Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#87301 2020-08-11 15:08:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон, может быть такое, что сами лекции не очень понятные, например, слишком абстрактные примеры, или информация подаётся так, будто ты уже должен знать о чём речь. Попробуй искать примеры на непонятные темы в интернете, я когда обучался самостоятельно всегда прибегал к более чем одному источнику, потому что разные люди по-разному объясняют и по-разному понимают.

#87302 2020-08-11 15:17:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот что с этим делать?

Анончик, может, тебе именно видеоформат не подходит? Мне лично все эти видеофортматы ни о чем, даже раздражает, когда его суют везде как универсальный способ обучения. Темп зачастую неподходящий, тяжело искать нужный момент на пересмотреть или уточнить, куча лишнего, что не пропустишь, короче, отдам любую лекцию за толковый конспект со схемами и иллюстрациями  :teeth: Нет возможности поменять формат информации? Может помочь

Нет, я только в видео и могу как-то воспринимать. Печатное и тем более письменное мне ни о чём, мгновенно отвлекаюсь, плюс часто не понимаю какие-то нюансы в выкладках, а в видео это всё-таки объясняется с подробными комментариями.

Анон пишет:

Анон, может быть такое, что сами лекции не очень понятные, например, слишком абстрактные примеры, или информация подаётся так, будто ты уже должен знать о чём речь. Попробуй искать примеры на непонятные темы в интернете, я когда обучался самостоятельно всегда прибегал к более чем одному источнику, потому что разные люди по-разному объясняют и по-разному понимают.

Нет, лекции совсем для чайников, там у аудитории явно пререквизиты даже меньше, чем у меня. В меня просто не влезает больше какого-то крошечного объёма информации за один день.
А разные источники — это вообще для меня смерть, ненавижу, когда приходится так делать. Хорошо, что тут не так, иначе я бы вообще не вывез.

#87303 2020-08-11 15:18:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

матаном, алгоритмами, вышками и

Было бы несправедливо, если бы не было разницы между наличием и отсутствием образования. Иначе нет смысла  учиться 5 лет и вьебывать на матане.  Но работа есть для всех -  как вкатывальщиков так и  матанистов.

Отредактировано (2020-08-11 15:20:43)

#87304 2020-08-11 15:44:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Тупая жалоба, но я не знаю, куда ещё поныть  :facepalm: Хочу довольно большую татуировку с драконом на спину, и визуально мне больше нравятся азиатские, чем европейские, но я абсолютно русского вида и это будет тупо смотреться на мне. Сейчас, например, в Южной Корее каждая вторая девушка делает тату с такими драконами и на спину, и на руки, и вообще - и вот им заебись и в тему, а я буду как типичный бака-гайдзин лаовай, который по приколу набил иероглифы с банки китайской тушёнки. Как назло вот сейчас и деньги на большую тату есть, которую я давно хочу, но для меня это всё прям нихуёвое препятствие.

#87305 2020-08-11 16:23:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Адски болит зуб, к врачу попаду только в пятницу, быстрее никак.
Терпения мне, что ли.

#87306 2020-08-11 16:31:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Терпения мне, что ли.

:comfort: Сочувствую, анончик.
Обезболивающее принял? А то от постоянной боли до пятницы одуреть можно...

#87307 2020-08-11 16:33:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

и вот им заебись и в тему, а я буду как типичный бака-гайдзин лаовай, который по приколу набил иероглифы с банки китайской тушёнки. Как назло вот сейчас и деньги на большую тату есть, которую я давно хочу, но для меня это всё прям нихуёвое препятствие.

Ну если тебе сопоставимая идентичность важна, может, порассматриваешь змиев со всяких там орнаментов в славянских рукописях?

#87308 2020-08-11 17:05:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну если тебе сопоставимая идентичность важна, может, порассматриваешь змиев со всяких там орнаментов в славянских рукописях?

Ну вот, ищу художников в своём городе, у которых интересные змеи-драконы, и пока мне никто не нравится. Проблема ещё в том, что у просто дракона нет определённого стиля, а как выглядит азиатский дракон и в каком стиле он должен быть знают все, и таких тату-мастеров найти гораздо проще.

#87309 2020-08-11 19:01:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон-шопоголик продержался два месяца. А вчера хуяк! и купил джинсовую рубашку. Пятую, аноны! И самое страшное, что даже не испытываю угрызений совести. Потому что вокруг такая жизненная херня, что хоть шмотке порадуюсь.

#87310 2020-08-11 19:08:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Мне нужно лежать, а если ходить - то крайне мало по большой необходимости, медленно и печально. Я себе всё отлежал за эти недели, я хочу физической активности, я ослабеваю и даже мышцы мои уменьшились. Я устал от лежания, я хочу в качалку, покататься на велике, поплавать, погулять в лесу. А не вот это вот всё. :hanged:

#87311 2020-08-11 19:23:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

я буду как типичный бака-гайдзин лаовай

Где ты найдёшь японцев или китайцев, которые могли бы назвать тебя так? И не насрать ли на их гипотетическое мнение?

#87312 2020-08-11 20:08:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И самое страшное, что даже не испытываю угрызений совести. Потому что вокруг такая жизненная херня

Эх. А я испытываю. К вещам, правда отношусь спокойно - но у меня такая же хуйня с хобби. Напрягают не сколько потраченные деньги - а то, что так мало времени на рукоделие и все купленное лежит в основном, дожидаясь своего часа. А само рукоделие продвигается медленно.

Но я как ты - пришел к выводу - что если мне от очередной плюшки радостнее - то я ее куплю. И так кругом говно))

#87313 2020-08-11 20:16:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

а я буду как типичный бака-гайдзин лаовай, который по приколу набил иероглифы с банки китайской тушёнки

Если вдруг найдёшь таких азиатских чуваков, с которыми сможешь объясниться - можешь сказать, что являешься фанатом Николая 2, а вовсе не косишь под азиатов. И что у Николая был дракон наколот. Можешь даже такого же дракона наколоть =D

#87314 2020-08-11 21:31:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Где ты найдёшь японцев или китайцев, которые могли бы назвать тебя так? И не насрать ли на их гипотетическое мнение?

Я в Азию собирался на будущий год как минимум.

Анон пишет:

Если вдруг найдёшь таких азиатских чуваков, с которыми сможешь объясниться - можешь сказать, что являешься фанатом Николая 2, а вовсе не косишь под азиатов. И что у Николая был дракон наколот. Можешь даже такого же дракона наколоть

Возьму на заметку!  =D

#87315 2020-08-12 01:48:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Завидую тем, кто ходит к врачам с кем-то. Меня мама лет с 12 отправляла одну. На каждый визит сопровождающий не нужен, но на фгс мне бы хотелось, чтобы меня кто-то ждал в коридоре. Столько раз делала и никак не привыкну, очень страшно.

#87316 2020-08-12 02:39:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Завидую тем, кто ходит к врачам с кем-то.

Мне почти 30, и я до сих пор хочу, чтобы мне было с кем ходить по врачам или в какие-нибудь ЖЭКи и прочие инстанции.
Чтобы было кого за ручку взять(

#87317 2020-08-12 07:36:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я в Азию собирался на будущий год как минимум.

Анон, а кинь под катом, какого именно стиля драконов хочешь?

#87318 2020-08-12 08:03:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А я просто начинаю писать всем что я больнице аааа очередь ааа страшно. Видимо тоже форма морального держания за ручку.

#87319 2020-08-12 10:05:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон переехал. Анону обещали подъемные 20к в месяц. Ну, анон подумал что жить с этим можно.
Выяснилось что 20 это до налогов, и на деле анон получит не три месяца по 20 итого 60, а 52 тыщи подъемных.
Как-то грустно стало, учитывая что я даже в 60 не уложился, переезд дело затратное.

Как бы новую работу опять не пришлось искать, не нравится мне такой подход.
Я понимаю, что наверное тут все привыкли что все суммы идут "грязными", но блин там где я жил, все всю жизнь говорили деньги как есть. Зачем мне называть сумму, которую я всё равно не увижу? вы блин не мвидео чтоб делать психологические цены же.
А главное похвалили, на работе ажиотаж, все удивлены как я хорошо работаю. Конечно, удивлены, видимо никто не впрягается за такую зп. Я то шёл с мыслью, что её поднимут после испытательного, но чет её не подняли. Точнее, бухгалтер мне ошибочно накинула 40к сверху, а теперь я их должен обратно. Сговорились на том, что следующая зп у меня будет 15 тыщ, и аванс тоже убавят... лучше бы наверное сразу вернул, хоть менее обидно.

#87320 2020-08-12 10:14:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Меня все игнорируют даже в медблоке.  :pink:

#87321 2020-08-12 10:17:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Меня все игнорируют даже в медблоке.

так иногда бывает :( У меня тоже случается. Может просто не знакомы с проблемой, а переливать из пустого в порожнее не хотят

#87322 2020-08-12 10:31:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ебучий хронический насморк поднял меня за полчаса до будильника, и заснуть я уже не смог. Сука, я и так не высыпаюсь! Это какая-то пизда, с ноября прошлого года тянется. Каждое утро нос забит и сопли пузырями, от любого ветерка начинает болеть горло. Я жрал антибиотики и противовирусные. Я даже ходил к врачу в разгар пандемии. Врач сказал: ну, попшикайте дезринит. Я попшикал. Хорошо помогло, но потом случился новый ветерок и больное горло, которое перешло в насморк, и насморк уже не прошел. Я опять купил дезринит. Помогло до следующей простуды. А простужаюсь я раз в две недели. Чуть-чуть менее тепло оделся - привет. Я хорошо питаюсь, я занимаюсь спортом. Я даже неплохо высыпался на самоизоляции. Задолбался, не знаю, в чем дело и как это прекратить.  :wall:

#87323 2020-08-12 11:17:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ебучий хронический насморк поднял меня за полчаса до будильника, и заснуть я уже не смог. Сука, я и так не высыпаюсь! Это какая-то пизда, с ноября прошлого года тянется. Каждое утро нос забит и сопли пузырями, от любого ветерка начинает болеть горло. Я жрал антибиотики и противовирусные. Я даже ходил к врачу в разгар пандемии. Врач сказал: ну, попшикайте дезринит. Я попшикал. Хорошо помогло, но потом случился новый ветерок и больное горло, которое перешло в насморк, и насморк уже не прошел. Я опять купил дезринит. Помогло до следующей простуды. А простужаюсь я раз в две недели. Чуть-чуть менее тепло оделся - привет. Я хорошо питаюсь, я занимаюсь спортом. Я даже неплохо высыпался на самоизоляции. Задолбался, не знаю, в чем дело и как это прекратить.  :wall:

Анончик, а ты не думал на аллергию? Т.е. если ты сам четко видишь связь между ветерком и хроническим насморком, ты, конечно, прав и дело в этом, просто у меня лично было так, что был продукт, который мне было прям вот совсем нельзя, и была всякая мелочь, которая делала реакцию на него ещё хуже. Когда наконец-то полностью исключил продукт, мелочь перестала так уж сильно влиять на мою жизнь.

А вообще, очень сочувствую, прекрасно знаю, как это весело - когда не можешь нормально думать, спать и говорить из-за "просто насморка" :comfort:

#87324 2020-08-12 11:45:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Интересно, то, что никто из друзей, кто знал про мою операцию, не поинтересовался чокак, это они не хотят меня тревожить или им просто на меня наплевать? Кроме мамы только коллена по работе спросил как дела.

Отредактировано (2020-08-12 11:46:16)

#87325 2020-08-12 11:54:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анончик, а ты не думал на аллергию?

Думал, но не нашел, на что грешить. Питание не менял, обстановку тоже, ничего такого нового в ноябре в моей жизни не появилось. Похоже, это все-таки из-за простуд. Пойду сегодня опять куплю дезринита. Он гормональный, сука, но хоть как-то помогает. Днем я норм дышу, а ночью все застаивается, видимо, и стоит проснуться, как сопли начинают течь непрерывным потоком.
Спасибо за сочувствие, анон.  :iloveyou:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума