Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#66576 2019-09-17 22:20:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Как? Очередной совет в стиле "запишись в кружок по шахматам/языковые курсы/пойди на танцы, там найди друзей"?

Нет, все тлен, новых знакомств не существует :sacrasm:

Анон пишет:

Ну вот я пытаюсь расширять, но последние два года каждый раз вот так( Это я как бы ещё самых нормальных новых знакомых для дальнейшего общения отобрал

У меня у самого действительно нужные знакомства раз в пятилетку происходят. Людей на планете чрезмерно дохера, сложно среди них искать тех единственных. Я решил, что не буду чрезмерно стараться строить отношения с каждым, с кем заговорю, но любые возможности расширить свои интересы и встретить кого-то нового упускать не буду. Чем больше людей переберу, тем выше шанс, что найду кого-то, с кем сойдутся интересы и ценности. Так что ты все правильно делаешь, и в итоге у тебя все получится. Эти люди есть.

#66577 2019-09-17 22:21:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ой да, в печёнках уже. Записался на языковой кружок. Пока не засыпали предложениями дружить. Я там все равно угрюмый хиккан.

Так под лежачий камень вода не течет.

#66578 2019-09-17 22:26:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Ой да, в печёнках уже. Записался на языковой кружок. Пока не засыпали предложениями дружить. Я там все равно угрюмый хиккан.

Так под лежачий камень вода не течет.

Лежачий камень, пытающийся отрастить ножки - своеобразное зрелище.

#66579 2019-09-17 22:35:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Лежачий камень, пытающийся отрастить ножки - своеобразное зрелище.

Как будто я никогда не чувствовал себя дико неловким, не к месту, хуже всех в компании и т. д., и т. п., никогда не плакал от того, что я наверняка вел себя ужасно тупо, и все надо мною ржали... Но как бы то ни было, вариантов всего два: ты либо что-то делаешь, чтобы тебя заметили, либо ты сидишь один. Вламываться к тебе в квартиру, чтобы тебя дружить, уж точно не будет вообще никто.

Отредактировано (2019-09-17 22:36:40)

#66580 2019-09-17 23:15:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

анон с такой завистью смотрит на тех, кто решился пойти ко врачу лечить головушку...

#66581 2019-09-17 23:19:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

анон с такой завистью смотрит на тех, кто решился пойти ко врачу лечить головушку...

А ты почему не пошел?

#66582 2019-09-17 23:24:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А ты почему не пошел?

Я пробовал. Год назад. И честно говоря, мне стало только хуже. Я очень, очень закрытый человек, а там, на приеме, мне пришлось абсолютно незнакомому человеку вываливать очень больное и личное, и я потом словно отмыться никак не мог, и было стыдно до жути, и желание сбежать куда подальше, заодно стерев себе память. А просто так, чтоб я пришел и "я анон и я больше не могу, дайте таблетку"... так не даст же никто. Меня встретили текстом "а давайте сначала поговорим, а расскажите, что не так". И пришлось. Говорить человеку, которого впервые вижу, про стыдное, тяжело, и я прекрасно знал, что врачу-то плевать, я ему никто, деньги заплачу и уйду, и он мысленно сидит и, не знаю, планирует, как после работы за хлебом пойдет, а я тут про смерть матери распинаюсь.

Да, у меня тараканы, сам знаю. Не могу на еще один поход решиться пока. Надо, но...

#66583 2019-09-17 23:35:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Увы, тусовки - это только первый шаг, люди не тянутся к тебе просто так, особенно если ведёшь себя как обычно, ну то есть как хикки (это подразумевает, как правило, что рестинг фейс у тебя невольно выражает нежелание общаться). Надо, по моему опыту, раза три (чтобы запомниться и обозначить желание сблизиться) подойти к людям адресно, что-то в маленьком кружке пообсуждать, позвать кого-то куда-то, такое. Дико страшно и утомительно, но иначе рил ничего особо не поймать.

#66584 2019-09-17 23:38:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

А ты почему не пошел?

Я пробовал. Год назад. И честно говоря, мне стало только хуже. Я очень, очень закрытый человек, а там, на приеме, мне пришлось абсолютно незнакомому человеку вываливать очень больное и личное, и я потом словно отмыться никак не мог, и было стыдно до жути, и желание сбежать куда подальше, заодно стерев себе память. А просто так, чтоб я пришел и "я анон и я больше не могу, дайте таблетку"... так не даст же никто. Меня встретили текстом "а давайте сначала поговорим, а расскажите, что не так". И пришлось. Говорить человеку, которого впервые вижу, про стыдное, тяжело, и я прекрасно знал, что врачу-то плевать, я ему никто, деньги заплачу и уйду, и он мысленно сидит и, не знаю, планирует, как после работы за хлебом пойдет, а я тут про смерть матери распинаюсь.

Да, у меня тараканы, сам знаю. Не могу на еще один поход решиться пока. Надо, но...

Просто постою рядом. Та же хрень :/

Единственное, анончик: хорошему врачу правда не плевать, даже если он берёт за приём деньги. Как я давно поняла для себя, тупо алчный циник или шарлатан не пойдёт в такую сферу ради одних только денег; бывают всякие кадры, конечно, но по-настоящему хорошим спецам на тебя правда не насрать, они тебя запоминают и беспокоятся. Поэтому, как ни тяжело, дропать всё же не надо, как минимум стоит подыскать кого-то, кто доверие вызовет и кому не будет тяжело рассказать о проблемах.

#66585 2019-09-17 23:44:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Поэтому, как ни тяжело, дропать всё же не надо, как минимум стоит подыскать кого-то, кто доверие вызовет и кому не будет тяжело рассказать о проблемах.

Согласен с тобой, анончик, но ведь чтоб найти, нужно и деньги, и силы на попытки, и... А я дурацкий утенок, которого первый неудачный опыт шуганул. То есть было плохо+врач = стало хуже, кое-как пришел в баланс самостоятельно, но проблемы никуда не делись, я тянул, пока не выгорел уже очень сильно, и очень устал, и хочу просто таблеточек, а не наскребывать в себе сил и денег на попытки, боясь риска, что опять будет "+врач = хуже"

#66586 2019-09-17 23:56:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон, в каком ты городе? Если в Питере то могу посоветовать психиатра который не лезет в душу расспрашивать во всех подробностях, достаточно расписать свои симптомы и анализы сдать и получишь рецепт

#66587 2019-09-17 23:56:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, в каком ты городе? Если в Питере то могу посоветовать психиатра который не лезет в душу расспрашивать во всех подробностях, достаточно расписать свои симптомы и анализы сдать и получишь рецепт

блин, нет, в ДС я(

#66588 2019-09-18 00:49:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Не РФ, у нас есть интернатура у врачей. На мне сейчас четверо интернов висят. Сцуко, что за идиотские программы обучения сделали, что они не знают анатомию? Как можно пытаться что-то делать, если ты не знаешь, где это и как оно должно быть в норме. Почему у меня каждый цикл начинался с повторения анатомии и физиологии изучаемой области, кому это показалось лишним? Приходится отправлять интернов читать основы, я не могу рассказывать и показывать не-норму, они просто не понимают.

#66589 2019-09-18 01:17:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Просрал отношения с любимым человеком, потому что был говном. Только сейчас дошло, насколько же говном я был. Пиздец, один вред от меня, нахуя я вообще живу.

#66590 2019-09-18 09:08:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Сегодня нужно будет поработать с коллегами из нескольких организаций, объяснить им кое-что, показать принципы работы в нашей организации, и с утра анон внезапно начал переживать. Причин эпически налажать нет, но всё равно тревожно.

#66591 2019-09-18 11:34:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Не могу заставить себя выйти из дома. Я и раньше был мерзляком, но это что-то вообще пздц. У нас вот уже почти неделю как резко похолодало, а мне надо к врачу, надо не срочно, но и затягивать не стоит, а я не могу. Не могу и все. Сегодня даже оделся уже, ботинки натянул, подошел к окну, и перемкнуло - не хочу выходить и все, хоть и надо. Там сыро, серо, холодно, дождь и противный ветер. И это теперь до апреля-мая. Нахуй вообще так жить.

#66592 2019-09-18 17:02:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Пиздец как бесит сукаааааа. Мама куда-то задевала мою алмазную вышивку, и теперь не помнит, куда. Я уже весь дом обыскала - нет её. А я так поклеить кристаллы хотела, да и плюс я уже потратила на неё кучу времени.

#66593 2019-09-18 17:11:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Не могу заставить себя выйти из дома.

А можно не выходить?

#66594 2019-09-18 17:23:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А можно не выходить?

Я сыч на фрилансе, в целом возможность есть, хотя чтоб совсем-совсем не выходить, наверное не получится.

#66595 2019-09-18 17:57:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон дофига времени не работал из-за детей, наконец сдал младшего в детсад и активно ходит по собеседованиям. И бля, как же анон радуется, когда собеседование проводит мужик!   :facepalm:
Почему-то анону так везёт, что мужики на собеседовании интересуются навыками, умениями и достижениями соискателя, предыдущим опытом, возможностью его применения на новом месте.
Женщины: а почему вы так долго не работали? Да наплевать, какой у вас опыт, он за время декрета превратился в тыкву! А зачем вам вообще работать, у вас же дети, пусть муж работает.
Вот чо это, анон понять не может. Казалось бы, женщина женщину должна лучше понимать, да?

#66596 2019-09-18 18:00:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Женская мизогиния((

Отредактировано (2019-09-18 18:01:53)

#66597 2019-09-18 18:20:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Казалось бы, женщина женщину должна лучше понимать, да?

Да она и понимает, что будут больничные, утренники, собрания, мероприятия, забрать пораньше, приехать попозже, вот это все. К рабочей ответственности привычка уже закончилась, дома-то сама себе начальник, а тут и требования, с которыми не согласна, выполнять нужно. Может, себя и вспоминают после декрета, или проецируют, если молоденькие.
Может и по-другому быть, но может и так. Мало ли таких.

#66598 2019-09-18 18:57:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Да она и понимает, что будут больничные, утренники, собрания, мероприятия, забрать пораньше, приехать попозже, вот это все.

+1. Женская солидарность это хорошо в абстракции, но если за неудачно нанятого работника будут ебать кадровика, то вся солидарность быстро заканчивается.
У нас на работе обычно после прохождения испытательного срока  всех сотрудников отдела опрашивают на тему того, как работалось с кандидатом. И вот как раз недавно не взяли на постоянку молодую маму только что из декрета из-за отрицательных отзывов. Потому что если на работе завал и все остаются на час-два (переработка оплачивается), а ей кровь из носу надо ребенка забирать из сада и она уходит ровно в пять, или ребенок заболел и ее работа на других раскидывается — то как бы ни был сам человек симпатичен, но предпочтешь на ее месте женщину с уже взрослыми детьми без всех этих заморочек.

#66599 2019-09-18 19:23:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

К психиатру не пойду.

Почему, анончик?

#66600 2019-09-18 19:26:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Бедная партнерша.
И да, желание = симптом. Его уже более чем достаточно, попытка не обязательна.
Ты уже болен, и серьезно, а не "Ну все хорошо травм нет болезней тоже".
А че тут сделаешь? Партнершу жалко.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума