Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#82401 2020-05-26 15:50:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

ты ему не мамочка, дай ему совершить ошибку. Ну испортит он какое то блюдо или сломает что-то. Мир рухнет? Ты ему простить не сможешь? Ну сломат и сломает, как сломает так новое и купит. Пока это не риск для его жизни - отъебись от человека. Если он там пожар устроил - да, нужно вмешаться. Иначе - нет, не нужно. 

-спроси через рот нужен ли ему совет. Видишь, что он там портачит, сунула нос в кухню и спросила "хочешь подскажу как можно лучше?". Если он скажет да - подскажи. Если скажет, что помощь не нужна - не лезь. Он имеет право сам сделать ошибку, может ему хочется попробовать, может у него все под контролем, а если даже нет - смотри пункт первый - пока квартира не горит и никто не умирает отстань. Не все нужно контролировать.

Плюс много. Сломает=купит новое, попортит=купит новое, вот и все. Это не стоит твоих, да и его, нервов.
Асибе: мне долго было трудно вообще что-то делать без ожидания подобной "критики", но как только я поняла, что это мои вещи, которые я просто куплю заново, если что, и мои ошибки не конец света, дело пошло на лад. И, конечно, мне перестали ссать в уши.

#82402 2020-05-26 16:09:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

мелкий жемчуг

#82403 2020-05-26 16:12:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Блин, звучит как будто я святые штаны защищаю.

Именно защищаешь. Взрослый мужик не может стиральную машинку включить или там чайник, а ложку до рта он хоть доносит сам? А как мужик жил до анона? У маман или тянки, которая тоже велась на это все. В своем автомобильчике он небось разбирается и компьютером умеет пользоваться. Какая-нибудь кофемолка намного сложнее, да, не осилить никак.

То, что будет оплачивать испорченную технику из денег, отложенных на свои ништячки, трижды ХА.

Неправильное использование прибора может привести к пожару или потопу, на минутку. Откладывайте денежки на ремонт соседям.

Конечно, он не напрягает, потому что приучен, что баба позудит, потом все сама сделает. Наивные, не могу.

#82404 2020-05-26 16:13:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Наказывать и воспитывать мужика, особенно деньгами = завести врага под своей же крышей.

#82405 2020-05-26 16:14:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
мелкий жемчуг

Анон, если ты ДС, приходи на ближайшую сходку и притаскивай настолку :)

#82406 2020-05-26 16:15:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

То, что будет оплачивать испорченную технику из денег, отложенных на свои ништячки, трижды ХА.

Если он не будет этого делать, то просто разбежаться с ним.

Анон пишет:

Неправильное использование прибора может привести к пожару или потопу, на минутку. Откладывайте денежки на ремонт соседям.

Будем надеяться что анончик не станет жить с клиническим идиотом в таком разе)
Хотя у меня однажды прихватка зажглась о микроволновку, чего уж там.

#82407 2020-05-26 16:19:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Хотя у меня однажды прихватка зажглась о микроволновку, чего уж там.

оО как, анон? Настолько раскалился пластик снаружи? Или замыкание?

#82408 2020-05-26 16:27:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Это крайние меры, к которым прибегают когда уже вот точно очевидно кранты.

Лучше расходиться, когда мужика от тебя ещё не тошнит и нет желании напакостить всеми способами. Говорят, мужья расчехляются при расставании.

Но не ты ли предлагаешь куну уйти, а тут кококо, расставаться не советуйте?

.Наказывать и воспитывать мужика, особенно деньгами = завести врага под своей же крышей.

А пока сценарий такой, что анон продолжает молча беситься, пилить и постоянно технику обновлять на свои, потому что мужские хобби священны. В конце концов чаша переполнится и расстанутся, но со скандалами и прочим цирком, хотя казалось бы ерунда, возьми, анончик, психологическую книжку и спляши так, чтобы кун не ущемился. Почему-то Кун не бежит решать проблему, почему постоянно технику портит: ачетакова, тебежалкочтоли.

#82409 2020-05-26 16:47:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Сезон окрошки и сомнительного кефира открыт.

#82410 2020-05-26 16:51:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Сезон окрошки и сомнительного кефира открыт.

Кефиром сильно не траванешься. Вот если ты недомыл овощи, то да, придется потерпеть, но все равно не смертельно.

#82411 2020-05-26 16:55:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

От прокисшего кефира ничего не будет. Если бы он прямо совсем стух, ты бы точно заметил, а так ничего страшного, кефир уже по определению кисломолочный продукт, ну стал чуть кислее.

#82412 2020-05-26 16:55:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
мелкий жемчуг

У меня аж два шахматных набора из дерева, очень крутые. Угадай играю ли я в шахматы ))) Можно было бы хоть онлайн играть и на живой доске передвигать, но даже этого не делаю. понимаю твою боль.
Ну хоть правила выучишь.

#82413 2020-05-26 16:58:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, если ты ДС, приходи на ближайшую сходку и притаскивай настолку

ну, во-первых, для этого нужно еще дотерпеть до конца самоизоляции, а во-вторых, когда дело доходит до объяснения правил - я УГ и какую-нибудь простейшую Селестию объяснить не могу.
но спасибо)

Анон пишет:

У меня аж два шахматных набора из дерева, очень крутые. Угадай играю ли я в шахматы ))) Можно было бы хоть онлайн играть и на живой доске передвигать, но даже этого не делаю. понимаю твою боль.

ага.
как превратить любое хобби в жопоболь? Коллекционирование ништяков! Еее!(

Отредактировано (2020-05-26 17:01:23)

#82414 2020-05-26 17:03:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Кефиром сильно не траванешься.

Ха. Ха. Ха. Еще как траванешься. Как и творогом, например, хотя он тоже изначально может быть и свежий кислым...  :pink:

Отредактировано (2020-05-26 17:03:47)

#82415 2020-05-26 17:08:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Блин, звучит как будто я святые штаны защищаю.

Именно защищаешь. Взрослый мужик не может стиральную машинку включить или там чайник, а ложку до рта он хоть доносит сам? А как мужик жил до анона? У маман или тянки, которая тоже велась на это все. В своем автомобильчике он небось разбирается и компьютером умеет пользоваться. Какая-нибудь кофемолка намного сложнее, да, не осилить никак.

То, что будет оплачивать испорченную технику из денег, отложенных на свои ништячки, трижды ХА.

Неправильное использование прибора может привести к пожару или потопу, на минутку. Откладывайте денежки на ремонт соседям.

Конечно, он не напрягает, потому что приучен, что баба позудит, потом все сама сделает. Наивные, не могу.

:facepalm: а теперь поставь себя на его место. Если бы ты пробовала что-то делать, а тебе постоянно указывали на ошибки и давали советы, даже если тебе они не нужны. Пошла в спортзал, тебе тренер поставил программу, а рядом садятся качки и начинают комментировать, что ты маловато весов берешь, ты так вообще ничего не накачаешь. Приятно тебе было бы? Ты мнения спрашивала или совета? Или ты комплексуешь по поводу фигуры или у тебя на работе строгие правила, ты выбрала закрытое платье, не подошло по размеру и ты попросила продавщицу принести другой размер. А она приносит тебе открытое короткое платье такого же цвета со словами "ну я же лучше знаю, тебе больше пойдет это". Будет приятно? Тебе в этой ситуации ее мнение нужно было? Нет. Так же и с партнером ТС - ему явно не требуется мниние ТС по всем вопросам, и если ТС его постоянно высказывает - мужчина пылит.

И еще, какая разница что там у партнера анона и почему он не умеет что-то там бытовое делать? Ну была у него мамка или кто-то другой раньше, или еще что-то было. Какая разница? Сейчас то он хочет и делает сам. А вот анону-ТС как будто это жмет, я вангую (не претендую на правду, но по сообщениям прямо напрашивается) что ТС не может партнера не контролировать, она знает лучше, как он может иначе делать или не хотеть по ееному? А может как раз у нее мамка включается и она пытается по своей привычной модели за мужчиной следить, исходя из того, "ну что с него взять, мужчина же, не мужское это дело". Очень может быть, потому что речь идет о бытовых вопросах, как я поняла. Тут ТС нужно бы тоже осознать - может она и знает лучше, ибо чаще делает что-то, но она не имеет права отбирать у другого человека его опыт. Он делает и совета не просит - ну и пусть делает как он считает нужным.

Я не знаю, и ты не знаешь как там. Может там проблема в партнере больше, может в ТС. По факту сейчас именно ТС неуютно, так что и проблему решать сейчас ей. Говорить ртом и да, в целом полезный совет - не лезть пока не просят. Во всех сферах, а в личной тем более.

#82416 2020-05-26 17:13:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Хотя у меня однажды прихватка зажглась о микроволновку, чего уж там.

А я сожгла рыбу в духовке. А партнер недавно сжег тостер - тост застрял намертво и гореть начал. У всех бывают факапы.

#82417 2020-05-26 17:18:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И еще, какая разница что там у партнера анона и почему он не умеет что-то там бытовое делать? Ну была у него мамка или кто-то другой раньше, или еще что-то было. Какая разница? Сейчас то он хочет и делает сам.

Еще не известно, что значит "не умеет". Я лично прекрасно много лет жил один, не умер и никого не спалил и не затопил. Теперь вот живу с тян, и она постоянно дергает меня с тем, что я что-то бытовое делаю по ее мнению не так. Не на том режиме стираю, не тем средством мою пол, белье нельзя сушить в комнате, только на балконе, кроссовки нельзя стирать в машинке, нельзя с вечера ставить кашу готовиться в мультиварке...  :NOOO:

#82418 2020-05-26 17:45:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
мелкий жемчуг

Та же фигня, анон
Заказала себе настолку от страдающего средневековья, так она мало того, что придет хз когда, так и играть тоже не с кем  :lol:

#82419 2020-05-26 18:03:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

нельзя с вечера ставить кашу готовиться в мультиварке

ладно, допустим, остальное хоть примерно понятно, а с кашей-то что не так?

#82420 2020-05-26 18:07:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Почему-то Кун не бежит решать проблему, почему постоянно технику портит: ачетакова, тебежалкочтоли.

Анон не пишет, что его кун вообще хоть раз реально что-то испортил и что анону пришлось это покупать на свои, так к чему эти вангования?

#82421 2020-05-26 18:09:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

нельзя с вечера ставить кашу готовиться в мультиварке

ладно, допустим, остальное хоть примерно понятно, а с кашей-то что не так?

А с кашей это фу-фу-фу, как это молоко будет стоять всю ночь, оно же испортится :drama:

#82422 2020-05-26 18:35:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Взрослый мужик не может стиральную машинку включить или там чайник

А откуда это взялось? Мужик делает, но его даме не нравится, как. Я знаю людей с загонами "пол надо мыть руками, иначе грязь!111" и "при варке яйца нужно бухнуть не меньше столовой ложки соли, а то все взорвется". Совершенно не факт, что придирки анона в принципе обоснованы.

#82423 2020-05-26 18:45:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

оО как, анон? Настолько раскалился пластик снаружи? Или замыкание?

Все проще, у меня гриль в ней.

Анон пишет:

А откуда это взялось? Мужик делает, но его даме не нравится, как.

Зависит от результата. А то некоторые готовят так, что кухню потом проще отделать заново чем отмыть.
Но я так понял, что спорят они нечасто, и что там ну что-то прямо-таки из серии про семейку барни.

#82424 2020-05-26 18:55:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Не на том режиме стираю, не тем средством мою пол, белье нельзя сушить в комнате, только на балконе, кроссовки нельзя стирать в машинке, нельзя с вечера ставить кашу готовиться в мультиварке... 

С режимом стирки претензии оправданы, если ты портишь одежду своей стиркой. Нет — твое личное дело.
Средство для пола — разве что ты переводишь дорогой шампунь или гель для душа на полы. Остальное пофиг, я могу помыть средством для ванны или для окон, результат примерно одинаков.
Сушить в комнате полезно — увлажняет воздух.
Кроссовки в машинке стирать можно, если это не тяжеленные кожаные говнодавы.
Это к тому, что если так бесят какие-то совершенно некритичные бытовые привычки партнера, либо работать с головой, либо разбегаться.
Анон с криворуким куном, по-моему, о другом. Был пример с расплавившейся пластиковой штуковиной. Не знаю, реальный ли это пример из жизни анона или первый подходящий похожий, но проебы такого рода уже опасны, когда случаются регулярно, а не разово. И просто приятного мало, когда раз за разом портят твои или ваши общие вещи. Вещи могут быть любимыми, дорогими и вообще уникальными.

#82425 2020-05-26 18:59:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон сегодня уронил микроволновку.
Началось всё с того, что анон зашёл на кухню и увидел на окне НЕЧТО. Оно было большое и похоже по форме на осу, сидящую внутри. Очень большую осу.
Анон дождался, пока вернётся папа. Папа ничего на кухне не нашёл.
Анон пошёл варить себе кашу и в самом конце процесса услышал жужжание или скрип по стеклу. Анон рванулся из кухни, сшибая всё на своём пути и микроволновку, которая была абсолютно сбоку. Насколько это возможно на нашей крошечной кухне, но всё же не по дороге.
Смелость анона закончилась на том, чтобы заскочить и выключить огонь под кашей. Так что пожара не будет.
Папа очень сильно злится. Анон очень медленно убирает то, что валяется на кухне. От этого папа тоже злится. От того, что медленно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума