Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#73826 2020-01-18 15:11:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон, а получается из Дзена можно почти 9 тысяч выбить? O_o А как? Много там сидеть надо в итоге? Я бы так самую мерзкую подработку ногами бросил, наверное.

#73827 2020-01-18 15:16:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Мне 26 и я тот самый сверстник с квартирой и семьей, но до сих пор слегка охуеваю от того, что взрослые - это мы

мне 32, но я тоже до сих пор охуеваю, что это я теперь тут взрослый :lol:

Отредактировано (2020-01-18 15:17:21)

#73828 2020-01-18 15:18:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Дратути, мне 24 и я мамина корзина. Сейчас я все еще вишу на шее у родителей и мне от этого стыдно и мерзко.

Анон, ты мне меня примерно в твои годы напоминаешь. И я тебе очень сочувствую. У тебя хороший опыт работы, работать с людьми вообще тяжело, а уж когда ебанутое начальство подключается... А ты полтора года выдержал, значит, какие-то силы в тебе все-таки есть. Конечно, когда это - единственный опыт работы, кажется, что ничего другого уже не будет. Но это неправда. Не только рога и копыта существуют на свете.

Анон пишет:

Работу искал долго, часто плакал, прежде чем позвонить по объявлению, было страшно и стыдно.

В этом ничего стыдного нет, это фобия. Попробуй в следующий раз придумывать до звонка, что ты скажешь, какие-нибудь простые фразы, выучи их, потренируйся с телефоном в руке. Когда потренируешься, то становится реально легче, ты начинаешь разговор на автомате, а дальше уже не так страшно.

Анон пишет:

Мне кажется, хоть мне и 24, но в мозгах мне все еще 17.

Это нормально. У многих людей есть волнения и переживания перед будущим, страх не справиться. Да почти у всех. Тем более, когда экономика в стране говно.
У тебя в посте повторяется слово "старость", но до старости тебе еще рано. Сколько лет твоим родителям? Если лет 50-55, то это тоже еще не так много, я, помнится, начальника 50-летнего обидел, сказав, что мои родители (его ровесники) уже пожилые  =D Если нет тяжелых заболеваний, то человек еще очень деятелен в этом возрасте. Моя мама на права совсем незадолго до 50-летия сдала и начала впервые в жизни самостоятельно водить машину. Так что, если твои родители могут работать и не тратят на лекарства половину зарплаты, не переживай за них, они могут о себе позаботиться. Сосредоточься на том, чтобы начать снова зарабатывать и вносить вклад в бюджет (или, если родители не против, откладывать на съем, какие-то курсы, что тебе покажется нужным).

Анон пишет:

В мире где нужны активные, стрессоустойчивые и пробивные

Большинство людей нифига не стрессоустойчивые и не пробивные. Да и не могут все быть пробивными. Просто со стрессом все по-своему борются. Кто-то курит, кто-то выпивает, кто-то уходит в эскапизм, кто-то переедает... Посмотри вокруг, и увидишь, что почти у каждого есть какие-то вредные в долговременной перспективе, но помогающие бороться со стрессом прямо сейчас, привычки. В общем, с моей точки зрения, тебе нечего стыдиться.

Анон пишет:

На родительской шее сижу теперь с таблетками, стало еще противней и не сказать чтобы легче.

Возможно, у тебя пока еще нет нарушений обмена нейромедиаторов, а твоя проблема в токсичных внутренних установках и том, что тебя никто не поддерживает? Тебе видится, что от тебя ждут, что ты станешь сразу "не хуже" других, а не то, что ты будешь постепенно выращивать нужные для самостоятельной жизни качества? Мой опыт говорит о том, что лучше всего получается, когда ты и твои близкие поддерживаете каждый шаг в нужном направлении. Смог позвонить - хорошо, это шаг вперед. Съездил на собеседование, даже если неудачно - это все равно шаг вперед, ты не сидишь на попе ровно, а учишься взаимодействовать с людьми. Вышел на работу, пусть даже не на высокую зарплату - тоже молодец. Всегда надо себя поддерживать, психике нужны постоянные положительные подкрепления, чтобы меняться.
Я очень хорошо понимаю, что такое - стыдиться себя, сравнивать себя с другими и понимать, что ты отстаешь от своих ровесников. Но уж лучше начать поздно и сделать свою жизнь приятнее, чем тонуть в этом стыде и давать ему сковывать тебя. Когда тебе станет лучше и легче, ты будешь благодарен слабому 24-летнему себе за то, что ты тогда боялся и стыдился, но все же делал что-то для своего будущего.

Отредактировано (2020-01-18 15:23:45)

#73829 2020-01-18 15:38:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Душу дьяволу продам за ипотеку, но объективно не получается, не выходит никак по деньгам.
И то, что я левелапнулся в работе сильно, не помогает. (И из-за этого кажется, что все что я делаю - все зря).
Устал от окурков в ванной и тупых сожителей.
Есус, помоги.

#73830 2020-01-18 15:40:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Хотел бы я знать как повзрослеть и как избавится от этого липкого страха.

оч сочувствую и понимаю, анон  :comfort:

Мне каж, по части страха ты лежишь в правильном направлении, раз сходил к врачу и пьешь таблетки. ты молодец, что сделал первый шаг, чтобы поправить ментальное самочувствие.

может, тебе попробовать еще какую-нибудь учебу или курсы (или стажировку), которая потенциально может дать тебе работу не в рогах и копытах, а где-то получше, поинтереснее? на курсы, имхо, не так страшно выходить, как на новую работу, они не станут таким стрессом, как новая работа, плюс после них ты сможешь найти что-то, что тебе больше по душе, чем продажи.

у меня был такой опыт, я ровно до 24 сидел тож корзинился и сидел на родительской шее, у меня был фриланс, который я местами ненавидел и местам хуево делал, но ничего другого не умел. и мне было страшно 24\7 - страшно что-то менять и противно до тошноты от себя самого. в итоге я пошел на курсы, а потом попал на нормальную работу, и оказалось, что я могу быстро учиться новому и хорошо работать, когда мне интересно и когда меня ценят. и эта работа дала мне ощущение самоценности, я почувствовал, что повзрослел - наконец-то сам управляю своей жизнью, а не болтаюсь как какаха в проруби.

#73831 2020-01-18 16:08:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, а получается из Дзена можно почти 9 тысяч выбить? O_o А как? Много там сидеть надо в итоге? Я бы так самую мерзкую подработку ногами бросил, наверное.

Я под кат, а то всё же оффтоп здесь.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-01-18 16:17:14)

#73832 2020-01-18 16:20:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я под кат, а то всё же оффтоп здесь.

Все равно спасибо, анон, я как раз шел пожаловаться на мерзкую подработку из-за которой повредил ногу и потерял в деньгах, а тут как-то вот и решение наклюнулось.  :heart2:

#73833 2020-01-18 16:32:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Душу дьяволу продам за ипотеку, но объективно не получается, не выходит никак по деньгам.

:comfort:

#73834 2020-01-18 16:34:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон с Дзеном, сорри за тупой вопрос:

Скрытый текст

#73835 2020-01-18 16:49:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон не с дзеном,но тоже заинтересовавшийся - так рекламодатели платят, я так глянул. Больше просмотров - больше денег.

А реально с нуля раскрутить на 300р в день то? Какие темы востребованы?

#73836 2020-01-18 16:57:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Всегда хотелось знакомиться с друзьями/потенциальными возлюбленными не по тиндеру, а через общие интересы, увлечения, такой нормальный здоровый круг общения вживую. Не знаю, всегда это казалось, вот, правильным.
Но везде, куда ни прийду, от молодёжного театра, до волонтёрского объединения (не самые глупые вещи вроде бы) - почти все оказываются младше меня. Не школьники конечно. Но мне 27. Не то чтобы я ставила крест на людях младше меня, для дружбы это вообще не очень важно, а так и в семье есть примеры когда муж младше жены и прожили жизнь вместе. Мой дед был младше бабушки на три года, замечательно жили, увы его недавно не стало. Но просто интересно, мои ровесники, они вообще без увлечений и интересов живут в этом мире? Говорят о погоде и политике и всё? Просто блин интересно где они тусят. Не могут же чисто статистически все уже быть женаты и с кучей детей, даже из моего класса ещё далеко не все имеют семью, и из группы тоже. Где найти знакомства, когда клуб кому за сорок ещё рановато, а вещи вроде косплея, фандомных сходок, даже самодеятельности типа танцевальных групп - всееее младше. Опять же это не беда беда но просто интересно. Мои ровесники схикковались? Ведь люди 21-23 лет, обычно, тоже работают, иногда ещё и параллельно с учебой, значит не в занятости дело.

#73837 2020-01-18 17:05:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

мои ровесники, они вообще без увлечений и интересов живут в этом мире? Говорят о погоде и политике и всё?

По опыту анона - квизы, чтогдекогда, скалодромы

#73838 2020-01-18 17:05:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid … 1#p5285631
Аноны с Дзеном, го, я создал)

#73839 2020-01-18 17:06:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

мои ровесники, они вообще без увлечений и интересов живут в этом мире?

да, круг 25+ стремительно редеет: кто-то на двух работах, кто-то родил, кого-то партнер не пускает, у кого-то тупо времени нет и желания и т.д.
Анон 28 лвл.

И да, занятости в студгоды было меньше, особенно когда не диплом и не госы, и не первые курсы.

Отредактировано (2020-01-18 17:10:10)

#73840 2020-01-18 17:21:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но просто интересно, мои ровесники, они вообще без увлечений и интересов живут в этом мире?

Я чуть постарше тебя, и могу сказать, что, с одной стороны, большинство знакомых мне игроков в НРИ/настолки - как раз 25-30 лет. С другой - большинство примерно тридцатилетних, которых я встречаю вне таких клубов - в лучшем случае упарываются по качалке или самой-самой массовой масскультуре, в худшем - да, политика, сплетни, и машины/домоводство в зависимости от пола.

#73841 2020-01-18 17:25:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И да, занятости в студгоды было меньше, особенно когда не диплом и не госы, и не первые курсы.

Бгггггг  :lol:

#73842 2020-01-18 17:41:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Тяжко мне. Все выходные работа, потом тоже работа. Еще я готовлю, мою посуду и занимаюсь уборкой. А человек, с которым я бы хотела пообщаться, не отвечает.  :panic:

#73843 2020-01-18 17:44:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Тяжко мне. Все выходные работа, потом тоже работа. Еще я готовлю, мою посуду и занимаюсь уборкой. А человек, с которым я бы хотела пообщаться, не отвечает.  :panic:

:comfort:

#73844 2020-01-18 18:37:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Чувствую себя токсичной проблематичной дрянью, и главное даже не могу четко сформулировать, почему. Просто кажется, что я зазнавшаяся тупая отвратительная стерва.
К психологу бы, но денег нет.

#73845 2020-01-18 18:52:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

С другой - большинство примерно тридцатилетних, которых я встречаю вне таких клубов - в лучшем случае упарываются по качалке или самой-самой массовой масскультуре, в худшем - да, политика, сплетни, и машины/домоводство в зависимости от пола.

Ну вот у меня сейчас аж 33лвл, настолок уже переела, а нынешним хобби можно упарываться не выходя из дома. Политика и сплетни не интересуют. С удовольствием бы занялась снова чем-то активным, но везде люди 20-25, мне с ними будет уже некомфортно от осознания просранности всех своих полимеров.

#73846 2020-01-18 19:00:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

мои ровесники, они вообще без увлечений и интересов живут в этом мире?

О, анон, я как раз планирую в этом году поставить социальный эксперимент. Мне 28, я по жизни сыч, а тут что-то совсем растерял всех знакомых-приятелей, что реаловых, что фандомных. Ну и вот думаю, реально ли при исходных данных с нуля обрасти новым кругом общения.
Щас зп дадут и приступлю  ;D

#73847 2020-01-18 19:00:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

мне с ними будет уже некомфортно от осознания просранности всех своих полимеров.

Анон, ну ты же тоже что-то делал в 20-25 лет, разве нет?

#73848 2020-01-18 19:08:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Мне 28, я по жизни сыч, а тут что-то совсем растерял всех знакомых-приятелей, что реаловых, что фандомных. Ну и вот думаю, реально ли при исходных данных с нуля обрасти новым кругом общения.
Щас зп дадут и приступлю

С чего начать думаешь? Удачи!

#73849 2020-01-18 19:13:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, ну ты же тоже что-то делал в 20-25 лет, разве нет?

Делал, то хобби занимало большую часть моей жизни, но уже несколько лет как отвалилось вместе с приятелями по хобби. Не сказать, что был очень в нем успешен, но положительные эмоции как-то получал, где-то было сложно, где-то весело и интересно. Ни о чем не жалею, если что) Но все это уже кончилось, а в остальных аспектах жизнь не очень-то изменилась.

#73850 2020-01-18 20:09:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Мои ровесники схикковались?

Наверно, можно и так сказать. Мне 27, почти 28, работаю из дома удаленно, все хобби тоже дома, потому что я живу в провинциальном городе на 300 тыс. населения. Хочу обычно только в кино, театр, поесть в кафешках и по ТЦ побродить. С удовольствием мы куда-нибудь вписался, но хз куда.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума