Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#82376 2020-05-26 12:45:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Найдешь другого, с кем не нужно собачиться, оценишь разницу.

Прикол в том, что мы большую часть времени вообще не собачимся. Мы супер-комфортно общаемся и живём душа в душу, пока не доходит до каких-то мелочей, из-за которых мы реально можем спорить по 3 часа. Но это редко происходит, иначе не жили бы вместе.

Анон пишет:

я бы тоже человека, который за мной ходит и нудит, что я делаю не так, воспринимал как назойливую мамку...

Не хожу и не нужу, но когда человек на моих глазах делает херню, моё дело его остановить, чтобы он ничего не сломал. Или просто был аккуратнее. Всё в пределах разумного. Опять же, он мне тоже делает такие же разумные замечания, и я в ответ не выставляю иголки.

Анон пишет:

Анонче, люди не любят критику, и ничего с этим не сделаешь.
Тут поговорить только каким образом ему доносить замечания, чтобы ему было комфортно, и он не чувствовал, что ему необходимо защищаться.
Ну или вдвоем к психологу сходить, чтобы проработать эту проблему.

Ну ему никак не комфортно. Я и так и эдак уже, и мягко и не очень мягко, и про то что ему эту проблему надо самому решать мы говорили. Человек просто привык видимо, что это нормальный паттерн, я тут уже ничего не сделаю скорее всего.

#82377 2020-05-26 12:50:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Что все так любят чинить у психологв ЧУЖИЕ мозги? Не нравится куну, пусть уходит.

Ну вот кстати я скорее сторонник этой позиции, я ничего никому чинить не собираюсь, моё дело указать на проблему, и на то, что она причиняет боль мне, а что-то с этим делать должен уже непосредственно носитель проблемы. И фразу "ты можешь уйти если тебе со мной не нравится" я говорила не раз. Мне отвечают что всё нравится и может быть с проблемой и правда надо что-то сделать. Но ничего не делают.

#82378 2020-05-26 12:53:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

фразу "ты можешь уйти если тебе со мной не нравится" я говорила не раз.

Короче, эта фраза ничем не подкреплена и воспринимается как набор звуков. Душа в душу, да.  :heh:

#82379 2020-05-26 12:54:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну вот кстати я скорее сторонник этой позиции, я ничего никому чинить не собираюсь, моё дело указать на проблему, и на то, что она причиняет боль мне, а что-то с этим делать должен уже непосредственно носитель проблемы.

ну да, не собираешься чинить, всего лишь указать, что он должен делать. есть одна маленькая проблемка в этом подходе - ему все нравится и так и делать он ничего не собирается.
поэтому тут нужно перефразировать в "если мне больно, то я могу уйти".

#82380 2020-05-26 12:54:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И ужин ему при свечах каждый вечер подавать в кружевом белье.

O_o
Шашечки или ехать?
Я критику тоже не всякую воспринимаю.

Анон пишет:

надо самому решать мы говорили.

Ну у тебя оноче остается несколько вариантов
1. Забить и позволить ему нести ответственность за его ошибки, т.е. сделал херню - пусть исправляет как знает
2. Психолог
3. Продолжать в том же духе и страдать
Можно просто говорить замечания, а все остальное - воспринимай инфу как хочешь, мне поровну будешь ли ты так делать или нет, ну и уходить дальше от разговора, чтобы не жевать
4. Разбежаться

#82381 2020-05-26 12:55:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

поэтому тут нужно перефразировать в "если мне больно, то я могу уйти"

Зачем мыть посуду, когда можно побить и новую купить  :lol:
Анон, этот вариант используется, когда другие не помогли, че ты тут ерничаешь

#82382 2020-05-26 12:58:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Забить и позволить ему нести ответственность за его ошибки, т.

Надо сначала узнать, какого рода ошибки. Есть такие, которые и по тянке ударят пребольно.

#82383 2020-05-26 12:59:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Зачем мыть посуду, когда можно побить и новую купить 

Внезапно реально познакомиться с мужиком, из-за которого не придется плакать и жаловаться на форуме. Удивительно, но бывает.
Если в мужике что-то бесит, со временем будет бесить ещё больше, прибавятся и другие варианты тачки характера, которые раньше не замечал. Некоторые девицы после родов с удивлением обнаруживают, чт о мужика словно подменили.

Отредактировано (2020-05-26 13:03:56)

#82384 2020-05-26 13:05:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И фразу "ты можешь уйти если тебе со мной не нравится" я говорила не раз. Мне отвечают что всё нравится и может быть с проблемой и правда надо что-то сделать. Но ничего не делают.

Кажется я где то это уже читал... :blabla:

#82385 2020-05-26 13:12:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Внезапно реально познакомиться с мужиком

Или не реально. Этот вариант тоже надо где-то в уме держать.

Категоричные советчики гнать мужей нахуй чем-то похожи на пролайферов, которые советуют главное родить, а потом всё приложится. Ты главное выгони, говорят советчики, а то ишь падла какой, не уважает тебя. А когда выгонишь, добавляют советчики, сразу толпа прынцев на конях прискачет, только лови и выбирай, выбирай и лови.
Но как и пролайферы, советчики исчезают сразу же после того, как соблазнят жертву на поступок. С последствиями жертва должна разбираться сама. Несправедливо!

#82386 2020-05-26 13:14:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Человек просто привык видимо, что это нормальный паттерн, я тут уже ничего не сделаю скорее всего.

Ты можешь изменить свой паттерн и реагировать на него иначе.

#82387 2020-05-26 13:15:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Категоричные советчики гнать мужей нахуй чем-то похожи на пролайферов, которые советуют главное родить, а потом всё приложится.

заметить, анон в этом случае сам все время говорит мужику, что никто его не держит, он может расстаться, если его что не устраивает. то ли он сам готов к такому варианту, то ли роет себе могилу постоянными разговорами о расставании, хз

#82388 2020-05-26 13:16:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Категоричные советчики гнать мужей нахуй чем-то похожи на пролайферов, которые советуют главное родить, а потом всё приложится.

Только жертва пролайфера отвечает за беспомощное существо, сосущее и денежные, и физические ресурсы, а жертве уходильщика приходится... вызывать сантехников и мужей на час?

#82389 2020-05-26 13:16:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

И почему мне кажется, что почти во всех отношениях главная основа - материальная:  вдвоем легче прожить, две зарплаты, снимать или просто коммуналку оплачивать легче, ипотеку легче платить.

#82390 2020-05-26 13:20:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

сразу толпа прынцев на конях прискачет, только лови и выбирай, выбирай и лови.

Вижу какую-то личную анальную боль тут, анон.
Если человек не хочет прислушаться к любимому партнеру, то тут только гнать и остается - потому что уже не переделаешь взрослого человека-то.

#82391 2020-05-26 13:21:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ты можешь изменить свой паттерн и реагировать на него иначе.

Тоесть либо не критикивать, либо терпеть срачи как нечто нормальное. Збс совет.

#82392 2020-05-26 13:22:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Забить и позволить ему нести ответственность за его ошибки, т.

Надо сначала узнать, какого рода ошибки. Есть такие, которые и по тянке ударят пребольно.

Аноны, сами ошибки в данном случае иррелевантны. Важно то, что мои замечания не такие резкие или агрессивные, чтобы первым делом от меня защищаться. Чаще всего это связано с неосторожным обращением с бытовой техникой или ещё какими-то бытовыми мелочами, и если я вижу что он делает что-то не так, я указываю на это. (Для тех у кого мужик по дефолту не умеет включать стиралку - мы занимаемся домашними делами поровну и оба используем бытовую технику одинаково) Ну и другие вещи в таком же духе. Ничего криминального ни в его ошибках, ни в моих замечаниях. Но рекция всегда одна и та же, как будто я обвиняю его в измене какой-нибудь.

Анон пишет:

Ты можешь изменить свой паттерн и реагировать на него иначе.

Ну круто, а могу вообще ничего не говорить. Как мне его изменить-то? "ой котичек лапонька, ты штучечку не туда поставил и она расплавилась от горяченькой темпаратурочки!"? Ответ-то будет такой же как и был, только другими словами. Знаю, потому что так оно и происходит, даже если я говорю мягко, со мной всё равно в первую очередь спорят.

Аноны которые советуют разойтись - не советуйте. Это крайние меры, к которым прибегают когда уже вот точно очевидно кранты. Здесь - не тот случай.

Отредактировано (2020-05-26 13:29:39)

#82393 2020-05-26 13:45:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну круто, а могу вообще ничего не говорить. Как мне его изменить-то? "ой котичек лапонька, ты штучечку не туда поставил и она расплавилась от горяченькой темпаратурочки!"? Ответ-то будет такой же как и был, только другими словами. Знаю, потому что так оно и происходит, даже если я говорю мягко, со мной всё равно в первую очередь спорят.

Говорить про последствия: "Муж с тебя столько-то денег за расплавленную фигню, и заказывай ее тоже сам"

#82394 2020-05-26 13:57:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну вот видишь, все почти хорошо. Я думаю, растяжение. Ушиб обычно болит сам по себе, а это, если лапка в покое, то не больно.
В траумеле ровно такая доза действующих веществ, которая нужна птичке, тут все верно.
Попробуй помазать, если она сама подойдет, ловить не надо. Ну и наблюдай, как дела.

Спасибо, анон, наблюдаем. Выглядит обиженной и растерянной, конечно, но ттт не больной.

Анон с попугайкой, а она у тебя одна в клетке? Если нет, может, отсадить ее пока, чтобы она не полезла играть или ссориться и не навредила себе сильнее?

Одна, одна, как принцесса)

#82395 2020-05-26 14:35:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Говорить про последствия: "Муж с тебя столько-то денег за расплавленную фигню, и заказывай ее тоже сам"

Ну да примерно так.
И сумма вычитается из ништячков мужа, чтобы не страдал семейный бюджет. Пока не научится, что критика вовремя - вещь нужная.

#82396 2020-05-26 14:44:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну круто, а могу вообще ничего не говорить. Как мне его изменить-то? "ой котичек лапонька, ты штучечку не туда поставил и она расплавилась от горяченькой темпаратурочки!"? Ответ-то будет такой же как и был, только другими словами. Знаю, потому что так оно и происходит, даже если я говорю мягко, со мной всё равно в первую очередь спорят.

Эээ... ну, теперь понятно, почему у вас конфликты XD

Если серьезно, то на любой стадии диалога/конфликта слегка менять свое поведение и отслеживать результаты. Часто у другого разгорается жопа из-за конкретных фраз, интонаций, от того, что всё ищет по накатанной колее. Не огрызнуться на его раздражение, а пожать плечами и сказать спокойно "слушай, мы каждый раз по кругу ходим, надоело уже" (как пример, я не в курсе, как вы там сретесь) уже может дать другой результат. Поржать в ответ на агрессию. Промолчать и уйти. Сказать, что в таком тоне общаться не намерен. Скомбинировать варианты. Я не предлагаю перестать делать замечания (не обязательно), но в ответ на его реакцию можно вести себя по-разному.

Анон пишет:

Чаще всего это связано с неосторожным обращением с бытовой техникой или ещё какими-то бытовыми мелочами, и если я вижу что он делает что-то не так, я указываю на это.

Меня бы тоже это бесило, скорее всего. ))
Можно подумать, почему тебе это так важно и почему ты не можешь оставить ему возможность всё делать так, как он делает? Если нет ничего криминального в его ошибках, почему так важно на них указать?

#82397 2020-05-26 15:10:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Аноны, сами ошибки в данном случае иррелевантны. Важно то, что мои замечания не такие резкие или агрессивные, чтобы первым делом от меня защищаться. Чаще всего это связано с неосторожным обращением с бытовой техникой или ещё какими-то бытовыми мелочами, и если я вижу что он делает что-то не так, я указываю на это. (Для тех у кого мужик по дефолту не умеет включать стиралку - мы занимаемся домашними делами поровну и оба используем бытовую технику одинаково) Ну и другие вещи в таком же духе. Ничего криминального ни в его ошибках, ни в моих замечаниях. Но рекция всегда одна и та же, как будто я обвиняю его в измене какой-нибудь.

тебе тут уже многое советовали, но от меня из моего опыта:

-ты ему не мамочка, дай ему совершить ошибку. Ну испортит он какое то блюдо или сломает что-то. Мир рухнет? Ты ему простить не сможешь? Ну сломат и сломает, как сломает так новое и купит. Пока это не риск для его жизни - отъебись от человека. Если он там пожар устроил - да, нужно вмешаться. Иначе - нет, не нужно. 

-спроси через рот нужен ли ему совет. Видишь, что он там портачит, сунула нос в кухню и спросила "хочешь подскажу как можно лучше?". Если он скажет да - подскажи. Если скажет, что помощь не нужна - не лезь. Он имеет право сам сделать ошибку, может ему хочется попробовать, может у него все под контролем, а если даже нет - смотри пункт первый - пока квартира не горит и никто не умирает отстань. Не все нужно контролировать.

Блин, звучит как будто я святые штаны защищаю. На самом деле я хочу пояснить, что все это злит тебя, тебя беспокоит и именно тебе что-то менять. Ты не готов расставаться. Тогда тебе нужно менять свое поведение, потому что партнер проблемы не видит.

Что ты еще можешь попробовать сделать, если партнер еще не обозлился на тебя  - найти легкую литературу или видео на тему экстра-реакции (не знаю как термин называется на русском, но обозначает когда на легкий стимул человек выдает слишком бурную реакцию, несоответсвующую проблеме) и посмотреть с партнером. Сказать - милый, я тебя люблю,но в послдение годы я замечаю, что ты слишком бурно реагируешь на мои замечания. Я люблю тебя и хочу быть с тобой, но я ощущаю стресс и напряжение. Давай попробуем оба сделать что-то с эти, потому что долго продолжаться это не может, мне плохо и я хочу что0то с этим сделать. Давай почитаем эту книжку и посмотрим это видео, может мы найдем как я и ты можем поменять что0-то в нашем общении, чтобы мне стало легче? И будь готова, что менять придется тебе. В своих глазах он слишком реагирует, но с такой же вероятностью может быть, что это ты слишком заебываешь, а он защищается.

#82398 2020-05-26 15:17:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А давно не отвечает? Есть шанс, что молчание - знак согласия и он просто весь в работе, то есть в твоем заказе?

Два месяца, заказ, если что, небольшой, работы максимум на пару недель. И с другими он кажется общается. До этого я ждал, потому что был заебан работой на карантине и он постоянно ныл о своих проблемах. Но уже пригорает. Он замолчал, когда я спросил, мол скажите дату, когда сделаете, иди давайте вернём аванс и разбежимся, плохой отзыв писать не буду.

#82399 2020-05-26 15:48:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Два месяца, заказ, если что, небольшой, работы максимум на пару недель.

Пиши в поддержку и тагдалие.
Не знаю бывалыча что и через банк возвраты делали, но тут я хз...

#82400 2020-05-26 15:49:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

А давно не отвечает? Есть шанс, что молчание - знак согласия и он просто весь в работе, то есть в твоем заказе?

Два месяца, заказ, если что, небольшой, работы максимум на пару недель. И с другими он кажется общается. До этого я ждал, потому что был заебан работой на карантине и он постоянно ныл о своих проблемах. Но уже пригорает. Он замолчал, когда я спросил, мол скажите дату, когда сделаете, иди давайте вернём аванс и разбежимся, плохой отзыв писать не буду.

Ну, на полицию он пока вряд ли натворил, а вот на жалобу модераторам да.
Только нужна ли будет тебе эта вещь из его рук после такого?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума