Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#101 2014-07-03 19:18:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Или это просто сейчас в пенсионный возраст вошли последние поколения, привыкшие к тому, что источник информации ОДИН и ПРАВИЛЬНЫЙ?

По-моему, в этом дело.

#102 2014-07-03 19:19:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я еще помню, как покойная бабушка, человек неглупый и образованный, говорила мне, как ее нервирует, что по радио говорят все время разное - непонятно, чему верить.

Ничего, щас будут одинаковое вещать. А всех кто несогласен - запретят.

#103 2014-07-03 19:28:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну, люди старшего поколения реагируют острее потому что их эмоционально словно перебросило во временя пивного путча и хрустальной ночи. Они чувствуют, что это надо остановить в зачатке, этого не должно быть, а помочь не помогут. Как следствие повышенная тревожность и мнительность. Тем более это совсем рядом происходит.

Анон, в том-то и дело, что моя маман пока еще не старя женщина, и всю жизнь была лютым циником, ящик использовался только для развлечения по праздникам - всем столом тыкать в первый канал, передразнивать и громко ржать - палитега, певца или сериальчег. Новости не смотрелись принципиально, и вся жизнь под лозунгом: "Понятно, вам логунзи, песни и знамена, а простым людям - хуй", и вот теперь эта здравая вполне женщина цепенеет перед картинкой с экрана, переругалась с половиной знакомых, мои доводы для нее вообще, как красная тряпка для быка. При том всем, в остальном она вполне адекватна, т.е. и по возрасту и по восприятию-то до маразма еще далеко. Я не пойму, как они это делают. Она пережила советскую пропаганду, в жизни всякого повидала, и вот теперь - вотзефак?.. У меня остается только рот разевать и хуеть оченно сильно((

#104 2014-07-03 19:30:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Новости не смотрелись принципиально, и вся жизнь под лозунгом: "Понятно, вам логунзи, песни и знамена, а простым людям - хуй", и вот теперь эта здравая вполне женщина цепенеет перед картинкой с экрана, переругалась с половиной знакомых, мои доводы для нее вообще, как красная тряпка для быка.

ты, кажется, мой потерянный брат. :(

#105 2014-07-03 19:34:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я не пойму, как они это делают. Она пережила советскую пропаганду, в жизни всякого повидала, и вот теперь - вотзефак?.. У меня остается только рот разевать и хуеть оченно сильно((

Мне тоже интересно, как они это делают. Интересно и тревожно. Не зря же на форуме эту тему выпиливают: даже в тусовке всегда были либералы, были похуисты и были правоверные, но как-то жили, обходили темы, которые хотели обходить, иногда базарили о политике - а сейчас же невозможно разговаривать. Вообще. Сразу включаются какие-то ключевые слова, и людей разносит по двум параллельным вселенным, и они оттуда машут друг на друга своими параллельными пруфами и параллельными обвинениями. Это страшненько.

#106 2014-07-03 19:47:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Сразу включаются какие-то ключевые слова, и людей разносит по двум параллельным вселенным, и они оттуда машут друг на друга своими параллельными пруфами и параллельными обвинениями. Это страшненько.

Анон,я  такое не так давно наблюдал на примере очень близкого камрада - слышал из его уст дикие, чудовищные вещи. У меня после этой хуйни депрессия была неделю, я вообще не могла понять, как образованная, разносторонняя тетка с вполне критичным складом ума модет отрицать очевидное? О_о Притом диалог между нами был в стиле - со мной вчера случилось то-то и то-то. Она мне - ну и что, подумаешь, это великое исключение из общих прекрасных правоверных правил, у тебя там вообще вечно все не слава богу, а в целом все нормально!  :facepalm: Это как раз относительно политоты было. Я до сих пор не могу поверить( Вот тебе и теории заговора(

#107 2014-07-03 19:49:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

ты, кажется, мой потерянный брат. :(

Ох, товарищ, мне кажется, к собственному ужасу, нас теперь таких братьев треть населения((( И даже слов нет, и никакого понимания этой гребаной ситуации(

#108 2014-07-03 19:50:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну так геи не пряники, чтобы всем нравиться. Они, к слову, не особо старались во время всей этой майданной заварушки  создать себе приятный простому обывателю имидж. Четко показали с кем они.

ЧТО БЛЯ?

Анон пишет:

а население украины on average горазд ближе к наглым хамоватам жлобам-селюкам.

поздравляю, ты только что причесал под одну гребёнку 46 миллионов людей. умница, что тут сказать. :facepalm:

#109 2014-07-03 20:08:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ребят, а к моей приятельнице поселилась девушка из Украины. Проживает в 18 км от Луганска, когда она уезжала, у них еще не бомбили, а теперь уже начали. Человек сейчас в ауте, ей прямым текстом в УФМС сказали - на статус беженца не рассчитывайте, как максимум - временное убежище, и то не факт. Если хотите как-то легализоваться, покупайте за 2000 в месяц лицензию на работу и ищите место. Ей это сказали прямым текстом. И это при том, как мы рассказываем всем о том, насколько сильно ждем беженцев, с какой готовностью принимаем, и проч. А по факту - чува живет у наполовину левого человека, подруги родственников, легальной возможности устроиться на работу не имеет, денег нет, она вынуждена фактически побираться. Она в беседе с каким-то чиновником не выдержала, мол, а по телевизору у вас вот говорят!.. Так он ей сказал - ну, говорят. Ну, может, и говорят, но до регионов еще не спустили сверху, так что, того. Телевизор ваш нам не указ. И таких как она возле УФМС - сотни. Человек полностью морально сломлен. У нее еще нет работы, не факт, что ее кто-то возьмет, а ее уже вынуждают платить за возможность работвть. Ей еще повезло, у нее нет детей, а там полно людей, кто приехал с детьми(( Уезжала - говорит, город полон каких-то подозрительных личностей, чеченов и военной техники, пришлось бежать через Харьков, так вот она говорит - знала бы, что на самом деле происходит, не стала бы тратить такие огромные деньги на поездку в россию, осталась бы в харькове, как-нибудь бы устроилась, хоть уборщицей. Ан, нет, понадеялась. И, что самое дикое, человек не хочет сидеть на шее, хочет работать, готов на самые низкоквалифицированные места, но ее не берут потому что легального статуса ей просто не дают О_о Одно порадовало - глядя на все это, приятельница, которая ее приютила, сказала, что зомбоящику теперь не верит, там-то про беженцев один сироп льют. Они написали письмо на сайте президента и еще в какие-то инстанции, хотя я их отговаривал - толку не будет, только внимание к себе привлекут. Такие вот дела((

#110 2014-07-03 20:15:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Харьков, так вот она говорит - знала бы, что на самом деле происходит, не стала бы тратить такие огромные деньги на поездку в россию, осталась бы в харькове, как-нибудь бы устроилась, хоть уборщицей. Ан, нет, понадеялась.

э, блин, до этого момента я мог посоветовать тонну контактов волонтёрских служб, а тут бац - и Россия. по России видел только по Ростовской области: http://www.livekuban.ru/node/551950 и https://www.facebook.com/elevinshteyn/p … 7172956936
ну вдруг поможет, анончик.

#111 2014-07-03 20:16:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Что-то мне плохеет с каждой ссылкой все сильнее(

http://m.lenta.ru/news/2014/07/03/filtr/

#112 2014-07-03 20:20:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

ну вдруг поможет, анончик.

Пасибо, друг, но она, минуя ростов, поехала прямо в среднюю полосу, там все-таки знакомые какие-никакие. Мы теперь тут всеми ищем возможность ее легализовать, хоть через региональные программы заселения аграрных зон, ну то есть, в село какое-нибудь вымирающее поселить, тут главное, чтоб признали не бомжом, а реально проживающим в определенном населенном пункте человеком. Как-нибудь всеми выкарабкаем, но, блин, правда, нахрена обещать, если реально - хер им всем с маслом. Она записала на телефон беседу с теткой из администрации, мы всеми слушали потом и волосы на всем туловище шевелились. Понятно, что у нас везде так, но МЫ ЖЕ БЛЯДЬ ПОМОГАЕМ РУССКИМ ИЗ УКРАИНЫ НУ  :facepalm: Ага, помогаем. В телевизоре.

#113 2014-07-03 20:29:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Знаете, это я тут первый в треде высказался про тревогу из-за политики. Только начал слегка успокаиваться, и тут нашел ссылку про банковские счета. Принес и затревожился и ещё больше. А вот вам ещё http://itar-tass.com/ekonomika/1295988 кажись, аккуратные попытки перекрыть выезд уже начались. В общем, нихрена не успокоился я чего-то.

#114 2014-07-03 20:33:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

ссылку про банковские счета

Анон, веришь-да, я только что мимо статьи про банковские счета прошел, еще подумал - принести или нет. Ну, думаю, все уже наверняка видели, знают, не понес. Блин, мне от ежевечерней новостной моей подборки, от всего, на что я подписан что-то плохеет оочень сильно(( И оно мчится, как гоночный болид уже, не остановишь(

#115 2014-07-03 20:36:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

аккуратные попытки перекрыть выезд уже начались

Да им просто нахуй не надо, чтобы несли наружу, что тут происходит  :bubu:
Вот увидите, аноны, через год мы все, что сейчас творится, будем вспоминать, как разгул личностных свобод.

#116 2014-07-03 20:36:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Мы теперь тут всеми ищем возможность ее легализовать, хоть через региональные программы заселения аграрных зон, ну то есть, в село какое-нибудь вымирающее поселить, тут главное, чтоб признали не бомжом, а реально проживающим в определенном населенном пункте человеком. Как-нибудь всеми выкарабкаем, но, блин, правда, нахрена обещать, если реально - хер им всем с маслом.

я со своей колокольни посоветовал бы всё-таки обратно в Украину вернуться, потому что у нас с переселенцами путь и не идеально-мимим-аняня работают, но работают, и если не помогли какие-то местные инстанции - обязательно помогут волонтёры, одни, другие, третьи, сейчас эта тема очень развита. но это, конечно, вопрос желания этой женщины во многом. удачи вам, в любом случае.
мне не хочется разводить срач, честно, но я вот читаю тут комментарии анончиков и всё время думаю: а у нас фактически война, тарифы с ценами повышают, и вообще "всё сложно" (с), очень, но - мне не страшно. не по поводу каких-то локальных событий, не потому, что я не слежу за новостями, предпочитая спрятаться в своём уютненьком мирке - нет, потому, что я знаю, что могу повлиять. не допустить того, что мне не нравится, или помочь тому, что считаю правильным, если не допустить - нельзя. но если бы я жил в России - мне бы было точно так же страшно, как отписавшимся выше анончикам, а в Украине - нет.
я не буду об этом спорить, окей? просто захотелось сказать.

#117 2014-07-03 20:44:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

«Сегодня каждый десятый ребенок, подвергнувшийся сексуальному насилию, — малыш до года. Вдумайтесь! И ситуация будет только усугубляться, если российское законодательство не выставит очень серьезные барьеры», — заявила Мизулина.
эм... простите убогого - но это ваще как? О_О или это про лялечек с гнездованием? то ещё насилие!

#118 2014-07-03 20:45:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

я со своей колокольни посоветовал бы всё-таки обратно в Украину вернуться

Я, кстати, тоже бы так посоветовал. Но она не ко мне приехала и не мой близкий человек так что сама пусть решает. Я бы на ее месте изначально в РФ не поехал, но пусть разбираются, решит остаться - поможем. Забавно то, что помогает не государство и не профильные инстанции, а простые люди, вовсе не обязанные этого делать, тогда как инстанции посылают на хуй. Уже хорошо, что глаза у людей открылись и розовые очки хоть немного спали. Спасибо тебе добрый анон, я передам пожелание удачи и тред покажу, человек в том состоянии что любое доброе слово уже радует и ободряет((

#119 2014-07-03 20:47:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Нет уж, нахуй. Пусть мне в России будет "страшно" от того, какую хуйню несет Мизулина, чем на Украине страшно от того, что мой дом под Луганском могут разбомбить. А в моей френдленте именно люди оттуда и именно с такими страхами. Они не могут "повлиять" и "не допустить", чтобы их перестали убивать.

#120 2014-07-03 20:48:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны, а я по Климашкина живу, это в двух шагах

https://m.facebook.com/story.php?story_ … 21716&_rdr  :really:

Что-то у меня уже с мая глаз дергается.

#121 2014-07-03 20:52:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

чем на Украине страшно от того, что мой дом под Луганском могут разбомбить

Могут. Но при этом, тебе машут буханкой хлеба и зовут в россию, а когда ты приезжаешь, вышвыривают пинком под зад к мусорному контейнеру. Анон, я серьезно, тебе не дают никакой возможности легализоваться, кроме платной, а эти люди, поверь, едут с совершенно пустыми карманами. Если возраст позволяет - только на панель. В другие места без официального статуса не возьмут, у нас тут сейчас с этим строго. А официального статуса просто не дают, не нравится - жалуйся, судись, только выйди нахуй из кабинета.

#122 2014-07-03 20:59:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я не тебе отвечал, а анону с Украины, которому там не страшно и который думает, что он может на что-то повлиять и чего-то не допустить.

#123 2014-07-03 20:59:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Могут. Но при этом, тебе машут буханкой хлеба и зовут в россию, а когда ты приезжаешь, вышвыривают пинком под зад к мусорному контейнеру. Анон, я серьезно, тебе не дают никакой возможности легализоваться

ну, то анон мне отвечал на оффтопик, но я с ним спорить не буду. а у чиновников часто и практически повсеместно такой тёплый приём :( кстати, а пожаловаться таки не пробовали? иногда это помогает.

#124 2014-07-03 21:01:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я не тебе отвечал, а анону с Украины, которому там не страшно и который думает, что он может на что-то повлиять и чего-то не допустить.

Ну раз уж я в твой диалог влез, рад, что ты чувствуешь твердую почву под ногами.
Можешь не верить, но я посмотрел на все это, и легко за тех, кому хорошо теперь радуюсь)

#125 2014-07-03 21:02:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

кстати, а пожаловаться таки не пробовали? иногда это помогает.

Сегодня пожаловались, ждем результата. Написали на всех возможных официальных сайтах, в т.ч. на виртуальной приемной президента, вечером девчонки собирались писать письмо на бумаге еще. Я потом расскажу, что вышло.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума