Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#82226 2020-05-24 13:35:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

уют, безопасность и спокойствие

я ощущаю, когда я одна в своей квартире за крепко запертой дверью. Отношения в моей голове это прямо противоположное.

что именно тебя триггернуло в их поведении и выходить на свои проблемы

Все очень просто, меня триггерит, что я какого-то хера соблюдаю эти дурацкие правила и изо всех сил стараюсь был адекватной няшей, а они нет :fury:

Заведи себе отношения с истериками и обидками, которых тебе так хочется! Я, анон с холиварки, тебе официально разрешаю!

Ура, спасибо, анон, я ждал этого 12 лет в Азкабане :friends:

#82227 2020-05-24 13:39:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Все очень просто, меня триггерит, что я какого-то хера соблюдаю эти дурацкие правила и изо всех сил стараюсь был адекватной няшей, а они нет

Мда, терапию нужно начинать заново и похоже лучше поменять специалиста.  :facepalm: При условии желания пациента, ессно, которого нет.

#82228 2020-05-24 13:44:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

охуительного кайфа

Ну ты же понимаешь, насколько это индивидуально. Мне нафиг не нужны ор и истерики, порча вещей вообще за гранью, в обнимку с сериалом на диване - идеал. Но ты имеешь полное право на отношеньки с Драмой и Страданиями, если тебя от этого прет. Смысл терапии же не в том, чтобы принудить тебя соблюдать правила, которые тебе не нравятся, и запретить то, что приносит кайф. Смени специалиста.

#82229 2020-05-24 13:51:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Все очень просто, меня триггерит, что я какого-то хера соблюдаю эти дурацкие правила и изо всех сил стараюсь был адекватной няшей, а они нет

Ммм, обсуди все же с психологом этот триггер. А то получается, что ты адекватной няшей хочешь быть не для того, чтобы тебе самой с собой было лучше жить, а чтобы тебе окружающие давали конфетку "за хорошее поведение".

Ты посты свои перечитай. Пресные отношения, дурацкие правила - блин, да никаким усилием воли я бы не заставила себя так жить. Что за насилие над собой? Для тебя стать более здоровой почему-то равно вот этому вот говну и унынию, понятно что тебе туда не хочется, но ты себя заставляешь (потому что почему-то считаешь, что это и есть здоровая голова и здоровые отношения) и понятно, что это не приносит тебе внутреннего удовлетворения и ты ждешь, что за твои мучения окружающие должны стать тоже здоровыми и адекватными (ну или хотя бы тоже страдать на терапии, как ты).
А вообще от качественной терапии тебе должно становиться лучше, а ты куда-то в придуманную тобой клетку зарулила и хочешь, чтобы окружающие в ней же поселились, вместо того, чтобы оттуда выйти.

#82230 2020-05-24 13:54:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

При условии желания пациента, ессно, которого нет.

Ну так а откуда ему взяться при таких представлениях о здоровых отношениях и здоровье вообще?
Плати деньги за терапию для того, чтобы соблюдать какие-то дурацкие правила и страдать от них. Охуенная мотивация  :creepy:

#82231 2020-05-24 13:55:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

запретить то, что приносит кайф. Смени специалиста.

Это сказал другой анон, это был не я!

#82232 2020-05-24 14:13:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А я реально не понимаю, что мне не так, просто дискомфортно и все, хотя мы давно вместе и друг друга видели и больными и всякими, смущаться нечего. Закрыться негде, ванна и кухня общие, во второй комнате сестра. Пока что пишу только когда он на работе ночью, но такие смены нечасто, командировок на карантине нет. Обидно, что с матерью, которую я ненавидел, проблем не было, хотя жили в однухе, а с близким человеком есть.

Может, мать ненавидел = ее оценка, возможное неодобрение были не важны; парень классный = его оценка очень важна и пугает? Тогда, может быть, попробовать обсудить именно его отношение к фикам: нормальное ли это для него хобби, не считает ли он его глупым (сами тексты я бы не давал читать, просто поговорить о занятии)? Летом можно пойти где-то посидеть, даже в парке (не знаю, как там, где ты живешь, с ограничениями), и там писать.

#82233 2020-05-24 14:15:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

ну это для тебя кайф. Поверь, такие встряски нравятся далеко не всем. Мне вот тоже не сдалось такое счастье. Спасибо, пробовали. Я потом года три нервную систему восстанавливал. Нет уж.

Анон пишет:

А я не понимаю, что хорошего в эмоциональных качелях. :dontknow: Всегда считала, что отношения должны давать уют, безопасность и спокойствие, а нервотрёпки в остальном мире всегда будет достаточно.

согласен

#82234 2020-05-24 14:20:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Надо думать прежде, чем говорить, надо искать компромиссы, надо проговаривать проблемы, надо быть адекватным и спокойным – и нихуя особо не получать взамен от исполнения этих "надо". Чем это отличается, например, от работы, где ты тоже постоянно должен быть адекватным и вежливым, кроме того, что там хотя бы бабло платят? Я-то научился все это делать. Но лично мой профит от этих здоровых отношений в чем?

Анон, попытайся точно сформулировать, что тебе нужно от отношений. Вряд ли ж битой посуды и чтобы на тебя орали? В здоровых отношениях тоже есть место поддержке и глубоким разговорам. Это сложней найти, да, но это не обязательно взаимоисключащие пункты наверное

#82235 2020-05-24 14:22:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

ну это для тебя кайф. Поверь, такие встряски нравятся далеко не всем.

По-моему, анон хочет свою биполярочку выгулять на полную катушку, а тут" правила", понимаешь

#82236 2020-05-24 15:17:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Все очень просто, меня триггерит, что я какого-то хера соблюдаю эти дурацкие правила и изо всех сил стараюсь был адекватной няшей, а они нет

Так быть адекватной няшей - не значит быть терпилой, которого все пинают, а он выше этого. Это твой терапевт считает, что здоровая адекватная няша не может никак защититься от неадекватов, или это ты думаешь, что признак здоровья - это быть размазней?

#82237 2020-05-24 15:23:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

По-моему, анон хочет свою биполярочку выгулять на полную катушку, а тут" правила", понимаешь

Пусть с ПРЛщиком затусит, будут заебись качели и море эмоций.

Вообще, такое ощущение, что у анона есть идея, что если делать всё "правильно" — любой партнер будет подходящим. Типа не нужно искать, с кем хорошо, взаимно и тараканы подружились, а просто пролечил голову, выучил правила, взял первого попавшегося и должно быть збс.

#82238 2020-05-24 15:28:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Пусть с ПРЛщиком затусит,

Может быть у анона не биполярка, а та самая прл и есть. Ошибочную диагностику ещё никто не отменял.

#82239 2020-05-24 16:24:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

По-моему, анон хочет свою биполярочку выгулять на полную катушку, а тут" правила", понимаешь

По-моему он хочет чтобы если он подстраивается и няша, то и другие такими же были. А иначе несправедливо и нет радости в жизни, зачем все, если ты не хокаге.
Короче имхо он просто немножко нетерпелив и хочет чтобы окружающие не мудачили, но подобрать круг общения не мудачащих для него видимо сложновато. Не привык.

#82240 2020-05-24 16:50:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ну и у него вообще странные представления о терапии и ее цели. Если бы я не проходила терапию сама и ориентировалась бы на впечатления анона, то я б в жизни на нее не пошла.

#82241 2020-05-24 19:29:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну и у него вообще странные представления о терапии и ее цели.

Да я думаю что у него нет никаких представлений и он просто заебался.
Иногда такое бывает, что всякий раз мимо, и ты такой ну вот опять.
Хотя конечно позиция "вокруг одни не годные варианты" - не очень. Подозреваю анон местами натягивает свои пессимистичные ожидания на людей.
Потому что даже в моем коллективе на работе половина зашоренные хотя и неплохие люди, а другая половина толерантные няши.

#82242 2020-05-24 20:46:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Идиотская мечта и все равно так больно от осознания, что мне не светит выглядеть инста-тяночкой. Внешне я сестра-близнец Альбы Аугуст.

#82243 2020-05-24 20:54:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Внешне я сестра-близнец Альбы Аугуст.

Анон, я нагуглил и...ты хвастаешься?

#82244 2020-05-24 21:05:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, я нагуглил и...ты хвастаешься?

+1, она же красотка

#82245 2020-05-24 21:06:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, я нагуглил и...ты хвастаешься?

+1, она же красотка

Она не инстаграмная и обычная. Почему вы решили что анон хвастается?

#82246 2020-05-24 21:07:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

+1, она же красотка

Анону может не нравиться его внешность, даже если она нравится некоторым анонам. Может он хочет быть гламурной секси-шмекси.

#82247 2020-05-24 21:07:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

так больно от осознания, что мне не светит выглядеть инста-тяночкой.

Понимаю твою боль, анон. Я тоже не хочу быть тем, кем родилась, хочу яркую южную внешность и другой пол, но это возможно только в фантазиях.

#82248 2020-05-24 21:09:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Может он хочет быть гламурной секси-шмекси.

никто не рождается гламурной секси-шмекси, так что все в его руках

#82249 2020-05-24 21:10:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

никто не рождается гламурной секси-шмекси

Темперамент штука врожденная.

#82250 2020-05-24 21:11:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

никто не рождается гламурной секси-шмекси

Темперамент штука врожденная.

Зато внешку секси можно нарастить усилиями.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума