Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#13326 2017-01-21 17:16:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

сложно приготовить только одну тарелку супа или там только один кусочек пиццы, только одну порцию лапши по-тайски, ну вот это вот все.

А до молодого человека ты как готовила? Ну вот я тоже не стала бы есть лапшу по-тайски. Не давиться же, чтобы девушку порадовать.

#13327 2017-01-21 17:17:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вот уж точно. Поражаюсь, что до сих пор не.

анончик, если серьезно, попробуй аргументировать мч, что он вот этим всем себе печень, почки, сердце и ливер убьет достаточно быстро. Ну и бабло опять же.

#13328 2017-01-21 17:18:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А до молодого человека ты как готовила?

Жила с подругами, готовили по очереди, и всем было норм. До этого - с родителями.
Одно там, два, три блюда не есть, потому что не нравится, норм. Да даже целую кухню какой-то страны, тоже понятно. Но не жрать ничего, кроме полуфабрикатов, серьезно?

#13329 2017-01-21 17:19:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И ты тоже отказываешь им в праве существовать во вселенной, или просто не ешь?

просто не ем

Анон пишет:

А мне овощи, большинство специй и любые блюда, куда вбухана зажарка из морковки с луком (или просто лук). 

ну я тоже не фанат большинства овощей, но на соусы у анона прям такая реакция удивительная, что я не смог не заявить о своих вкусах :lol:

#13330 2017-01-21 17:21:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но не жрать ничего, кроме полуфабрикатов, серьезно?

Почему картошка-то с курицей полуфабрикаты?

#13331 2017-01-21 17:22:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

анончик, если серьезно, попробуй аргументировать мч, что он вот этим всем себе печень, почки, сердце и ливер убьет достаточно быстро. Ну и бабло опять же.

Я пыталась, как об стенку горох. Бессмертным себя считает. И про бабло тоже не доходит. Тупая какая-то ситуация(

#13332 2017-01-21 17:27:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Почему картошка-то с курицей полуфабрикаты?

Они нет, но я обобщаю -_-
Потому что задолбалась одно и то же, строго 4 блюда, готовить несколько месяцев подряд каждый день, а на какую-то альтернативу привычному видеть перекошенное от недовольства лицо.

Мне непонятно что-то, на доске плача опять сезон "нельзя плакаться"?

#13333 2017-01-21 17:35:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон сталкивался с такой подозрительной реакцией на еду (есть только проверенное, привычное, никаких экспериментов) два раза в юности, и оба раза это были дети очень деспотичных матерей, которые впридачу не умели готовить (матери, в смысле). И вот такое дитя выпархивает из-под крыла матери, а вокруг горы незнакомой еды. А с едой у него уже отношения подозрительные: вот как положишь в рот что-то, а потом оно гадостью окажется. И комплимент "вкусно, почти как в магазине" - в натуре комплимент. И тоже куча каких-то тупых ограничений: то не ем, это не ем, а вот такое сочетание продуктов - лучше смерть! Нет, не пробовал, заранее знает.
Из опыта: одно дитя вполне успешно расширило границы "съедобной еды", второе... хз, давно ничего не знаю. Но подозреваю, тоже.

#13334 2017-01-21 17:37:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Потому что задолбалась одно и то же, строго 4 блюда, готовить несколько месяцев подряд каждый день, а на какую-то альтернативу привычному видеть перекошенное от недовольства лицо.

Тогда лучше оставить его в покое, если он сам себе может это готовить, то пусть готовит. Такие как он понимают хоть что-то, только когда  доводят себя до язвы желудка. У самой лучший друг такой. Они на пару с девушкой вечно питались непонятно чем при условии, что оба отлично готовят, а закончилось все зеркальной язвой у него и угрозой операции. Есть такие люди, которым надо самим прочувствовать все последствия, чтобы до них дошло.

#13335 2017-01-21 17:38:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Потому что задолбалась одно и то же, строго 4 блюда, готовить несколько месяцев подряд каждый день, а на какую-то альтернативу привычному видеть перекошенное от недовольства лицо.

Пусть сам готовит в большинстве случаев, а ты для себя готовь то, что хочется.

#13336 2017-01-21 17:38:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон сталкивался с такой подозрительной реакцией на еду

Вот тут ровно та же самая история. Похоже, это диагноз =(
И не похоже, чтобы за прошедшие месяцы границы "съедобного" подвинулись хоть чуть-чуть.
Анон, ты не знаешь, как именно то дитя, что успешно их расширило, с этим справилось?

Отредактировано (2017-01-21 17:39:25)

#13337 2017-01-21 17:39:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

обязательно вам надо ужасы рассказывать когда я чипсы ем  :casper:

#13338 2017-01-21 17:39:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Кстати, анон с мч, а в кафе-рестораны вы ходите? Там еду какую-нибудь еще твой мч ест? Или kfc и пельменные - предел возможностей выбора? Потому что если он таки способен есть (с удовольствием) что-то кроме курицы с картохой, то может, предлагать ему домашние вариации на тему понравившихся блюд?

#13339 2017-01-21 17:42:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Или kfc и пельменные - предел возможностей выбора

This
Я один раз привела его в любимый ресторанчик, он отказался там и есть, и пить, потому что это какой-то незнакомый ресторан, а не kfc. Больше экспериментировать и портить себе вечера у меня желания не было, по кафе теперь только или с друзьями, или одна.

#13340 2017-01-21 17:42:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Они на пару с девушкой вечно питались непонятно чем при условии, что оба отлично готовят, а закончилось все зеркальной язвой у него и угрозой операции.

А у девушки что?

#13341 2017-01-21 17:44:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Аноны, я просто заебался.
Чувствую себя сраным говнолордом, но у меня,снова проблемы с сессией, а я нихрена не могу с ними.справиться. Я в деканат-то зайти боюсь до усрачки и к куратору пойти, точно меня там и сожрут за косяки.
На фоне этого разругался в хлам.с матерью, она как обычно смешала с говном и устроила концерт с номерами за-что-мне и в-кого-ты-такое-уебище.
Анон второй день рыдает и думает привычно о самоввпиле.

Анончик, не надо так(( сам в жопе причем далеко не метафорической, тоже периодически думаю о самовыпиле, но потом остываю, ибо в жизни гораздо больше прекрасного и выпиливаться из-за какой-то сраной учебы? Да ну нахуй.
Понимаю твои ощущения по поводу деканата и куратора, но поверь, лучше пережить 10 минут позора и хоть немного уладить учебные дела, чем сидеть сложа руки. Если у тебя есть в учебной группе друзья, то попроси помочь с экзаменами, ну или обратись к старшекурсникам - обычно они не отказывают в помощи, если взамен что-то вкусное предложить. Можно написать на флаймере, что нужна помощь по учебе - мне так подогнали билеты к одному предмету, которые меня спасли. В общем, не дрейфь, прорвешься  :comfort: Если даже такой ленивый еблан как я умудрился закрыть письменный экз на отлично, несмотря на соседей-алкашей с музыкой всю ночь напролет и дописыванием проекта за час до сдачи, то ты точно справишься)

#13342 2017-01-21 17:47:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, ты не знаешь, как именно то дитя, что успешно их расширило, с этим справилось?

Отчасти с помощью деликатных уговоров попробовать и оценить (с клятвенными обещаниями не заставлять есть, если не понравится - и исполнением обещаний), отчасти благодаря еде в ресторанах и попытках понять, как приготовить это внезапно съедобное блюдо. Плюс наглядный пример, что можно, например, есть сырые овощи и не умереть, и здоровое любопытство, а что это партнер такое наворачивает с аппетитом. Из менее приятного - периоды безденежья, когда либо будешь жрать, что есть (и полуфабрикаты отпадают как класс. К сожалению, в твоем случае курица и картошка - максимально дешевая жратва, не прокатит.

#13343 2017-01-21 17:49:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А у девушки что?

А у девушки общий ебантизм. Эта дура не сбивала температуру 39 с чем-то при гриппе, и имеет хронический цистит. Про остальные болезни не в курсе, но она вообще из тех, кто не пьет лекарства, даже когда совсем херово. Любит превозмогать. Хорошо хоть друг взялся за голову и пошел лечиться. Иначе закончилось бы все скорой и больницей в один прекрасный день.
у анона просто бомбит от того, как плохо влияет на друга его девушка, не обращайте внимания.

#13344 2017-01-21 17:50:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон может рассказать как переборол ААА НЕНАВИСТЬ к овощам. Не ко всем конечно, но в основном. В основном люди едят овощи в салатах, супах и всяких сложных блюдах с соусами и вот эта полужидкость она просто брр с непривычки. Поэтому надо идти, покупать помидор/салат (ну, листья)/капусту/и т.д. просто без ничего, есть и смотреть, понравилось или нет. Понравившееся можно уже начинать совмещаться, хотя не всегда хорошо идёт.
Проблемой часто может быть несколько нелюбимых продуктов - я вот на каком-то чисто физическом уровне ненавижу любые помидоры и почти всё ягодное, меня реально подташнивать начинает. Поэтому всё, в чём есть эти продукты, сразу становится непригодным в пищу - но если убрать этот продукт, то вроде и нормально.

Отредактировано (2017-01-21 17:52:00)

#13345 2017-01-21 17:51:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон, у тебя довольно юный мч? И в армии не служил, в походы не ходит, на игры не ездит? Обычно такие заебы проходят (ну или человек их в значительной степени пересматривает) в ситуации, когда любимая еда недостижима, и приходится искать альтернативы.

#13346 2017-01-21 17:53:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, у тебя довольно юный мч? И в армии не служил, в походы не ходит, на игры не ездит?

Бинго. Сыночка-корзиночка он, похоже.

#13347 2017-01-21 17:55:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Обычно такие заебы проходят (ну или человек их в значительной степени пересматривает) в ситуации, когда любимая еда недостижима, и приходится искать альтернативы.

лежал полгода в больничке как-то раз, еду мне не возили, но на больничную не потянуло :lol: сбросил два размера одежды только

#13348 2017-01-21 17:59:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Сыночка-корзиночка он, похоже.

Даже странно, корзине обычно борщ подавай, а тут магазные пельмени. Все знакомые корзины избалованы мамками и требуют пиздец разнообразие. Мясо с овощами жрут выкинув овощи. Нетипичная корзина тут какая-то. Может, наоборот заставляли в детстве жрать овощи, а он вырвался во взрослую жизнь и возлюбил полуфабрикаты?

Отредактировано (2017-01-21 18:00:50)

#13349 2017-01-21 18:00:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон сталкивался с такой подозрительной реакцией на еду (есть только проверенное, привычное, никаких экспериментов) два раза в юности, и оба раза это были дети очень деспотичных матерей, которые впридачу не умели готовить (матери, в смысле).

Да необязательно. Немного асибе: мать деспотичностью не отличается, но ем только привычное и никаких экспериментов (особенно, в ресторанах и кафе). Просто есть ингредиенты, которые для меня способны испортить любое блюдо, лучше я с гарантией возьму жареный/запеченый кусок мяса (в который точно ничего лишнего не засунешь), чем буду расстраиваться, выковыривая лук из непроверенной котлеты.

#13350 2017-01-21 18:00:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Обычно такие заебы проходят (ну или человек их в значительной степени пересматривает) в ситуации, когда любимая еда недостижима, и приходится искать альтернативы.

лежал полгода в больничке как-то раз, еду мне не возили, но на больничную не потянуло :lol: сбросил два размера одежды только

Не, такой хардкор не всегда срабатывает, факт. Но в ситуации "идем в поход на две недели, любая курица стухнет, картоху для жарки переть тяжело, планируем, что мы будем жрат" уже можно как-то пошевелить мозгами. Ну там сделать выбор между рисом, гречкой и сублимированным пюре, пересмотреть отношение к супам как к идее, выбрать консервы, подумать о десерте - сухофрукты, конфеты или печенье? Вот такое всё. Не то чтобы резко возлюбишь всё подряд, но веский повод подумать, что же ты всё-таки можешь есть, чтобы кони не двинуть вдали от цивилизации.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума