Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#76676 2020-02-29 17:01:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон сильно спешил, выложил покупки на ленту, протянул кассиру дисконтную карту, потом платежную карту. А потом мы вдвоем смотрели на нее и тупили, пока не дошло, что пункт "пробить товары" пропущен.

#76677 2020-02-29 17:04:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Блин, ненавижу ездить в Москву из-за толп и шумового загрязнения и не представляю, как там люди живут. Я бы к вечеру приходил домой злой, как медведь-шатун. А они еще добавить решили?

У меня претензии к метро. Мы скоро в него не поместимся нафиг. В любое время дня и вечера битком. 10 лет назад такого не было.

#76678 2020-02-29 17:52:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Очень плохо быть неудачником с соцсеточками.
Удалился нахрен из инсты, и пофиг, что они там, может, такие же неудачники и просто выкладывают селфи и фотки с отпуска раз в год.

#76679 2020-02-29 17:57:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Решила получить другую вышку, чтобы работать в айти, но нет гарантии, что я буду классным спецом

Ну будешь средним и что? Советую, кстати, идти в аналитики. Попырь в UML диаграммки, вдруг это твое?

#76680 2020-02-29 17:59:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Не нужен человеческий коннект ни в одной профессии с  принудительным длительным общением с кучей ебанашек. Тебе не нужен пакет? при упаковке покупок в сумку- оставь в тележке.

Лучше не в тележке, а прямо на кассе вытащить и оставить.

Они ващет денег стоят  :heh:

#76681 2020-02-29 18:00:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Блин, ненавижу ездить в Москву из-за толп и шумового загрязнения и не представляю, как там люди живут.

А мне норм, хотя я всю жизнь жил в глуши. Но меня бесит, что В МОСКВЕ ВСЕ КУРЯТ БЛЯДЬ Я ВООБЩЕ ЗАБЫВАЮ, КАК ПАХНЕТ ВОЗДУХ БЕЗ ТАБАКА, КОГДА ПОПАДАЮ В МОСКВУ, ВЫ ЕБНУЛИСЬ ВСЕ ТАМ ЧТО ЛИ ЧЕМ ВАМ ТАК ВОЗДУХ БЕЗ СИГАРЕТНОГО-ТО ДЫМА НЕ МИЛ, А.  Из-за этого не переезжаю сюда на постоянку...  :sadcat: В родном зажопинске столько укурков только в очень маргинальных районах можно встретить. В моем мухосранском бизнес-центре на 400 человек курят всего 4 и все их знают в лицо и ФИО. Причем, лет 10 назад все было наоборот. В ДС курить было не модно, а у нас смолил каждый первый.

Отредактировано (2020-02-29 18:10:00)

#76682 2020-02-29 18:12:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Решила получить другую вышку, чтобы работать в айти, но нет гарантии, что я буду классным спецом

Ну будешь средним и что? Советую, кстати, идти в аналитики. Попырь в UML диаграммки, вдруг это твое?

Ну, средние меньше зарабатывают. А компьютерную лингвистику не советуешь? Я пока на нее настроилась.

#76683 2020-02-29 18:15:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну, средние меньше зарабатывают. А компьютерную лингвистику не советуешь? Я пока на нее настроилась

Но, думаю, все равно побольше, чем ты сейчас. Я не знаю, насколько востребована компьютерная лингвистика, извини. А вот от нас уволился фанат UML и я стродаю  :panic: у него такие понятные были ТЗ...

#76684 2020-02-29 18:25:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Они ващет денег стоят 

Эээ, стоп. Те, в которые продукты без спроса засовывают, те бесплатные. Если всовывают платный, то все слова некоторых комментаторов про регламент — херня, потому что всовывание без согласия оплачиваемого товара чревато задержками в работе из-за требований вернуть деньги как минимум и жалобами в Роспотребнадзор как максимум.
Короче, если продавец в ответ на "пакет не нужен" все же сунула товар в платный пакет, то достаточно отказаться оплачивать товар, пока позицию с пакетом не уберут из чека и все. Если продавщица тупая и повторяет ошибку постоянно, то ее просто уволят быстро из-за постоянных возвратов. У нас народ не такой богатый и щедрый, чтоб все время оплачивать ненужные пакеты.

#76685 2020-02-29 18:55:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

иногда я просто ненавижу свою работу. в основном не из-за самой работы даже, а из-за ебнутого начальства, такой же теперь ебнутой коллеги (а до этого были няши, так что разница разительна) и идиотского распорядка, когда извините, даже поссать не сходить, не говоря уж о еде.
почему все еще не ушла сама? потому что это, видимо, мой максимум. высшего образования нет, особых дарований тоже, а эта работа  еще и чуточку творческая.
я асоциальная клуша, которая ничего другого и не заслужила. кто-то же должен.

#76686 2020-02-29 18:57:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Они ващет денег стоят  :heh:

  :facepalm:
Милипиздрические пакеты, в которые складывают мороженое/мыло или фрукты и проч. для взвешивания? Бесплатные.

Отредактировано (2020-02-29 18:57:56)

#76687 2020-02-29 19:08:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Более того, прозрачные пакеты побольше, с ручками тоже везде бесплатные. Для овощей или фруктов, мясо и рыбу на развес в них пакуют в качестве второго защитного слоя. Я тоже не фанат лишних пакетов, но совсем не горю желанием регулярно отстирывать рюкзак или экосумку от песка и земли, или еще хуже отмывать все продукты от протекших мяса или рыбы. Пакеты потом на мусор идут, все равно мусорные пакеты надо покупать, а тут они фактически два раза используются. Экологично и экономично.

#76688 2020-02-29 19:21:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Милипиздрические пакеты, в которые складывают мороженое/мыло или фрукты и проч. для взвешивания? Бесплатные.

Анон пишет:

Более того, прозрачные пакеты побольше, с ручками тоже везде бесплатные.

ГДЕ?!

#76689 2020-02-29 19:26:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

ГДЕ?!

...везде?.. Ты откуда, анон? О_о Всю жизнь кассиры в маленькие пакеты всё пихают.

#76690 2020-02-29 19:41:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

В Перекрестке, Пятерочке, Ашане, Магните.
А у вас куда картошку складывают? В микропакетики? Или в платные?
Эти пакеты большие свободно висят у овощных отделов и морозилок, где всякое-разное на развес.

#76691 2020-02-29 19:45:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Мимоанон из ебеней, и то во всех супер- или мини-маркетах фасовочные пакеты бесплатные, рулонами висят в залах, возле холодильников и овощей-фруктов, и на кассах. И кое-где пакеты-майки прозрачные тоже

#76692 2020-02-29 20:20:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

просто поору в пустоту

Фух, спасибо.

#76693 2020-02-29 20:25:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Фух, спасибо.

:comfort:

#76694 2020-02-29 20:29:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

анон хочет на какую-нибудь уютную камерную ролевку с небольшим количеством живых людей и игрой ради кулстори.
Но понимает, что задача неосуществима.
- слишком много матчасти =  слишком много усилий на освоение / подачу и мало времени на соответствующее исполнение;
- относительно бодрые проекты = куча твинов;
- влезать в популярные фандомы не хочется (слишком старый для контингента);
- фандомы, которые зацепили анона, - в принципе не живут на фрпг.
...короче, как всегда, вздохнуть и отложить в долгий ящик  :smoke:

#76695 2020-02-29 20:42:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

ГДЕ?!

Но... везде:)
Ашан, Атак, Перекресток, Полярная Звезда, но-нейм придомовый круглосуточный магазинчик, Дикси, Пятерка, Вкусвилл, Магнит, Азбука вкуса, Церковная кулинария на Ибрагимова.... Да везде, анон.

Отредактировано (2020-02-29 20:43:08)

#76696 2020-02-29 20:45:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну, средние меньше зарабатывают. А компьютерную лингвистику не советуешь? Я пока на нее настроилась.

Хороший руководитель зарабатывает куда больше неруководящего айтишника, иди сразу MBA получай тогда уж.

Отредактировано (2020-02-29 20:46:19)

#76697 2020-02-29 21:02:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У этого анона не осталось социальных связей. Они, в общем-то, были оборваны, одна за другой, по собственной инициативе, так как ассоциировались, на тот момент, с застойно-болотным образом жизни. Новая работа, новое жилье, оставить прошлое в прошлом и т. п. Сейчас Анон страдает от одиночества, от отсутствия даже не друзей, а приятелей, с которыми можно было бы переписываться в течение дня. Не говоря уже о том, чтобы сходить куда-то. Это с одной стороны. С другой же, анон пашет, аки конь, плюс, все силы и время, недосожранные работой, вкладываются в обустройство жилья. И Анон понимает, что этот момент сейчас в приоритете, что нужно перетерпеть и стараться ускорить процесс, а не прокрастенировать, тупя в мемесы. Но волнами накатывает прибивающая к полу тоска по человеческому общению. До такой степени, что запал выполнить какой-то пункт из списка дел сменяется апатией. Тот момент, когда встаёшь пораньше, чтобы потом несколько часов лежать и листать картинки с пустой головой.

#76698 2020-02-29 21:03:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
просто поору в пустоту

Фух, спасибо.

Ты это я  :comfort:  :sadcat:

#76699 2020-02-29 21:26:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Да как вы заебали со своим душным пакетосрачем второй день!  :fury:

#76700 2020-02-29 22:11:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

У этого анона не осталось социальных связей. Они, в общем-то, были оборваны, одна за другой, по собственной инициативе, так как ассоциировались, на тот момент, с застойно-болотным образом жизни. Новая работа, новое жилье, оставить прошлое в прошлом и т. п. Сейчас Анон страдает от одиночества, от отсутствия даже не друзей, а приятелей, с которыми можно было бы переписываться в течение дня. Не говоря уже о том, чтобы сходить куда-то. Это с одной стороны. С другой же, анон пашет, аки конь, плюс, все силы и время, недосожранные работой, вкладываются в обустройство жилья. И Анон понимает, что этот момент сейчас в приоритете, что нужно перетерпеть и стараться ускорить процесс, а не прокрастенировать, тупя в мемесы. Но волнами накатывает прибивающая к полу тоска по человеческому общению. До такой степени, что запал выполнить какой-то пункт из списка дел сменяется апатией. Тот момент, когда встаёшь пораньше, чтобы потом несколько часов лежать и листать картинки с пустой головой.

:comfort: иди на ручки, анон. Если ты не из закоренелых интровертов, то момент с полнейшим отсутствием контактов не по работе, а для личного общения, добивает нехило. Сам страдаю сейчас, потому что недавно оборвались некоторые контакты из постоянно-приятельских и тянет возобновить, но не думаю, что стоит именно с теми людьми. Знаю, что нужно жопкой двигать и как-то новые искать, но пока драматизирую по личному поводу. 
С другой стороны, это был твой выбор: оборвать старые связи и не заводить новые. Вот только подумай один момент: ты долго протянешь, если ухайдакаешься о свою новую жизнь, не давая своим потребностям удовлетворяться даже в таком пунктике? Ты уже прокрастинируешь и явно устал от созданной себе изоляции. Найди кого-то, с кем хоть парой сообщений сможешь перекинуться, раз так хочется.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума