Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#82776 2020-06-01 10:22:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

вот эти вот риторические вопросы ей поперек души все равно от кого

ну мне кажется это без разницы
я с мамой на другие темы замечательно говорю, а вот пожаловаться ни на что не могу
но иногда ведь все равно хочется или проскользнет

так в общем-то и анону может иногда хотеться или просто забывается, что анономама так реагирует
вполне себе повод для жалобы, имхо, что нельзя просто поговорить на отвлеченные какие-нибудь темы

#82777 2020-06-01 10:25:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Нет, никогда об этом не думала, мне  некогда о таком думать, у меня дел полно

Абсолютно нормальный ответ. Твои вопросы ей скучны, неинтересны, она не хочет и не будет обсуждать бессмысленную для нее хуйню про погасшее солнце. Как бы не обязана, ты уже не ребенок, чтобы мама весь мир заменяла, можешь найти себе компании для общения по интересам.

#82778 2020-06-01 10:32:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У анона наконец появились деньги на платного гинеколога. Решил сходить, бесплатные не смотрят никогда нормально и жалобы игнорят.
Узист минут пять не замолкая зачитывала что к меня там внутри неправильно. «Давно ли у вас миома?»
Чуть не заплакала. Вот так идёшь провериться а у тебя миома, полип, множественные кто-то там... теперь жду анализов и ещё страшнее.

А прикинула некоторые симптомы и думаю а может это и правда давно просто гинеколог обычная не обратила на что-то внимания. Анемия у анона уже лет десять, даже обследовалась по ней, болезненные месячные всегда...

Страшно короче. Оперироваться теперь, а тут коронавирус ещё

Отредактировано (2020-06-01 10:32:41)

#82779 2020-06-01 10:32:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Нет, никогда об этом не думала, мне  некогда о таком думать, у меня дел полно

Абсолютно нормальный ответ. Твои вопросы ей скучны, неинтересны, она не хочет и не будет обсуждать бессмысленную для нее хуйню про погасшее солнце. Как бы не обязана, ты уже не ребенок, чтобы мама весь мир заменяла, можешь найти себе компании для общения по интересам.

Анон, если у тебя это что-то личное, то может ты напишешь свою заебашку, а не будешь лезть к анону, который написал по теме треда?

#82780 2020-06-01 11:04:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Унылая погода наложилась на ебучий пмс, и анона расплющило в лепёшечку нахуй  :bubu:  Сижу, уныло тыкаю в работу, которая тоже уныла и не знаю, как поднять себе настроение хоть на миллиграмм. Бесит, блядь ><

#82781 2020-06-01 11:16:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

ты уже не ребенок, чтобы мама весь мир заменяла, можешь найти себе компании для общения по интересам

Вот это охуеть глубоко сейчас было, конечно  :smoke:

Не знаю, как вы там себе это представили, но обычно это происходит так, что мы вдвоем завтракаем и смотрим новости, например. Показывают, допустим, Илона Маска, и я задумчиво говорю что-то типа "А вот если бы Илон Маск в России родился, че бы было с ним, интересно?", или показывают карантин в Италии, а я: "А если бы я в 2009 уехала в Италию, как мне дядя Женя предлагал, че бы со мной сейчас было?". Мать это часто почему-то воспринимает на свой счет (типа я имею в виду, что это она меня в Италию не пустила в свое время, и это я так завуалированно обвиняю, хотя у меня такого в мыслях не было), либо у нее просто подрывается, как будто я подразумеваю, что она должна вот прям увидеть, что там в параллельной вселенной у русского Илона Маска, и подробно мне рассказать.

Она не обязана вести со мной дебаты и развлекать меня, я это как бы понимаю, мне не пять лет, но когда прям с утра ты чето вякнул, не подумав, а тебя облаяли, то вполне можно написать в доску жалоб на хс, по-моему.

#82782 2020-06-01 11:28:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Твои вопросы ей скучны, неинтересны, она не хочет и не будет обсуждать бессмысленную для нее хуйню про погасшее солнце.

Двачую к этой версии (но без дополнения про 5 лет и т.д.).
А вообще вопросы у тебя вполне нормальные, анончик, я со своей маман тоже периодически обсуждаю сходные вещи, но без агрессии или упреков в ответ - с чего бы им взяться, если это темы чисто на подумать-помечтать?
Мне кажется, твоя матушка чем-то в тебе недовольна - или недовольна чем-то другим, но не имея возможности "спустить пар", агрится на тебя. Ну и есть такой забавный момент, что некоторые люди с нешироким кругозором ощущают это в себе и предпочитают сразу огрызнуться, чем выставить себя глупым в диалоге о вещах, которые непонятны-неинтересны и вообще от лукавого, то ли дело щи-борщи! Я утрирую, конечно, но, мб, есть и такой мотив.

#82783 2020-06-01 11:31:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

У анона наконец появились деньги на платного гинеколога. Решил сходить, бесплатные не смотрят никогда нормально и жалобы игнорят.
Узист минут пять не замолкая зачитывала что к меня там внутри неправильно. «Давно ли у вас миома?»
Чуть не заплакала. Вот так идёшь провериться а у тебя миома, полип, множественные кто-то там... теперь жду анализов и ещё страшнее.

А прикинула некоторые симптомы и думаю а может это и правда давно просто гинеколог обычная не обратила на что-то внимания. Анемия у анона уже лет десять, даже обследовалась по ней, болезненные месячные всегда...

Страшно короче. Оперироваться теперь, а тут коронавирус ещё

Анончик, ты погоди в печаль-то впадать. Платные врачи тебе много чего найти могут, и не факт, что все эти диагнозы есть на самом деле. Лучше перестраховаться и посетить еще пару врачей (бесплатных, например, по отзывам можно найти хороших).

#82784 2020-06-01 11:37:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Простите за лженауку, но я вижу запрос на ЧИ у болевой ЧИ.

#82785 2020-06-01 11:38:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Любой человек хочет иногда поговорить со своими близкими на какие-нибудь абстрактные темы просто так, тип лясы поточить и пообщаться.

O_o нет.
Зачем вообще с матерью разговаривать? У тебя друзей нет?

Анон пишет:

Абсолютно нормальный ответ. Твои вопросы ей скучны, неинтересны, она не хочет и не будет обсуждать бессмысленную для нее хуйню про погасшее солнце. Как бы не обязана, ты уже не ребенок, чтобы мама весь мир заменяла, можешь найти себе компании для общения по интересам.

Плюсую.

#82786 2020-06-01 11:38:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Она не обязана вести со мной дебаты и развлекать меня, я это как бы понимаю, мне не пять лет, но когда прям с утра ты чето вякнул, не подумав, а тебя облаяли, то вполне можно написать в доску жалоб на хс, по-моему.

Да можно написать, можно. Просто ты ж написал не что один раз вякнул, и вдруг прилетело, а все время вякаешь на одну и ту же риторическую тему и все время (надо же!) прилетает. Как ты подробнее описал, на остальные-то тему нормально общаетесь. Значит тут у твоей мамы проеб. Ну, бывает так с этими долбанными риторическими вопросами совсем не все могут посреди житейских повседневных мыслей о конкретных приятных или нет вещах вдруг улететь в небеса и там абстрактно попивая кофе порассуждать о том чего все равно никогда не случится.
Не все это забавным находят, не все так развлекаются, понимаешь?
И я на тебя не нападаю, я просто говорю о том, что ты, похоже, знаешь, что у маман тут проёб, но все равно пытаешься заполучить от нее приятную беседу на этом самом абстрактном месте. Совершенно напрасно огребая все время неприятности.
Ну напиши ты в твиттер свой риторический вопрос, к тебе наверняка придет туча людей, которые с удовольствием это обсудят!
А с мамой, увы, не выйдет. Это нормально, если не все вообще вопросы на свете можно обсудить с мамой.

Отредактировано (2020-06-01 11:40:15)

#82787 2020-06-01 11:40:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Зачем вообще с матерью разговаривать? У тебя друзей нет?

Какой интересный вопрос.  :really:
/нет тс/

#82788 2020-06-01 11:42:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Возможно, мама тса хотела бы поговорить о чем-то, более непосредственно волнующем лично ее, и как многие представители ее поколения, не может инициировать разговор сама.
Поэтому разговор на левые темы ее раздражает.
Плюсую тем анонам, которые рекомендуют отъебаться от мамы и найти других собеседников.

#82789 2020-06-01 11:42:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Простите за лженауку, но я вижу запрос на ЧИ у болевой ЧИ.

Ды-ааааа!  Анончик!! :friends:
Вот так пытаешься людям объяснить, что не всех эти ЧИ вопросы интригуют и фиг получится еще и обосрут  :teeth:

ЗЫ или у демонстративной, кстати.

#82790 2020-06-01 11:58:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Если бы ко мне внезапно подвалили с вопросом про погасшее солнце, я бы тоже охуел. Потому что да, иногда прикольно поговорить на абстрактные темы. Например, когда никаких дел нет и ты просто сидишь в кафешке с подругой или там зависаешь у нее дома. Но если я просто сижу дома, то, наверно, либо работаю, либо занимаюсь другими интересными мне делами.

#82791 2020-06-01 12:00:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анончик, ты погоди в печаль-то впадать. Платные врачи тебе много чего найти могут, и не факт, что все эти диагнозы есть на самом деле. Лучше перестраховаться и посетить еще пару врачей (бесплатных, например, по отзывам можно найти хороших).

там доверенные врачи, которые идут навстречу+направляют они в бесплатную клинику на операцию, т.е. денег с этого не имеют.
Сказали инфо мне отдельно узист и потом отдельно врач, снимки на руки дали с заключением, так что не думаю, что они сочиняют просто по приколу. Плюс даже перед узи при пальпации врач уже нащупала подозрительное, и болезненно было при надавливании. Да и пришёл я не только потому что надо, а потому что ещё и поболело. Плюс у меня факторы риска (вес, сидячая работа, стрессы) и некоторые симптомы, та же анемия.

Это не страх-страх, это что-то уровня "бывает", причем встречается часто. Сейчас бы онко-анализы пришли отрицательные, было бы уже легче дышать. Но волнения моего это не уменьшает, да и по врачам сейчас бегать...

#82792 2020-06-01 12:01:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Плюсую тем анонам, которые рекомендуют отъебаться от мамы и найти других собеседников.

Ну по факту он особо и не пытался с ней разговаривать, это мысли вслух и они не требует особого ответа или вообще задумываться над ними.
В целом проблемы бы в принципе не было бы, если бы мама отвечала тип угу мне тоже интересно или просто игнорила, а не пыталась быстро чо-нибудь сообразить и срывалась на нервы.

Анон пишет:

но все равно пытаешься заполучить от нее приятную беседу на этом самом абстрактном месте

Не думаю, что он прямо уж таки пытается. Просто это ж реально все время помнить и не расслаблять булки, чтобы не дай бог вслух не порассуждать.
В общем у них действительно разные типы взаимодействия, и это думаю действительно некомфортно.

#82793 2020-06-01 12:04:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

В общем у них действительно разные типы взаимодействия, и это думаю действительно некомфортно.

Обоим участникам. Поэтому рилли, если все время на этом месте жопа, можно ее обходить. Если, конечно, не хочется все время иметь повод для жалоб. Но есть и такая игра, чо уж  :dontknow:

#82794 2020-06-01 12:10:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

нет.
Зачем вообще с матерью разговаривать? У тебя друзей нет?

Согласен, что не любой, все люди разные и отношения в семье у всех разные, но в смысле зачем с матерью разговаривать?  O_o

#82795 2020-06-01 12:13:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны, это доска _жалоб_. Вы чего?

#82796 2020-06-01 12:18:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

это ж реально все время помнить и не расслаблять булки, чтобы не дай бог вслух не порассуждать.

Помнить, что не стоит спрашивать у мамы про гаснущее солнце? Звучит не очень сложно. Достаточно один раз представить, что это тебя закидывают вопросами на скучную или неприятную тебе тему - передачи на рен-тв или сериалы на Россия2, например. Захочется тебе их обсуждать?

#82797 2020-06-01 12:18:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

зачем с матерью

Двачую вопрос (не ТС) - в смысле, зачем?
А если интересно ее мнение, она умеет его излагать и говорить не только на сугубо ей интересные темы?
Не понимаю наездов на топикстартера по этому поводу.

#82798 2020-06-01 12:21:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

там доверенные врачи, которые идут навстречу+направляют они в бесплатную клинику на операцию, т.е. денег с этого не имеют.
Сказали инфо мне отдельно узист и потом отдельно врач, снимки на руки дали с заключением, так что не думаю, что они сочиняют просто по приколу. Плюс даже перед узи при пальпации врач уже нащупала подозрительное, и болезненно было при надавливании. Да и пришёл я не только потому что надо, а потому что ещё и поболело. Плюс у меня факторы риска (вес, сидячая работа, стрессы) и некоторые симптомы, та же анемия.
Это не страх-страх, это что-то уровня "бывает", причем встречается часто. Сейчас бы онко-анализы пришли отрицательные, было бы уже легче дышать. Но волнения моего это не уменьшает, да и по врачам сейчас бегать...

Понял)
Анализы на онко- при миоме (с предстоящей операцией) всегда сдают, это дефолтная процедура, поэтому не бойся) Анемия там вообще частенько идет в комплекте, но чем раньше взяться за лечение и удалить, тем легче станет жить потом. Все будет хорошо :comfort:

#82799 2020-06-01 12:32:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны, а чего вы хотели, человек во взрослом возрасте с мамкой живет  :facepalm:

#82800 2020-06-01 12:34:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Постоянно забываю, что чревато задавать матери риторические вопросы общего характера "А как ты думаешь, а вот если б я был султан/если солнце погаснет/если слон с китом будут биться, кто кого сборет?.."

У меня с мамой обратная ситуевина. И да, очень раздражает :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума