Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#87326 2020-08-12 12:01:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У анона в жизни случилась некоторая ебола с близким человеком и она будет длиться до следующего лета.И анон закурил, как не курил со студенчества.А годы-то уже не те.В итоге анон курит и кашляет, кашляет и все равно курит, и кофе глушит по пять кружек в день и жрать не может. Анон боится угробить здоровье за год, и в то же время  не хочет чувствовать себя хорошо,когда родному человеку не очень хорошо.Понимаю, что это деструктивно,но вот :pink:

#87327 2020-08-12 12:03:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Интересно, то, что никто из друзей, кто знал про мою операцию, не поинтересовался чокак, это они не хотят меня тревожить или им просто на меня наплевать? Кроме мамы только коллена по работе спросил как дела.

могут бояться спрашивать, потому что тут не понятно, насколько это тактично. Мне всегда кажется в такие моменты что я лезу не в свое дело.

#87328 2020-08-12 12:27:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Чет  у меня что так плохо что сяк плохо.
Не укладываюсь я в бюджет, долги начинают расти, а не уменьшаться. Есть возможность понизить процент по кредиту, но там какая-то конская страховка примерно в 1\5 кредита. Зато платёж меньше тех, что у меня сейчас суммарно, но я просто не могу так, у меня ощущение что меня затягивает в дикую долговую яму и я не могу ничего сделать, чтобы это остановить. Я чуть-чуть расслабился,  а тут и со стороны работы меньше денег, чем ожидалось, и цены на некоторые вещи выше, и я по итогу упираюсь в отрицательный бюджет. Но я не думаю, что даже если понижу процент и переберу долги, что-то изменится, мне кажется, меня так и будет тянуть всё дальше.
И мне не у кого попросить помощи, я не знаю, что придумать, работу только сменил на максимум, который смог найти (52к в ДС, своего жилья нет, живу в аренде). У меня уже нет сил думать, это я такой идиот и принял столько тупых финансовых решений или ситуация реально безвыходная постоянно. Просто сижу и плачу, и не знаю что делать.

#87329 2020-08-12 12:31:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Живем с партнёром раздельно пока в разных городах. Анон тоже стал ходить по врачам, пока время есть, перелечил и депульпировал кучу зубов, сходил к гинекологу, сделал стопку анализов и наконец дополз до пнд. Партнёр за это время ни разу не звонил и не спрашивал, как я, хотя прекрасно знал, что я во столько-то иду к конкретному врачу. Вчера анона из-за этого бомбануло, потому что я первый раз в пнд и непонятно, чего ждать, очень тяжело психологически, и вот у других друзей анона партнёры и звонят, и с цветами встречают, и что только не, на что партнёр ответил "мне вообще-то тоже плохо, мы тут делаем ремонт и я надышался краски". И все, удалил все аккаунты, на звонки не отвечает.
Чувствую себя самым плохим человеком на планете, ничем не могу заниматься. И рассказать об этом тоже никому не могу, потому что и так долго ною. Мне сегодня опять на обследования, и такое мерзкое чувство, что я прямо в кабинете разрыдаюсь.

#87330 2020-08-12 12:37:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ебучий хронический насморк поднял меня за полчаса до будильника, и заснуть я уже не смог. Сука, я и так не высыпаюсь! Это какая-то пизда, с ноября прошлого года тянется. Каждое утро нос забит и сопли пузырями, от любого ветерка начинает болеть горло. Я жрал антибиотики и противовирусные. Я даже ходил к врачу в разгар пандемии. Врач сказал: ну, попшикайте дезринит. Я попшикал. Хорошо помогло, но потом случился новый ветерок и больное горло, которое перешло в насморк, и насморк уже не прошел. Я опять купил дезринит. Помогло до следующей простуды. А простужаюсь я раз в две недели. Чуть-чуть менее тепло оделся - привет. Я хорошо питаюсь, я занимаюсь спортом. Я даже неплохо высыпался на самоизоляции. Задолбался, не знаю, в чем дело и как это прекратить.  :wall:

анонче, сделай КТ пазух - если застарелая хронь типа кист там прячется, то эта песня с насморком будет вечной, пока не убрать.

#87331 2020-08-12 12:39:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Партнёр за это время ни разу не звонил и не спрашивал,

Анон пишет:

И все, удалил все аккаунты, на звонки не отвечает.

Анон, прости, пожалуйста, но по-моему тебя просто слили.

Отредактировано (2020-08-12 12:40:01)

#87332 2020-08-12 12:44:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Ебучий хронический насморк поднял меня за полчаса до будильника, и заснуть я уже не смог.

анонче, сделай КТ пазух - если застарелая хронь типа кист там прячется, то эта песня с насморком будет вечной, пока не убрать.

И эндоскопическое обследование (камера в нос, она тонкая и ничего не чувствуется, а на экране видны проблемы) После сильного насморка могут быть носовые раковины увеличины или слизистая разрослась.

#87333 2020-08-12 12:46:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, прости, пожалуйста, но по-моему тебя просто слили.

Да это не первый раз такая хуйня с удалением. По его словам ему нужно позлиться, помолчать, с эмоциями справится и вернуться. В реале он вел себя тоже так, только в другой комнате сидел. У меня просто сейчас такая каша в голове, что я даже не знаю, много ли я требую или справедливо злюсь на то, что мне банально позвонить не могут и спросить, как я после врачей. Вроде как анон взрослый и должен со всем справиться, а с другой стороны со мной чего только не делали и даже на такси до дома в стоматологии отправляли после проблемного удаления зуба, потому что я никакой был.

#87334 2020-08-12 12:48:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

много ли я требую или справедливо злюсь на то, что мне банально позвонить не могут и спросить, как я после врачей.

справедливо злишься, твой партнер ведёт себя как мудло.

#87335 2020-08-12 12:58:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Да это не первый раз такая хуйня с удалением. По его словам ему нужно позлиться, помолчать, с эмоциями справится и вернуться. В реале он вел себя тоже так, только в другой комнате сидел.

это ебанца какая-то. нет, я понимаю желание помолчать и успокоиться, а аккаунты удалять зачем?
с другой стороны, ну а зачем ты ему названиваешь если знаешь, что вот такой он долбоеб?.. может быть, он все это делает, потому что по-другому не получается прервать общение?

#87336 2020-08-12 13:02:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончик, а ты сам ему звонил за это время?

#87337 2020-08-12 13:12:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

с другой стороны, ну а зачем ты ему названиваешь если знаешь, что вот такой он долбоеб?.. может быть, он все это делает, потому что по-другому не получается прервать общение?

Анон пишет:

Анончик, а ты сам ему звонил за это время?

Один раз звонил когда увидел, что он удалился. У него не в первый раз такое, потом возвращается и заводит диалог. Ну видимо я его допек тем, что обвинил в невнимательности ко мне, а у него своих проблем на стороне хватает, хотя мне про них он не говорил.

#87338 2020-08-12 13:20:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Не-не, я спрашивал про время до скандала. Из твоего рассказа я так понял, что до него он тебе вообще не звонил, ты позвонил сам, скандал, удаление. И если ты до скандала звонил, а он - нет, то действительно это выглядит ебанцой, как сказал анон выше. А если вы оба др др не звонили, то, может, он тоже обиделся

#87339 2020-08-12 13:20:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Отношения на расстоянии - тот еще пиздец.
Пингуй его иногда в духе "как ты там", может, он там пробулькивает мыслями и решил, что ты ваще на него забил. Ну и вбрасывай иногда "ох, обнимаю виртуально и поддерживаю, самому тяжело, понимаю, тоже хочется поддержки((9(".
И погляди, как будет себя вести.

#87340 2020-08-12 13:27:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

52к в ДС, своего жилья нет, живу в аренде)

Подай заявление на банкротство, если у тебя не ипотека. Нахуй так жить.

#87341 2020-08-12 13:33:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

это ебанца какая-то. нет, я понимаю желание помолчать и успокоиться, а аккаунты удалять зачем?

предположение: партнер с ПРЛ или инфантил просто.
У меня была манечка удалять и всех блочить потому что мне казалось что я их раздражаю и они меня ненавидят.
По сути это у человека много эмоций, он не знает как справиться и применяет такой крайне тупой инструмент.
Либо он просто долбанутый.
Впрочем, одно другому не помеха.

Но если партнер с ПРЛ, а сам анон нестабилен, то тут надо осторожно, как бы они друг друга не раскачали до больших проблем

#87342 2020-08-12 13:34:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Подай заявление на банкротство, если у тебя не ипотека. Нахуй так жить.

не ипотека, а не обвинят ли меня в мошенничестве? У меня ведь доход не изменился, даже чуть поднялся. Правда и расходы поднялись.

#87343 2020-08-12 14:06:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Подай заявление на банкротство, если у тебя не ипотека. Нахуй так жить.

не ипотека, а не обвинят ли меня в мошенничестве? У меня ведь доход не изменился, даже чуть поднялся. Правда и расходы поднялись.

У тебя должен быть долг больше 500 тысяч, не быть имущества на эту сумму и просрочка по кредитам больше 3-х месяцев. И если твой доход белый, то 50% его будут забирать на погашение долга, плюс еще нужно будет потратить деньги на саму процедуру.

#87344 2020-08-12 14:16:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И если твой доход белый, то 50% его будут забирать на погашение долга, плюс еще нужно будет потратить деньги на саму процедуру.

то есть как в самой худшей кредитной ситуации, и я останусь оплатив аренду без еды, хм.

Анон пишет:

просрочка по кредитам больше 3-х месяцев.

этого нет, пока плачу всё исправно.
Сколько ни гуглю - если доход не падал, есть риск огрести статью мошенничество в сфере кредитования. Мол на момент взятия кредита твой доход должен был либо его позволять, либо ты мошенник. А получается если я не могу расплачиваться при той же зп что брал, от мне как раз могут настучать за этой =\
Решил пока держаться, ждать премию, переезжать в более дешевую хату, возможно комнату, а не квартиру, искать подработки и через пару месяцев пробовать просить прибавку и искать новую работу в случае отказа.

#87345 2020-08-12 14:18:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

нехочуискатьработу, нехочуискатьработу, нехочуискатьработу...
не хочу вставать по будильнику, не хочу приспосабливаться к новому коллективу и обязанностям, не хочу "продавать" себя, не хочу распределять время дня под чужие нужды, в конце концов не хочу заниматься тем, за что вроде как, может быть, будут платить деньги. нихачу, нихачу, нихачу!!!!
как было бы круто хотя бы разочек узнать, как чувствует себя человек, который любит свою работу...

#87346 2020-08-12 14:20:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

дработки и через пару месяцев пробовать просить прибавку и искать новую работу в случае отказа.

Хуйня, не поможет. Только взьебешь себя, нервы потратишь и еще хуже будет. Сейчас зарплаты только падают, растут только у богатых.

#87347 2020-08-12 14:28:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Решил пока держаться, ждать премию, переезжать в более дешевую хату, возможно комнату, а не квартиру, искать подработки и через пару месяцев пробовать просить прибавку и искать новую работу в случае отказа.

А сколько у тебя сейчас долгов и сколько платишь в месяц? Хочешь, пойдем в тему финансов и посчитаем.

#87348 2020-08-12 14:35:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

очешь, пойдем в тему финансов и посчитаем

Да смысла нет никакого считать. Жить на птичьих правах, просирая время и здоровье на копеечные подработки с кучей долгов - это путь в никуда. Время просто работает против тебя. Ну продержишься ты лет 5-10-15 так.  А потом все равно не выдержишь этого соревнования и проиграешь.

#87349 2020-08-12 14:38:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Решил пока держаться, ждать премию, переезжать в более дешевую хату, возможно комнату, а не квартиру, искать подработки и через пару месяцев пробовать просить прибавку и искать новую работу в случае отказа.

как анон, живущий в хостеле в ДС в целях экономии (хотя зп позволяет снять квартиру, есть более приоритетные статьи расходов), советую и такой вариант рассмотреть. В сравнении с комнатой тут даже больше плюсов, на самом деле; вся сложность - найти нормальный, а не для работяг из аулов (там обычно условия печальные).

#87350 2020-08-12 14:40:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон переехал. Анону обещали подъемные 20к в месяц. Ну, анон подумал что жить с этим можно.
Выяснилось что 20 это до налогов, и на деле анон получит не три месяца по 20 итого 60, а 52 тыщи подъемных.
Как-то грустно стало, учитывая что я даже в 60 не уложился, переезд дело затратное.
.

Анон, мне тоже месяца через 3 предстоит переезд. На что больше всего денег уходит? Что надо продумать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума