Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#12701 2017-01-12 23:57:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Можно подумать, кто-то другой себе специально мудаков в друзья выбирает. :think:

#12702 2017-01-13 00:15:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Можно подумать, кто-то другой себе специально мудаков в друзья выбирает. :think:

Я не к тому, что все другие выискивают мудаков, а к тому, что мне странно думать про друга первым делом "о, да он оказывается говно!".
Если для всех остальных это нормальная первая мысль в любой сомнительной ситуации, то наверное у них какие-то свои на это причины. О которых я не знаю.

#12703 2017-01-13 00:22:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

мне странно думать про друга первым делом "о, да он оказывается говно!". Если для всех остальных это нормальная первая мысль в любой сомнительной ситуации, то наверное у них какие-то свои на это причины. О которых я не знаю.

Это называется "заклятые друзъя". Вот уж точно, в этом случае лучше бытъ титаном одиночества, чем пониматъ что в любой сомнителъной ситуации тебя сдадут с потрохами да ещё и обосрут.

#12704 2017-01-13 07:35:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вот уж точно, в этом случае лучше бытъ титаном одиночества, чем пониматъ что в любой сомнителъной ситуации тебя сдадут с потрохами да ещё и обосрут.

То есть, систематически пиздеть мужу, что находишься в гостях у друга, которого даже не предупредил - это сомнительная ситуация? По-моему, тут не так уж много вариантов - или там дисфункциональные отношения во все поля, и человеку надо обращаться к психотерапевту, разводиться, как-то еще решать ситуацию, из-за которой приходится бегать и прятаться от семьи, или человек мудак, который хочет и на хуй сесть и рыбку съесть.

#12705 2017-01-13 07:57:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

То есть, систематически пиздеть мужу, что находишься в гостях у друга, которого даже не предупредил - это сомнительная ситуация?

Слушай, ну если ты предпочитаешъ братъ на себя ролъ полиции нравов, это твоё дело. Мне подругу важнее выручитъ, а её отношения с мужем это её дело, а не моё.
А то что не предупредил, так это значит считал, что в случае проверки можно положитъся, что товарищ сориентируется.

Отредактировано (2017-01-13 08:03:32)

#12706 2017-01-13 08:09:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Мне подругу важнее выручитъ, а её отношения с мужем это её дело, с чего вообще я должен о этом заботитъся?

Вот именно, ее отношения с мужем - это ее дело, и нечего в них втягивать посторонних. Добро бы еще она предупредила словом человеческим, что так и так, дома обстановка невыносимая, хочу уехать ненадолго. Нет, она регулярно прикрывается именем человека, с которым вообще перестала общаться, а тому, оказывается, надо иметь заготовленный на автомате ответ, чтобы прикрыть хитрую жопу.
И в твоей голове, я смотрю, вообще не укладывается мысль, что такие выгораживания на автомате могут вызвать еще большие проблемы, в ходе которых либо "прикрытая" подруга пострадает, либо ты окажешься виноватым. Специально для тугих уже пример приводили:
- Аня сказала, что ты уже едешь, а ты задержалась.
- Но я была у Алины.
- А почему Аня тебя прикрывает?!
Или муж, например, начнет обзванивать разных подруг, а ему каждая скажет, что Катя у нее. Угадай, на какой подруге муж озвереет от явного обмана?

#12707 2017-01-13 08:26:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Муж Кати мог перепутать анона с тезкой, с которой Катя как раз и общается.

#12708 2017-01-13 09:59:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

То есть, систематически пиздеть мужу, что находишься в гостях у друга, которого даже не предупредил - это сомнительная ситуация?

Слушай, ну если ты предпочитаешъ братъ на себя ролъ полиции нравов, это твоё дело. Мне подругу важнее выручитъ, а её отношения с мужем это её дело, а не моё.
А то что не предупредил, так это значит считал, что в случае проверки можно положитъся, что товарищ сориентируется.

То есть, ты априори ожидаешь, что твои подруги врут мужьям или занимаются какой-то противозаконной деятельностью? Хорошего же ты о них мнения...

#12709 2017-01-13 10:04:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ок, становимся на том что я плохой друг, человек-говно, друзей считаю априори говном и прикрываю их лишъ для того чтоб насолитъ им и их вторым половинам и рассоритъ их. Это ж надо так уметъ передёргиватъ!  :facepalm: Юристы, не иначе.
Но мы заоффтопилисъ, если продолжатъ дискуссию о том что такое хорошо и что такое плохо, то с этим лучше в флуд, а то модераторы по шапке дадут.

#12710 2017-01-13 10:35:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ок, становимся на том что я плохой друг, человек-говно, друзей считаю априори говном и прикрываю их лишъ для того чтоб насолитъ им и их вторым половинам и рассоритъ их. Это ж надо так уметъ передёргиватъ!

Охуеть! Это мы, значит, передергиваем. А ничего, что из твоих комментариев вытекает, что человек, который поступил честно и этично - это говно-друг, который своей честностью кому-то на голову насрал?

#12711 2017-01-13 10:35:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

И в твоей голове, я смотрю, вообще не укладывается мысль, что такие выгораживания на автомате могут вызвать еще большие проблемы, в ходе которых либо "прикрытая" подруга пострадает, либо ты окажешься виноватым.

а еще Катя и правда может условно лежать в подворотне с проломленной башкой(

#12712 2017-01-13 10:48:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

G

Анон пишет:

А ничего, что из твоих комментариев вытекает, что человек, который поступил честно и этично - это говно-друг, который своей честностью кому-то на голову насрал?

А из твоих комментариев получается, что человек должен бытъ другом мужу подруги, а не подруге и раскрытъ ему глаза на каком говне он женат. Пардон, для меня это неправилъно.

#12713 2017-01-13 10:53:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я считаю, пора зарабатывать деньги на сюжетах! Скооперироваться с тредом пейсателей и того...

Давно пора! Что ни тред про отношения, то парад охуительных историй, одна охуительней другой  :facepalm:

#12714 2017-01-13 10:53:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

человек должен бытъ другом мужу подруги

Схуяли? Честно ответить на вопрос, особенно на неожиданный - это внезапно стать вопрошающему другом? Нет, это называется "повести себя честно" - это вообще многим людям свойственно, знаешь ли. С такими друзьями как ты и враги не нужны.
И да, номер "все аноны - один анон" отыгран.

#12715 2017-01-13 11:34:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Муж Кати мог перепутать анона с тезкой, с которой Катя как раз и общается.

Мне тоже это кажется самым вероятным.
Если я скажу мужу "поехала к Маше", или там к Ане, фиг он поймёт без уточнений, к которой именно Маше или Ане я поехала.
Анон, у тебя популярное имя?

#12716 2017-01-13 13:14:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Если я скажу мужу "поехала к Маше", или там к Ане, фиг он поймёт без уточнений, к которой именно Маше или Ане я поехала.
Анон, у тебя популярное имя?

У анона малость другой расклад - и с Катей, и с ее мужем он дружил с универа. Так что вполне возможно, что супруги меж собой называют анона не по имени, а по имени-фамилии, или просто по фамилии, или аноном с универа, а то и вовсе юзают кликуху, которая у анона была в их тогдашней компании (допустим). Во всех этих случаях номер с тезками не прокатит.

#12717 2017-01-13 13:14:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У анона друг-говно, который постоянно кидает анона, а анон все цепляется за образ того хорошего человека, с которым когда-то познакомидся.
Знаете что самое смешное?
Я тот анон, который говорил про друзей-не-мудаков.
Просто сегодня утром опять столкнулся с этим дерьмом.
Тред, почему все такое дерьмо?

#12718 2017-01-13 13:26:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Просто сегодня утром опять столкнулся с этим дерьмом.
Тред, почему все такое дерьмо?

Ууууу  :comfort:

#12719 2017-01-13 13:28:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

У анона друг-говно, который постоянно кидает анона, а анон все цепляется за образ того хорошего человека, с которым когда-то познакомидся.
Знаете что самое смешное?
Я тот анон, который говорил про друзей-не-мудаков.
Просто сегодня утром опять столкнулся с этим дерьмом.
Тред, почему все такое дерьмо?

Вероятно, потому, что ты регулярно путаешь "Человека, который мне нравится" и "Человека, который всегда поступает хорошо" (таких не бывает, но не суть). Сочувствую.

#12720 2017-01-13 13:32:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У меня теперь фиксация на слове дерьмо.
И я никак не могу в голове совместить образ мудака, способного меня так кинуть, и того человека, которого пустил в свою жизнь и которому начал доверять.
И для которого похоже все его подлости, это такие подвиги, которыми надо гордиться.
Сижу, рыдаю.

#12721 2017-01-13 13:37:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Бывает так, что пытаешься общаться не с реальным человеком, а с нафантазированной внутри своей головы моделькой этого человека. Неизбежный привет от реальности в этом случае бывает весьма болезненный.

#12722 2017-01-13 13:42:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Бывает так, что пытаешься общаться не с реальным человеком, а с нафантазированной внутри своей головы моделькой этого человека. Неизбежный привет от реальности в этом случае бывает весьма болезненный.

Анон, я не восторженная институтка, и прежде чем записать человека в друзья действительно присматривался. Ну нельзя НАСТОЛЬКО лажануться же.
Ну не хочу я верить в мастера мимикрии стопицотого уровня.
Просто походу чел реально в какой-то момент поменял ориентиры с дружбы-магии на культивацию сволочизма.
А мне все еще хочется верить, что там где-то внутри доброе-светлое до чего можно достучаться, которое посмотрит на творимую хуйню и скажет "упс, что-то я делал хуйню, не надо так". Но вот это уже как раз иллюзии.

#12723 2017-01-13 13:50:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ну не хочу я верить

Это ключевое.
Нет, не достучишься. Нет, люди кардинально не меняются. Твой "друг" был таким всегда. Просто в данном случае или он решил больше не косплеить няшу, либо ты решила "друга" изменить.

#12724 2017-01-13 13:56:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И я никак не могу в голове совместить образ мудака, способного меня так кинуть, и того человека, которого пустил в свою жизнь и которому начал доверять.
И для которого похоже все его подлости, это такие подвиги, которыми надо гордиться.
Сижу, рыдаю.

Анон, я был в похожей ситуации и очень тебе сочувствую. Мудаки удивительно хорошо умеют мимикрировать, и это пиздец какой-то, не предугадаешь.

Анон пишет:

Бывает так, что пытаешься общаться не с реальным человеком, а с нафантазированной внутри своей головы моделькой этого человека. Неизбежный привет от реальности в этом случае бывает весьма болезненный.

Я не спорю, бывает в мозгах розовое мимими, но вообще реальность не видеть - это все ж таки талант, и анон с другом-скотиной говорит не про тонкого-звонкого гея Яна, который ВНЕЗАПНО оказался толстой Машей. Ты не видел случаев, когда условно-нормальные люди брали и омудачивались, потому что их внутренняя мораль позволяла и даже одобряла в духе "какой я опаснейший и весьма коварный", а объект ничего против не имел, потому что сразу отсечь не мог?

#12725 2017-01-13 14:00:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ты не видел случаев, когда условно-нормальные люди брали и омудачивались, потому что их внутренняя мораль позволяла и даже одобряла в духе "какой я опаснейший и весьма коварный", а объект ничего против не имел, потому что сразу отсечь не мог?

Так это не отменяет утверждения, что человек изначально таким дерьмом был. Нечто не может взяться ниоткуда. Характер - штука многогранная.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума