Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#87351 2020-08-12 14:47:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Время просто работает против тебя. Ну продержишься ты лет 5-10-15 так.  А потом все равно не выдержишь этого соревнования и проиграешь.

спасибо, прям п - поддержка.

#87352 2020-08-12 14:51:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

очешь, пойдем в тему финансов и посчитаем

Да смысла нет никакого считать. Жить на птичьих правах, просирая время и здоровье на копеечные подработки с кучей долгов - это путь в никуда. Время просто работает против тебя. Ну продержишься ты лет 5-10-15 так.  А потом все равно не выдержишь этого соревнования и проиграешь.

Быстрей расплатишься с долгами, быстрее начнешь жить лучше.

#87353 2020-08-12 14:52:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, мне тоже месяца через 3 предстоит переезд. На что больше всего денег уходит? Что надо продумать?

самое противное - это мелочевка. Угрохал 20 к на закупки одеяла - посуды - других срочных штук без которых не выжиьт. До сих пор жаба давит, думал меньше уложусь. Надо было наверное на другую хату соглашаться, более оборудованную. Эта лучше по куче параметров, но пустая блин, совершенно.
Ну и у тебя никаких запасов еды, приправ там, соли, масла - это всё вместе когда разом берешь, тоже влетает.
Плюс  в процессе переезда куча накладных расходов, это тоже надо учитывать.
Пересылка вещей относительно терпимо, но 10 тыщ вышло.

Наверное съедают больше всего именно мелочи. Лампочки, гель для душа (не везти же при переезде в другой город запасы такой простой фигни!) - это обычные расходы, но теперь они происходят все разом, что на тебя валится.

В принципе наверное лучше  при поиске жилья обратить внимание, насколько оборудованное. Потому что одно дело переезжать в полупустую когда ты местный и много что можно по знакомым насобирать или уже припасено, а другое, когда ты с одним чемоданом припёр, а вещи ещё в пути до тебя.  У меня это самое существенное.

Ещё я на такси продолбал не так много, но неприятно. Потому что поооока освоооишься.
И на еду, потому что пока вся возня, заказывал.

#87354 2020-08-12 14:55:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

как анон, живущий в хостеле в ДС в целях экономии

вот к этому я присматривался, кстати, но в тех, которые мне были интересны не было места на тот момент. Привлекало то, что молодежная обстановка (анон ещё не очень стар, а духом вообще молод), и успокаивало мой страх того, что если я потеряю сознание в ванной, меня никто не найдёт (я никогда не терял сознание, но когда живешь один, страшно).

#87355 2020-08-12 14:58:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И на еду, потому что пока вся возня, заказывал.

У нас еда на заказ сильно дорогая. Я , когда нет другого выхода (нет сил готовить), покупаю тупо что-то готовое в магазине. Даже не слишком нездорово получается: творожок, булочка, фрукт какой-то.

#87356 2020-08-12 14:59:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

живущий в хостеле в ДС

Их разве не запретили ?

#87357 2020-08-12 15:40:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

У тебя должен быть долг больше 500 тысяч, не быть имущества на эту сумму и просрочка по кредитам больше 3-х месяцев. И если твой доход белый, то 50% его будут забирать на погашение долга, плюс еще нужно будет потратить деньги на саму процедуру.

У меня белый доход, но в решении суда сказано: "признать банкротом"- и все долги анона на момент подачи искового заявления превратились в тыкву и анон в прошлом году начал жизнь с чистого листа. Никаких выплат.  Самое трудное в банкротстве- выдержать вот эти три месяца неплатежей и найти нормального финансового управляющего. Долги были около 4 миллионов рублей. Квартира у анона в собственности- единственное жилье,оно осталось у анона; дач-машин не было. На счет арбитражного суда при подаче звявления вносится 25 т.р.
Анона с этим кредитом подставили родители, чего анон не мог предположить до того.

Отредактировано (2020-08-12 15:41:59)

#87358 2020-08-12 15:49:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

У меня белый доход, но в решении суда сказано: "признать банкротом"- и все долги анона на момент подачи искового заявления превратились в тыкву и анон в прошлом году начал жизнь с чистого листа.

Но для этого у тебя доходы должны быть меньше прожиточного минимума, с учетом иждивенцев, иначе не освобождение, а реструктуризация.

#87359 2020-08-12 16:13:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Какой же анон трус, ну просто пиздец.
Надо звонок сделать, а анон сидит и всё оттягивает. Сука, самому уже смешно, по сути, анон работу человеку предложить хочет, человек только рад будет. Но, блядь, тараканы дружно нашептывают всякую хуйню.
Вот всё, вот щас поныл и пойду позвоню наконец.

#87360 2020-08-12 16:20:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

нон работу человеку предложить хочет, человек только рад будет

Не делай добра - не получишь зла ! Я б тоже не стал звонить))

#87361 2020-08-12 16:30:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

нон работу человеку предложить хочет, человек только рад будет

Не делай добра - не получишь зла ! Я б тоже не стал звонить))

Не, анон это вообще про вызов мастера =D То есть тут уж точно никто против не будет, он с этих денег кормится. Но при этом, сцуко, даже в этом анон боится оказаться навязчивым, хотя казалось бы, всем от этого только хорошо :facepalm:

#87362 2020-08-12 16:34:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Хочешь, пойдем в тему финансов и посчитаем.

спасибо за предложение, но мне больно стыдно :) Да на самом деле если б не кредитки, был бы шанс. Впритирку, конечно, но небогатая еда и покупки раз в три месяца. Премии мне тыщ 20 как минимум должны, у нас она раз в квартал начисляется, не левой пяткой а строго по рабочим дням. И про повышение был договор изначальный, поэтому надежда, пусть и слабая, но есть. Ну или я оптимист. Я сколько-то лет жил со схождением бюджета в минус, так что схождение в ноль с призрачным плюсом это почти прогресс...

Переезжать мне в любом случае надо - договор заканчивается и хозяйка собиралась задрать цену, поэтому будет повод поискать более дешевое жильё.
Тут как бы сильно не попишешь, у меня изначально была установка "денег нет, но вы держитесь", поэтому максимум которого я достиг - перестал совсем уж голодать и сократил темп прироста долгов. Да, нет жилья, нет ничего, я нищеброд. Часть моих долгов сейчас - здоровые зубы у меня во рту и выявленная опухоль, так что я не жалею о потраченном, жалею что много лет тянул и пытался получить помощь бесплатно, когда давно надо было хоть в какой долг найти на это денег.

#87363 2020-08-12 16:34:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

У меня белый доход, но в решении суда сказано: "признать банкротом"- и все долги анона на момент подачи искового заявления превратились в тыкву и анон в прошлом году начал жизнь с чистого листа

можешь поделиться более подробной историей? В лс если угодно?

#87364 2020-08-12 16:42:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Как вообще можно в ДС снимать квартирус доходом в 52к и еще и кредиты гасить?

#87365 2020-08-12 16:48:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Какой же анон трус, ну просто пиздец.
Надо звонок сделать, а анон сидит и всё оттягивает.

Анончик, не думаю, что ты трус, мб просто звонить не любишь, как я. Другие способы связи не пробовал? В ватсап написать, например, или, если у мастера сайт есть, там заявку оставить?

Отредактировано (2020-08-12 16:48:44)

#87366 2020-08-12 16:51:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Как вообще можно в ДС снимать квартирус доходом в 52к и еще и кредиты гасить?

ДС-2, я приехал из посёлка и имею в опыте голодные годы, где купить хлеб было праздником.

Даже не знаю, поздравлять нас с 3 500й страницей или посочувствовать.

А анону выше - не звонить это не трусость, это скорее тревожность. Мне очень тяжело звонить когда я не совсем понимаю что меня ждет на том конце провода.

#87367 2020-08-12 16:54:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Две тыщи двадцать - год чудес, зашел в него и там исчез (с)

Простите, у меня уже просто нет ни слов, ни сил, нихуя  :sadcat:

#87368 2020-08-12 16:57:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

нехочуискатьработу, нехочуискатьработу, нехочуискатьработу...
не хочу вставать по будильнику, не хочу приспосабливаться к новому коллективу и обязанностям, не хочу "продавать" себя, не хочу распределять время дня под чужие нужды, в конце концов не хочу заниматься тем, за что вроде как, может быть, будут платить деньги. нихачу, нихачу, нихачу!!!!
как было бы круто хотя бы разочек узнать, как чувствует себя человек, который любит свою работу...

:comfort:

#87369 2020-08-12 17:04:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

вот к этому я присматривался, кстати, но в тех, которые мне были интересны не было места на тот момент. Привлекало то, что молодежная обстановка (анон ещё не очень стар, а духом вообще молод), и успокаивало мой страх того, что если я потеряю сознание в ванной, меня никто не найдёт (я никогда не терял сознание, но когда живешь один, страшно).

Смотря где - в некоторых (типа моего) молодежи не так много, где-то есть чисто студенческие. Тут больше роляет вопрос соотношения цены/качества/расположения. Если платить сразу за месяц, то в пересчете на день получается дешевле, чем посуточно (и дешевле, чем комната даже, т.к. КУ уже входят в сумму, а не идут отдельно). Ну и еще ряд плюсов-минусов, но имхо - в сложной ситуации вариант вполне достоин пристального изучения.

Анон пишет:

Их разве не запретили ?

Запретили квартирные, анон, у меня хостел условный - это мини-гостиница с сертификатами, в отдельном здании на закрытой территории. Просто есть "хостельная часть" - по сути, общага для работяг, где по 8-12 человек в комнате - строители и т.п., а в другом крыле - гостиничная (где частники живут вроде меня)).

#87370 2020-08-12 17:09:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Какой же анон трус, ну просто пиздец.
Надо звонок сделать, а анон сидит и всё оттягивает. Сука, самому уже смешно, по сути, анон работу человеку предложить хочет, человек только рад будет. Но, блядь, тараканы дружно нашептывают всякую хуйню.
Вот всё, вот щас поныл и пойду позвоню наконец.

:comfort: зайка, как я тебя понимаю. Набери воздух, зажмурься и позвони. Может, он еще и трубку не возьмет.

#87371 2020-08-12 17:10:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анона с этим кредитом подставили родители, чего анон не мог предположить до того.

Анончик, запили, пож, кулстори. Здесь или в родственниках. Как вообще так вышло? 4млн???

#87372 2020-08-12 17:11:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Две тыщи двадцать - год чудес, зашел в него и там исчез (с)

Простите, у меня уже просто нет ни слов, ни сил, нихуя  :sadcat:

Могу в утешение сказать одно, про 21й год запрета не было!
1588889192169454225.jpg
А ещё Шнуров предлагал год Хомяка праздновать, а не крысы! Не послушали.

#87373 2020-08-12 17:14:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Иногда мне кажется, что люди, которые мне дороги, общаются со мной по принципу "как же заебал, послать бы, да как-то неудобно, вот бы сам догадался" и "сойдет на пообщаться на безрыбье".

#87374 2020-08-12 17:40:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Осторожно, может вызвать приступ паранойи

Скрытый текст

#87375 2020-08-12 18:16:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

анону всё равно не по себе.

Не упоминая холиварку, предложи помочь если можешь чем-то. А нет то забей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума