Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#13001 2017-01-19 06:04:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А алименты зависят от возраста? Потому что я совершеннолетний + не сразу пошёл в вуз. Я не уверен, но мне казалось, что льготы и какая-то поддержка она до какого-то определённого возраста. Но я могу путать с правилами получения пенсии по потере кормильца, конечно

Вот точно не помню, анончик, возможно до возраста, что-то типа до 21 года. Надо погуглить закон)
Сколько тебе осталось до окончания?

#13002 2017-01-19 06:42:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Алименты при очном платят до 23-х лет. Плюс если твоя мама пенсионер с копеечными выплатами, то она может подать на алименты для себя. Но надо уточнять

#13003 2017-01-19 06:53:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Но бежать и требовать бабла через государство верный способ похерить отношения сейчас и не получить ничего, кроме причитающегося чисто по бумажке. А причитаются там вроде какие-то смешные суммы.

#13004 2017-01-19 07:01:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Хочу детей, ажтрисет :panic:

#13005 2017-01-19 07:44:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Блин. Вот потому, даже если и мечтаю в душе сидеть дома, ни за что не пойду на это.
Диву даюсь, как некоторые живут спокойно и в ус не дуют. Ну ок, муж зарабатывает. Но ты не застрахован ни от чего.
У моего знакомого девушка после окончания универса сидит дома. Ей 29. Ни дня не работала. То есть, все то время, где мы набиваем какой-никакой, но опыт. Оставим за скобками то, что они не путешествуют и живут так себе (не всем это нужно). Но и живут вяло. У него реально мысли уже о леваках. И что не видит будущего. Держит только пока что воспитание и, видимо, страх перед будущим - хз как с новой получится, а тут уже чето своё есть.

Ну и куда она в 30, если что, пойдёт?
Блин. Очень страшно.

Сорри, Анон, это просто навеяло. У тебя мама с детьми сидела, домом занималась. Надеюсь, твой папа разумно поступит и не урежет вам финансы. Почему такие опасения? Были прецеденты?

Отредактировано (2017-01-19 07:46:13)

#13006 2017-01-19 09:26:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Бесит, что ни один будильник не помогает, все отключаю в несознанке и даже не помню как. Просыпаюсь только если другой человек будит.

#13007 2017-01-19 10:19:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Надеюсь, твой папа разумно поступит и не урежет вам финансы. Почему такие опасения? Были прецеденты?

Я другой анон. Баба на своего пиздюка будет требовать все деньги, ей конкуренты нахуй не нужны. Будет давить на то, что тут дочери взрослые, бывшая сука, а она золотая, любит, лялю родила, давай содержи. У анона отец женился на бабе с ее пиздюком от первого брака, с живым бывшим. Так та потребовала, чтоб анонов отец с аноном не общался, не помогал, и хату перед смертью на нее с ее совершеннолетним сыном офрмил, типа он иждивенец. При этом у анона были сперва хорошие отношения с отцом. Всякое бывает.

#13008 2017-01-19 10:49:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Бесит, что ни один будильник не помогает, все отключаю в несознанке и даже не помню как. Просыпаюсь только если другой человек будит.

Бля, да  :panic:
ставлю три будильника в одной программе планшета, два в другой, один в телефоне, все с разными замутами отключения, вроде "ткни овцу с открытыми глазами, реши арифметический пример, нарисуй фигуру по точкам, итд"
ТАК ВОТ, ХУЙ ТАМ ЭТО ПОМОГАЕТ! В несознанке и овец рисую и фигуры тыкаю и все что устройству угодно. И дальше себе сплю, а сплю я очень крепко  :facepalm:

Скрытый текст

#13009 2017-01-19 10:58:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Всякое бывает.

Ну и не обязательно по твоему сценарию, анон. У меня большинство знакомых именно денежных мужиков, как раз на первых детей не жалеют.
Вот эти терки "все мне и моему пиздюку" это если мужик условные  30 тыщ зарабатывает, и каждые 100 рублей учтены. А если доход от 200 хотя бы и выше, то пару десяток подкинуть ребенку как бы не проблема и не урезает семейных бюджет новых.

#13010 2017-01-19 11:38:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Всякое бывает.

Ну и не обязательно по твоему сценарию, анон. У меня большинство знакомых именно денежных мужиков, как раз на первых детей не жалеют.
Вот эти терки "все мне и моему пиздюку" это если мужик условные  30 тыщ зарабатывает, и каждые 100 рублей учтены. А если доход от 200 хотя бы и выше, то пару десяток подкинуть ребенку как бы не проблема и не урезает семейных бюджет новых.

Может и так быть, соглашусь. У меня еще знакомые дамы (не бедные сами) были, которые как раз состоятельного мужика всячески против его первых детей настраивали. Просто из духа конкуренции.

#13011 2017-01-19 11:56:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А класть будильнег в противоположный от кровати конец комнаты не пробовал? 

Из противоположного конца комнаты я его просто не услышу, невзирая на скромный метраж. Так что лучше положить раздражитель как можно ближе  =D
Срсли, чел, как-то раз, пока я спал, во всей квартире двери меняли с шумом и грохотом, я же как задрых, так и дрых себе спокойно  :facepalm:

#13012 2017-01-19 11:57:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А класть будильнег в противоположный от кровати конец комнаты не пробовал?  1484

Анончик, если у анона такая проблема, он наверняка пробовал, потому что класть будильник в противоположный конец комнаты - это азы для засони.)

#13013 2017-01-19 11:59:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Зато как шикарно я подрываюсь на тихие звуки блюющего или скребущего пол кота, невероятно просто!

Анон, а ты запиши звуки блюющего или скребущегося кота. Или запиши свой голос, призывающий жратеньки, чтобы кот инициативно подтянулся и стал скрестись в дверь.

#13014 2017-01-19 12:00:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анончик, если у анона такая проблема, он наверняка пробовал, потому что класть будильник в противоположный конец комнаты - это азы для засони.)

Я и советский в ведро ставил  :teeth:
Вся семья слеталась со всей квартиры позырить, что за шум, а анон тогда еще школьник спал как убитый  =D

#13015 2017-01-19 12:03:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я и советский в ведро ставил  2430694n
Вся семья слеталась со всей квартиры позырить, что за шум, а анон тогда еще школьник спал как убитый  1133

;D
Бедный анончик, на ум приходит только сирена, которая у анона лежит, но этого не одобрили бы все соседи из всех подъездов анонова дома.
Анон, я себе на будильник записал мат, меня это заставляло проснуться и бодрило лучше, чем какая-то музыка или сигналы, сознание просыпалось. Правда, если ты бываешь не один, то надо не забывать отключать его, а то люди могут офигеть.

Отредактировано (2017-01-19 12:04:17)

#13016 2017-01-19 12:04:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А класть будильнег в противоположный от кровати конец комнаты не пробовал?  :really:

Я пробовал и в другой конец комнаты, и под кровать, и даже в шкаф прятал. Как я понял, либо я вне сознания встаю и выключаю, либо я просто не слышу. Как-то раз я даже поставил громкий вибробудильник и закрепил на бедре. Нуль. Меня спасают либо родичи ночующие в моей квартире либо дружка, я ей обед раз в неделю, а она меня вызванивает утром и говорит со мной до тех пор, пока я не включу умывальник.
Я в этом сам виноват, раньше ставил будильник на пять минут позже и засыпал, а потом опять на пять минут попозже и снова засыпал...

Отредактировано (2017-01-19 12:04:55)

#13017 2017-01-19 12:08:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, а ты запиши звуки блюющего или скребущегося кота.

Идея збсь, попробую  =D

Анон пишет:

Или запиши свой голос, призывающий жратеньки, чтобы кот инициативно подтянулся и стал скрестись в дверь.

А вот тут я побуду уткой и немношк прокрякаю: ничо не выйдет - котейка глухой как пенек  :lol:  :facepalm:
Как правило, к времени моего теоретического пробуждения он уже просыпается голодный и настойчиво домогается моего участия в своем кормлении, практически только котом и спасаюсь  :lol:
Но он не по часам будит, блин, плюс-минус час-полтора, а для подъема на работу это критично  ;D

#13018 2017-01-19 12:27:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Сколько тебе осталось до окончания?

Ещё два, я на втором. Мне 22 будет.

Анон пишет:

Но бежать и требовать бабла через государство верный способ похерить отношения сейчас и не получить ничего, кроме причитающегося чисто по бумажке.

Это да, но это на случай, если всё будет совсем хреново. Пока мама числится и к пенсии получает зарплату - всё не суперплохо. А если перестанет, то будет получать 14, потому что стаж не очень большой. Просто ещё проблема в том, что на ней бабушка после инсульта и очень слабый дедушка. Если с квартирой он тоже не врёт, то можно будет перевезти их к нам, а их сдавать. То есть всё очень вяжется на куче если-если-если. Понятно, что надо сесть и обсудить это семьёй, но хочется заранее узнать. Может, можно как-то оформить юридически обязательство, раз уж он сказал, что будет поддерживать.

Анон пишет:

Ну и не обязательно по твоему сценарию, анон. У меня большинство знакомых именно денежных мужиков, как раз на первых детей не жалеют.

Вот у меня у знакомых, у кого уходили отцы, тоже не жалели. Но это был немного другие случаи. Они уходили просто от жены, а не 6-7 лет имели семью на стороне. То есть отец семь лет назад просто ушёл жить с этой же женщиной, потом вернулся и, видимо, пытался с ней не контактировать, а там дитятко народилось.

Анон пишет:

Блин. Вот потому, даже если и мечтаю в душе сидеть дома, ни за что не пойду на это.

Вот да. Или заначку надо с самых первых дней собирать, чтобы потом можно было как-то устроиться.

#13019 2017-01-19 12:52:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон, к юристу сходи и обсуди такое дело. Типа контракта на определенную сумму обговорите. Та баба тоже ляльку не просто так оставила ведь.

#13020 2017-01-19 13:24:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Та баба тоже ляльку не просто так оставила ведь.

Ну оно и понятно. И ведь даже если баба наблядовала ляльку не от отца (есть вероятность), то он же ступил и признал её.

#13021 2017-01-19 13:30:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

когда анону было 14 лет он познакомился в интернетике с 18-летним куном из своего города. правда мы так ни разу и не увиделись ирл, только по скайпу пару раз созвонились
но в общем суть в том что анон в 14 был очень наивен и занимался с этим куном разнузданным, больнокинковым и во всех отношениях корявых виртом :facepalm: со своего аккаунта вконтакте. и иногда рассказывал этому куну всякие грустьпечали и секреты подростковые (но и кун тоже анону на жизнь жаловался)
где-то несколько месяцев мы так общались, а потом чёт жизнь развела и я думать о нём забыл
теперь этот кун пришёл в магистратуру к нам в универ, он меня узнал и я горю от того каким я был долбоёбом  :facepalm: кун развязный и трепливый, я боюсь что он проколется

#13022 2017-01-19 13:30:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Та баба тоже ляльку не просто так оставила ведь.

Ну оно и понятно. И ведь даже если баба наблядовала ляльку не от отца (есть вероятность), то он же ступил и признал её.

А если днк экспертизу?

#13023 2017-01-19 13:40:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А если днк экспертизу?

Он говорит, что делал, но с него станется и соврать, и поверить бабце, если она его слёзно уверяла, что это его.
Пиздец конечно, если выблядь мелкую впишут в квартиру, но хочется надеяться на порядочность. Вроде как без разрешения всех собственников нельзя кого-то вписывать?

#13024 2017-01-19 13:43:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вроде как без разрешения всех собственников нельзя кого-то вписывать?

Ребёнка всегда можно к родителю вписать.

#13025 2017-01-19 13:45:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А если днк экспертизу?

Он говорит, что делал, но с него станется и соврать, и поверить бабце, если она его слёзно уверяла, что это его.
Пиздец конечно, если выблядь мелкую впишут в квартиру, но хочется надеяться на порядочность. Вроде как без разрешения всех собственников нельзя кого-то вписывать?

Этот ребенок сделал тебе что-то плохое?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума