Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#13601 2017-01-24 16:38:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А в белые люди кстати пришел советоваться анон с папой-бегемотом.

Ну и какая тебе разница. Пусть советуется.

#13602 2017-01-24 17:16:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны, что-то как-то резко поплохело. Хочется или выпилиться, или хотя бы немного порезаться, но второе невозможно, потому что это могут заметить, сижу с самого утра, как на гвоздях. Единственное желание - чтобы для меня все закончилось, взываю к чувству долга перед одним человеком, которому кое-что пообещал, но данная мысль успокаивает слабо. Можно ли быстро бесплатно без смс что-то с этим поделать?

#13603 2017-01-24 17:16:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

С того момента мне постоянно снятся кошмары о том, как меня выгоняют из дома, как дом рушится, как я замерзаю у помойных баков. За пару месяцев я дошел до того, что не могу уже спокойно сходить в парикмахерскую, мне трудно выходить из дома, я постоянно весь в тревогах. Сегодня не пошел на работу, отговорился мигренью. А у меня крутая работка и мне в общем-то не стоит так поступать. Я был бодрый анон, а щас чета весь кончился. Хочется лежать в теплой ванне и смотреть в потолок.

Потрясающая история. :bu:
Анончик, :comfort: у меня странное предложение. Попробуй, как против нечисти советуют, обойти весь дом со свечкой. Или без свечки, но со свечкой выглядит торжественнее. =) Тебе явно нужно почувствовать, что дом — твой. И подумай, что тебе может помочь это почувствовать.

Анон пишет:

Эх, анон с сотрудницами. Затык в том, что я не могу даже пойти с этим к психотеру, потому что вся эта ебаническая тусовка звонит мне по тридцать раз на дню, рвет платочки на голове и кофты на хрудях, рыдает слезно, и сука если я не беру трубку, имитирует самоубийство. Я не шучу, пока я сидел в туалете без телефона, бабка прыгнула на машину (прыгнула, Карл! девяносто лет скоро человеку!). К счастью, водитель отделался легким испугом, а бабка - ушибом всей бабки, но в следующий раз может и не повезти. Вдову отца снимали с подоконника на манер истерящего подростка. Тоже могла бы и наебнуться в процессе, двенадцатый этаж, на минутку.
У меня такое ощущение, что они мне всю кровь усосали уже, блять.

Ну так наори на них. Они пытались причинить тебе вред, анон. Совершенно реальный вред. Они пытались тебя больную выставить на мороз!!! Пусть это им не удалось, но моральный ущерб налицо. Они твои враги, самые настоящие враги, и ты имеешь право защищаться.

Отредактировано (2017-01-24 17:17:02)

#13604 2017-01-24 17:19:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

А в белые люди кстати пришел советоваться анон с папой-бегемотом.

Ну и какая тебе разница. Пусть советуется.

Так может ему там помогут еще кто-то кроме меня. А то тут столько сочувствующих-советующих было, а там ноль.

#13605 2017-01-24 17:20:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Аноны, что-то как-то резко поплохело. Хочется или выпилиться, или хотя бы немного порезаться, но второе невозможно, потому что это могут заметить, сижу с самого утра, как на гвоздях. Единственное желание - чтобы для меня все закончилось, взываю к чувству долга перед одним человеком, которому кое-что пообещал, но данная мысль успокаивает слабо. Можно ли быстро бесплатно без смс что-то с этим поделать?

с кем-нибудь попиздеть?

#13606 2017-01-24 17:24:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я, аноны, почитал про проблемы анона с бабками, вспомнил про похожую ситуацию в своей семье и решил не столько пожаловаться, сколько посоветоваться.

У моего папы был брат, погибший в автокатастрофе вместе с женой еще в начале 90-х, у них осталось две дочери погодка, которых взяли к себе папины родители. Моя семья незадолго до этого уехала на север, но мы приезжали к родственникам каждое лето (кстати, я тот анон, которого заставляли пахать на пяти участках=), так что я видел, как они живут и всегда обращал внимание на то, что младшую сестру дедушка с бабушкой заметно не любят. Ну, то что у нее своих вещей не было и все, даже трусы, она донашивала за сестрой еще можно было объяснить финансовыми проблемами (хотя мой папа им деньги высылал регулярно), но то что на день рождения в июле ей дарили школьный портфель, а сестре в конце августа сережки, что возвращаясь с отдыха бабушка везла подарки мне с братом и старшей сестре, а младшей вообще ничего, что канцелярку к школе ей покупали самую дешевую и простую, а сестре покрасивее и подороже... в общем, заметно было. Помню, я привез на лето свои вещи, которые уже малы стали и все, что поновее и получше бабушка сразу отдала старшей - а я уже просек этот финт и припрятал красивые босоножки, вручил ей торжественно на день рождения. Через неделю прихожу к ним в гости, смотрю - в бывших моих босоножках ходит старшая: оказывается бабушка сразу после того, как анон ушел, забрала их и сказала, что младшая все равно вещи беречь не умеет, все на ней разваливается и лучше пусть Любочка (старшая) в них ходит. Бабушку одергивали и мои родители, и папина сестра, так что совсем уж она младшую не гнобила, но разница в отношении все же была заметна.

В общем-то я тогда особо не задумывался на эту тему - ну, не любят и не любят, характер у младшей был сильно не сахар, сам с ней часто ругался, хоть и жалел ее. Но прошлой весной после многолетнего перерыва поехал к родственникам, деда хоронить, и снова пообщался с сестрами. И младшая мне очень жаловалась на эту нелюбовь родственников, что ей не дали выучится, хотя сестру обеспечивали, пока та училась в ВУЗе, что на ее сестру дед и бабка переписали квартиру, а она до сих пор без своего угла, что в завещании дед отсыпал понемногу денег всем родственникам, кроме нее. Тут я задумался и полез вопросом к родителям, откуда такая нелюбовь взялась? Оказывается, младшей тетя забеременела, когда папин брат был в армии и все родственники знают, что она не его дочь. Жена дяди влюбилась, переехала жить к другому мужику, подала на развод и тут другой мужик ее бросил. Ребенок по закону был записан за мужем, дядя мог бы по суду это оспорить, но не стал, а там постепенно они снова сошлись и стали вместе жить. Дядя, насколько понимаю, жену простил, к обеим дочерям относился одинаково, а бабушка возненавидела и невестку и неродную внучку. За смерть дяди тоже винила невестку — они попали в аварию, когда с дачи поехали поздно вечером в дождь срочно в больницу, потому что ей плохо стало. И за все обиды оттянулась на внучке.
Собственно, простыню я накатал с таким вопросом - аноны, стоит ли вмешиваться и говорить младшей, за что к ней такая нелюбовь? Когда родители все рассказали, я подумал, что у младшей, кроме нелюбящей бабушки, есть еще дружащая с ней тетка, да и мои родители и я к ней всегда нормально относились и решил, что не стоит ей знать, что мы ей не кровные родственники. А сейчас почитал мучения анона с бабками, который не понимает, за что его не любят, и засомневался - может лучше знать и не гадать?

#13607 2017-01-24 17:36:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ух, какой детектив.
Если продолжать этот настрой, я бы попробовал выяснить, а что там с родным отцом, и не хочет ли он так сказать обрести родную дочь? Не, я понимаю, что это пипец сложно и муторно. Просто, если бы тот родной папа захотел общаться и поддерживать(а хз, может он всю жизнь каялся потом, что расстались), или какие-то другие родные, то есть смысл сообщать.
Если тем родственникам она на фиг не сдалась, так зачем ее пусть и не родных, но фактических лишать. А это все равно отгородит.

Мне кажется травм от нелюбви в детстве, лишения красивых вещей и прочего это знание не исправит.

#13608 2017-01-24 17:44:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Потому что если у меня часть родственников умерла, а с другой частью я разосралась, хоть они и проявляют себя как милаши, это тоже какбэ обо мне говорит как о плохом человеке.

Анон пишет:

Я могу понять их порыв возобновить отношения - младшие с ними перестали общаться, мужья умерли либо спились, одна тетка бездетная, у второй дочь, которую интересует только замужество.

Бабок никто не любит, а анончика любят муж и свекровь. И кто после этого плохой человек?

#13609 2017-01-24 17:45:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Если продолжать этот настрой, я бы попробовал выяснить, а что там с родным отцом, и не хочет ли он так сказать обрести родную дочь?

Хм, это идея, спрошу родителей, знают ли они вообще, что там за мужик был. По идее должны, город-то небольшой, все друг друга знают.

#13610 2017-01-24 17:46:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Собственно, простыню я накатал с таким вопросом - аноны, стоит ли вмешиваться и говорить младшей, за что к ней такая нелюбовь? Когда родители все рассказали, я подумал, что у младшей, кроме нелюбящей бабушки, есть еще дружащая с ней тетка, да и мои родители и я к ней всегда нормально относились и решил, что не стоит ей знать, что мы ей не кровные родственники. А сейчас почитал мучения анона с бабками, который не понимает, за что его не любят, и засомневался - может лучше знать и не гадать?

Анон, лучше скажи, а то она  будет думать, что это она виновата и неправильная, поэтому бабушка всех любит, а ее нет.

#13611 2017-01-24 17:47:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон с безумной коллегой, ты как там?

Пересадили. К нам переехала добрейшая женщина, да еще и работающая на два отдела, то есть, в комнате будет сидеть два дня в неделю всего. Правда, может так случиться, что в итоге она съедет, но тогда я уж сам выберу нам соседа.
Смущает меня то, что после случая появился иррациональный страх. От того, что не смог полноценно защитить себя, видимо. У меня больные суставы, во время любого напряженияе плечи выскакивают, но все-таки можно было быть понаходчивее, стул вон взять и вообще.
Короче, осталась какая-то ебучая психотравма. Периодически накатывает порыдать над собственным бессилием.
Хз, как жертвы домашнего насилия его выдерживают, яб сдох.
В детстве меня, правда, пиздили почем зря, но я уже давно вырос и полагал, что теперь это невозможно. А подишь ты. И вроде была это драка, скорее, чем пизженье и по итогу я больше урона нанес, но вот...

Анон, шокер тебе  помощь, и если есть возможность, - к хорошему психотерапевту.

#13612 2017-01-24 17:48:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Собственно, простыню я накатал с таким вопросом - аноны, стоит ли вмешиваться и говорить младшей, за что к ней такая нелюбовь? Когда родители все рассказали, я подумал, что у младшей, кроме нелюбящей бабушки, есть еще дружащая с ней тетка, да и мои родители и я к ней всегда нормально относились и решил, что не стоит ей знать, что мы ей не кровные родственники. А сейчас почитал мучения анона с бабками, который не понимает, за что его не любят, и засомневался - может лучше знать и не гадать?

Я за то, чтобы сказать.

#13613 2017-01-24 17:52:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон, лучше скажи. А то мало ли, у бабки на старости лет кукушку сорвет и будет девка гадать, как я, в чем же дело.
Анон-с-бабками.

#13614 2017-01-24 17:54:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Собственно, простыню я накатал с таким вопросом - аноны, стоит ли вмешиваться и говорить младшей, за что к ней такая нелюбовь? Когда родители все рассказали, я подумал, что у младшей, кроме нелюбящей бабушки, есть еще дружащая с ней тетка, да и мои родители и я к ней всегда нормально относились и решил, что не стоит ей знать, что мы ей не кровные родственники. А сейчас почитал мучения анона с бабками, который не понимает, за что его не любят, и засомневался - может лучше знать и не гадать?

Анон, лучше скажи, а то она  будет думать, что это она виновата и неправильная, поэтому бабушка всех любит, а ее нет.

Ну да, я вот представил (утрированно).
-Знаешь, тебя шпыняли, не любили и обделяли, потому что ты нагулянный бастард, и всем нам ты по сути никто, а папа твой настоящий -  левый мужик, который маму обрюхатил и бросил.
-О, так вот в чем дело! Зашибись, я все понял, мне теперь стало очень более лучше, ну раз я никто, я не имею право принимать и то, что у меня есть, так как по сути подачка, простите, я просто тихо убьюсь об стену.

А если серьезно, а куда там делись родственники с маминой стороны еще? Потому что о них ни слова, а им то она родная хоть как вообще-то. Или это та тетка. которая нормально относится?

Девочку вообще жалко, ну уж и не брали бы тогда к себе, забрали бы родную кровь, а эту пристроили к другим родичам. Я понимаю, что там наверное двоих и растить было тяжело, вот и выбирали родной получше, но в таком сравнении жить - это ад. Не оправдание, просто замечание.

#13615 2017-01-24 17:54:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

По-моему, чтобы гнобить девчонку из-за того, о чем она даже не знает, нужно кукушки и вовсе не иметь.

#13616 2017-01-24 18:00:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Отец постоянно придирается. Он реально получает удовольствие доводя меня. Ему абсолютно все не так. Я сахар в чай не могу насыпать чтобы не услышать "пизда косорукая". А вчера папочка заявил что жалеет что у него родилась дочка, потому что ему со мной тяжело. Охуенчик. Я взрослый, работающий анон, а расстраиваюсь из-за него как подросток

#13617 2017-01-24 18:01:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

-О, так вот в чем дело! Зашибись, я все понял, мне теперь стало очень более лучше, ну раз я никто, я не имею право принимать и то, что у меня есть, так как по сути подачка, простите, я просто тихо убьюсь об стену.

С тем же успехом она могла бы быть из детдома. Отчим согласился её растить — всё, неважно, родная или нет.

#13618 2017-01-24 18:02:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

-О, так вот в чем дело! Зашибись, я все понял, мне теперь стало очень более лучше, ну раз я никто, я не имею право принимать и то, что у меня есть, так как по сути подачка, простите, я просто тихо убьюсь об стену.

С тем же успехом она могла бы быть из детдома. Отчим согласился её растить — всё, неважно, родная или нет.

Как видишь, родственникам оказалось важно.

#13619 2017-01-24 18:06:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

тем же успехом она могла бы быть из детдома. Отчим согласился её растить — всё, неважно, родная или нет.

Да это понятно, но по сути, тот, кто взял ответственность за воспитание ребенка, умер.
Родственники оказались гнидами и вовсю оттоптались.
Теперь добавим уже взрослому человеку не самую приятную историю его происхождения и осознание брошенности родным отцом. Как будто детства мало.
Скорее всего биологический отец тоже тот еще гад(хотя я допустил, может и не так).
То есть, если рассказывать ради того, что "но у тебя есть еще кровные родственники. они очень жалеют, что так получилось, и хотят тебя видеть", и там такой мир-дружба-жвачка и квартира(ну немножко меркантильно, но приятно). Это одна история. А просто добавить еще такой жести не самому счастливому человеку, при том, что он вполне мирно общается с аноном и его родителями, а после этого и в этой семье почувствует себя чужим скорее всего и всеми отвергнутым, ну хз...
Если уж рассказывать, то в какой-то удобный момент, когда младшая наладит хотя бы личку, или карьеру, определится с углом. Чтобы хотя бы на ногах стояла.
А то я так понимаю, ей очередной удар - лишение наследства было, и давайте добьем еще.

Отредактировано (2017-01-24 18:09:11)

#13620 2017-01-24 18:09:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Понятно что бабка там ебнутая, а девочке лучше сказать. Родители уже все равно мертвы, так что этой инфой отношения с ними не испортить. И да, объяснить девочке, что многим важна родная кровь и все такое, с ней самой все в порядке, и бабкина ненависть тут другого порядка. К тому же часть родни к ней относится хорошо.
Захочет - можно попробовать поискать папашу, только надо ли. Там может быть редкий мудила быть.

#13621 2017-01-24 18:10:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Теперь добавим уже взрослому человеку не самую приятную историю его происхождения и осознание брошенности родным отцом. Как будто детства мало.

Нет, смысл в том, чтобы снять с неё ответственность за поведение родни, которую она наверняка чувствует.
Кстати, почему бы не спросить у самой девушки?

Отредактировано (2017-01-24 18:12:06)

#13622 2017-01-24 18:19:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Нет, смысл в том, чтобы снять с неё ответственность за поведение родни, которую она наверняка чувствует.
Кстати, почему бы не спросить у самой девушки?

Ок. А что она будет чувствовать после открытия правды? Как вы себе представляете? Почему вы думаете, что вздохнет с облегчением?
А не расстроится узнав, что те, с кем у нее нормальные отношения - тоже ей никто, отец скорее всего мудила(а ей захочется скорее всего это точно узнать) и так далее? Короче, к существующим проблемам добавив еще кучу расстройств и комплексов?
И как спросить у самой девушки? хочет ли она знать, почему? конечно захочет.
Только я говорю, уж если говорить(да, она имеет право знать), то хотя бы в стабильный период, когда ее будет кому поддержать, помимо неродных родственников,  а не после очередного плевка(как было с наследством). Либо, раз решили рассказывать, брать ответственность на себя, убеждать, что не бросите ее, и все будет по прежнему, потому что она вполне может ожидать, что в первую очередь ты, знающий анон, теперь сменишь отношение, и только слова ее могут не убедить. и она будет себя грызть.

Отредактировано (2017-01-24 18:21:53)

#13623 2017-01-24 18:24:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А не расстроится узнав, что те, с кем у нее нормальные отношения - тоже ей никто

Есть такое слово — друзья...

#13624 2017-01-24 18:28:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Угу, все так уверены, что ей легче станет, и она с радостным "так вот в чем дело, просто бабка с дедом мудаки были" убежит в новую жизнь. А вы уверены, что она это сообщение не услышит как "да ты вообще должна быть благодарна, что тебя-ублюдка в детский дом не сдали, а кормили столько лет, хоть ты и чужая всем".

#13625 2017-01-24 18:30:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

А не расстроится узнав, что те, с кем у нее нормальные отношения - тоже ей никто

Есть такое слово — друзья...

Ну мы ничего не знаем про друзей девушки.
А если ты типа про родственников, которые внезапно превратятся в "друзей", ну я еще раз говорю - вообще этот удар, который нужно как минимум переварить и принять.
Ну вот я просто представила, у меня сейчас остались только папины и папин брат с женой меня не любят, но я очень близка с бабушкой. И вот если бы я узнала, что я не от папы. Несмотря на все отношения, 30 лет считания родными и т.д. Я бы стрессовала, я бы думал о том, что по сути у меня никого нет, я никто.  мне было бы плевать на то, что это объяснило бы нелюбовь дяди, я и так с ними не общаюсь, а вот бабушка неродная...
И тут неважно, даже что родственники-друзья хорошо относятся. Я то был уверен, что родные.
А они нет.
И кто сказал, что в один момент они не изменят отношения, что бы сейчас не говорили?

Отредактировано (2017-01-24 18:31:18)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума