Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#82201 2020-05-24 05:41:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Тогда глядишь станет яснее в чем затык.

Мы говорили, оба ничего не поняли. Он сожалеет, что мешает, но не понимает, чем, мол я ведь к тебе за плечо не лезу и не дергаю, на то, что делаешь что-то без меня не обижаюсь, это нормально, у нас свои хобби. Потому и грустно, он адекватный, жить порознь как-то глупо. А я реально не понимаю, что мне не так, просто дискомфортно и все, хотя мы давно вместе и друг друга видели и больными и всякими, смущаться нечего. Закрыться негде, ванна и кухня общие, во второй комнате сестра. Пока что пишу только когда он на работе ночью, но такие смены нечасто, командировок на карантине нет. Обидно, что с матерью, которую я ненавидел, проблем не было, хотя жили в однухе, а с близким человеком есть.

Отредактировано (2020-05-24 05:43:29)

#82202 2020-05-24 09:16:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я вообще не вижу вокруг себя примеров хороших, крепких, здоровых отношений. Везде какая-то ебля мозгов, игры в доминирование, манипуляции. Это я насмотрелась на гетеро и лесбийские пары, мб у геев дела получше, но чот я не верю. И у меня тоже либо говно в отношеньках, либо я одна, зато на душе спокойно. Не знаю, что долго удерживает людей вместе.

Меняй окружение, анон. Иначе это похоже на "скажи мне кто твой друг - и я скажу кто ты", особенно с уточнением про собственное "говно в отношеньках"  :heh:

#82203 2020-05-24 10:32:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Прочитал последние страницы треда и вот блядь да. Но, аноны, это мы тут мыслим категориями "здоровые отношения", "говорить словами через рот", "работать над отношениями" и прочее. А я смотрю вокруг и понимаю, что подавляющему большинству людей по-моему похуй, они в рот ебали эту работу над собой. У них нет даже таких категорий мышления. Есть "не мой человек", "не сошлись характерами" и "не сложились отношения".

И да, у меня регулярно подгорает пердак на тему того, какой у меня красивый белый плащ я весь проработанный, умеющий анализировать и готовый к разговору, потративший много лет и денег на терапию, а все вокруг лишь хотят заткнуть свои психологические бреши и дырки, как сказали выше – отыграть какие-то роли. И чтобы их любили такими, какие они есть. И охуевают от предложений проработать свои явные беды с башкой у специалиста. И иногда я думаю: а действительно, схуяли я должна тратить деньги на проработку своих вавок, чето анализировать, изобретать какие-то компромиссы, когда, оказывается, можно просто козлить, закатывать истерики, дуться, а потом еще, например, изменить партнеру и сказать: ах, ну что поделаешь, я вся такая загадочная, сложная и противоречивая няша, ты либо люби меня такой, какая я есть, либо уебывай нахуй, потому что менять в себе я ничего не собираюсь, я сука и я это знаю, а что вы мне сделаете :fuuu:

#82204 2020-05-24 10:34:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Меняй окружение, анон.

Я тоже не вижу, хотя по работе знаю много разных по характеру и образу жизни людей. Со временем выясняется, что даже если на первый взгляд все отлично, за фасадом скрываются бездны ада.

#82205 2020-05-24 10:48:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

я вся такая загадочная, сложная и противоречивая няша, ты либо люби меня такой, какая я есть, либо уебывай нахуй, потому что менять в себе я ничего не собираюсь, я сука и я это знаю, а что вы мне сделаете

Я все тот же анон с простыней, раскрою мысль: я не подразумеваю, что вот это есть хорошие отношения. Но у человека, которого я подразумевал, когда это писал, отношения регулярно есть – короткие и заканчивающиеся скандалами и депрессиями, но есть. И они яркие и интересные (хотя бы в начале), и они дают человеку какой-то опыт и смысл жизни на какое-то время. Да, человек каждый раз прыгает в глубокую яму с разными сортами говна – но у меня и этого нет. Потому что я очень быстро вижу, что этот человек манипулятор, вот тому нужна мамочка и нянька, а не партнер, та неебись принцесска, вокруг которой все обязаны прыгать, – и никто из этих людей ничего не хочет с этим делать, они все в рот ебали здоровые отношения [2], они просто хотят, чтобы их любили, гладили и кинки им чесали. Зачем мне тратить время на то, что заранее обречено на провал? Непонятно. Где найти адекватных людей? Тоже, честно говоря, непонятно.

#82206 2020-05-24 11:01:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Где найти адекватных людей? Тоже, честно говоря, непонятно.

Можно попробовать найти форум или треды на соц сетях, где общаются терапевтизированные люди. Думаю, это проблема не только у тебя, а значит, где-то такие люди должны кучковаться или хотят найти своих. Найдетесь и будет попроще искать )

#82207 2020-05-24 11:08:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Где найти адекватных людей? Тоже, честно говоря, непонятно.

Можно попробовать найти форум или треды на соц сетях, где общаются терапевтизированные люди. Думаю, это проблема не только у тебя, а значит, где-то такие люди должны кучковаться или хотят найти своих. Найдетесь и будет попроще искать )

Звучит так, как будто я пытаюсь найти как минимум тематика или партнера по заебному кинку (или как будто я чем-то болен, блин). Ну то есть все остальные люди могут спонтанно знакомиться в тиндерах, барах и заводить курортные романы с огромной выборкой других людей, а я и эта жалкая кучка терапевтизированных должны искать среди горстки таких же просвещенных отщепенцев, выходит, так?  :hmm: И нахуя тогда вообще эти здоровые отношения? Куда проще сходиться с кем хочешь и мотать друг другу нервы от души  :facepalm:

Просто через призму этих ваших здоровых отношений (тм) все это выглядит так, что как будто есть какие-то правила, но играют по ним пять с половиной человек – и эти люди остаются в минусе, потому что ограничивают себя так и эдак. А остальные срать хотели на эти правила и делают, что хотят, и удивляются, когда слышат: ну вот я же вот играю по правилам, не мог бы ты тоже играть по правилам?

Отредактировано (2020-05-24 11:13:17)

#82208 2020-05-24 11:30:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну то есть все остальные люди могут спонтанно знакомиться в тиндерах, барах и заводить курортные романы с огромной выборкой других людей, а я и эта жалкая кучка терапевтизированных должны искать среди горстки таких же просвещенных отщепенцев, выходит, так?

Выходит, что так.

Анон пишет:

Потому что я очень быстро вижу, что этот человек манипулятор, вот тому нужна мамочка и нянька, а не партнер, та неебись принцесска, вокруг которой все обязаны прыгать, – и никто из этих людей ничего не хочет с этим делать, они все в рот ебали здоровые отношения

Все пидорасы, понимаю.

#82209 2020-05-24 11:48:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Тян, конечно, не святая, но парень реально дурак. Была пара девушек попроще, кому он нравился, но он выбрал быть пятым слева у типа «зато красивая и борзая».

Вот это я и имею ввиду, когда пытаются выбирать из так называемого доступного, синицу в руках. Потому что еот не дала. Уебищная позиция, и довольно обидная для второй стороны.

#82210 2020-05-24 11:50:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А остальные срать хотели на эти правила и делают, что хотят, и удивляются, когда слышат: ну вот я же вот играю по правилам, не мог бы ты тоже играть по правилам?

Так ты найти адекватных людей хочешь, или чтобы все остальные заебались и стали такими же как и ты?  :evil:

Отредактировано (2020-05-24 11:51:45)

#82211 2020-05-24 11:53:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну то есть все остальные люди могут спонтанно знакомиться в тиндерах, барах и заводить курортные романы с огромной выборкой других людей, а я и эта жалкая кучка терапевтизированных должны искать среди горстки таких же просвещенных отщепенцев, выходит, так?  :hmm:

А какие у тебя варианты? Можешь искать среди нетерапевтированных, но последствия за твой счёт.

Анон пишет:

И нахуя тогда вообще эти здоровые отношения? Куда проще сходиться с кем хочешь и мотать друг другу нервы от души  :facepalm:

Ты как-то круглое с мягким сравниваешь.
Если тебе проще сходиться с кем хочешь и мотать друг другу нервы от души - так сходись и мотай, весь мир к твоим услугам.
Если твоя цель не сойтись по-быстрому и мотать нервы, а какая-то другая, например, здоровые отношения - ты уж сам решай, нахуя они тебе и стоит ли они  сложностей при поиске партнёра.
Может быть, для тебя действительно они того не стоят, ну так и не мучайся с поиском терапевтированных, отношайся с манипуляторами, "принцессками" и "детишками в поисках няньки", кто запретит-то?

#82212 2020-05-24 12:01:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А что это за терапия такая волшебная, после которой начинаешь во всех видеть принцессок и детишек в поисках мамки? Даже терапевты так с разбегу диагнозы не ставят, а анон даже не учился, только полечился, но вон с набегу уже пронзает

Отредактировано (2020-05-24 12:01:35)

#82213 2020-05-24 12:02:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Просто через призму этих ваших здоровых отношений (тм) все это выглядит так, что как будто есть какие-то правила, но играют по ним пять с половиной человек – и эти люди остаются в минусе, потому что ограничивают себя так и эдак.

Более здоровый человек = человек с неплохими границами, психически устойчивый. В отношениях с таким менее устойчивый партнер подтягивается и сам становится более устойчивым, меньше козлит и манипулирует (потому что это не работает), становится спокойнее. Дело не в правилах, по которым нужно играть — нет каких-то четких универсальных правил. Дело в изменениях, которые в тебе самом происходят во время терапии. Если ты ждешь, что другие будут играть по твоим (выбранным тобой) правилам — у тебя проблемы, потому что ты ждешь, что другие будут делать как надо тебе, а не как надо им.

Анон пишет:

А остальные срать хотели на эти правила и делают, что хотят, и удивляются, когда слышат: ну вот я же вот играю по правилам, не мог бы ты тоже играть по правилам?

О правилах стоит договариваться, не навязывать свои правила, а вырабатывать общие.

авотуминя. Я познакомился со своим бойфрендом на работе. Он никогда не был в терапии, но пережил некоторое дерьмо, что сказалось на его личности в лучшую сторону. Со мной он начал интересоваться психологией, мы много говорили о его тараканах, моих тараканах, проблемах, которые у нас возникают. Да, мне пришлось брать на себя больше инициативы и нагрузки, потому что у меня есть в этом опыт, а у него нет. За два года мы оба здорово изменились и это самые здоровые и комфортные отношения в моей жизни. Так что не думаю, что нужно искать партнера по специальным резервациям.

#82214 2020-05-24 12:09:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Где найти адекватных людей? Тоже, честно говоря, непонятно.

Я много ходила на терапевтические группы, где мы общались как раз без оценок, советов и прочих нарушений границ. Я так привыкла к тому, что меня могут выслушать и не осудить, не навесить ярлыков и не рассказать сходу, что мне делать со своей жизнью. Что теперь с обычными людьми трудно общаться. Только на ограниченные темы. Зато появилась несколько хороши друзей из этих групп и общение стало качественнее в разы.

#82215 2020-05-24 12:10:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А что это за терапия такая волшебная, после которой начинаешь во всех видеть принцессок и детишек в поисках мамки? Даже терапевты так с разбегу диагнозы не ставят, а анон даже не учился, только полечился, но вон с набегу уже пронзает

Меня больше интересует, почему после этой терапии анон так завидует всем этим нетерапированным людям. Я-то думал, на терапию идут люди, которым плохо от того, какие они есть. Потому что они тратят кучу сил на фигню и на полезное и радостное сил не остаётся. А анон, получается, думает, что бессмысленные срачи сделают его счастливым или что?

#82216 2020-05-24 12:20:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Меня больше интересует, почему после этой терапии анон так завидует всем этим нетерапированным людям.

Мне кажется есть такой этап в терапии, когда ты только начал ходить, что-то понял для себя и надеваешь белый плащ. Смотришь на других с позиции просвященного, на этих глупых и недалеких людей. Обычно если терапию не бросать то это проходит и уже перестаешь ставить диагнозы другим, а занимаешься своей жизнью.

#82217 2020-05-24 12:48:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я не могу однозначно сказать, глядя на человека, что вот это капризная принцесска, частенько люди с разными людьми ведут себя по-разному. Но при этом если других уважают, боятся потерять, просто боятся - что будет скандал или поток ругательств-оскорблений, что-то еще неприятное, то на меня можно не обращать внимания, что я там говорю, раз голос не повышаю и не собираю вещи. Это и в поликлиниках и во многих присутственных местах так работает - пока ты вежливый и спокойный, значит, не очень-то тебе надо, можно нахамить, спровадить, а пригрозишь пойти к главврачу, написать в минздрав, да рявкнешь хотя бы - совсем другое дело. Просто отношения не хочется делать полем боя, терпелка у меня никакая, проще уйти. Потом начинаются слезные извинения, а еще ведь и злятся, если извинений не принимаешь, заново начинать не хочешь и просто ждешь, пока оставят в покое.

#82218 2020-05-24 12:59:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И охуевают от предложений проработать свои явные беды с башкой у специалиста.

Какое знакомое чувство - после начала терапии хочется всем и каждому ее советовать и везде видишь больные головы  ;D . Но ты подумай, что именно заставляет тебя давать окружающим советы, которые они не просили. Они же явно не приходили к тебе с вопросом "анон, что же мне делать с моими явными бедами с башкой" (раз охуевают от предложения их проработать).

Анон пишет:

а все вокруг лишь хотят заткнуть свои психологические бреши и дырки, как сказали выше – отыграть какие-то роли

А ты обсуждал с терапевтом, почему у тебя такое представление об окружающих тебя людях? У меня довольно долго была установка, что все друг друга используют (для секса, для удобства, для статуса, и только я такая вся не такая) и мне было от этого очень больно.Пока я не поняла, что вообще-то проецирую свои представления об отношениях на окружающих, вотэтобылповорот.

Анон пишет:

схуяли я должна тратить деньги на проработку своих вавок

Хороший вопрос, а какая у тебя изначально была мотивация пойти на терапию? Это же не волшебная пилюля, после которой у тебя материализуется идеальный терапированный партнер.

#82219 2020-05-24 13:03:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я ставлю диагнозы другим, только если эти люди претендуют на какое-то участие в моей жизни и я буду вынужден участвовать в их жизни, а не всем встречным-поперечным от того, что мне делать нехуй.

брать на себя больше инициативы и нагрузки, потому что у меня есть в этом опыт, а у него нет

Я большую чатсь жизни провел с семьей из истерички-матери, инфантильного брата и пассивно-агрессивного отца. Когда стал проходить терапию, стал отучать их включать обиженок, не объясняя, что происходит, строить из себя жертв, объяснять словами, чего ты хочешь, соблюдать минимальные границы, а не вламываться ко мне в любое время суток без разрешения. Перевоспитывать еще и партнера? А можно ненадо, мне еще в сознательного взрослого человека своего возраста несколько лет вкладываться не хватало.

бессмысленные срачи сделают его счастливым

Самые счастливые отношения, которые у меня были, были с истериками, обидками, нервотрепкой, бессонными ночами, многочасовыми телефонными разговорами и битой посудой, и все это усугублялось моей непролеченной биполяркой, которая хуярила во всю силу. Это были охуенные эмоциональные качели. Сейчас я понимаю, что мы оба были неправы, и так не надо. В общем и целом понимаю, как надо, другой вопрос, что это выглядит, звучит и пахнет как абсолютно пресная унылая хуйня, в которой остается сплошное "надо". Надо думать прежде, чем говорить, надо искать компромиссы, надо проговаривать проблемы, надо быть адекватным и спокойным – и нихуя особо не получать взамен от исполнения этих "надо". Чем это отличается, например, от работы, где ты тоже постоянно должен быть адекватным и вежливым, кроме того, что там хотя бы бабло платят? Я-то научился все это делать. Но лично мой профит от этих здоровых отношений в чем?

Отредактировано (2020-05-24 13:06:14)

#82220 2020-05-24 13:10:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон, по-моему твоя терапия ещё далека до завершения, раз у тебя столько претензий к людям. Главное, что даже в случае терапевтированного партнёра нет гарантии отсутствия ссоры. Тебе тераеевтированные представляются сверхлюдьми, которые никогда-никогда не манипулируют, не капризничают и не существуют. А здоровые отношения это сковывающие правила и невыносимая скука. В общем, понял ты криво суть здоровых отношений. Может, это твое биполярное расстройство так тебе подмигивает и искажает восприятие.

#82221 2020-05-24 13:12:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но лично мой профит от этих здоровых отношений в чем?

Так ты их и не хочешь. Ты пытаешься себя убедить, что оно тебе надо, но сама вся сопротивляешься этому. И проблема не в том, чтобы найти терапированного партнера, а в том, что в твоем представлении здоровые отношения - это унылая пресная хуйня (будто в здоровых отношениях не может быть страсти, огня и прочих специй).И даже если ты найдешь "терапированного" в твоем представлении партнера (а именно, адекватного, спокойного и пресного), то отношения с ним здоровыми не будут.
Уверена, что долечила свои вавки?

#82222 2020-05-24 13:18:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

сверхлюдьми, которые никогда-никогда не манипулируют, не капризничают и не существуют.

Ну в общем-то это то, чем я стремлюсь стать, чтобы заслужить нормальные отношения, да :bubu:

Уверена, что долечила свои вавки?

Конечно, нет, я даже и спорить тут не буду, но мне, может, еще лет десять их лечить – и что делать в течение этого времени?

#82223 2020-05-24 13:27:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Самые счастливые отношения, которые у меня были, были с истериками, обидками, нервотрепкой, бессонными ночами, многочасовыми телефонными разговорами и битой посудой, и все это усугублялось моей непролеченной биполяркой, которая хуярила во всю силу. Это были охуенные эмоциональные качели.

А я не понимаю, что хорошего в эмоциональных качелях. :dontknow: Всегда считала, что отношения должны давать уют, безопасность и спокойствие, а нервотрёпки в остальном мире всегда будет достаточно.

Анон пишет:

и что делать в течение этого времени?

Заведи себе отношения с истериками и обидками, которых тебе так хочется! Я, анон с холиварки, тебе официально разрешаю! :lenin:  :lol:

#82224 2020-05-24 13:27:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

и что делать в течение этого времени?

Жить  :dontknow: Не ставить свою жизнь на паузу, обсуждать с психологом не только глобальные вавки, но и текущие важные запросы. Вот если у тебя сейчас важный запрос - отношения, то обсудить твои представления о здоровых отношениях (пока оно у тебя таково, что в них не хочется идти, ты этому сопротивляешься - естественно, что у тебя не получается и все вокруг манипуляторы). Пытаться строить отношения с окружающими и обсуждать с психологом твои претензии к ним (грубо говоря, не посылать их лечить их больную голову, а обсудить с психологом, что именно тебя триггернуло в их поведении и выходить на свои проблемы).

#82225 2020-05-24 13:31:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А я не понимаю, что хорошего в эмоциональных качелях.

ты просто не пробовала  :evil:
Это как спрашивать, чего хорошего в экстази. Ни-че-го, кроме охуительного кайфа  =)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума