, чтобы вместо сестры, цитирую, "выносить говно за бабушкой" или привезти ее к себе. Я честно ответил, что не готов, но считаю, что этим должна заниматься старшая, которой квартира отойдет. И я понимаю, что старшая, естественно, не бросит богатого мужа-москвича и беспечную жизнь, чтобы с бабушкой сиделкой работать, но она могла бы отдать квартиру сестре насовсем, а не просто разрешать там жить. На что мне ответили, что пусть они сами между собой разбираются, а я чтоб в это дело не лез, если не готов нести ответственность за свои действия. Я, надо признаться, не готов и если сестра действительно вдруг бросит бабку, окажусь перед всеми виноват. Портить отношения с родней не хочу, но сестру стало еще жальче. Думаю вот пока.

#13648 2017-01-24 22:00:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но оказывается (это мне сейчас мама сказала, я в детстве этого не знала), на похороны приезжала двоюродная сестра матери, которая готова была забрать их обеих. Но бабушка родную внучку не отдала, согласна была отдать только младшую, а разлучать их не позволила опека (ну или можно было разлучить с согласия детей, а они согласия не дали, мама подробностей уже не помнит). Я даже и не в курсе, поддерживает ли эта двоюродная тетя с ними контакт, надо будет выяснить.

Анон, позвони ей, ненавязчиво наведи мосты, а то вдруг выяснится, что она в курсе, - сдаст тебя остальной упыриной семейке. т(Господи, что за мудаки, я думала такое только в сказках бывает). Если не в курсе и согласна, - расскажи ей правду, может что посоветует.

#13649 2017-01-24 22:07:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но тетка спросила меня, готов ли я все бросить и ехать в их райцентр, чтобы вместо сестры, цитирую, "выносить говно за бабушкой" или привезти ее к себе. Я честно ответил, что не готов, но считаю, что этим должна заниматься старшая, которой квартира отойдет.

Эээ, ну вообще да. И ты не обязан за старухой говно выносить, это дело тетки как ее дочери и той, кто получит за это квартиру. Хотя хорошая манипуляция, - сразу устранить себя и дорогую племяшку из уравнения и начать наезжать.

Анон пишет:

И что старшая сестра тоже разрешит ей жить в той квартире хоть всю жизнь

А вот это уже явная ложь. Если бы они собирались так сделать, то не нужно было бы переписывать квартиру на старшую. Учитывая как они внешне вроде нормально, а за спиной сознательно творят такую хуйню, - не пожалеют, не надейся. Они уже ее не жалеют, и явно стараются закопать как можно глубже, что бы у нее даже шансов рыпнуться не было, и некуда.

Я понимаю, что когда вся семья такие мудаки, и при этом они
а) Дороги тебе
б) мастерски врут и притворяются в глазах окружающих нормальными
трудно взять на себя ответственность за спасение девочки, и не могу требовать  немедленно ее спасать, для такого надо быть достаточно взрослым и сильным человеком, не всякий на такое способен, учитывая грядущий срач с этими мерзавцами.

#13650 2017-01-24 22:12:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А разве младшая не имеет права отсудить квартиру, так как тоже прямой потомок? Записана она же была на отца как его ребёнок. Но, вообще, пиздец. Ощущение, что нормальных семей не бывает - везде какие-то люди-ублюди как у додолея.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума