Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#79301 2020-04-09 15:36:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Будь проклята функция в вк "просмотр действий ваших друзей" 

Так не пользуйся ей.
Я вот вообще первый раз услышал, что такое есть  :lol:

Да я случайно блиа. Тоже не знала о ней, тк в вк сижу чисто из-за рабочей группы, а тут решила привести свой профиль в порядок, увидела и думаю "что за кнопка над друзьями" и н-н-на тебе тварь любопытная  :NOOO:

#79302 2020-04-09 15:37:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

анон, который хотел открыть кофешоп, пойдет нахуй вместе с тобой.

анон, который осенью собирался ехать в любимый НЙ на комиккон и к друзяшкам, вместо этого сходит с вами

анон, который мечтал о стабильной работе в области, которая ему нравится (рестораны, лол), присоединяется к вам.

анон, мечтавший починить здоровье и свалить на другую работу в другом городе обнимает всех нас и приносит баночку смазки

#79303 2020-04-09 17:52:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А у меня просто капец как стали из-за удалёнки уставать глаза и спина. Работа+учёба, всё за компом, когда раньше учёба была вообще без компьютера, а работа с компьютером процентов на 50 только.

#79304 2020-04-09 18:24:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Устал и задолбался. Даже нет сил вникать в новости и думать чё там изменилось и можно ли как-то ещё выкрутится. Сил просто нет.

#79305 2020-04-09 18:41:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

анон, мечтавший починить здоровье и свалить на другую работу в другом городе

Ты - это я, анон.

#79306 2020-04-09 18:46:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

идите на ручки, анончики :comfort:

#79307 2020-04-09 20:02:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Не знаю куда идти, аноны. Близкий родственник жаловался на тахикардию, вызвали ему скорую, скорая вколола что-то, теперь родственник лежит в реанимации, с двусторонней пневмонией и на ИВЛ.
Я чувствую себя как в каком-то болоте из боли и отчаяния

#79308 2020-04-09 20:14:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я чувствую себя как в каком-то болоте из боли и отчаяния

Сочувствую, анончик.  :pink:

#79309 2020-04-09 20:25:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я чувствую себя как в каком-то болоте из боли и отчаяния

:comfort:
Сочувствую. Прошла сама недавно практически то же самое. Это было очень страшно. Вылечили. Пусть и вам повезет.

#79310 2020-04-09 21:04:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А у меня просто капец как стали из-за удалёнки уставать глаза и спина. Работа+учёба, всё за компом, когда раньше учёба была вообще без компьютера, а работа с компьютером процентов на 50 только.

попробуй поставить таймер для упражнений для глаз. Под спину сделать можно валик или подушку, чтоб чуть выше попы, под поясницей было. Ещё анон поспал на твёрдом полу, стало значительно лучше. Ну и раз в час надо встать, потянуться и пройтись, чаёк налить например. Это надо обязательно, не только для спины но и для кровообращения и всего такого. Таймер прям ставь и заставляйсебя вставать и разминаться, так и мозг лучше работате.

#79311 2020-04-09 21:16:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я тут жаловалась уже, что застряла с эксом в чужой стране. Поначалу все нормально было, но потом полезло говно из обоих. Я так ебанусь, аноны(( У меня стресс из-за всей этой ситуации, но я стараюсь жить как обычно, готовлю, убираю, спортом занимаюсь, в общем, нахожу себе занятия. Не хочет человек со мной общаться - ну что ж, понятно, он же со мной расстался, а тут я повисла на его шее, у него тоже надо понимать стресс. Но из-за этого обоюдного игнора любые попытки общения воспринимаются в штыки - раз ты раньше не хотел общаться, скотина, то зачем сейчас лезешь с разговорами? Поскольку я брошенная, то мне неохота проявлять инициативу в общении, а на попытки экса пообщаться реагирую честно говоря не всегда адекватно. Я говорю себе, что кто-то должен быть умнее, и раз я в зависимой ситуации, то этот кто-то - я, и сейчас не время проявлять эмоции и выяснять отношения, нужно быть нейтрально-приветливой. Но я не могу быть в постоянном напряжении, а расслабиться и получить приятные эмоции мне неоткуда.

Отредактировано (2020-04-09 21:16:25)

#79312 2020-04-09 21:24:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Был тяжёлый период в жизни, долго вообще ничего не писал. Сижу на карантине, наваял миник, пришла мелкомонстр фандома, которая у меня даже не в друзьях. И в общем чо... 15 сообщений об ошибках, 14 из них - тыканье носом в «недостаточную литературную ценность» и снисходительные поучения свысока в отзыве. А ее омегаверсные дрочилки, видимо, впору ставить в один ряд с великими, ага.
На самом деле ничего не имею против дрочилок, просто очень обидно и неприятно. На лавры Серьезных Писателей вообще не претендовал, если что, в шапке указано, что это несерьёзная флаффная зарисовка. Хз, когда теперь ещё что-то опять напишу со своей неуверенностью в себе. Короче, плохо быть мной((

Отредактировано (2020-04-09 21:24:57)

#79313 2020-04-09 21:27:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончик с эксом, очень тебе сочувствую! Тяжелая очень ситуация.
Попробуй просто когда он пытается пообщаться представлять его каким-нибудь совершенно незнакомым человеком, например тёткой с работы. Типа вежливая светская беседа, не боле. Это просто какой-то человек рядом с тобой, ну как-то так относиться. Принимать его существование как факт и никак не оценивать. Это сложно конечно (((

#79314 2020-04-09 21:29:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Хз, когда теперь ещё что-то опять напишу со своей неуверенностью в себе. Короче, плохо быть мной((

анончик, я так тебя понимаю :(
Меня затыкали придирками в своё время так, что анон ещё год или даже больше ловил себя на том, что сам себе портит удовольствие от процесса тем, что начинает мысленно раздирать любую идею, воспринимая её в штыки и критикуя по поводу и без.
Неуверенность в себе это ужасно.
Пиши что пишется. Это твоя свобода и твой выбор. Не слушай эти занудные голоса, портящие всё веселье.

#79315 2020-04-09 21:32:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А ее омегаверсные дрочилки, видимо, впору ставить в один ряд с великими, ага.

Так напиши ей. Чего страдать молча? Да здравствует срач.

#79316 2020-04-09 21:38:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анончик с эксом, очень тебе сочувствую! Тяжелая очень ситуация.
Попробуй просто когда он пытается пообщаться представлять его каким-нибудь совершенно незнакомым человеком, например тёткой с работы. Типа вежливая светская беседа, не боле. Это просто какой-то человек рядом с тобой, ну как-то так относиться. Принимать его существование как факт и никак не оценивать. Это сложно конечно (((

Спасибо, анончик))
Я пытаюсь представлять его просто соседом по квартире - задело бы меня, что сосед со мной не общается? Ни капельки, мне это предпочтительно, поздоровались на кухне и разошлись по комнатам. Плохое настроение соседа я на свой счет тоже бы не записывала, мало ли у человека в жизни проблем. Но во-первых, я от него завишу и от игнора я напрягаюсь - а ну как на мне сорвется, что тогда делать? Быт у нас общий, хочешь не хочешь, обсуждаем что готовить и прочий распорядок дня, много точек соприкосновения. Ну и чего скрывать, чувства еще не перегорели, не было возможности все это переварить и наладить жизнь без него, поэтому игнор и плохое настроение я воспринимаю как дополнительное подтверждение того, что я скучная, унылая и вообще последний человек на свете, с которым хочется общаться. Реагирую соответственно - раз ты так, то и я с тобой так, ну а там все по спирали...

#79317 2020-04-09 21:42:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Так напиши ей. Чего страдать молча? Да здравствует срач.

Толсто  :hmm:

#79318 2020-04-09 21:55:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

а ну как на мне сорвется, что тогда делать?

если сорвётся и будешь решать.

Как всегда учат меня родители: ты можешь что-то сделать? Если нет - забей. Подними руку... и опусти с криком "дапошлооновсё" на выдохе. Ты не контролируешь ситуацию, увы. С этим можно только смириться, принять всё как есть и стараться вынести лучшее из этого. Экс в этом плане с тобой в одной лодке, и вам хочешь-не хочешь надо состроить рабочие отношения на это время.

А про подтверждение скучности и унылости - даже не думай! Забей! Твой экс - такой же боящийся и потерявшийся в чем-то человек, как и ты. Он просто попытался что-то решить, но он не какой-то абстрактный учитель, который тебя оценивает, а такой же простой человек. Эгоист, возможно, который либо вообще не думает о твоих переживаниях и не  знает толком, как себя вести, либо думает, но опять же, не знает, как себя вести. Я сильно сомневаюсь что он считает тебя скучной и унылой, он считает тебя просто человеком, и всё.

#79319 2020-04-09 21:56:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Так напиши ей. Чего страдать молча? Да здравствует срач.

Толсто  :hmm:

Почему? Я серьезно. Анон сможет хоть выговориться. Зачем копить в себе мелкие расстройства, если проблем и так наверное сейчас у анона хватает.

#79320 2020-04-09 21:58:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон сможет хоть выговориться. Зачем копить в себе мелкие расстройства, если проблем и так наверное сейчас у анона хватает.

ему ответят, над ним приосанятся и его самооценка ещё больше пропадёт.

Лучший ответ на неконструктивную критику - игнор. Да и на конструктивную лаконичное "спасибо, учту!" или типа того, не более. Что-то уровня "ваше мнение очень важно для нас". И всё, нечего рассюсюкиваться, только себе больнее сделаешь.

#79321 2020-04-09 22:08:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И в общем чо... 15 сообщений об ошибках, 14 из них - тыканье носом в «недостаточную литературную ценность» и снисходительные поучения свысока в отзыве.

Ну, анон, я думаю, что в этом есть и плюс.
Хотя бы в том, что он его вообще асилил. Унылое говно дропают сразу, не рассыпаясь на литературную ценность. Проще говоря если предположить что ты пишешь плохо, то по крайней мере это плохо достаточно задорное, чтобы человек испытал какие-то эмоции и решил накатать какой-нибудь отзыв.
В наше время плохие отзывы пишут в основном в анонимках все же.
Опять же восприятие негативных отзывов иногда довольно субъективно (и это нормально), но, возможно, тот автор вообще ничего такого не хотел, в смысле не хотел тебя там задеть или еще чего.

В любом случае не думай об этом уж слишком сильно) Просто попробуй проанализировать чего ему вообще не понравилось на самом деле. Доебки до мышей обычно все же говорят о том, что либо у чувака синдром первака, либо где-то все же в тексте что-то пошло не так. Не обязательно там, где страдает читатель, но все же.
Если тебя лично это и так устраивает, и ты, к примеру, не считаешь это недостатком, то и ок, живи спокойно дальше и не парься) Если тебе кажется, что это стоит улучшить, то с этим уже можно работать))

Анон пишет:

мелкомонстр фандома

Ой да какая разница кто, мелкомонстры такие же читатели, как и все остальные, и любят те же самые тексты, что и все остальные, плюс-минус) Не зацикливайся на этом) Их голос стоит примерно столько же, сколько и голос любого другого читателя, если ты только конкретно этого автора не уважаешь и не доверяешь его вкусу)

Анон пишет:

начинает мысленно раздирать любую идею, воспринимая её в штыки

Это прям по-хард-кору.
Дело, как правило, не в идеях, а в их реализации)
Идея может быть построить дом, но можно построить коттедж, а можно землянку, а можно вообще скрюченный домишко, который развалится через полдня)

В любом случае даже если текст правда не очень, это не значит, что он не имеет права на жизнь. Кому-нибудь он может зайти в самое кокоро и погладить все кинки)

#79322 2020-04-09 22:10:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

ему ответят, над ним приосанятся и его самооценка ещё больше пропадёт.

Куда там ещё ниже то? Итак анон ничего писать не собирается больше. И закрывает себе возможность расслабиться в творчестве.

Анон пишет:

И всё, нечего рассюсюкиваться, только себе больнее сделаешь.

Об этом я вообще речи не вел. Предложил лишь спустить пар.

Анон пишет:

Лучший ответ на неконструктивную критику - игнор. Да и на конструктивную лаконичное "спасибо, учту!" или типа того, не более. Что-то уровня "ваше мнение очень важно для нас".

Можно и так, наверное. Но я лично в последнее время не верю, что это работает. Только если в ЧС сразу вносить. А то доносить свое ценное мнение будет и будут.

#79323 2020-04-09 22:11:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Это прям по-хард-кору.
Дело, как правило, не в идеях, а в их реализации)
Идея может быть построить дом, но можно построить коттедж, а можно землянку, а можно вообще скрюченный домишко, который развалится через полдня)

В любом случае даже если текст правда не очень, это не значит, что он не имеет права на жизнь. Кому-нибудь он может зайти в самое кокоро и погладить все кинки)

тка я и привёл свою параноидальное раздирание как плохой пример :)
У меня как раз прикапывались к самой задумке текста а я зачем-то силился доказывать что это просто моё авторское решение и я хочу чтоб у этих персонажей были драма и отношения.

И спустя время какой-то читатель написал что ему пипец как зашло, он погрузился и прочитал на одном дыхании. В этот момент я решил, что писал не зря... Но ещё долго отходил от того, чтобы самого себя тыкать, мол это заезженно, это клише, это вообще дрочка.

А сейчас постарался тормоза снять, да пока всё равно не горит уже так :( Буду отдыхать и ждать, когда снова загорится.

Это я всё к тому, что если хочется писать - пиши, не надо топтать самому себе эдельвейсы. И Пофиг, что скажут.

#79324 2020-04-09 22:12:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Предложил лишь спустить пар.

это обсмеют и выставят идиотом. Если анон мнительный, ему тяжелее будет.

#79325 2020-04-09 22:13:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Только если в ЧС сразу вносить.

Фикбучники страдают набеганием с анонимов или без авторизации и повышенным вниманием после внесения ЧС, по крайней мере в моём мелкофандоме.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума