Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#96826 2021-01-27 21:21:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Послушал Асю и мне внезапно очень понравились её фефекты. И тембр голоса приятный.

#96827 2021-01-27 21:32:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

простыня про мою травму

#96828 2021-01-27 21:38:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

очень страдаю без совместных просмотров фильмов/сериалов/аниме с друзьями  :pink: раньше и с подругой через дис что-то часто смотрели, и знакомая, живущая неподалёку, часто приходила в гости, но походы как-то отвалились с началом пандемии, а у подруги депра и она говорит, что не может ничего смотреть. я сам через такое проходил, когда не лезет в тебя никакой новый контент, стараюсь не заебывать, но книжки она читает так же бодро, как и раньше, и периодически что-то пересказывает, и у меня ощущение, что она просто со мной ничего не хочет смотреть, хотя я знаю, что она бы так не сделала и сказала бы прямо, если вдруг что :sadcat:
в любом случае очень грустно, а один я быстро перегораю и не могу смотреть.
ещё голова болит, меня прокинул с помощью ирл один человек, и я весь день начинаю плакать от любой хуйни (
всю жизнь был асоциальным интровертом, но никогда так одиноко себя не чувствовал, как последние полгода ( если даже получается с кем-то заобщаться или встретиться, всё как-то глохнет и с человеком общение просто молча обрывается, пока я сам опять не напишу.

Отредактировано (2021-01-27 21:39:14)

#96829 2021-01-27 21:39:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Слишком много впечатлений и взрослых решений, а я один на это все. Хочется лечь и плакать.

#96830 2021-01-27 21:57:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Нестерпимо хочется наговорить нежностей, а низзя.

А почему нельзя-то?

#96831 2021-01-27 22:11:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А почему нельзя-то?

Ну потому что зачем ставить человека в неловкое положение ненужными ему признаниями. Так и общение может закончиться.
Ну и как бы гордость не позволяет открыто выражать односторонний краш.

Отредактировано (2021-01-27 22:24:15)

#96832 2021-01-27 22:47:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну потому что зачем ставить человека в неловкое положение ненужными ему признаниями. Так и общение может закончиться.
Ну и как бы гордость не позволяет открыто выражать односторонний краш.

Офигеть странные соображения. Хочется сказать нежностей - необходимо говорить. Жизнь очень короткая.

#96833 2021-01-27 22:57:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
простыня про мою травму

Анон, а почему бы не приехать чисто на 1-2 дня, заранее взял билеты обратно, и прожить их у бро, при этом быстро навестив бабушку (если она может созвать тех, кого видеть не хочешь - просто звонишь ей утром, спрашиваешь как дела, и ненавязчиво узнаешь планы на день - будет ли дома. Не говори, что ты приехал, просто узнай планы и зайди ненадолго... Ну, если  ты реально хочешь ее увидеть и скучаешь, а не из-за установки "это бабушка, я ОБЯЗАН но не хочу", во втором случае забей, свои нервы дороже).
Кстати еще можно обьяснить ситуацию бро, и попросить их зайти за доками с тобой. Ну или попросить выслать их почтой.

#96834 2021-01-28 00:49:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Офигеть странные соображения. Хочется сказать нежностей - необходимо говорить. Жизнь очень короткая.

Поэтому надо выражать свои нежные чувства тому, кому они не приятны, лол. Он тебе "отстань от меня с этой херней, анон" и соазу чувствуешь - не зря живешь

#96835 2021-01-28 01:12:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Решил тряхнуть стариной, поставил третьих героев, а они постоянно вылетают в самый неудачный момент :sadcat:

#96836 2021-01-28 01:45:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Решил тряхнуть стариной, поставил третьих героев, а они постоянно вылетают в самый неудачный момент :sadcat:

Другую сборку скачай, бывает такое.

#96837 2021-01-28 05:50:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Поэтому надо выражать свои нежные чувства тому, кому они не приятны, лол. Он тебе "отстань от меня с этой херней, анон" и соазу чувствуешь - не зря живешь

А тебе уже так говорили? Мне вот ни разу.

#96838 2021-01-28 07:43:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А тебе уже так говорили? Мне вот ни разу.

Вежливые люди попадались, видимо.
Выслушивать нежности от какого-то левого типа может быть очень и очень неприятно.

#96839 2021-01-28 07:53:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Выслушивать нежности от какого-то левого типа может быть очень и очень неприятно.

А может быть очень и очень приятно. Пока не пробовал сказать - не узнаешь реакции, может, вообще зря загоняешься.

#96840 2021-01-28 08:17:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Погода ебанулась. - 20, - 43, - 20 и это только до обеда!
Башку как ватой набили.

#96841 2021-01-28 10:25:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У анона сейчас вместе с ним временно проживает мать, и анон скоро ёбнется.
У матери проблемы со здоровьем - что-то с суставами, летят колени. Лечат одну ногу, вторая начинает болеть, говорят, с одной стороны небольшое отслоение, скорее всего, надо будет оперировать. Вторая нога сейчас летит туда же. Это продолжается уже два года.
Мать при этом ходит на реабилитацию, но не слишком сознательно соблюдает предписания врачей, говорит, что реабилитолог не прав, даёт не те упражнения, лечится сама, ходит больше, чем нужно, потому что "врач же не сказал не ходить".
При этом она знает, что анон недавно заработал денег, и откладывал себе на подушку безопасности в течение последних лет. И всё идёт к тому, что анон её и будет оперировать, потому что своих денег ей не хватает.
При этом деньги анон зарабатывал не просто так, а на конкретные цели, да и предполагал, что скоро останется без работы, как и произошло недавно. Я без работы, но с деньгами. Скоро буду без работы и без денег. И без цели, на которую копил и зарабатывал последние полтора-два года.
У меня опускаются руки, потому что зарабатывать всё это заново у меня нет ни сил, ни возможностей. И мне кажется, что у меня сейчас отбирают мой последний шанс на нормальное будущее.
Мне стыдно за эти мысли. Но, серьёзно, я скоро ёбнусь. У меня уже и эмпатия выключилась, я уже просто больше не могу, вообще больше ничего не могу.

#96842 2021-01-28 10:35:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

При этом она знает, что анон недавно заработал денег, и откладывал себе на подушку безопасности в течение последних лет. И всё идёт к тому, что анон её и будет оперировать, потому что своих денег ей не хватает.

Хм, я, видимо, человек злой, но в такой ситуации денег у меня бы "не было". Особенно учитывая, что работы прямо сейчас нет. Будет работа, появятся и деньги — когда-нибудь.

#96843 2021-01-28 10:42:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И всё идёт к тому, что анон её и будет оперировать, потому что своих денег ей не хватает.

Анон, а по ОМС вообще никак? Может быть, есть какие-то квоты, льготы для пенсионеров, вот это все?

#96844 2021-01-28 12:54:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

И всё идёт к тому, что анон её и будет оперировать, потому что своих денег ей не хватает.

Анон, а по ОМС вообще никак? Может быть, есть какие-то квоты, льготы для пенсионеров, вот это все?

Квоты есть, но в них ещё надо влезть. Соседке сделали по полису ОМС эндопротезирование тазобедренного сустава, она ждала почти год - но сделали бесплатно.
Другой анон

#96845 2021-01-28 14:47:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Хм, я, видимо, человек злой, но в такой ситуации денег у меня бы "не было"

То же самое. Я вообще не понимаю манеры последних лет у старшего поколения вымогать деньги у детей. Нет, милые, — вы взрослые люди и должны уметь справляться самостоятельно, так же, как и ваши дети. И если у ребёнка есть свободные (!!!) деньги и с ним хорошие отношения — он даст. Но рассчитывать на то, что дети чота там обеспечат просто по умолчанию взрослый человек не должен.

#96846 2021-01-28 14:49:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

вы взрослые люди и должны уметь справляться самостоятельно, так же, как и ваши дети

А зачем тогда вообще заводить детей? :really: Если не помогать им и не рассчитывать на их помощь.

#96847 2021-01-28 14:53:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Если не помогать им и не рассчитывать на их помощь.

Помогать — дело добровольное, рассчитывать следует только на себя по умолчанию, а вымогать, требованиями ли, нытьём ли, прочими манипуляшками — вот это мерзко.

#96848 2021-01-28 14:56:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

У анона сейчас вместе с ним временно проживает мать, и анон скоро ёбнется.
У матери проблемы со здоровьем - что-то с суставами, летят колени. Лечат одну ногу, вторая начинает болеть, говорят, с одной стороны небольшое отслоение, скорее всего, надо будет оперировать. Вторая нога сейчас летит туда же. Это продолжается уже два года.
Мать при этом ходит на реабилитацию, но не слишком сознательно соблюдает предписания врачей, говорит, что реабилитолог не прав, даёт не те упражнения, лечится сама, ходит больше, чем нужно, потому что "врач же не сказал не ходить".
При этом она знает, что анон недавно заработал денег, и откладывал себе на подушку безопасности в течение последних лет. И всё идёт к тому, что анон её и будет оперировать, потому что своих денег ей не хватает.
При этом деньги анон зарабатывал не просто так, а на конкретные цели, да и предполагал, что скоро останется без работы, как и произошло недавно. Я без работы, но с деньгами. Скоро буду без работы и без денег. И без цели, на которую копил и зарабатывал последние полтора-два года.
У меня опускаются руки, потому что зарабатывать всё это заново у меня нет ни сил, ни возможностей. И мне кажется, что у меня сейчас отбирают мой последний шанс на нормальное будущее.
Мне стыдно за эти мысли. Но, серьёзно, я скоро ёбнусь. У меня уже и эмпатия выключилась, я уже просто больше не могу, вообще больше ничего не могу.

Анон, я с одной стороны тебя понимаю, действительно, тяжело, когда планы рушатся. Но по почему так пессимистично? Ты смог заработать и скопить за два года приличную сумму. Разве это не значит, что ты специалист с востребованными знаниями и опытом? Возможно, новая работа будет даже больше оплачиваться, и ты даже быстрее сможешь воплотить свои цели (наверное, речь о стартовом капитале для бизнеса, раз ты говоришь о будущем в целом?)

#96849 2021-01-28 14:57:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но рассчитывать на то, что дети чота там обеспечат просто по умолчанию взрослый человек не должен.

Как я люблю, когда пенсионеров с отъезжающим здоровьем называют "взрослыми людьми", которые должны "рассчитывать только на себя". В какой-то момент, увы, все мы будем настолько стары и нездоровы, что не сможем больше справляться сами.
И в изначальном посте речь же не идет про какую-то блажь, про новый телефон или "купи мне квартиру у моря". Если мать там не инфернальная свиноебка, которая заслужила остаться в старости в одиночестве, она вполне имеет право рассчитывать на помощь и поддержку со стороны своего ребенка. И оставить ее без них вообще будет неправильно. Поэтому я и предлагаю поинтересоваться квотами, льготами и так далее: чтобы и анон не потерял всех своих накоплений, и мать не осталась без ног.

#96850 2021-01-28 14:57:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

вы взрослые люди и должны уметь справляться самостоятельно, так же, как и ваши дети

А зачем тогда вообще заводить детей? :really: Если не помогать им и не рассчитывать на их помощь.

Не принимай всерьёз, анон. Такая категория "детей" была всегда и во все времена. И потом будет. Просто кому-то фатально не повезло в жизни.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума