Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#12451 2017-01-09 10:47:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон с муклами, вот тебе Аматуе http://forum.baginya.org/viewtopic.php?f=5&t=301, она же Валерия Лукьянова, она же  "живая барби" и т.д., и т.п.. В этой теме дофига разоблачений её фото, которые, как выяснилось, на 99% состоят из фотошопа. Это я всё к тому же: не верь глазам своим.
А если серьёзно, задай себе вопрос - а зачем ты хочешь выглядеть именно так, а не иначе? Для чего? Что это тебе даст? Очень может быть, что за желанием иметь внешность муклы на самом деле кроется банальное желание нравиться окружающим, желание быть любимым и т.д. (как вариант).

Отредактировано (2017-01-09 10:47:35)

#12452 2017-01-09 10:55:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Мать анона просто не понимает слова Не трогай меня, пожалуйста, и очень обижается, когда анон таки срывается.
А затем устраивает лютую драму из этого с обвинением меня в бессердечности и эмоциональной холодности.

Прямо мою описал. Устал от нее отмахиваться, а она либо обижается, либо сводит все к игре "ну чо ты такая недотрога, да ладно тебе". Сукаблядь. А я еще и чувством вины терзаюсь, что мать родную отбриваю (ну не нужно мне столько общения, а столько обнимашек и подавно, господи, мне уже почти тридцать), а не дай бог что-нибудь случится, может надо пересилить себя? Задолбало  :pink:

Нуууу
Мама моя просто так делает еще с детства анона. Типа вода камень точит. И даже как-то жаловалась, что ребёнка надо в процессе воспитания "ломать" И вот на днях мы ездили за шмотками и мне проели всю плешь на тему того, что надо срочно худеть к лету. Вешу я 60 кг, и никто кроме маман про срочно худеть не орёт. Я вежливо прошу несколько раз прекратить. Потом не выдерживаю и рявкаю, что да все я поняла, что я жирная. Даже когда я сбрасываю, она первое время довольна, а потом начинает ныть вновь.

И вот сейчас. Мне надо пережить разрыв с человеком, который составлял большой кусок моей жизни. И когда я сообщаю, что не надо меня трогать, что делает мама? Ей надо заставить меня работать или поняшить, а если работать, то обязательно в одной со мной комнате, ведь работа тааааак помогает. Я пожимаю плечами и сообщаю, что до конца дня сделаю вот это и это, но оставь меня в покое...
Все заканчивается обоюдной истерикой и воплями в духе: "Ты променяла семью на подругу" "У тебя нет сердца"

Я все что надо сделала потом. Но сделала бы и без матери. И без этой херни.

И непонятно почему она раз за разом так поступает. Ведь это не приносит никакого результата. Оо

Отредактировано (2017-01-09 10:56:14)

#12453 2017-01-09 10:56:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Меня беспокоит, что в треде для ламповости по куче проблем пытаются впарить, что "это говно тебе не нужно, не страдай".
То есть если чел пришел пожаловаться, что ему не светит синий мюмзель и даже красный что-то барахлит, может не надо рассыпаться, что "синии мюмзили только крашеные, да и вообще все мюмзили говно"?

#12454 2017-01-09 11:04:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Меня беспокоит, что в треде для ламповости по куче проблем пытаются впарить, что "это говно тебе не нужно, не страдай".
То есть если чел пришел пожаловаться, что ему не светит синий мюмзель и даже красный что-то барахлит, может не надо рассыпаться, что "синии мюмзили только крашеные, да и вообще все мюмзили говно"?

Да, что-то пошло не так( Я могу понять, когда человек чего-то хочет себе явно во вред и исключительно из-за тараканов - но выглядеть миленько - это абсолютно нормальное желание, а уж чмырить чьи-то предпочтения во внешности...ну не на этом же форуме, правда? :(
Анончик, который грустит из-за внешности - не грусти! Никто таким не рождается, данная барышня, и все ей аналогичные, имеют более чем посредственные природные данные. Волосы, брови, макияж, шмотки - это всё доступно в общем любому анону, даже если с финансами ой. Ты писал, что ты нормального человеческого размера, а не модного - я бы не стала тут что-то менять, если по всем остальным параметрам ты себя затюнингуешь, то уверена, что общий результат тебя будет очень даже радовать. Короче, нет никакой глобальной разницы между тобой и этими девочками, кури бьюти-мануалы и радуй себя :)

#12455 2017-01-09 11:06:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Меня беспокоит, что в треде для ламповости по куче проблем пытаются впарить, что "это говно тебе не нужно, не страдай".
То есть если чел пришел пожаловаться, что ему не светит синий мюмзель и даже красный что-то барахлит, может не надо рассыпаться, что "синии мюмзили только крашеные, да и вообще все мюмзили говно"?

Панимаишь, если бы анон начал с захода "хочу нравиться пацанам, а то чо я как эта", то его можно было бы понять (допустим). Но он зашел с "хочу выглядеть как фотошопленная няша чтобы нравиться пацанам". Ну то есть я лично ваще не понимаю, что мешает ему поставить фотошоп или фильтр для селфаков на мобильник, тысячи их, напомадить лицо до глянца и напилить сотню гламурных себяшек. И быть такой же муклой в свое удовольствие.

#12456 2017-01-09 11:13:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну то есть я лично ваще не понимаю, что мешает ему поставить фотошоп или фильтр для селфаков на мобильник, тысячи их, напомадить лицо до глянца и напилить сотню гламурных себяшек.

Потому что у мукл еще как минимум гламурные стрижки-окрашивания-прически, выщипанные-оформленные брови, гламурное шмотьё и навыки делать томные сэлфаки. Если мы возьмем девушку с мальчишеской стрижкой, которая из косметики пользуется только тушью, навыков изгибаться буквой зю не имеет - то фильтры не помогут, плюс, все-таки анону наверное не только на фотках хочется быть кисой. Но - это всё правда очень быстро постигается, невелика "наука" :)

#12457 2017-01-09 11:20:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Потому что у мукл еще как минимум гламурные стрижки-окрашивания-прически, выщипанные-оформленные брови, гламурное шмотьё и навыки делать томные сэлфаки. Если мы возьмем девушку с мальчишеской стрижкой, которая из косметики пользуется только тушью, навыков изгибаться буквой зю не имеет - то фильтры не помогут, плюс, все-таки анону наверное не только на фотках хочется быть кисой. Но - это всё правда очень быстро постигается, невелика "наука"

Ну как бы да. Я, к пример, тот еще дайригейский дайригей с грацией складной линейки, но иногда ударяет в башку и начинается в деревне утро: хочется полный мейк с контурированием запилить и пофотаться всласть на мобилку в кисостайле тупо для себя  :lol:
Мейк оч хуевый, ручки из жопки, но я не унываю, практика и только практика!

#12458 2017-01-09 11:21:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон с муклами, вот тебе Аматуе http://forum.baginya.org/viewtopic.php?f=5&t=301, она же Валерия Лукьянова, она же  "живая барби" и т.д., и т.п.. В этой теме дофига разоблачений её фото, которые, как выяснилось, на 99% состоят из фотошопа. Это я всё к тому же: не верь глазам своим.

Я анон-с-муклами, анон, я понимаю твою логику и многих других. Но вы не очень улавливаете, какая именно красота\эстетика\таракан меня заебывает.
Вот пример: https://www.instagram.com/barbienox/?hl=uk (Специально выбрала пышку, чтоб не идеально кукольная была.) Она принципиально не фотошопит фотки личные в инстаграме (не для журналов и тд.) И видяшек с ней достаточно, видно, как оно все движется в реальной жизни, чтоб понять, что там не просто удачный кадр.
Я не хочу быть Валерией Лукьяновой, у меня фиксация на вот вот этой конкретной эстетике (ну потому что вокруг котируется такая, а не Лукьяновы, ну тренды там хуенды, может, у меня окружение днищенское, я не ебу), а тут начали доказывать, что и эстетика говнарская, и вообще ненастоящая таких-в-жизни-не-бывает, и вообще такого легко добиться - зафигачь себе стрелки и фильтр.

Ну ок.

#12459 2017-01-09 11:27:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Она принципиально не фотошопит фотки личные в инстаграме (не для журналов и тд.) И видяшек с ней достаточно, видно, как оно все движется в реальной жизни, чтоб понять, что там не просто удачный кадр.

Анон, но нарисовать себе такое лицо, чтобы выходить с ним в свет, раз одни фото тебя не устраивают - это тоже абсолютно не проблема при должной практике. При наличии средств его вообще можно уверенно сделать на постоянной основе. Я уж не говорю о том, что напрактиковаться делать томное щачло с надутыми губами может каждый. Если тебе нужна именно эта эстетика и ты не против так выглядеть, почему нельзя этим заняться?

#12460 2017-01-09 11:29:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, но нарисовать себе такое лицо, чтобы выходить с ним в свет, раз одни фото тебя не устраивают - это тоже абсолютно не проблема при должной практике. При наличии средств его вообще можно уверенно сделать на постоянной основе. Я уж не говорю о том, что напрактиковаться делать томное щачло с надутыми губами может каждый. Если тебе нужна именно эта эстетика и ты не против так выглядеть, почему нельзя этим заняться?

Ну я и занимаюсь, че, мейкапом как могу. Только все равно я такой не буду, в этом и мое нытье. У меня нет бабла на настолько прокачанный тьюнинг (поменять форму лица, разрез глаз, губы, нос), и я уже старый.

Забей короче. Не понимаешь проблему, дай поныть просто.

Отредактировано (2017-01-09 11:31:04)

#12461 2017-01-09 11:55:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Имхо, лучше раз в квартал обнимать от души, чем терпеть и терзаться с мыслями "а вдруг что".

Да, но как это объяснить человеку, который не желает слушать? И который каждое выражение собственного я, отличное от ее взглядов на вещи, воспринимает как "ты это делаешь назло мне"?
У нее вообще долго время была рабочая теория о том, что я лишаю ее общения и обнимашек, потому что хочу наказать. И вообще там все крутится вокруг нее и ее хотелок, а то, что у других может быть по-другому, просто немыслимо.
Мама у анона не плохой человек, отличный даже, но вот эти заебы так утомляют  :bubu:

#12462 2017-01-09 11:56:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Да, но как это объяснить человеку, который не желает слушать? И который каждое выражение собственного я, отличное от ее взглядов на вещи, воспринимает как "ты это делаешь назло мне"?
У нее вообще долго время была рабочая теория о том, что я лишаю ее общения и обнимашек, потому что хочу наказать. И вообще там все крутится вокруг нее и ее хотелок, а то, что у других может быть по-другому, просто немыслимо.
Мама у анона не плохой человек, отличный даже, но вот эти заебы так утомляют 

Зеркалить по-жести?

#12463 2017-01-09 12:00:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Зеркалить по-жести?

Как это? Я зеркалю, когда раздражаюсь, например она вместо того, чтобы сказать мне напрямую "анон, херовенькая у тебя сегодня укладка" начинает издалека, типа вот девочки у нее на работе так хорошо подстриглись, а одна так хорошо утюжком выпрямляется... Бляяя, ну мы же обе понимаем, к чему это, скажи ты напрямую. И когда зеркалишь это тупое поведение, получается детсад какой-то. Хотя моя проблема решается просто похуизмом и терпением, просто захотел поныть.

#12464 2017-01-09 12:05:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Как это?

Вот выражает она свое я, отличное от твоего - а ты такой - ты назло мне это делаешь? ты же знаешь, что я это не люблю. за что ты меня так ненавидишь аа? Ну или какие фразы она использует, прям их и бери.
Или ты другой анончик? Что будет, если на все эти заходы издалека сразу рубить - по-твоему, я урод с этой укладкой?

#12465 2017-01-09 12:25:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Нет, я все тот же)

Анон пишет:

Ну или какие фразы она использует, прям их и бери.

Моя проблема в том, что мама не прислушивается ко всему этому. Либо ржет надо мной и не воспринимает всерьез, либо обижается, зависит от настроения.

Анон пишет:

по-твоему, я урод с этой укладкой?

А, и еще ее любимый прием "я ничо такого не имела в виду, и речь вообще не про тебя".

#12466 2017-01-09 12:36:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А если согласиться и с обречённым видом сказать "ты права, мама, я и правда урод", то что будет? Она не начнёт убеждать в обратном?

#12467 2017-01-09 12:37:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Моя проблема в том, что мама не прислушивается ко всему этому. Либо ржет надо мной и не воспринимает всерьез, либо обижается, зависит от настроения.

А ты как реагируешь на нее в изначальных ситуациях? Ржать, мне кажется, вообще неплохой вариант. Ну как, конечно это пассивная агрессия, но чо делать-то.

"И речь вообще не про тебя" - я бы тут включал обиженку на полную, главное, не сдавать позиции, представь, что ты актер, или в ролевке отыгрываешь ебанутую истеричку))

Вообще все эти военные маневры - не кул. Но я не верю, что взрослого человека можно перевоспитать, тем более, своего родителя. У родителей в принципе часто вполне закономерный косяк с границами, а у поколения наших родителей вообще всё часто плохо) Если совсем не выходит не обращать внимания - искренне не обращать, мол, это интершум, как радио, - то можно попробовать выйти из зоны своего комфорта "этожеродитель" и агрессивничать в ответ. У меня так получилось с мамой, она сначала долго охуевала, что я не играю в ее ебанутые игры и не уважаю ее материнский авторитет, но потом все-таки какие-то рефлексы выработались - ей же неприятна моя агрессия - вот она и перестала практически её провоцировать. Это все равно не кул, что отношения в семье регулируется потенциальными скандалами, а не уважением друг к другу, но намного лучше, чем было раньше.

#12468 2017-01-09 12:38:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А если согласиться и с обречённым видом сказать "ты права, мама, я и правда урод", то что будет? Она не начнёт убеждать в обратном?

Начнет, конечно я не урод по ее мнению, просто она бы кое-что во мне изменила по своему усмотрению. И во внешности, и в поведении. А так я у мамы самый красивый и самый лучший, ага  =D

#12469 2017-01-09 12:42:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У анона близкие - как кошки. Сколько вкусняшек анон не купит - если они их увидят, то съедят всё за 1 день, хотя куплено на 2 недели.
Вот и сейчас - выперся анон попить кофе с печеньками и конфетами, а на столе пустые коробочки.

#12470 2017-01-09 13:00:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну я и занимаюсь, че, мейкапом как могу. Только все равно я такой не буду, в этом и мое нытье. У меня нет бабла на настолько прокачанный тьюнинг (поменять форму лица, разрез глаз, губы, нос), и я уже старый.

У того примера, что ты принес, просто такое лицо (ну и губы поддутые, да). "Сладенький" тип лица, круглые скулы, рот, нос, все кругленькое и уняняшное, черты лица крупные.
Если ты при этом анон с английским лицом, или маленький одрихепберовный анон - из тебя просто не получится подобной девушки, ну тупо  по данным. Если немного похож по типажу - то может и получиться. А вообще я тебя понимаю, сам люблю понять на тему "какова хуя я не лань 160 см ростом, а тетя-лошадь 180". Увы, ничего не поделать. Как вариант, выбрать тот типаж, под который удобнее косить.

#12471 2017-01-09 13:30:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А ты как реагируешь на нее в изначальных ситуациях?

Игнорирую либо срываюсь и в резкой форме прошу прекратить. Второй вариант действенный, да, но некомфортно себя чувствую, когда грублю маме. Со ее стороны это выглядет, будто я включил агрессию на ровном месте, реагирую на ее материнскую заботу недовольством, "Я желаю тебе самого лучшего, кто, как не Я тебе укажет на все недочеты!". И так она действительно действует из лучших побуждений, просто неспособна оценить себя со стороны  :casper:
А включишь обиженку - нарвешься опять на бугага и приставания похлеще обычных. Ну нахер.
Спасибо за советы, аноны, но я тоже думаю, что перевоспитывать взрослого человека нереально. Нужно просто терпеть и по возможности динстанцироваться несмотря на все угрызения совести.

#12472 2017-01-09 13:42:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Игнорирую либо срываюсь и в резкой форме прошу прекратить. Второй вариант действенный, да, но некомфортно себя чувствую, когда грублю маме. Со ее стороны это выглядет, будто я включил агрессию на ровном месте, реагирую на ее материнскую заботу недовольством, "Я желаю тебе самого лучшего, кто, как не Я тебе укажет на все недочеты!". И так она действительно действует из лучших побуждений, просто неспособна оценить себя со стороны   
А включишь обиженку - нарвешься опять на бугага и приставания похлеще обычных. Ну нахер.
Спасибо за советы, аноны, но я тоже думаю, что перевоспитывать взрослого человека нереально. Нужно просто терпеть и по возможности динстанцироваться несмотря на все угрызения совести.

Ну да. Пока ты хоть как-то реагируешь - хоть агрессией, хоть обидой - это будет продолжаться. Человек не хочет тебя реально причесать по-другому или еще что, он хочет эмоционального отклика, любого, он ему говорит, что человек для тебя существует. Этого жирного таракана ты не изгонишь, поэтому только ограничение общения,  "я не хочу с тобой на эту тему разговаривать" и игнор, если тебя не услышали.

#12473 2017-01-09 13:50:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Моя проблема в том, что мама не прислушивается ко всему этому. Либо ржет надо мной и не воспринимает всерьез, либо обижается, зависит от настроения.

А ты как реагируешь на нее в изначальных ситуациях? Ржать, мне кажется, вообще неплохой вариант. Ну как, конечно это пассивная агрессия, но чо делать-то.

"И речь вообще не про тебя" - я бы тут включал обиженку на полную, главное, не сдавать позиции, представь, что ты актер, или в ролевке отыгрываешь ебанутую истеричку))

Вообще все эти военные маневры - не кул. Но я не верю, что взрослого человека можно перевоспитать, тем более, своего родителя. У родителей в принципе часто вполне закономерный косяк с границами, а у поколения наших родителей вообще всё часто плохо) Если совсем не выходит не обращать внимания - искренне не обращать, мол, это интершум, как радио, - то можно попробовать выйти из зоны своего комфорта "этожеродитель" и агрессивничать в ответ. У меня так получилось с мамой, она сначала долго охуевала, что я не играю в ее ебанутые игры и не уважаю ее материнский авторитет, но потом все-таки какие-то рефлексы выработались - ей же неприятна моя агрессия - вот она и перестала практически её провоцировать. Это все равно не кул, что отношения в семье регулируется потенциальными скандалами, а не уважением друг к другу, но намного лучше, чем было раньше.

Вот у меня сейчас регуляция скандалами и это пиздец:/
Она сама их вызывает к тому же:((((
Это закончится когда-нибудь? Т_Т

#12474 2017-01-09 15:25:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

В мозгоправке заговорили про зависть, и мне взгрустнулось.

Безумно завидую тем, кто умеет радоваться своим успехам. Потому что сам так не умею. Чтобы я ни делал, хоть какое-то удовлетворение я испытываю только в процессе, когда надо придумывать, что делать, как делать и т.д. Как только есть результат, всё летит в пизду. Если получилось не очень, то немного обидно, но здесь всё понятно. Если получилось хорошо или даже лучше, чем у других, я чувствую усталость и... досаду? Но не досаду, что я мог бы быстрее/лучше/больше. А какой-то тлен из разряда "зачем я вообще это делал (если мы все умрём)". Приложение "если мы все умрём" совершенно необязательно, чаще бывает просто ступор на тему "но зачем я это делал?" Ориентир теряется, что ли.

#12475 2017-01-09 15:28:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У анона лютый приступ "о боже, та мелочь из моего прошлого была так ужасна, что теперь только удавиться". Стыдно сказать, но переезжаюсь из-за того, что мои сохраненки со всеми дурацкими персонажами попали к бывшему.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума