Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#12726 2017-01-13 14:02:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

*орет в истерике*
Я тут уже жаловался на то, что в очередном обмене рождественскими подарками получил ничего.
Теперь мой получатель отметил, что до него не дошел подарок, хотя посылка уже три недели как в его стране.
Обида ебаная...

#12727 2017-01-13 14:05:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Так это не отменяет утверждения, что человек изначально таким дерьмом был. Нечто не может взяться ниоткуда. Характер - штука многогранная.

А как это прованговать?

#12728 2017-01-13 14:15:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А как это прованговать?

Это не всегда возможно. Иногда, раз нарвавшись и научившись, начинаешь вычленять признаки дерьмеца в людях. У некоторых сразу интуиция какую-то фальш ловит. А иногда - нет  :dontknow:

#12729 2017-01-13 14:17:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

вы бы хоть конкретнее писали, что случилось-то
может, способ мести посоветуем...

#12730 2017-01-13 14:27:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я побыл с другой стороны, мою подругу я со всех сторон устраивал даже с тараканами и мудачизмом, а потом она вроде как прозрела и выкатила мне список претензий чуть ли не за десять лет  :facepalm:
И вроде взрослый человек, не восторженная институтка, а пьедестал мне такой отгрохала, любо-дорого глядеть.

Ваще, всем ребятам с друзьями мудаками настоятельно рекомендую не таить обиду, а сразу же взять дружбана за воротник и проникновенно глядя в глаза спросить "ты чего творишь? это ни в какие ворота не лезет, ты совсем уже обнаглел, понимаешь?". А то эта сволочь так и будет наглеть, это я вам как наглая сволочь говорю  :troll:

#12731 2017-01-13 14:27:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ваще, всем ребятам с друзьями мудаками настоятельно рекомендую не таить обиду, а сразу же взять дружбана за воротник и проникновенно глядя в глаза спросить "ты чего творишь? это ни в какие ворота не лезет, ты совсем уже обнаглел, понимаешь?".

У меня так отношения умерли  :lol:

#12732 2017-01-13 14:33:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

У меня так отношения умерли  :lol:

У меня тоже   =D
анон наглая сволочь
Ну, щитоподелать, копить страдашки, имхо, куда хуже, чем сразу предъявить. Не, конечно предъявить все нажитые непосильным трудом за столько лет обидки куда представительней и внушает мудаку что он не просто мудак, а мудачище вселенского масштаба  :chearleader:

#12733 2017-01-13 14:37:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну, щитоподелать, копить страдашки, имхо, куда хуже, чем сразу предъявить.

Хер знает, анонче, я так осторожненько сначала "чувак, ты вот щас лишнего хватил, тормозни", ну и аргументации вывалил, а на меня взвились в формате "ЧООО ТЕБЕ СО МНОЙ НЕ ОХУЕННО ПОШЕЛ НАХУЙ". Ну я и пошел  =D Это при том, что я знаю, как тому же человеку другой его друг промывал мозги в формате "ты охуел и зарвался", едва не хлыстом щелкал. Дружбомагия нахуй

#12734 2017-01-13 14:42:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Хер знает, анонче, я так осторожненько сначала "чувак, ты вот щас лишнего хватил, тормозни", ну и аргументации вывалил, а на меня взвились в формате "ЧООО ТЕБЕ СО МНОЙ НЕ ОХУЕННО ПОШЕЛ НАХУЙ". Ну я и пошел   Это при том, что я знаю, как тому же человеку другой его друг промывал мозги в формате "ты охуел и зарвался", едва не хлыстом щелкал. Дружбомагия нахуй

Надо было тоже врубить ебтанского огурессора "ЭТО ЧО ЩАС БЫЛО?! ОБЪЯСНИСЬ, ПАДЛА!!!" и прочего говна на лопате, а ты слишком милый и вежливый анон, видимо  :iloveyou:
Правильно сделал, что пошел, ящитаю.

#12735 2017-01-13 14:50:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны, спасибо. Извините что без деталей, но я на эмоциях и за комфортом, а не обсасывать.

Я понимаю, что иногда люди уже мудаки и скрываются. А иногда мы сами их рады видеть как что-то классное и придумывать. Но думаю что во всех нас есть задатки мудака. Маленькие такие мудачишки. И в жизни бывают моменты, когда мы выбираем, покормить этого мудака или включить голову. Так что человек может быть честным или там добрым и искренне верить, что добрым он будет всегда, а потом подкормить раз, другой, третий, и вот уже какой-то совсем другой человек. Первый раз может быть стыдно, на десятый входит в привычку, потом и гордиться можно начать. Пиздос наивно, но как-то так и живем же вроде.

Анон, которого возвели на пьедестал, мои тебе обнимашки. Хреново это, бывает. Перевоспитальщики, ждущие что кто-то изменится прямо как им надо, они придурки.

Челу я в процессе говорил, что "не приносит такая хуйня мира". Как выяснилось, это я навязывал чувство вины и капризничал, а она хорошая, она все делала правильно. Ну правильно и правильно, что поделать.

#12736 2017-01-13 14:57:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Мне тоже это кажется самым вероятным.
Если я скажу мужу "поехала к Маше", или там к Ане, фиг он поймёт без уточнений, к которой именно Маше или Ане я поехала.
Анон, у тебя популярное имя?

Вообще умеренно популярное среди мам-бабушек, но именно в нашем поколении не очень, я всего раза два в жизни встретила тезку-сверстницу. Но ты угадал линию защиты, анон, так все и было объяснено.

В общем, сегодня утром мне позвонила еще одна старая приятельница из нашей студенческой компании и начала вытягивать меня на откровенность. Выяснилось, что Катин муж именно от нее узнал мой номер, а когда я сказала, что ее у меня нет и не было, снова позвонил опять же ей с вопросом, нет знает ли она еще кого-нибудь с тем же именем, которая живет там же где я (т.к. Катя сказала "еду к N в Бугры". Непитерским анонам поясню, что это небольшой поселок в пригороде с населением меньше шести тысяч человек). Та сообразила, что дело нечисто и соврала, что вроде была еще какая-то девушка с нашего потока тоже из Бугров, но телефона этой однокурсницы у нее нет. В общем, приятельница ее кое-как прикрыла, Катя выбрала то же оправдание "ты не так понял, я другого человека имела в виду", муж предпочел не скандалить и поверить, по крайней мере по словам приятельницы.
Теперь она почему-то решила, что я в курсе, где Катя была на самом деле и то ли просто забыла о договоренности, отвечая мужу, то ли захотела ее подставить (но зачем? она про какие-то старые обиды говорила, я вообще не вдупляю о чем речь и когда меня кто обидел). Начала мне намекать, что она тоже "кое-что знает", предлагала обменяться секретами. Короче, аноны, я резко вспомнила, что перестала общаться с ними не только из-за того, что начала работать и завела другие интересы, и что кубло это было то еще=)

Что у них там дальше я пока не знаю, Катя мне не звонила, сама я звонить и расспрашивать не хочу. Скоро у меня ДР, когда она позвонит с поздравлениями - спрошу, что это было. И если она мне прогонит пургу про тезку, живущую рядом со мной (а я точно знаю, что на нашем курсе никого не было из нашего поселка, я когда-то пыталась получить место в общаге и через отдел кадров универа это выяснила), значит с нашим общением пора завязывать.

#12737 2017-01-13 15:00:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Надо было тоже врубить ебтанского огурессора "ЭТО ЧО ЩАС БЫЛО?! ОБЪЯСНИСЬ, ПАДЛА!!!" и прочего говна на лопате, а ты слишком милый и вежливый анон, видимо  
Правильно сделал, что пошел, ящитаю.

Все потому, что я лох из неправильной квадры, вот в чем затык-то   ;D Но если честно, я не очень умею в эти объяснения и улучшения, никогда нормально не срабатывали.

#12738 2017-01-13 15:32:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, я не восторженная институтка, и прежде чем записать человека в друзья действительно присматривался. Ну нельзя НАСТОЛЬКО лажануться же.
Ну не хочу я верить в мастера мимикрии стопицотого уровня.

Да можно, анон. Обмануться способен сколь угодно проницательный человек.
Твой друг испытывал к тебе искренний интерес, в силу этого был мил и няшен, поэтому ты не разглядел в нем мудака; но в какой-то момент этот интерес угас, и теперь ты видишь его настоящего. Ессно, он не станет так вести себя ни в обществе, ни при первом знакомстве - все же разбегутся нах.

#12739 2017-01-13 15:53:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Все потому, что я лох из неправильной квадры, вот в чем затык-то    Но если честно, я не очень умею в эти объяснения и улучшения, никогда нормально не срабатывали.

Ворнинг! Сосисоника!

Скрытый текст

Я чо сказать-то хотел. Бывают такие люди, они не то чтобы мудаки, просто чем ближе и роднее им человек, тем больше они "мудачат". Ну, банально обращаются к другану "слыш, жопа! дуй сюда!", а не "котик, подойди пожалуйста", или там считают что дружбан все стерпит. Многих это напрягает.
Вот так взаимно раскрываются глаза: друг няшка ахуевает во весь рост, какой друг мудак, собственно, мудак, а друг мудак ахуевает с трепетной фиалочки, нутычо, нормально же общались.
Я не знаю конкретики ситуации и вообще тут вилами по воде пишу, но тем не менее.

#12740 2017-01-13 16:05:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

В мою Мухосрань наконец завезли скетчбуки...и все,как один, на ебучей спирали  :fuuu:

#12741 2017-01-13 17:06:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну, банально обращаются к другану "слыш, жопа! дуй сюда!", а не "котик, подойди пожалуйста", или там считают что дружбан все стерпит. Многих это напрягает.

Мне кажется, дружба как раз о том, чтобы не навязывать такие вещи всем по-умолчанию. Типо засимпатизировал человеку, и все, зови жопой, надо вместе до этого дойти. Ну типо внимание к близкому человеку, а не жить в мире картонок, которые должны подыгрывать.

#12742 2017-01-13 17:11:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

молчат-молчат, а потом КААААК РВАНЕТ

Скрытый текст

вощем, считайте что это с другой стороны взгляд, потому что тоже прям иногда ревешь сидишь от бессилия и прям руки опускаются. вот одной моей дружбе хорошей так скоро, вангую, конец: потому что полгода назад, в кризис отношений, я изо всех сил старался быть корректным и не допускал ужасных фраз "ты неправ", "ты делаешь не так", "перестань так делать". человек вместо того чтобы перестать, уговаривал меня, что на самом деле он все делает заебись, у него есть причины, а мне надо просто еще немного напрячься и не чувствовать себя плохо от этого, ведь все к лучшему и он как бы для меня же старается. я терпел, скрипел зубами, потом плюнул и начал отдаляться, а другая сторона радостно посчитала, что все окнорм и проехали. меня рано или поздно попытаются поставить раком в ситуацию, когда мне придется психануть и устроить вот этот вот скандал со списком претензий, потому что альтернативой будет все по умолчанию проглотить и подтвердить это "окнорм и проехали" на практике. а я не хочу, я блядь хочу чтобы со мной считались целиком, а не выборочно, когда удобно.
но, вангую, я буду плохой и "ну все же было окнорм, молчал-молчал, а потом психанул, как ебанько, ну и пошел он в пизду с такими предъявами".

#12743 2017-01-13 17:17:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

да вы заебали, снежинки херовы.

анончик, давай я тебя сначала обниму, могу даже чаю налить. а ты не будешь переносить на анонов чувства, предназначенные обидчику из реала, только потому что "силуэт похож"?

#12744 2017-01-13 17:21:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Когда-то здесь анону написали историю про котика и скотч.
Я продолжил грызть кактус и очень зря, но история не об этом.
Если анон со скотчем и котиком сюда еще заходит, мне бы хотелось передать ему привет и спасибо за историю. Во первых, я наконец начинаю понимать, что реально пора отпустить. Лыжи не едут, скотч прилипает. Во вторых, когда вспоминал о ней, становилось чуть-чуть лучше.
Ты мне тогда действительно помог тут.

#12745 2017-01-13 17:24:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

вы вот этот вот шаг отчаяния (это вообще неприятно, претензии близкому человеку озвучивать, это просто значит что все, край, реально все плохо, последний шанс на исправление, услышь меня наконец, у меня есть проблемы!) воспринимаете как агрессию на вас-любимых и предпочитаете обидеться и порвать отношения, лишь бы не слушать о чужих бедах.

соционика

Вот тебе взгляд с обратной стороны баррикад. Люди не телепаты, алло! И если человек делает что-то, для тебя неприятное, вызывающее дискомфорт и накопление претензий, он не обязательно делает это, потому что вот такой он мудак. Для него, может быть, такое поведение нормально, но он изменится, если попросить. Ему как пронзить, что тебе неприятно? А ты ему "кредит доверия" дал, вместо того, чтобы словами через рот один раз сказать, что так делать не надо, и ждешь, что человек сам исправится в нужную тебе сторону - магическим образом, видимо.
Так что да, если кто-то копит в себе все-все обиды, ни словом, ни звуком не показывая, что вообще обижается, а потом срывается и вываливает весь список на голову - это воспринимается как агрессия и претензии из ничего. Человек, для которого сделать замечание о неприемлемости чего-либо для себя лично, не воспринимает это замечание как последний рубеж и крик о помощи, он воспринимает это как рутину. И психануть - это действительно почти гарантированно разорвать отношения, потому что не подходит человеку твой тип взаимодействий.

#12746 2017-01-13 17:27:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Мне кажется, дружба как раз о том, чтобы не навязывать такие вещи всем по-умолчанию. Типо засимпатизировал человеку, и все, зови жопой, надо вместе до этого дойти. Ну типо внимание к близкому человеку, а не жить в мире картонок, которые должны подыгрывать.

Панимаешь, если человек не предъявляет претензий за "слыш, жопа", то автору "жопы" будет норм. Если ему нормально словами через рот пояснить, что он неправ, не надо так, мне обидно, то он перестанет, если не совсем мудак.

Меня вот например бесит когда сюсюкают или уменьшительно-ласкательные суффиксы к моему имени приделывают, я сразу об этом говорю, когда кто-то так делает по отношению ко мне, если продолжают - напоминаю. Если продолжают после длительных напоминаний, я делаю вывод что чел дальше носа своего не видит, или задался целью меня основательно пробесить, пока-пока, чел.
Действительно, это ж взаимодействие, а не игра в одни ворота.

#12747 2017-01-13 17:29:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

я не испытываю никакого удовольствия от необходимости постоянного контроля и воспитания другого взрослого человека, который еще и ответственность перекладывает. "ах, почему ты не говоришь что не так" - начинаешь говорить - "ах, это слишком грубо и резко, скандал, иди нахуй тогда вообще" - окей, берешь жопу в руки и начинаешь изо всех сил беречь его нежную душевную организацию, хотя вроде начиналось с того что это тебе самому не ок, но на твою душевную организацию всем поебать.

Ну, это первый сигнал о том, что человек немножко мудак по отношению к тебе.

Анон пишет:

если куда проще сначала молча давать человеку кредит доверия, уважая его как взрослую самостоятельную личность, которая понимает, что делает, и давая ему до последнего шанс исправиться.

С какого хуя какая угодно взрослая самостоятельная личность должна понимать, что именно твои эдельвейсы она сейчас оттаптывает? Что за "шанс исправиться" вообще? Типа, еще одна ошибка, и я вас уволю? Тебе кто-то дал клятвенный зарок быть удобным и никогда не нарушать не проговоренных тобой правил?

#12748 2017-01-13 17:30:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

соционика

#12749 2017-01-13 17:35:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

во-во. о чем и говорю - уважать надо только "другую сторону", меня ты даже не читал.

но он изменится, если попросить.

ноуп. человек или изначально склонен относиться внимательно к чужим проблемам, или нет, и только к своим. такая у меня статистика.
я ж расписал, как это работает. молчишь и уважаешь священное право человека иногда делать хуйню и не заостряешь - человек начинает считать что так и надо. мягко и вежливо намекаешь, что тебе не очень ок - получаешь бурное или пассивно-агрессивное доказывание, что нет никакой возможности исправить проблему да и проблемы самой нет, а это просто "особенности". срываешься и начинаешь защищать свое право жить без хуйни так, как умеешь - оказываешься агрессивным неадекватом.
я не верю, что эти вот "молчуны" реально молчали. скорее всего, они так или иначе демонстрировали дискомфорт, просто не в той форме, в какой вам, тонко душевно организованным "интровертам" удобно его регистрировать. а мой вот личный опыт говорит что такой формы вообще не существует, потому что я все возможные способы пробовал, не работает.

#12750 2017-01-13 17:43:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну, это первый сигнал о том, что человек немножко мудак по отношению к тебе.

Все люди иногда бывают мудаками по отношению к кому угодно, анон. Если я каждый "сигнал" буду трактовать как "сигнал", я превращусь в ебаного мизантропа-людоеда.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума