Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#12851 2017-01-15 16:31:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Мать говорит анону, что ему пора к психиатру. Давно. Анон отбрыкивается, потому что познал дзен осознал тщетность всего, в т. ч. попыток выбраться. Все, что ему хоцца - чтобы его оставили в покое с остатками денег с предыдущей работы и дали спокойно угасать. Анон знает, что нужен он только душной бабке, которая аноном пользуется для уборки-приготовления пищи-похода в магаз. Больше применить анона некуда. Бля, почему я маленьким не сдох :hanged:

Тебе походу реально пора.
В том числе для познания своей ценности в отрыве от человеков которые бы в тебе нуждались.
(И это говорит анон, который сам станет для себя нужным только когда найдется кто-то охуенный, кто его полюбит)

#12852 2017-01-15 16:32:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон знает, что нужен он только душной бабке, которая аноном пользуется для уборки-приготовления пищи-похода в магаз. Больше применить анона некуда. Бля, почему я маленьким не сдох

Анончик, грустно, но твоя мать права  :comfort: Попробуй сходить, вдруг таблетки помогут. Хуже-то не будет.

#12853 2017-01-15 16:36:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

В том числе для познания своей ценности в отрыве от человеков которые бы в тебе нуждались.
(И это говорит анон, который сам станет для себя нужным только когда найдется кто-то охуенный, кто его полюбит)

Анон, как ты с этим справляешься?! Цензурных слов нет, как мне надоело это ощущение, будто я не личность, а хрень какая-то, пока никому не нужная :pink:

Анон пишет:

Анончик, грустно, но твоя мать права

Спасибо, важно выслушать мнение со стороны. Психиатров боюсь, но понимаю, что не выбираюсь никак((

#12854 2017-01-15 17:08:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, как ты с этим справляешься?! Цензурных слов нет, как мне надоело это ощущение, будто я не личность, а хрень какая-то, пока никому не нужная

Хреново справляюсь, если честно. У меня те еще качели с нервозами и хуевыми компенсациями в голове. Но о том, что дошел до психотерапевта не жалею, жалею, что не дошел раньше.
В целом периодами все выглядит не так плохо и это дает надежду.
О психиатрах и страхах перед АД можно еще проконсультироваться в теме жизнь ад xd там люди знают о чем говорят. Кажется.

#12855 2017-01-15 17:22:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

    Анон, как ты с этим справляешься?! Цензурных слов нет, как мне надоело это ощущение, будто я не личность, а хрень какая-то, пока никому не нужная

Хреново справляюсь, если честно.

Аноны, у меня знакомая была, она чувствовала себя ненужной. Стала волонтёрствовать, почувствовала себя нужной, люди к ней тянулись, всегда были рады поговорить с ней. Ещё она завела кошку.
Но к врачу-психотерапевту, конечно, лучше всего сходить сначала.

#12856 2017-01-16 00:58:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны, у меня кот умирает. Он старый (16 лет), болен онкологией. Последние дни ничего не ест, пьет немного молочко, ходит еле-еле, волочит ноги. Не могу смириться с тем, что нельзя ничего сделать. Ему не больно, я обезболивающее ставлю. Усыпить не могу. Никогда больше не буду заводить никаких животных.

Отредактировано (2017-01-16 00:59:07)

#12857 2017-01-16 01:01:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон с котом, держись. Очень-очень сочувствую.

#12858 2017-01-16 01:25:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

аноны, сенд хальп
несколько недель не покидают мысли о роскомнадзоре, в том числе и из-за проблем с родителями. но останавливает только то, что в случае роскомнадзора им будет очень плохо и больно от этого. и от понимания, меня накрывает отвращением к себе просто с головой, и хочется роскомнадзорнуться сильнее.
при этом я прекрасно понимаю, что я не могу всю жизнь прожить в коконе под одеялком, но только там у меня не получается думать обо всем этом.

#12859 2017-01-16 01:29:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон, а ты не пробовал к психиатру обратиться?
И что у тебя с родителями?

#12860 2017-01-16 01:45:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

И что у тебя с родителями?

ну мы с ними ругаемся из-за того, что у меня сейчас в жизни все довольно хуево в плане учебы и работы (в чем я сама виновата), и я понимаю, что у меня не получится разрулить эту ситуацию. меня угнетает это и то, что мы с родителями ругаемся из-за этого.

#12861 2017-01-16 02:27:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я люблю всякое анонимное общение, но в последнее время постоянно подозреваю разводку на эмоции, когда люди что-то рассказывают о себе. Ну не когда говорят "сдаю сессию, на работе завал, прочитала классную книжку", а если внезапно всплывает что-то о чужом здоровье, большой любовной драме или других вещах, вызывающих сочувствие.
Скажите что я параноик и перечитал историй об эмоциональном вампиризме и разводках? Потому что вот в последнем случае никаких причин думать плохо о человеке у меня нет. От меня ничего не хотят, денег не просят, просто серьезно разболелись. Но я начинаю переживать за человека и сразу такой звоночек в голове(((

#12862 2017-01-16 02:39:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон с котом, лучи сочувствия тебе

#12863 2017-01-16 04:26:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я люблю всякое анонимное общение, но в последнее время постоянно подозреваю разводку на эмоции, когда люди что-то рассказывают о себе. Ну не когда говорят "сдаю сессию, на работе завал, прочитала классную книжку", а если внезапно всплывает что-то о чужом здоровье, большой любовной драме или других вещах, вызывающих сочувствие.
Скажите что я параноик и перечитал историй об эмоциональном вампиризме и разводках? Потому что вот в последнем случае никаких причин думать плохо о человеке у меня нет. От меня ничего не хотят, денег не просят, просто серьезно разболелись. Но я начинаю переживать за человека и сразу такой звоночек в голове(((

Анон, а что ты понимаешь под "разводкой на эмоции" и чем она для тебя страшна? Вот рассказала тебе знакомая про любовную драму, вот ты с ней вместе поплакал. Если знакомая приятная, драма интересная, а более важных дел у тебя все равно не было - что ты потерял?

#12864 2017-01-16 04:42:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я люблю всякое анонимное общение, но в последнее время постоянно подозреваю разводку на эмоции, когда люди что-то рассказывают о себе. Ну не когда говорят "сдаю сессию, на работе завал, прочитала классную книжку", а если внезапно всплывает что-то о чужом здоровье, большой любовной драме или других вещах, вызывающих сочувствие.
Скажите что я параноик и перечитал историй об эмоциональном вампиризме и разводках? Потому что вот в последнем случае никаких причин думать плохо о человеке у меня нет. От меня ничего не хотят, денег не просят, просто серьезно разболелись. Но я начинаю переживать за человека и сразу такой звоночек в голове(((

Анон, а что ты понимаешь под "разводкой на эмоции" и чем она для тебя страшна? Вот рассказала тебе знакомая про любовную драму, вот ты с ней вместе поплакал. Если знакомая приятная, драма интересная, а более важных дел у тебя все равно не было - что ты потерял?

Анон, ты ничего не понял. Речь о людях, которые сочиняют страдашки чтобы словить сочувствия.

#12865 2017-01-16 04:47:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, ты ничего не понял. Речь о людях, которые сочиняют страдашки чтобы словить сочувствия.

Я другой анон, но серьезно, а что ты теряешь от этого? Незнакомые анонимы - это же не близкие люди, это как грустную историю или рассказ прочитать по степени вовлеченноси.

#12866 2017-01-16 04:50:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Дело в обмане. Тебе рассказали трогательную несуществующую историю что бы что? Посмеяться? Посмотреть на реакцию?
Ты реагируешь честно, а собеседник всё время врёт. Это неприятно.

#12867 2017-01-16 04:51:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Подозреваю, ресурс он теряет. И веру в человечество. И баллы к самооценке - как же, его развели. Хотя если честно, понимаю, неприятно себя лохом чувствовать.

#12868 2017-01-16 04:59:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Дело в обмане. Тебе рассказали трогательную несуществующую историю что бы что? Посмеяться? Посмотреть на реакцию?
Ты реагируешь честно, а собеседник всё время врёт. Это неприятно.

Я как-то стараюсь воспринимать ноунеймов в интернете как художественную литературу. Я пришел почитать трогательные истории чтобы подёргать себя за эмпатию и погрустить, автор, думаю, разводит так всё-таки всего лишь на сочувствие и внимание, мне не жалко) Конечно, когда так поступают близкие люди - это другой разговор, от их бед уже серьезно переживаешь, и это не те ощущения, которые бы хотелось испытывать.

#12869 2017-01-16 05:14:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А я всех собеседников воспринимаю как живых людей. И да, мне обидно было бы попасть в такую ситуацию.

#12870 2017-01-16 05:14:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Тут многие анончики перед НГ жаловались, что заболели. И я поймала себя на мысли, что завидую им и тоже хотела бы лежать болеть)) Мол, лежишь, болеешь, а все остальные дела и заботы сразу далеко-далеко. Поймав себя на таких мыслях, я отменила все планы на НГ каникулы, включая тусняк с друзьями, продлила их себе на неделю (ха-ха, типа отпуск впервые за 4 года), и 16 дней не делала ничего. Ничегооо. Никаких делишек, включая планирование обеда на следующий день и даже расчесываться необязательно. Гамала, смотрела кино и спала. Вроде бы это помогло, и стресс ушел. Вчера начала готовиться к рабочей неделе, уже даже немного соскучилась по работе, и поймала себя опять на мысли, что я всё ещё не против полежать поболеть(( Ну что такое((

#12871 2017-01-16 05:38:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Дело в обмане. Тебе рассказали трогательную несуществующую историю что бы что? Посмеяться? Посмотреть на реакцию?
Ты реагируешь честно, а собеседник всё время врёт. Это неприятно.

Но речь об анонимном общении в интернете. Историю рассказывает Анон Анонович, слушает Анон Анонович, и если кто над кем смеется - то Анон Анонович над Аноном Аноновичем. Ты сам ни при чем, если и врут - то не тебе.

#12872 2017-01-16 07:12:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

И что у тебя с родителями?

ну мы с ними ругаемся из-за того, что у меня сейчас в жизни все довольно хуево в плане учебы и работы (в чем я сама виновата), и я понимаю, что у меня не получится разрулить эту ситуацию. меня угнетает это и то, что мы с родителями ругаемся из-за этого.

Анон, твоя жизнь только твоя. Родители не равно хозяева. По твоим ответам, извини, вангуется сильная зависимость - если тебе 18 или менее, это нормально, перерастет, если тебе скажем 20+, то уже время задуматься. Но скорее ведь второе. Ты сам работаешь, значит, не сидишь на шее. По какой причине чужое мнение и чужие эмоции для тебя повод для роскомнадзора? Или даже наоборот? Это твое тело, твой мозг, твои поступки. Ты взрослый. Тебе с этим жить.
Я тебе честно скажу - нет гарантий, что если ты будешь себя идеально с их точки зрения вести, они не будут с тобой ругаться. Но есть гарантия, что если ты сумеешь отделить личные хотелки от чужих, то тебе станет куда проще жить. Зависимость не ведет вверх, никогда.

#12873 2017-01-16 11:08:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

пересказ в лицах

Если кратко: анон не хочет уступать потенциальному захватчику жилплощадь, поэтому его нужно этой жилплощади лишить. Л - логика, блядь.

#12874 2017-01-16 11:13:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

На Бишкек упал самолёт, погибли люди в домах.

#12875 2017-01-16 12:24:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Если кратко: анон не хочет уступать потенциальному захватчику жилплощадь, поэтому его нужно этой жилплощади лишить. Л - логика, блядь.

Я вообще не понял, что там у вас происходит, но держись, анончик, делать дела с истеричными личностями - это брр.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума