Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#87476 2020-08-14 15:38:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон. А мама как выражает свое неодобрение?

Типа: что это ты на себя надела/накрасила, тебе не идет, не солидно, не девочка уже. Потом наверное напишу, что она сказала в итоге. Может, не все так страшно.

Анон пишет:

Пс. Что за тинт?

Catrice aqua ink lipliner.

#87477 2020-08-14 16:03:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Безумно лень работать, так как есть умеренно срочное, очень объёмное и скучное задание, а я один в кабинете и прокрастинирую :facepalm:

#87478 2020-08-14 16:12:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон. А мама как выражает свое неодобрение?

Типа: что это ты на себя надела/накрасила, тебе не идет, не солидно, не девочка уже.

Надеюсь, ты не очень  расстраиваешься, анон :comfort:

Отредактировано (2020-08-14 16:12:52)

#87479 2020-08-14 16:14:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Триггерное про Беларусь.

Скрытый текст

#87480 2020-08-14 16:18:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Триггерное про Беларусь.

Далеко не факт.

#87481 2020-08-14 16:20:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А даже если и не будут бить, будут травмировать их иначе, стыдить за то, что дети сидели дома, пока родители мучились и так далее.

Или наоборот, ценить время друг с другом ещё больше, потому что дерьма, как видно, и вне дома достаточно, не обязательно грести его и в дом, пока не захлебнутся в нем всей семьёй и не понесут изрыгать его дальше. Иначе вообще пиздец и безнадёжность. Близкие не виноваты, чтоб срываться за такое на них.

Отредактировано (2020-08-14 16:26:27)

#87482 2020-08-14 16:22:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Задолбался считать деньги, задолбался быть  нищебродом, задолбался что как не кручусть, не могу найти выход. Я даже вообразить этот выход не могу.

#87483 2020-08-14 16:27:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Задолбался считать деньги, задолбался быть  нищебродом, задолбался что как не кручусть, не могу найти выход. Я даже вообразить этот выход не могу.

А в чем именно тупик, Анон?

#87484 2020-08-14 16:30:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У меня ремонт на финальной стадии, нужно просто сделать последний рывок и выбрать последние хахаряги.
Но я уже смертельно заебался от всего этого, я не могу больше, я не хочу, НО НАДО :fuuu:

#87485 2020-08-14 16:49:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А в чем именно тупик, Анон?

история долгая, но вкратце, жилья у меня нет, зп невысокая, всё уходит на аренду и долги за те же зубы, которые нельзя было не лечить (из простого соображения, что если запустишь  - лечить дороже). Но боль даже не в этом, а в том что эта ситуация если и меняется, то очень мало. Я как лет 10 назад чуть ли не ревел от того что друзья зовут в кафе а мне не на что пойти и стыдно и не понятно как это объяснить (люди искренне не понимали как не может быть денег. Предлагали занять, а мне не с чего было отдавать), так и сейчас почти реву от бессилия. Работу с большей оплатой я пока не смог найти, хотя искал. На этой обещается рост, но великих зарплат тут в принципе нет. Вообще, зарплата была неплохая, будь у меня жильё, но у меня его нет. У моей семьи один частный дом, который сожрал все деньги, которые у семьи могли быть, родители пытаются продать и переехать, но пока не выходит, да даже если продадут, мне вряд ли что-то перепадёт. Куча моих проблем всю жизнь упираются тупо в деньги. Возможности, здоровье, внешний вид - всё. А где эти деньги взять - я не знаю. Я хорошо учился, я устроился на более менее хорошую работу. Меня там ценят,  я хороший спец. Работа даже, страшно сказать, в ойти. Но зп была бы нормальная только будь у меня жильё, или хотя бы человек с которым можно жить и делить аренду пополам. И я просто устал от всей этой хрени, от того, что я не могу даже помечтать о том, чтобы накопить денег и путешествовать, о том, чтобы купить что-то приличное. Устал от того что каждая потраченная коппейка невротично анализируется и пропускается через чувство вины. Задолбался жить с ощущением что вот вот всё рухнет и погребет меня под своими обломками.

Задумал себе небольшой отдых (уровня: сходить на аттракционы с другом и прокатиться на электросамокате разок), он дожрёт остатки моих денег, но без него совсем тоскливо. А потом опять в режим выживания. Просто выживаешь, выживаешь и выживаешь.

Я умею радоваться жизни без денег, но просто хоть раз хочется расслабиться и сосвсем совсем перестать про это думать.

#87486 2020-08-14 16:50:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

или хотя бы человек с которым можно жить и делить аренду пополам.

а с тем же другом снимать вскладчину?

#87487 2020-08-14 16:54:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

а с тем же другом снимать вскладчину?

я так и снимал, но а) задолбался б) сейчас живу в другом городе и вскладчину могу снимать только с незнакомцами.
Когда я говорил про человека, с которым можно жить, я имел ввиду именно комфортно жить, чтоб ты не чувствовал постоянную фрустрацию. Потому что когда это просто приятели или незнакомцы, обязательно будет что-то не так и вы будете либо ругаться, либо жить очень мирно, но прижимая чьи-то интересы.
Меня дико злило, что трогали мои вещи, что оставляли их не там где надо, всё это деление полок в холодильнике и прочая хрень. Если уж жить, то с тем, с кем вот это не будет иметь значения, потому что вы вместе.
п.с. но своим комфортом, мне опять же, скорее всего придется поступиться, потому что цены планируют поднять, и скорее всего буду искать съем квартиры на 2-3 лица и надеяться, что соседи не будут ненавидить моё пение за стеной. Но сам понимаешь, как сильно "хочется" жить в таком состоянии, когда тебе 30 и конца-края этому не видать. Не пожить пят лет, чтоб накопить денег, а просто так жить.

п.с. я до сих пор время от времени покупаю лотерейные билетики. Ощущается, как попытка ухватиться за травинку, когда падаешь со скалы, и я догадываюсь, что в рф нет честной лотереи и шансов у меня нет. Но хоть какая-то капелька надежды стоит этих несчастных 100 р, пусть дажей и фейковой надежды

Отредактировано (2020-08-14 16:59:16)

#87488 2020-08-14 17:05:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Зачем я посмотрел видос про детство и родительскую любовь? ко мне друг в гости едет а я буду припухшая от слёзок. А ещё реакция такая, чуть всплакнул, а лицо такое будто рыдал всю ночь

#87489 2020-08-14 17:29:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ощущается, как попытка ухватиться за травинку, когда падаешь со скалы

Анон, а сколько именно тебе не хватает, прости за личный вопрос? Может есть варианты, как-то поднять квалификацию? У меня, возможно, есть идея...

#87490 2020-08-14 17:41:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ну, даже +20 поменяли бы мою жизнь значительно хотя по меркам вайти это бы ещё не было большой зп.
С квалификацией сложно я очень узкий спец, и мне надо либо надеяться развиться по работе, и не факт что там зп сильно улучшится (но премия будет лучше), либо менять квалификацию. И глядя на мой сет навыков просто докачать программирование и уйти на джаву мне мало что даст, а для аналитика у меня не хватает знаний в области. Ну можно ещё надеяться уйти во что то типа газпрома, но пока такой возможности нет, да и с нашей компании туда уходят продажники а не технари.
Хотя конечно можно надеяться на мое натуральное обаяние, но в любом случае это процесс не быстрый. Прямо здесь и сейчас у меня ситуация гораздо лучше чем была. Удручает то, что вложив кучу сил, несколько лет и все свои умения, я смог добиться только того что теперь позволил себе купить маленькую бутылочку оливкового масла.

Отредактировано (2020-08-14 17:42:26)

#87491 2020-08-14 17:43:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну можно ещё надеяться уйти во что то типа газпрома, но пока такой возможности нет, да и с нашей компании туда уходят продажники а не технари.

А газпром тебе нахуя? Вот уж где зарплаты не ах какие, хорошо если дотягивают до среднего по рынку. Тем более если ты планируешь на удалёнку туда.

#87492 2020-08-14 17:47:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончик, подумай, есть ли где курсы, на которых ты мог бы получить нужные знания, чтобы подняться по работе или сменить её. Я могу предложить небольшую финансовую помощь для этой цели, с сентября у меня будет увеличен оклад и я могу немного поделиться с тобой для того, чтоб у тебя была "удочка" вместо "рыбы", а не слить эту добавку на может даже ненужные мелочи. Возвращать мне потом ничего не нужно.

#87493 2020-08-14 17:49:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А газпром тебе нахуя? Вот уж где зарплаты не ах какие, хорошо если дотягивают до среднего по рынку

Ну в моей деревне их зп одна из самых больших, хотя возможно я путаю с Роснефтью. И те кто от партнеров туда ушли, ушли на зп. Но по меркам столиц это может и не деньги, кто ж знает. В моей деревне и 30-40 считается неплохо устроился, собственно анон от этого уровня недалеко ушёл

#87494 2020-08-14 18:00:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анончик, подумай, есть ли где курсы, на которых ты мог бы получить нужные знания

Анон, большое спасибо тебе за предложение но я пока не в состоянии воспользоваться удочкой ещё и потому что отхожу от сильнейшего выгорания и моя психика не выдержит доп. нагрузку. Я очень бережно сейчас отношусь к себе, копал в начале карантина в курсы, но работать после работы не смогу. Я только только дошёл до того чтоб начать гулять, убираться и вообще делать хоть что-то после работы.

Кроме того я тупо не знаю какие курсы мне могут помочь. Я и так для текущей должности оверскиллован, на самом деле.
Я всю жизнь как раз упирался в то что я слишком скиллован и умен для того где нахожусь но не могу физически доехать туда, где проводится что то мне интересное. Я выбирался сначала из деревни потом из провинции и это сьело много сил. Очень много.
Ну и видишь всегда есть две точки зрения. Мне сейчас более правдивой кажется негативная, но надежда есть, у меня больше возможностей появилось и я сделал ещё шаг к тому чтобы оказаться где то на своём месте.
Коллеги и начальство вроде уже заметили что я как бы скиллом могу полофиса перекрыть и дают больше работы, но я боюсь что на деньги они так щедры не будут.
Вот прикидываю как быстро можно требовать прибавки в кризисный год и что делать если прибавки не будет.

Было у меня ощущение что я микроскоп которым забивают гвозди. Теперь я микроскоп которым прижимают бумагу. Что мне надо вкачать так это свою психику, а для этого нужно время, а этому не помогает постоянная головная боль о деньгах. Но жить с ней можно. Или выживать. И поэтому я просто устал

Отредактировано (2020-08-14 18:08:27)

#87495 2020-08-14 18:51:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ну почему я не нравлюсь тому, кто мне нравится :sadcat:   Да знаю, что проблема 13 летнего школьника, только не легче от этого.

#87496 2020-08-14 18:52:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну, даже +20 поменяли бы мою жизнь значительно хотя по меркам вайти это бы ещё не было большой зп.
С квалификацией сложно я очень узкий спец, и мне надо либо надеяться развиться по работе, и не факт что там зп сильно улучшится (но премия будет лучше), либо менять квалификацию. .

Почему уйти на джаву мало что даст? Джависты востребованы.

#87497 2020-08-14 19:26:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, большое спасибо тебе за предложение но я пока не в состоянии воспользоваться удочкой ещё и потому что отхожу от сильнейшего выгорания и моя психика не выдержит доп. нагрузку.

Я его все равно оставлю в силе, на всякий пожарный. Я очень хотела раньше пойти в айти, но мне не дали, говоря, что тяжело очень учить с нуля и вообще не для девочек. Теперь очень жалею. Так что ты большой молодец, правда!

#87498 2020-08-14 20:42:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны, я знаю, что все очень плохо, но пожалуйста, скажите мне, что все хорошо.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-08-14 20:44:08)

#87499 2020-08-14 20:57:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон с деньгами

Скрытый текст

Да, полегчало. Но все равно задолбался конечно копейки считать. Давайте верить что прорвёмся.

Отредактировано (2020-08-14 21:00:30)

#87500 2020-08-14 20:59:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Аноны, я знаю, что все очень плохо, но пожалуйста, скажите мне, что все хорошо.

Анончик, все хорошо.
Все будет хорошо.
Ты - нормальный. Ты не хороший и не плохой, просто человек.
Не важно, что говорят доугие. Лично для тебя они не важны, важен только ты сам.
Все будет хорошо

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума