Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#79401 2020-04-11 07:16:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Съел огурец, теперь зелёный язык. Чего-то страшно.

Анон с огурцом, как ты там? xD

Анон пишет:

▼Скрытый текст

Скрытый текст
Анон пишет:

Короче, даже не знаю, что с этим делать.

Затравить!
Не знаю, анон, может создать темку где-нибудь на холиварке? Здесь плагиатчиков не очень-то любят.

Ну или как вариант рассказать своим читателям, их читателям, и отложить перевод на полгода, а пока заниматься другими) За полгода они либо сольются с проекта либо будут уже переводить сами.
Хотя у вас конечно дело осложняется тем, что кто первый выложил, того и фидбек)

#79402 2020-04-11 07:37:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Хочется как-то прекратить это безобразие, но как — ума не приложу. Мы в последнем разговоре с капитаном той команды расстались отнюдь не друзьями, ибо понять мотивов, по которым они вмешались в наш перевод, так и не смогли, потому построить конструктивный диалог, возможно, не получится. Хотя мы попытаемся, в любом случае.

Анон, зашифруйте в своем переводе что-то типа "команда х - плагиаторы" по первым буква реплик, например. А потом в комментах к украденному переводу об этом расскажите.

#79403 2020-04-11 08:57:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон, зашифруйте в своем переводе что-то типа "команда х - плагиаторы" по первым буква реплик, например. А потом в комментах к украденному переводу об этом расскажите.

Прикольная идея, но они местами таки меняют перевод, так что структура «по буквам» может и разрушиться. Пока просто написали в личку «какого хрена», приложив картиночки со сравнением работ.

#79404 2020-04-11 09:37:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Затравить!
Не знаю, анон, может создать темку где-нибудь на холиварке? Здесь плагиатчиков не очень-то любят.
Ну или как вариант рассказать своим читателям, их читателям, и отложить перевод на полгода, а пока заниматься другими) За полгода они либо сольются с проекта либо будут уже переводить сами.
Хотя у вас конечно дело осложняется тем, что кто первый выложил, того и фидбек)

Если начнут быковать, мы начнём вещать об их труде в массы, да, есть такая идея. Пока хотим решить вопрос по-человечески.
Насчёт «отложить проект на полгода» — мы как раз встряли из-за того, что отложили, и какой-то особенно нетерпеливый читатель принёс той команде в клювике название проекта с посылом «никто не переводит уже два месяца». У нас как бы были причины, но читатель ждать не захотел (что тоже блин огорчает и бесит, мы говорили, что у нас есть причины отложить перевод). А та команда решила продолжать перевод, даже не спросив у нас, стоит ли это делать, мы так-то живы ещё. Так что отложить не получится. Снова кто-нибудь попросит левую команду переводить, спасибо, не нужно))))))

#79405 2020-04-11 09:57:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

она критикует меня за все. скорей бы карантин кончился и я свалила, невыносимо

Анон, а ты не пробовал старый добрый бойкот? Просто не разговариваешь с ней вообще. Совсем.

#79406 2020-04-11 10:29:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Дурацкая жалоба.
На конкурс, где категорически запрещены фанфики, авторица НН принесла текст, о котором анон со стопроцентной уверенностью знает, что это именно фанфик (сначала сам вычислил, потом это подтвердил в личке автор канона). Теперь анон ищет компромисс между принципиальностью, требующей настучать куда следует, и симпатией к автору канона, который обещал не сдавать НН и пропросил об этом же анона. Анон чувствует себя носителем двойных стандартов и сообщником нарушения правил конкурса.
Вроде фигня, но неприятно.

#79407 2020-04-11 10:33:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Дурацкая жалоба.
На конкурс, где категорически запрещены фанфики, авторица НН принесла текст, о котором анон со стопроцентной уверенностью знает, что это именно фанфик (сначала сам вычислил, потом это подтвердил в личке автор канона). Теперь анон ищет компромисс между принципиальностью, требующей настучать куда следует, и симпатией к автору канона, который обещал не сдавать НН и пропросил об этом же анона. Анон чувствует себя носителем двойных стандартов и сообщником нарушения правил конкурса.
Вроде фигня, но неприятно.

А ретелинги там можно?
Ретелинг как бы уже не совсем фик мне кажется.

Там имена персонажей не гуглятся что ли?

#79408 2020-04-11 11:34:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А ретелинги там можно?

Нет, запрещены правилами конкурса фанфики, вольные продолжения, тексты «по мотивам» и «в мирах» - то есть текст должен быть абсолютно оригинальным.

Анон пишет:

Там имена персонажей не гуглятся что ли?

А имена аккуратно убраны, остались заместительные "девушка", "мать девушки", "человек в черном костюме" и так далее. Авторица НН, насколько анон понимает, не дура, чтобы явно палиться, но тот, кто знаком с сеттингом, персонажами и сюжетными линиями канона, поймет.

Справедливости ради, написано здорово.

Отредактировано (2020-04-11 11:36:53)

#79409 2020-04-11 11:49:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Мудаки из жж что-то подкрутили на сайте и теперь анон не может нормально зайти в акк со стандартного хрома. Из трех браузеров норм регится только через файрфокс. Подозреваю, дело в старых версиях(

#79410 2020-04-11 12:21:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

В мире очень много литературы, которая вылгядит как переделанный фанфик, а может, им и является. Это просто факт, ничего, по-моему, смертельно плохого в этом нет.

#79411 2020-04-11 12:26:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

остались заместительные "девушка", "мать девушки", "человек в черном костюме"

оО а чо он просто другие имена не использовал-то

Не знаю, анончик. В такой ситуации знакомство с сеттингом и сюжетными линиями имхо все же мало роялит.
Если там не полный пересказ, а просто несколько схожих сюжетных линий, то тут уже по-моему малодоказуемо, потому что такие штуки могут совпадать даже так, и максимум разве что на вторичность попенять.

#79412 2020-04-11 12:39:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У анона непереносимость лактозы, анон купил недавно безлактозное коровье молоко в одном вполне приличном магазине, съел с ним хлопья.
Судя по ощущению бабочек в животе, некоторое количество лактозы в том молоке все же было   :hmm:

#79413 2020-04-11 12:40:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Не знал, куда иттить, сюда или в работотред, в итоге решил поныть сюда. Анончики, которые пытались в последние три недели искать работу, вам тоже работодатели иногда просто не отвечают? Ладно бы отказывали, а так на hh видно, что были онлайн и смотрели резюме, но в ответ тишина. Я сижу на измене в первую очередь потому что ломаю голову, то ли они из-за карантина так, то ли сам по себе анон несуразным ебланом для эйчаров выглядит :sadcat:

#79414 2020-04-11 12:46:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я сижу на измене в первую очередь потому что ломаю голову, то ли они из-за карантина так, то ли сам по себе анон несуразным ебланом для эйчаров выглядит

Анон, не парься.

Скрытый текст

#79415 2020-04-11 12:49:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, не парься.

Спасибо, немного выдохнул))

#79416 2020-04-11 13:26:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

на hh видно, что были онлайн и смотрели резюме,

У нас официальная политика компании - не набирать на карантине, хотя и есть места.

#79417 2020-04-11 14:53:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Не знаю, анончик. В такой ситуации знакомство с сеттингом и сюжетными линиями имхо все же мало роялит.
Если там не полный пересказ, а просто несколько схожих сюжетных линий, то тут уже по-моему малодоказуемо, потому что такие штуки могут совпадать даже так, и максимум разве что на вторичность попенять.

Анончик, вопрос не в том, могу ли доказать, что это фанфик (могу, причем, легко). Вопрос в том, что не могу решить, ябедничать ли  оргам или способствовать обману молчанием. И то, и другое равно неприятно делать, вот на это и жалуюсь  :panic: То, что это ерунда в сравнении с проблемами, о которых пишут другие аноны, понимаю...

#79418 2020-04-11 14:55:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

. Вопрос в том, что не могу решить, ябедничать ли  оргам или способствовать обману молчанием.

Ты по факту уже нарушил обещание молчать - да, на холиварке, но все же. Поэтому я был бы последовательным.

#79419 2020-04-11 15:32:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вопрос в том, что не могу решить, ябедничать ли  оргам или способствовать обману молчанием.

Вопрос в том, кому по итогам станет лучше от молчания или от обнародования.

#79420 2020-04-11 15:37:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вопрос в том, что не могу решить, ябедничать ли  оргам или способствовать обману молчанием. И то, и другое равно неприятно делать, вот на это и жалуюсь 

Анон, ты не орг этого конкурса, я бы на твоём месте забила бы и думала о своей работе. Если бы у меня была возможность голосовать (например, победитель выбирается общим голосованием участников, то не голосовала бы за ту работу, даже если она хорошая). А так не вижу смысла уличать кого-то левого в несоблюдении правил.

#79421 2020-04-11 15:38:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Да ладно, так даже книги публикуют. Забей

#79422 2020-04-11 16:25:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А я бы сказал. Потому что соблюдать правила, которые нетрудно соблюсти и соблюдение которых ничем не грозит, нормально. Пролезающие везде читеры часто выигрывают тупо за счет чита, это херня.

#79423 2020-04-11 16:31:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Пролезающие везде читеры часто выигрывают тупо за счет чита, это херня.

Если работа анона норм, то ему не о чем переживать. А если не норм, то стоит больше стараться, а не искать нарушения правил у конкурентов.

#79424 2020-04-11 16:34:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Если бы я была оргом конкурса, то не стала бы исключать работу, которая формально правил не нарушает.

#79425 2020-04-11 18:07:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Пролезающие везде читеры часто выигрывают тупо за счет чита, это херня.

Если работа анона норм, то ему не о чем переживать. А если не норм, то стоит больше стараться, а не искать нарушения правил у конкурентов.

У анона работа отличная, причем - в отличие от конкуренки - мир не слизаный, персонажи оригинальные  =D

Анон пишет:

Если бы я была оргом конкурса, то не стала бы исключать работу, которая формально правил не нарушает.

Работа нарушает правила, иначе вопросов не было бы.

Отредактировано (2020-04-11 18:08:06)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума