Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#91926 2020-10-27 15:40:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну это грустно, блин, но хз, как быть, я не потяну один вообще все.

Пусть он даёт деньги вместо личного участия.

#91927 2020-10-27 15:47:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Пусть он даёт деньги вместо личного участия.

+1
Наймете и все.

#91928 2020-10-27 15:51:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Пусть он даёт деньги вместо личного участия.

У нас я больше зарабатываю, девушка меньше. Нанять не тянем, особенно на постоянная с готовкой.

#91929 2020-10-27 16:26:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

С мужем оба из очень всратых токсичных семей, перед прошедшим НГ расписались и свалили в свою ипотечную студию, на большее не хватило. Я согласился, потому что работаю удалённо на фрилансе, муж в офисе, казалось бы, хватит личного времени и пространства, вместе утром-вечером-по выходным, днём я один дома, не идеально, но в целом ок. И тут коронавирус и самоизоляция с апреля, которую у них в офисе ебнули щедрой рукой аж до 31 декабря и грозятся продлить и на следующий год... и ещё меньше денег из-за этого всего, так что снимать вторую рядом не вариант. А я махровый интроверт, которого аж трясёт от непрерывного и постоянного общения даже с близкими и не чужими людьми. Хорошо хоть детей не планирую и не люблю, втроём бы повесился.

как вариант, если все равно оба из дома надолго, ищите другое жилье, эту сдавайте чтобы покрыть взносы, а жить сейчас в другой, даже где то далеко от центра, чтобы там хоть закуток был свой, или хоть кухня отдельная.

Отредактировано (2020-10-27 16:33:03)

#91930 2020-10-27 19:53:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

стал сегодня свидетелем разговора коллег о цена на одежде и обуви (коллеги, если что, ничуть не мажоры и не выпендрежники, обычные люди)
одна из коллег: Ну вообще да, нормальную зимнюю обувь дешевле 5 тысяч не купишь
анон, носящий сапоги из Фамилии за 2 к
ngaQcXC.jpg
Называется "как почувствовать себя нищебродом и неудачником"  :facepalm:

#91931 2020-10-27 20:02:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Называется "как почувствовать себя нищебродом и неудачником"

неутешительное
Анон пишет:

Нанять не тянем, особенно на постоянная с готовкой.

Наймите только с уборкой. Я по своему городу смотрел - цена была около тыщи-двух за выход у человека с улицы. Все меньше заебываться.

#91932 2020-10-27 20:06:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Называется "как почувствовать себя нищебродом и неудачником" 

:friends:
Анон вспомнил, как он не ходил в роскошный тц рядом с домом, потому что чувствовал себя нищебродом. Потом устроился на работу, где получал в разы больше, чем раньше. И после первой зарплаты решил туда зайти, чтобы ощутить, каково это, когда ты можешь себе позволить купить то, что понравилось. Не купить даже, а просто пройтись, посмотреть - и знать, что можешь купить. И вот, анон пошёл - и снова почувствовал себя нищебродом. ;D

Отредактировано (2020-10-27 20:09:51)

#91933 2020-10-27 20:10:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Называется "как почувствовать себя нищебродом и неудачником" 

Анон, может ты наоборот редкостный везунчик) Я вот тоже не смогла найти себе ничего нормального дешевле пяти тысяч и теперь с грустной завистью смотрю на подругу, отхватившую себе в секонде замечательные сапоги за полторы тыщи.

#91934 2020-10-27 20:27:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

одна из коллег: Ну вообще да, нормальную зимнюю обувь дешевле 5 тысяч не купишь

От ног зависит. Некоторым в кожзаме тупо неудобно и ноги потеют, например. У кого-то мозоли.

Не исключено, что люди бы рады экономить на обуви, но никак.

#91935 2020-10-27 21:08:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Почитал ковидотред и триггернулся нафиг. Обещал себе не читать, чтобы не нагнетать, но ссзб короче.
В ковидотред не гоните, тему развивать здесь не буду, просто не хочу в том треде услышать, что мне пора матери на похороны копить. И без того тошно.

Скрытый текст

#91936 2020-10-27 21:10:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Плохо все короче.

:comfort:

#91937 2020-10-27 21:18:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Почитал ковидотред и триггернулся нафиг. Обещал себе не читать, чтобы не нагнетать, но ссзб короче.
В ковидотред не гоните, тему развивать здесь не буду, просто не хочу в том треде услышать, что мне пора матери на похороны копить. И без того тошно.

Скрытый текст

Анон, пока что на весь мир всего 4 случая реинфицирования. Мечты анона о том, что все переболеют по 6 раз за 3 года – не более чем фантазии.

#91938 2020-10-27 21:20:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

отсутствия у всех стойкого иммунитета после болезни и что все плохо, все обязательно позаражаются повторно.

Ну чушь же, анон  :facepalm:

#91939 2020-10-27 21:32:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

щё корю за то что тупой такой и не осилил более оплачиваемую работу.

А ты не тупой и работа у тебя нормальная. Это все пропаганда, которая обьясняет нашу нищету не всратостью экономики и мира, а тем что мы мудаки. Но это не так. Любая работа по определению нормальна, люди не могу быть все отличниками.

Я тебе простой пример приведу - вот сейчас для того чтобы поступить - нужно условные 270 баллов ЕГЭ. А в прошлом году - 260, в следующем будет 280. Но количество мест ОДИНАКОВОЕ. То есть эта умность ничего не дает))

И нормальные те 95 процентов - которые не поступили, а не 5 процентов умных счастливчиков.

Отредактировано (2020-10-27 21:33:10)

#91940 2020-10-27 21:39:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А ты не тупой и работа у тебя нормальная. Это все пропаганда, которая обьясняет нашу нищету не всратостью экономики и мира, а тем что мы мудаки. Но это не так. Любая работа по определению нормальна, люди не могу быть все отличниками.

Я не тот анон. Но вот честно, кто в России лет в 20-30 хотя бы начинает задумываться о том, что родителям в обозримом будущем может понадобиться помощь? В моем кругу никто. Безотносительно всратости мира, эта проблема вообще не в фокусе внимания среднего человека, такое вот инвертированное "зайка и лужайка".
Не виню того анона, просто размышление в целом о ситуации.

#91941 2020-10-27 21:44:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

кто в России лет в 20-30 хотя бы начинает задумываться о том, чт

Не знаю, читаешь ли ты тему ЗаебавшихРодственников - но в целом не то что не задумывается, а считается что родители сами себе lдолжны помочь и это не проблема заек. Но и чем помогать то? Ну сидишь ты с зп в 15 - 30 тысяч? Много тут напомогаешь.

#91942 2020-10-27 21:48:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я не тот анон. Но вот честно, кто в России лет в 20-30 хотя бы начинает задумываться о том, что родителям в обозримом будущем может понадобиться помощь?

Нехило ты треть активной взрослой жизни спрессовал.
В 20 - скорее, нет. В 30 - уже ого-го сколько народу и задумывается, и деньги откладывает, и помогает, или, если отношения были плохие, не помогает, но уж точно держит в уме.

#91943 2020-10-27 21:49:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но вот честно, кто в России лет в 20-30 хотя бы начинает задумываться о том, что родителям в обозримом будущем может понадобиться помощь? В моем кругу никто.

На работе коллеги очень помогаю деньгами взрослым детям и внукам. Одна даже подрабатывает репетитором до кучи, чтоб помочь взрослому сыну (30+, с ребенком) с ипотекой.

#91944 2020-10-27 22:09:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Не исключено, что люди бы рады экономить на обуви, но никак.

Грустно плюсую. Пару лет назад остался вообще без обуви на зиму — во всём, что примерял, неудобно до боли, а зп позволяла отовариваться только в магазинах типа Кари и Дайхман.
Ну чо, зашёл в более дорогой. Померял ботинки за n рублей, это было больше четверти моей зп. Оказались идеальны.
Купил, закрыв глаза от страха.
А что делать, не будешь же зимой в сандаликах ходить...
Так их и ношу, полностью оправдали свою цену.

А так рад бы купить за пару тысяч и носить.

#91945 2020-10-27 22:12:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

И поныть и посоветоваться. По вечерам шуршит проводка в спальне анона, чуть ниже выключателя в стене. Это длится уже месяц, если не больше. Живу с родителями, на все предложения вызвать электрика начинается нытье: ыыы он скажет менять проводку, а это ж надо ободрать годовалые отличные обои, а куда девать всю мебель, где жить, как же наш холодильник с мороженым мясом и овощами, ууу.
Объяснял, что мы все можем сдохнуть ночью, на это отец (он в ремонте шарит, и в более молодые годы все электричество и побелки/покраски/водопровод правил сам) важно речет, что нет, ночью в сеть воткнут один холодильник, он не перегрузит так. Хочу верить, что не перегрузит.
Юзаю костыли:
1. Стараюсь днём не зажигать никакой свет, вечером только одну лампу.
2. Не заряжаю телефоны и планшет напрямую, сначала по очереди "кормлю" четверо повербанков, потом от них уже заряжаю. Если повербанк закоротит и сдохнет, его не жалко, а на новые планшет и телефон тратиться не хочется.
3. Когда я или мать сушим волосы, то выключаем все, кроме фена и холодильника.
4. Выходя из дома, беру с собой все документы, планшет  и телефон (да, я идиот, которого могут ограбить, но что делать?)

Предлагал им отрубать на ночь электричество полностью, через щиток. Нет, опять ыыы и "А КАК ЖЕ ХОЛОДИЛЬНИК".
:sadcat: короче, или в один день мы просто сгорим заживо, или я как-то смогу их убедить БЛЯДЬ что да, нахуй холодос, нахуй обои, поспим на полу несколько дней и подвигаем шкафы туда-сюда.
П.с. что характерно, все лето работал кондей и нет, никакого треска я не слышал. А первый раз услышал в абсолютно темной комнате, когда в соседней смотрели телик.

#91946 2020-10-27 22:24:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

он в ремонте шарит, и в более молодые годы все электричество и побелки/покраски/водопровод правил сам

А в доме мультиметр есть?

#91947 2020-10-27 22:29:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, пусть мне  сейчас без проблем починят штуку!

:chearleader:

Вот я примерно так отреагировал, когда починили) Пасиб за поддержку.
Я нимношк паникер и писал в нервный момент. А потом заплатил больше, чем просили. Потому что этот человек мне часто что-то починяет и я его за это очень люблю) Да и так-то он хороший человек, даже просто попить кофе и поболтать.

#91948 2020-10-27 22:30:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Нет, опять ыыы и "А КАК ЖЕ ХОЛОДИЛЬНИК".

Холодильник - это действительно важно (если за окном недостаточно холодно и продукты нельзя кинуть на балкон), но если проводка сгорит, холодильник все равно перестанет работать, и будет хуже, если это случится внезапно. Обои тоже пострадают.
По крайней мере, мясо и овощи можно подъесть превентивно к отключению, если что вдруг.

Отредактировано (2020-10-27 22:33:11)

#91949 2020-10-27 22:30:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

он в ремонте шарит, и в более молодые годы все электричество и побелки/покраски/водопровод правил сам

А в доме мультиметр есть?

Нет, увы( только отвертка с лампой.
Я приобрету, ща посмотрю, что им делают. Вот вопрос: можно ли заменить только часть проводки, то есть отрезок по стене, где выключатель и розетка?
Вообще последние манипуляции с этой стеной проводил мужик, которого нанимали делать ремонт в декабре. Он заменил выключатель, розетку, и замазал то место, где сейчас шорох, толстым слоем какой-то хуйни, поверх которой лежат сейчас обои.
Мб он что-то разъебал, хз, но тогда бы раньше зашумело...
Дом пятиэтажка, ему 50+ лет.

#91950 2020-10-27 22:32:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Как вытравить из головы таракана, что я не заслуживаю медицинской помощи и вызываю врача на хуйню. Подумаешь, температура 37.5-37.8 пятый день держится, подумаешь, кашель до рвоты, подумаешь, голова раскалывается и горло побаливает с утра, ходить можешь - ходи.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума