Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#13426 2017-01-22 07:12:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А с ней бывает так, что в отпуске все хорошо, на больничном все хорошо, еще где-то все хорошо, плохо только дома в будни и в короткие выходные, которые ждешь работы, а не отдыхаешь?

У меня была такая же херня, как у тебя. Вылечилось антидепрессантами. Хотя тоже казалось, что просто нет мотивации и я ленивое буэ. Нет мотивации расчесаться и нужна сила воли, чтобы почистить зубы - это очень ээ смешно звучит, когда читаешь это здоровый (более-менее). Иди к доктору, попьешь таблеточки, всё будет хорошо.

#13427 2017-01-22 13:40:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Понял, аноны, спасибо. Посмотрю, вкуда можно дойти до врача, раз, скорее, депрессия. Не думал всерьез, признаться, настроение в основном хорошее, если ничего не происходит, а при депрессии вроде не должно. Но понял!

#13428 2017-01-22 14:45:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Забился общий стояк в доме, жду аварийку, воскресенье, бля. :bubu:

#13429 2017-01-22 14:45:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Или kfc и пельменные - предел возможностей выбора

This
Я один раз привела его в любимый ресторанчик, он отказался там и есть, и пить, потому что это какой-то незнакомый ресторан, а не kfc. Больше экспериментировать и портить себе вечера у меня желания не было, по кафе теперь только или с друзьями, или одна.

Ты бомбишь от мч, но продолжаешь с ним встречаться и, скорее всего, трахаться. Но как он живет и что ест, тебе не нравится. Но продолжаешь. Гы, дивный, дивный мир ценности штанов.

#13430 2017-01-22 14:56:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Один пункт как-то отрицает другой?
Или обязательно нужно расшифровывать "Да, он приготовит сам и съест, если на его просьбы я отвечу отказом"?

Тогда еще более развернуто:
Он в принципе в состоянии положить пельмени в кастрюлю и спустя время их оттуда достать, но приготовит он себе сам что-то только тогда, когда поймет, что с моей стороны ему вообще ничего не светит. Т.е., еще раз, он каждый раз по умолчанию ждет, что я ему лично что-то приготовлю, и это что-то должно быть из списка его одобренных блюд. Иначе расстрел.
Я не против ему сделать приятное и приготовить завтрак-обед-ужин. Но я против подхода "не заебалась - не хозяйка" и не хочу готовить два комплекта блюд лично для него и лично для себя, особенно после работы. Поэтому либо я ем те же пельмени, либо на сцене оскорбленная едой не по феншую невинность.

Анону, который писал про другие способы заботы. Кто сказал, что их нет? Я их просто не упоминала. Или мне всю нашу жизнь здесь расписать, когда я пришла поплакаться о конкретной проблеме?

А не пойти ли тебе нахуй, птичка-истеричка =)  Еще и хамит на ровном месте.
Чего ты приперлась сюда плакаться, если наличие мужика для тебя настолько важно, что ты готова прогибаттся под его требования? Причем плакаться не в ключе "девки, он охуел, как бы ему так ловчее отказ дать", а в ключе "ой бабы, мои штаны меня не ценят, я и так прыгаю, и так изъебываюсь, а любимка все равно требует обед из определённых блюд, а мли изыски не ест. Ой не ценит он меня, не ценит, но конечно дело не в том, что он считает, что я обязана вокруг него прыгать из-за наличия пизды между ног, а прост".
Вспрочем, ты такая мозгоебка, что вы друг друга стоите.
В мозгоправку бы тебе, прививку от мужерабства поставить.

#13431 2017-01-22 14:57:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

А с ней бывает так, что в отпуске все хорошо, на больничном все хорошо, еще где-то все хорошо, плохо только дома в будни и в короткие выходные, которые ждешь работы, а не отдыхаешь?

У меня была такая же херня, как у тебя. Вылечилось антидепрессантами. Хотя тоже казалось, что просто нет мотивации и я ленивое буэ. Нет мотивации расчесаться и нужна сила воли, чтобы почистить зубы - это очень ээ смешно звучит, когда читаешь это здоровый (более-менее). Иди к доктору, попьешь таблеточки, всё будет хорошо.

К какому доктору идти? К невропатологу?

#13432 2017-01-22 14:59:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

К какому доктору идти? К невропатологу?

К психиатру или психотерапевту. Под видом последнего часто могут скрываться психологи, которые мед.образования не имеют, так что я бы для уверенности пошел к психиатру.

#13433 2017-01-22 15:08:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

В мозгоправку бы тебе, прививку от мужерабства поставить.

Пойди проспись. Или проветрись. Какие реакции эмоциональные, ояебу.

#13434 2017-01-22 15:15:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ну ващето анон с куном сам начал огрызаться, так что реакция на его "да, но" вполне очевидна.

#13435 2017-01-22 15:22:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Очевидна только для тех, кому нравится разводить срач  :dontknow:

#13436 2017-01-22 15:24:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон увидел пост другого анона про жратву и тоже пришел поплакаться.
У нас в паре готовлю только я, правда, претензий никаких мне не будет, если я не буду готовить. Просто будет нечего жрать. Если я припрусь с работы в 9 часов заебанная по самое никуда, накануне ничего не приготовлю и никакой еды не останется, то дома меня будет ждать пустой холодильник и кун, флегматично задрачивающий в вов. Ему пох, есть еда или нет еды, нет еды - он сожрет бутер или слипшиеся пельмени и будет доволен. Я приготовлю - сожрет и похвалит. А я не могу питаться пельменями и бутерами, мне нужна нормальная еда. Но кун даже гречку сварить/курицу к ней приготовить не может. :-/

#13437 2017-01-22 15:24:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ну ващето анон с куном сам начал огрызаться, так что реакция на его "да, но" вполне очевидна.

Он и половины той фуфляндии не говорил, что ты наплясал. Эк, тебя распидорасило

#13438 2017-01-22 15:30:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Радфем в треде, все в машину.
Еще вчера, читая, удивлялся, откуда такие агрессивные нападки на анона. А вон оно откуда уши растут.

#13439 2017-01-22 15:42:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но кун даже гречку сварить/курицу к ней приготовить не может. :-/

Вот именно поэтому среди всех моих завышенных требований к мужику на одном из первых мест всегда стоит умение готовить. Про желание тут никто особо не говорит. Потому что если он себе пожрать не способен сделать, то и в других сферах скорее всего инфантильная няша, а эта роль уже занята в отношениях мной.

#13440 2017-01-22 15:53:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вот именно поэтому среди всех моих завышенных требований к мужику на одном из первых мест всегда стоит умение готовить. Про желание тут никто особо не говорит.

Анонче, ну чтобы сварить гречку и курицу запихать в духовку, УМЕТЬ ничего не надо. Это не какое-то блядь тайное умение, не ядерная физика. Если кунище этого не делает - тупо не хочет, значит, или нужным не считает.
Кулстори, кстати. У знакомой муж - повар, дома даже сосиски в воду не бросит, потому что дома готовить должна баба! Виликий шеф разве что в праздник одно блюдо приготовит для гостей, пока жена там упахивается со всем остальным.
Так что, анончик, ты бы лучше на желание смотрел, чем на умение.

#13441 2017-01-22 15:56:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вот именно поэтому среди всех моих завышенных требований к мужику на одном из первых мест всегда стоит умение готовить. Про желание тут никто особо не говорит.

Если человек категорически не любит готовку, то его умение роли не играет. Если есть, что съесть, не требующее ожидания/термической обработки/длительной подготовки, то готовить он и не будет.

#13442 2017-01-22 16:14:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

У знакомой муж - повар, дома даже сосиски в воду не бросит, потому что дома готовить должна баба! Виликий шеф разве что в праздник одно блюдо приготовит для гостей, пока жена там упахивается со всем остальным.

У меня подруга повар, сейчас правда по специальности не работает и потихоньку готовит, но пока работала дома не готовила ни за какие коврижки. Или заставляла партнёров, или готовую еду ела. Типа ещё не хватало дома готовить, и так уже заебало.

#13443 2017-01-22 16:22:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон увидел пост другого анона про жратву и тоже пришел поплакаться.
У нас в паре готовлю только я, правда, претензий никаких мне не будет, если я не буду готовить. Просто будет нечего жрать. Если я припрусь с работы в 9 часов заебанная по самое никуда, накануне ничего не приготовлю и никакой еды не останется, то дома меня будет ждать пустой холодильник и кун, флегматично задрачивающий в вов. Ему пох, есть еда или нет еды, нет еды - он сожрет бутер или слипшиеся пельмени и будет доволен. Я приготовлю - сожрет и похвалит. А я не могу питаться пельменями и бутерами, мне нужна нормальная еда. Но кун даже гречку сварить/курицу к ней приготовить не может. :-/

Приготовь немножко _только себе_. Если бутеры и пельмени кончатся, а кун так и не почешется - в жопу его.

#13444 2017-01-22 17:48:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

В защиту анонов с жопорукими кунами. Понимаете, не существует идеальных людей. К сожадению, многие, если не большинство мужиков не умеют в хозяйство. Если при этом человек полностью устраивает - есть общие интересы, хороший характер, сексуальная тяга, то это далеко не самый страшный недостаток.
Конкретное решение проблемы. Анон с пельменями, попробуй приготовить домашние пельмени. Готовить ты умеешь и любишь, и такие пельмени точно по цене и качеству будут лучше покупных. Готовить себе один кусочек пиццы - почему бы и нет. Раскатываешь маленький кусочек теста, выкладываешь те же ингридиенты, что и на большую пиццу, выпекаешь, получаешь маленькую пиццу на 1 раз. По времени не дольше, чем большая.
По мне так глупо вставать в позу и слать в целом нормального мч из-за надуманной проблемы. Вы ведь почему-то вместе, значит, в остальном всё хорошо?

#13445 2017-01-22 18:21:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Приготовь немножко _только себе_. Если бутеры и пельмени кончатся, а кун так и не почешется - в жопу его.

Эээ, а что мешает куну сходить и купить себе пельменей, хлеба и колбасы? Или заказать себе пиццу?
Ну получится, что кун и анон отдельно питаются, если кун не будет при этом ебать мозг анону готовкой, то вполне норм кун.
А вот кун из первой стори не норм кун.

Отредактировано (2017-01-22 18:23:31)

#13446 2017-01-22 18:25:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Так ведь он будет

Ту две разные истории. У первого анона он мудак в этом плане без вопросов. У второго анона мы знаем, что кун вполне спокойно обходится бутерами и пельменями, про то что закатывает сцены на отсутствие борща ничего не сказано. Сказано, что хвалит готовку анона.

#13447 2017-01-22 19:07:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

ну вот я такой ленивый кун, только тян. готовить я умею, и даже вкусно, но мне лень и некогда. если нет приготовленной еды, я обойдусь бутерами и пельменями, мне в целом похрен, чем питаться. при этом я работаю из дома, а моя девушка ходит в офис, и первое время она постоянно прибегала с работы начинала готовить, а на мое неохотное "может, давай я?" отмахивалась, что ей "приятно заботиться". ну я и забил, хорошо же. а где-то через год разразился скандал, в ходе которого выяснилось, в числе прочего, что она задолбалась меня обслуживать, что мне ничего не надо, а она из сил выбивается и тд. на вопрос, что ей мешало сразу словами через рот это озвучить, последовала еще одна истерика и "а ты сам не видишь?" ну, нет. не вижу. тем более, что мне больше одного раза было сказано "сиди, я сама".
сейчас договорились на том, что готовим по очереди. это тупо обязанность, я ее выполняю, но она хвалит мою еду, так что в последнее время даже стало приятно готовить, выдумывать какие-то новые рецепты и пытаться удивить.

#13448 2017-01-22 20:03:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

К какому доктору идти? К невропатологу?

К психиатру или психотерапевту. Под видом последнего часто могут скрываться психологи, которые мед.образования не имеют, так что я бы для уверенности пошел к психиатру.

Анон, а как вообще происходит прием у психиатра? То есть приду я и скажу - доктор, у меня панические атаки по ночам и мотивация скатилась в жопу, а он мне - рецепт на волшебные таблеточки? Или что-то еще?

#13449 2017-01-22 20:05:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Не говори "панические атаки", симптомы описывай, а врач сам решит как это назвать.

#13450 2017-01-22 20:14:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

К какому доктору идти? К невропатологу?

К психиатру или психотерапевту. Под видом последнего часто могут скрываться психологи, которые мед.образования не имеют, так что я бы для уверенности пошел к психиатру.

Анон, а как вообще происходит прием у психиатра? То есть приду я и скажу - доктор, у меня панические атаки по ночам и мотивация скатилась в жопу, а он мне - рецепт на волшебные таблеточки? Или что-то еще?

Да как у любого другого врача - описываешь, что тебя беспокоит, отвечаешь на дополнительные вопросы, врач тебе назначает лечение. Мы как-то привыкли отделять психологические проблемы от остальных, но ведь голова - это просто часть нашей тушки) Неприятно постороннему человеку рассказывать об очень личном, но, имхо, ходить к гинекологу куда неприятнее, а ведь практически всем приходится, и ничего) В общем, не переживай, всё будет хорошо :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума